Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Скандинавская квартира: самые новые дизайн-проекты и фото ремонта интерьеров

Скандинавская квартира: самые новые дизайн-проекты и фото ремонта интерьеров
17.03.2022

Если вам нравится нордический дизайн с его белоснежными цветовыми гаммами, пепельными и коричневыми акцентами и невероятной эстетикой — вам будет на что посмотреть в этой статье, основанной на проектах из портфолио ГК «Фундамент». Дизайн интерьера в скандинавском стиле может быть предельно нейтральным, а может и тематическим. Только вам выбирать, настолько контрастным и цветным он будет. В этой статье вы найдете скандинавские квартиры — 3D-визуализации и реальные фото ремонта квартир под ключ с интересными идеями от профессиональных дизайнеров интерьера.

Стокгольмская белоснежность с кожаным диваном и черными светильниками

Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры по адресу г. Мытищи, мкрн. 17, проспе..., площадью 123 кв. м.

Стокгольм является одним из самых уникальных городов Скандинавии. Из-за того, что он является в какой-то степени сердцем региона, в нем на протяжении долгого времени сосредотачивалась самая оригинальная и дорогая архитектура. Так, скандинавские квартиры здесь часто могут похвастаться расположением в здании 1880–1930 годов с высокими потолками, арочными окнами, оригинальной лепниной. Чтобы воссоздать такое настроение, обычно используются молдинги и лепнина, красивые деревянные окна и двери, натуральный паркет. Как в дизайне этой пятикомнатной квартиры площадью примерно в 123 метра. Апартаменты находятся в ЖК «Новое Медведково» и имеют модную открытую планировку, а также оформлены дизайнерами из ГК «Фундамент».

Безукоризненная эстетика холодного Осло с современной мраморной отделкой

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу 2-я Филевская ул. , д. 6, площадью 102 кв. м.

Осло — уникальный город, в котором сочетается предельная современность и футуристичность текущего века и любовь к старой архитектуре и сохранению культурного наследия. Дизайн этой трехкомнатной квартиры оформлен в том же ключе: здесь есть приверженность натуральному массиву (пол, кухня), мрамору (керамогранит на кухне на полу и на фартуке двух типов), натуральной штукатурке (стены в гостиной), винтажным радиаторам. И с другой стороны мы видим здесь современную технику, стремление к минимализму, окна от пола до потолка. Апартаменты имеют площадь 102 метра и находятся по ул. 2-я Филевская. Концептуально они оформлены в стиле неоклассика на стыке со скандинавским.

Миниатюрный шик в стиле Копенгагена с уютным полом в натуральном дереве

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу Ленинградский проспект, вл..., площадью 78 кв. м.

Копенгаген — более готичный город, чем многие другие скандинавские, с металлическими мятными крышами и шпилями, средневековой архитектурой, обилием кирпича и старого дерева. А вот его новостройки можно назвать одними из самых инновационных. Именно здесь студии и небольшие квартиры часто имеют очень интересные планировки с необычным зонированием или далеко не прямоугольной формой. Именно здесь архитекторы и дизайнеры стремятся к предельной бесшовности, как антагонисту готике. Эта квартира очень современна, но в ней присутствует некоторое ощущение футуристики из-за любви к бесшовной отделке квартир и минималистичным линиям. Например, дизайн пола в прихожей и кухне-гостиной не имеет стыков за счет раздвижной двери с верхними направляющими, а столешница и фартук сделаны из одного материала. В дизайне потолка уделяется внимание шинным профилям, а не точечным софитам. Дизайн этой квартиры, оформленной на стыке скандинавского и современного стилей, площадью 78 метров может считаться супер-современным. Реализован он будет в элитном ЖК «ВТБ Арена Парк».

Изысканность аристократичного Мальмё с неоклассической отделкой

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу Лазоревый проезд, 1а, площадью 66 кв. м.

Архетипом этой уникальной квартиры можно назвать пряничные домики Мальмё, которые напоминают о волшебных европейских сказках. Мальмё — небольшой, уютный и слегка провинциальный, в лучшем смысле этого слова, город. Его особенностью считаются кирпичные постройки в самых различных оттенках: оранжевом, персиковом, желтом плюс к 1000 и 1 оттенку красного и коричневого. Штукатурка зданий в городе тоже обычно склоняется к персиково-розово-бежевой гамме — по крайней мере гораздо чаще, чем в других городах. Дизайн этой двухкомнатной квартиры на стыке северо-европейской неоклассики и современного стиля вполне можно назвать эталонным и очень подходящим для Мальмё. Площадь квартиры — 66 метров, она находится в ЖК «LIFE-Ботанический сад».

Современная неоклассика в стиле Хельсинки с золотыми акцентами

Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры по адресу ул. Сергея Макеева, д. 9, площадью 155 кв. м.

Неоклассика в антураже минимализма в этой квартире напоминает нам архитектуру Хельсинки, во многом благодаря серо-синей цветовой гамме. Обилие монохромных зон в дизайне делает этот интерьер разряженным, будто в стиле Дзен, и очень утонченным. Золотые акценты и синий бархат цвета полуночного неба прекрасно дополняют такую картинку. Нередко квартиру и конкретный город связывает и цветовая гамма, а эта — настоящее воплощение большого морского порта в Скандинавии. Новая архитектура в Хельсинки именно такая — прямолинейная, упрощенная в целом, но с необычными деталями. Дизайн этой пятикомнатной квартиры в 155 метров выполнен для реализации в ЖК RedSide.

Минималистичность в стиле Рейкьявика в большой квартире

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Новоалексеевская, д. 16, площадью 108 кв. м.

