Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Стоимость ремонта квартиры под ключ в Москве

Стоимость ремонта квартиры под ключ в Москве
09.11.2021 Прочтёте за 12 мин.

Размер бюджета на ремонт определяется его видом и площадью объекта. С помощью нового калькулятора ГК «Фундамент» вы можете рассчитать ориентировочную стоимость ремонта квартиры за несколько секунд! Из прайса вы узнаете о действующих акциях и ценах на ремонтные работы и материалы.

Виды капитального ремонта

Проект эксклюзивного ремонта квартиры в новостройке

  1. Стандартный ремонт под ключ — это недорогой типовой ремонт, который выполняется с использованием материалов эконом-класса. Для него, как правило, не требуется дизайн-проект (кроме тех случаев, когда проводится перепланировка), а перечень услуг по этому пакету предполагает замену отделки и коммуникаций, монтаж сантехники, установку кондиционера.
  2. Ремонт бизнес-класса под ключ — более дорогостоящий вариант. Он делается на основании типового дизайн-проекта, который трансформируется под запросы конкретного заказчика, и с использованием высококачественных материалов.
  3. Эксклюзивный ремонт под ключ — самый дорогой, поскольку выполняется он по индивидуальному дизайн-проекту, с использованием элитных материалов и инновационных технологий. А подбор мебели, оборудования и аксессуаров для объектов выполняется через интерьерный салон ГК «Фундамент».

Какие работы производятся в ходе ремонта под ключ?

Проект эксклюзивного интерьера гостиной с камином

1. Демонтажные работы

План демонтажа

Демонтажные работы актуальны в том случае, если капитальный ремонт квартиры делается во вторичном жилье, где сначала необходимо удалить старую облицовку: обои, плитку, декоративную штукатурку, напольные покрытия. Кроме того, в ходе демонтажных работ строители:
  • производят расширение проемов в ненесущих стенах,
  • разбирают встроенные шкафы и антресоли,
  • снимают подвесные потолки, двери, наличники, подоконники, изношенное сантехническое и отопительное оборудование.
После окончания работ осуществляется уборка помещения и вывоз мусора.

2. Общестроительные работы

План монтажа

Общестроительные работы — это первый этап ремонта в новостройке и второй этап (после демонтажа старой отделки) при переделке вторичного жилья. К общестроительным работам относятся:
  • устройство внутренних перегородок из пазогребневых плит и пеноблоков;
  • возведение конструкций из гипсокартона;
  • устройство стяжки пола;
  • усиление проемов;
  • выравнивание поверхностей;
  • устройство гидро- и теплоизоляции.

Перечень общестроительных работ зависит от состояния квартиры и составляется специалистами после осмотра объекта.

3. Сантехнические работы

Ванная комната после эксклюзивного ремонта под ключ

Дизайнерская отделка ванной с душевой кабиной

Комплекс сантехнических работ включает:
  • монтаж систем водоснабжения, канализации и отопления;
  • установку любого сантехнического оборудования (ванны, душевые кабины, кухонные мойки, раковины, унитазы, биде, смесители, водонагреватели, стиральные и посудомоечные машины).

Компания «Фундамент» является официальным дилером марок FAR и Rehau (трубопроводная арматура), Neptun (системы от протечек воды), Honeywell автоматика, редукторы и фильтры). Так что заказчики получают высококачественное оборудование для ремонта сантехнических и отопительных систем по самым выгодным ценам.   

4. Электромонтажные работы

Прихожая с многоуровневой подсветкой после завершения ремонта

К электромонтажным работам относятся любые мероприятия, связанные с заменой, прокладкой или ремонтом электропроводки (включая штробление стен под проводку и последующую заделку штроб), монтажом светильников, установкой подрозетников, розеток, выключателей, автоматов и устройств защитного отключения.

Расчет цены черновых материалов при замене электропроводки выполняется в индивидуальном порядке и зависит от сложности разводки и количества электроточек.

5. Отделочные работы

Отделка стен в прихожей

Отделка пола и стен в коридоре

В список отделочных работ входит:
  • покраска потолка и стен;
  • облицовка поверхностей керамической плиткой, мозаикой и керамогранитом;
  • декорирование стен фактурной штукатуркой и оклеивание обоями;
  • укладка напольных покрытий.

Стоимость отделочных работ рассчитывается индивидуально для каждого объекта по действующим расценкам и зависит от площади ремонтируемых помещений и категории ремонта. А финишная отделка выбирается заказчиком с учетом стилистического решения интерьера и личных предпочтений и оплачивается отдельно.

6. Подбор мебели и оборудования

Проект интерьера бежевой кухни с барной стойкой в стиле ар-деко

Группа Компаний «Фундамент» сотрудничает с европейскими производителями мебели и светильников, является официальным дилером климатического оборудования Daikin и Mitsubishi, оконных конструкций REHAU. Так что при заключении договора на ремонт квартиры можно сразу заказать услугу по подбору необходимого оборудования (окна, остекление балконов и лоджий, кондиционеры, сплит-системы и т.д.), а также стильной итальянской мебели (подбор мебели осуществляется через интерьерный салон компании).

Ремонт бизнес-класса. 4-комнатная квартира 276 м² в стиле ар-деко

Кухня-гостиная после ремонта квартиры

Ремонт этой просторной квартиры в элитном ЖК «Жизнь на Плющихе» выполнен в роскошном стиле ар-деко и впечатляет обилием интересных деталей. Сложная палитра, в которой сочетаются аристократические светлые тона и глубокие шоколадные оттенки, создает атмосферу респектабельности, а премиальный декор добавляет блеска.

Абсолютная симметрия

Симметричные зеркальные встроенные шкафы в прихожей

Симметричная композиция во входной зоне квартиры упорядочивает пространство и выглядит очень торжественно.

Портал между прихожей и гостиной

Вид на портал со стороны прихожей

Зеркальные вставки на фасадах шкафов добавляют света и хорошо сочетаются с хромированными деталями на мебели.

Двойной эффект

Отделка пола и потолка в прихожей в стиле ар-деко

Рисунок на полу в холле дополнен ответными декоративными элементами на потолке, что создает необычный эффект отражения. А усиливает его контурная светодиодная подсветка, очерчивающая центральную конструкцию с лепным декором.

Модная графика

Декоративная отделка радиального коридора

В коридоре квартиры внимание сразу привлекают броские графичные элементы: темные двери с оригинальной раскладкой и фантазийный кант на полу, повторяющий изгиб стены и хорошо сочетающийся с белым мрамором.

Стильная «граница»

Перегородка с ТВ-зоной, декорирующая несущую колонну

Перегородка с интегрированной ТВ-зоной делит просторное студийное пространство общественной зоны квартиры на два функциональных сегмента: гостиную и кухню-столовую. А украшают это «границу» дизайнерские декоративные панно, «расшитые» золотистыми молдингами.

Необычная архитектура

Декоративная перегородка с отделкой фризом, зеркалами и молдингами

Сложная архитектура превращает мультифункциональную гостиную в модный салон. А главная «звезда» интерьера – перегородка с зеркальным декором и классическим фризом. Светодиодная подсветка визуально облегчает конструкцию и делает ее похожей на портал в другое измерение.

Идеальный круг

Круглый стол в обеденной зоне кухни-гостиной

Столовая зона представлена круглым столом и мягкими стульями со светлой обивкой, которые создают необыкновенно гармоничную композицию. А акцентирует и освещает обеденный стол роскошная каскадная люстра в форме круга с сотнями хрустальных подвесок.

Сияние зеркал

Готовый интерьер кухни в стиле ар-деко

Встроенный кухонный гарнитур выполнен на нашем мебельном производстве

Светло-серая кухня с островной барной стойкой на черном мраморном «ковре» смотрится торжественно и ультрамодно. А особый шарм ей придает уникальный зеркальный фартук, собранный из фацетированной плитки.

На высоте

Дизайн и ремонт ванной комнаты с душевой кабиной

Душевая кабина и подвесной унитаз

Зона для умывания с фацетированным зеркалом и парными бра

Стильная круглая ванна встроена в высокий подиум и напоминает купель. А ее особую роль в интерьере ванной комнаты поддерживают ступени необычной формы, которыми дизайнеры обыграли «подъем». Санузел оснащен раковиной для умывания, унитазом-биде и душевой кабиной.

Проект ремонта бизнес-класса. 3-комнатная квартира 167 м² в стиле ар-деко

Дизайн-проект интерьера квартиры в новостройке

В основе дизайнерского ремонта квартиры всегда лежит авторский дизайн-проект, содержащий планировочное, художественное решение интерьера и рабочую документацию для строителей. Для оформления внутреннего пространства трехкомнатной квартиры в ЖК «Садовые кварталы» дизайнеры предложили стиль ар-деко, идеально соответствующий концепции элитного жилого квартала в центре Москвы. В результате получился роскошный интерьер с яркой индивидуальностью.

Живой огонь

Дизайн ТВ-зоны гостиной со свечным камином

Свечной камин – идеальное решение для городской квартиры. Портал из красивого серого мрамора, дополненный высокой панелью, играет роль интерьерной доминанты, а подчеркивают каминную зону оригинальные парные бра и зеркала.

Расширенный функционал

Студийное пространство кухни-столовой-гостиной

Открытая планировка мультифункциональной гостиной предусматривает наличие трех зон: диванной с камином, кухни с барной стойкой и столовой. А, чтобы не перегружать интерьер, зонирование дизайнеры реализовали при помощи мебели, света и декора.

Атмосфера праздника

Дизайн столовой зоны

Дизайн столовой зоны

Столовая с удобными мягкими креслами расположена возле окна и хорошо освещена. В отличие от диванной зоны она реализована в кремово-бежевых тонах и выглядит очень празднично.

Блеск роскоши

Дизайн кухни с барной стойкой

Черный мраморный пол, светлые фасады мебели, золотистая вытяжка – поверхности с глянцевым блеском являются визитной карточкой этой кухни. А сияние хрустальных подвесок усиливает премиальное звучание интерьера.

Эффектная граница

Дизайн кухни с барной стойкой

Угловая барная стойка эффектно огораживает кухонную зону и при этом не перекрывает обзор, сохраняя ощущение единого пространства. А золотистые элементы добавляют в кухонную композицию парадные нотки.

Царство Морфея

Проект интерьера бежевой спальни в стиле ар-деко

Благодаря спокойно жемчужно-серой цветовой гамме в спальне царит атмосфера уюта и комфорта. Мягкое панно в изголовье кровати образует некое подобие алькова, а графичная «рама» цвета венге сразу привлекает к нему внимание.

Уютный будуар

Туалетный столик на присоединенной лоджии

Компактная будуарная зона на лоджии вмещает все необходимое: туалетный стол, зеркало, кресло для отдыха, кофейный столик. А отпускное настроение создает крупный тропический цветок, напоминающий об отдыхе на берегу океана.

Мультифункциональное решение

Дизайн интерьера детской комнаты

Зона сна в детской комнате представлена оригинальной конструкцией, в которую интегрирована кровать, игровая, система хранения и книжный стеллаж. А роль яркого акцента играет стильный диван бирюзово-мятного оттенка.

Мир сказок

Дизайн интерьера детской комнаты

Стена с ТВ-зоной и удобным рабочим местом оформлена авторской фреской с изображением сказочных персонажей. По цвету она прекрасно сочетается с обоями и добавляет в дизайн детской комнаты интригу.

Игра отражений

Дизайнерское мозаичное панно с цветочным рисунком в интерьере ванной

Авторское мозаичное панно, занимающее торцевую стену в ванной комнате, эффектно отражается в отполированном до блеска мраморном полу и большом зеркале. Такая игра отражений «работает» на расширение пространства и усложняет интерьер.

Идеальная линия

Дизайнерская сантехника в ванной комнате

Линейное расположение подвесов-капель задает четкий ритм и интерьер ванной комнаты выглядит стильным и упорядоченным. А золотистый декор на умывальном столике «перекликается» со светильниками и сантехнической фурнитурой.

Функциональная ниша

Душевая кабина компактно вписана в нишу

Для душевого уголка нашлось место в нише, которую дизайнеры обособили от остального пространства распашными стеклянными дверями. Такая планировка улучшает эргономику помещения и создает атмосферу гармонии.

Магия света

Оригинальная подсветка в ванной комнате

Особенность дизайна ванной комнаты на фото – сложный многоуровневый свет. Светодиоды подчеркивают архитектуру помещения, рельеф стен, высоту потолка. А за эстетику отвечает зеркало с подсветкой и эксклюзивный подвес с лампочками-каплями.

Стандартный ремонт. 4-комнатная квартира 137 м² в скандинавском стиле

#PHOTO:59621:Современный интерьер четырехкомнатной квартиры в новостройке#

Современный интерьер четырехкомнатной квартиры в ЖК «Грюнвальд»

Нордическая цветовая гамма на основе разных оттенков белого, чистые линии, продуманное освещение, стильная и удобная мебель — четырехкомнатная квартира в ЖК «Грюнвальд» в Сколково после окончания ремонта выглядит светлой и очень просторной. В ходе проведения работ в квартире была установлена система «Умный дом», а мебель в скандинавском стиле для обновленного интерьера была изготовлена на заказ европейскими партнерами «Фундамента».

Светлое дерево

Интерьер коридора с кирпичной стеной

Выбеленная паркетная доска — лучший выбор для интерьеров в скандинавском стиле. Она прекрасно сочетается с белым декоративным кирпичом и светлыми крашеными стенами, эстетично выглядит и легко справится с ролью объединяющего элемента в интерьере общественной зоны квартиры, где прихожая и коридор плавно «перетекают» в гостиную.

Лаконичная кухня с фартуком и рабочей столешницей из дерева

Кухня с деревянной столешницей

Рабочая столешница и фартук из натурального дерева — то, что нужно для лаконичной кухни в стиле минимализм. Благодаря выразительной структуре дерева эти детали интерьера выглядят как арт-объект и выигрышно выделяются на фоне белых фасадов мебели.

Японский минимализм

Интерьер ванной комнаты в кремовых тонах с мозаичной отделкой

Нишу, образовавшуюся после монтажа подвесного унитаза, мастера ГК «Фундамент» использовали для установки большой угловой ванны. А для защиты помещения от брызг в душевой зоне закрепили высокую панель из прозрачного закаленного стекла, которая выполняет функцию шторки и заодно отделяет ванну от умывального столика.

Как самостоятельно рассчитать стоимость ремонта в квартире?

Чтобы определить точную стоимость ремонта в квартире, нужно выполнить обмеры, составить перечень работ и рассчитать смету. Для этого необходимо обратиться в офис компании «Фундамент», вызвать сметчика или предоставить готовый дизайн-проект. А для предварительного расчета можно воспользоваться онлайн-калькулятором ремонта, а расценки на отдельные виды работ можно посмотреть в разделе «Прайс-лист».

4.8
(
8400
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок