Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Блог о перепланировке квартир

Американские квартиры: самые красивые дизайн-проекты интерьеров в разных стилях
18.03.2022

Несмотря на то, что существует такой стиль как американская неоклассика, американские квартиры могут быть разными. США огромны, потому и атмосфера в различных регионах и городах существенно отличается. Тем более если речь идет о люксовом сегменте, исторической архитектуре в центре города, эталонных вариантах. Мы покажем вам разные квартиры, оформленные, как уникальные варианты в США и подчеркивающие архитектурное и культурное настроение того или иного города. Все дизайн-проекты и реальные фото ремонта взяты из портфолио ГК «Фундамент».

Дизайн интерьера квартиры-студии: фото и планировки
26.10.2021
Прочтёте за 13 мин.

Обилие света и воздуха, творческая атмосфера, расширенный функционал – у квартиры-студии много преимуществ. Так что неудивительно, что популярность этого формата жилья постоянно растет. Но как создать красивое и комфортабельное студийное пространство?

Планировка квартиры: виды и их типы
07.09.2021

Квартиры в Москве можно встретить с разнообразными планировками. Расскажем о видах и типах и какие варианты планировки наилучшего для каждой квартиры.

Когда пора делать ремонт в ванной комнате
05.08.2021

Как начать ремонт в ванной грамотно – подскажет опытный специалист, обустроивший не одну квартиру и знающий все нюансы ремонтных работ в тесных помещениях. Мы расскажем вам с чего стоить начать, какие ожидают затраты и почему лучше разработать дизайн ванной комнаты.

Дизайн кухни-гостиной. 50 фото с зонированием
05.06.2021

В статье мы расскажем о том, как осуществить грамотное зонирование объединенного пространства кухни-гостиной на примерах 3D-визуализаций и планировок из дизайн-проектов.

Ремонт лоджии в квартире
18.02.2021

В последние годы лоджия играет значимую роль в увеличении полезного пространства в квартире. Поэтому по своему внешнему виду и дизайнерским решениям он не должен уступать остальным помещениям в квартире.

Объединение санузлов: преимущества и недостатки
13.12.2020

При планировании обстановки нередко возникает вопрос, стоит ли объединять санузел и ванну. Эта проблема, в основном, волнует владельцев небольших квартир. Совмещение помещений имеет как свои преимущества, так и недостатки.

5 наилучших вариантов перепланировки трехкомнатной квартиры
09.01.2020

Многие задумываются, как сделать свое трехкомнатное жилище более удобным и комфортным. В этом может помочь перепланировка комнат. При осуществлении ремонта квартиры подобным образом нужно учитывать несколько факторов, о которых Вы узнаете из нашей статьи.

Как присоединить лоджию к комнате: 5 советов от профи
19.12.2019

Сейчас люди все чаще задумываются над тем, чтобы увеличить комнату путем присоединения к ней лоджии. Ведь помещение при этом становится более светлым и просторным. Обычно стараются таким способом расширить спальню, кухню или гостиную. Появляются новые возможности обновить и выдержать в современном стиле дизайн интерьера. В просторной комнате всегда хватит места для правильной расстановки мебели.

5 важных правил, которые необходимо соблюдать при перепланировке квартиры
28.08.2019

Даже самый дорогой ремонт квартиры не всегда делает ее удобной для проживания. В таком случае необходима перепланировка. То есть изменение помещения путем сноса или, наоборот, добавления строительных перегородок, либо утепления балконов и лоджий. Некоторые способы перепланировки не обязательно согласовывать с нужными инстанциями, а есть и те, которые требуют оформления и узаконивания в обязательном порядке. Так, например, демонтаж несущих конструкций совсем запрещен.

Что делать с несущими колоннами в интерьере: 4 варианта дизайн-решения
23.08.2019

В современных помещениях, особенно квартирах-студиях, часто встречается такой элемент, как несущая колонна. Она обеспечивает должную поддержку перекрытий. Многие люди хотят обладать большими и просторными комнатами. Отсюда и возникает необходимость в установке опорных колонн.

9 особенностей в дизайне при планировке квартиры с детьми
18.08.2019

Когда семья, в которой есть дети, приобретает небольшую квартиру, появляется вопрос: можно ли в нескольких комнатах устроиться так, чтобы всем домочадцам было максимально удобно? Сделать это не просто, но вполне возможно. Главное – оформить интерьер так, чтобы у каждого было отдельное пространство. Правильно подобранный дизайн обеспечит каждому жильцу комфорт, где можно будет отдохнуть и заняться любимыми делами.

Этапы ремонта квартиры с нуля в новостройке и вторичке
28.02.2019

Выгодно купили квартиру без отделки в новостройке? Или нашли идеальный вариант на вторичном рынке жилья? В любом случае вам предстоит капитальный ремонт! Но во сколько он обойдется в Москве? В какой последовательности выполняются строительные и облицовочные работы? И что нужно знать о каждом этапе ремонта квартиры под ключ? В этом обзоре с подборкой фото из портфолио ГК «Фундамент» мы подробно ответим на все вопросы, касающиеся ремонта в новостройке и вторичке.

Отделка балконов и лоджий под ключ. Цены и фото
27.01.2018

Еще совсем недавно балконы и лоджии в квартирах использовались как кладовки, где хранились лыжи, велосипеды, детские игрушки и старые вещи, которые пора бы, но жалко выбросить. Сегодня же эти дополнительные помещения остекляют, утепляют, отделывают и обустраивают под мини-кабинеты и зоны отдыха.

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Мы работаем! Звоните!