Маленький, уютный, но очень холодный Рейкьявик будто находится на другом конце света. И если историческая архитектура здесь разноцветная, с красными, зелеными, синими крышами и фасадами всех цветов и оттенков, то новая здесь будто бы копирует настроение айсберга посреди Атлантического океана. Обилие стекла, голубых и синих акцентов свойственно для офисных зданий, тогда как в жилом фонде мы видим цветовые гаммы на основе всех оттенков снега. Помните, у эскимосов около 500 названий для снега в разных положениях, ракурсах и при разном контексте? Так и здесь — от оттенка мягкого падающего снега (акилокок) до сугрубного (пигнарток), от январского снегопада (кана) до февральской метели (пиксирпок). Именно поэтому скандинавские интерьеры всегда так богаты на белые и серые оттенки — скандинавы знают их лучше, различают их лучше, и для них они означают совершенно разные вещи. Как для нас — пожелтевшие листья на деревьях в октябре и уже опавшие коричневые в ноябре. Этот интерьер трехкомнатной квартиры площадью 108 метров в ЖК «Серебряный фонтан» выполнен в стиле минимализм и прекрасно иллюстрирует данный факт.

Атмосфера фьордов и айсбергов в небольшой квартире

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу Каширское шоссе, д. 65, площадью 42 кв. м.

Дизайн этой симпатичной и маленькой двухкомнатной квартиры площадью 42 метра в первую очередь радует интересной планировкой кухни-гостиной. Здесь гарнитур с полуостровом расположен буквой «П», столовая находится рядом за стеклянной перегородкой, а напротив дивана установлен биокамин. Цветовая гамма этой квартиры в ЖК «Ясный» напоминает оттенки фьордов, айсбергов и скандинавской зимы в целом. Апартаменты выполнены в нескольких стилях: классицизме, неоклассике, современном и скандинавском.

Скандинавский гламур с элементами контемпорари в малогабаритной квартире

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу проезд Невельского, д. 6, площадью 87 кв. м.

Анфиладу из скандинавских интерьеров продолжает этот проект четырехкомнатных апартаментов площадью 87 метров. Квартира находится в ЖК «Символ» и в целом оформлена в современном стиле. Тем не менее многие элементы напоминают скандинавскую атмосферу, что позволяет предложить вам ее в этой подборке, показывая, что квартира в скандинавском стиле может быть совершенно разной.

Простая лаконичность Гётеборга в скандинавском дизайне

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу Одинцовский район, пос. Зар..., площадью 137 кв. м.

Гётеборг — особенный город, уникальный и весьма разноплановый. Как со стороны удивительной современной архитектуры, так и с точки зрения реставраций и реконструкций исторической архитектуры в жилом фонде, этот скандинавский город является прекрасным представителем нордического дизайна. И эта скандинавская квартира площадью 137 метров в ЖК «Грюнвальд» выглядит тоже просто эталонно!

Стокгольмское арт-деко в маленькой квартире с белой кухней

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Никулинская, д. 8, площадью 60 кв. м.

Дизайн этой уютной и гламурной трехкомнатной квартиры выполнен в стиле арт-деко, но смотрится, как квартирка одинокой дамы в центре Стокгольма. Обилие золотых акцентов и неоклассические молдинги делают ее на вид очень европейской. Площадь квартиры при этом всего 60 метров, и расположена она в доме по ул. Никулинской. Дизайн этой квартиры в скандинавском стиле вполне можно назвать гламурным как раз из-за обилия элементов в стиле арт-деко.

Скандинавский кантри в стиле Лунда с элементами неоклассики

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу Ломоносовский пр-т, д. 18, площадью 120 кв. м.

Лунд — это маленький скандинавский городок с простыми нравами, и эта квартира является прекрасным представителем такого дизайна — очаровательного скандинавского стиля. Ремонт этой трехкомнатной квартиры 120 метров выполнен в светлой цветовой гамме. Особого внимания здесь заслуживает черно-белая кухня с мозаичной плиткой на фартуке. Апартаменты находятся в доме на Ломоносовском проспекте и в целом оформлены в стиле скандинавской неоклассики.

Нордическая атмосфера в современной буржуазной квартире

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу Красногорский район, д. Пут..., площадью 106 кв. м.

Ремонт этой трехкомнатной квартиры площадью 106 метров находится на стыке минимализма, неоклассики и скандинавского дизайна. Подобная эклектика объясняется желанием хозяйки создать абсолютно уникальный интерьер и использовать ее любимые элементы в каждой зоне. Эта скандинавская квартира находится в ЖК «Новое Тушино».

Уютная квартира с сине-красной кухней и кирпичной кладкой в стиле старой Скандинавии

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу г. Красногорск, мкр. Павшин..., площадью 94 кв. м.

Ретро-интерьер этой маленькой скандинавской квартиры идеально подойдет как концепт для любого ремонта квартиры как в панельке, так и в новостройке. В ней есть элементы готического дизайна, который всегда витает в воздухе Скандинавии. На фото скандинавской квартиры выше вы можете видеть, к примеру, темно-синюю кухню с красными акцентами.

Скандинавский минимализм в стиле ИКЕА в малогабаритной квартире в сталинке

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу Малый Тишинский переулок, д..., площадью 60 кв. м.

Еще один отличный пример ремонта и меблировки квартиры в скандинавском стиле, который идеально подходит для любого здания старого фонда. При этом в новостройке с панорамным остеклением он тоже будет смотреться абсолютно органично. Дизайн квартиры в скандинавском стиле в целом очень универсален и может быть адаптирован под любые площади и условия.

5
(
6074
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить