Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн квартиры 90 кв м: 14 проектов интерьеров в разных стилях и планировках

Дизайн квартиры 90 кв м: 14 проектов интерьеров в разных стилях и планировках
17.03.2022

Мы собрали проекты квартир площадью от 85 до 99 метров из портфолио ГК «Фундамент», чтобы вы могли оценить возможности этих габаритов на реальных примерах. Перед вами — проекты в стилях неоклассика, современный и скандинавский, арт-деко и контемпорари, представленные в разных цветовых гаммах и с совершенно различными планировками.

Дизайнеры интерьера из ГК «Фундамент» покажут вам, каким практичным, стильным и красивым может быть ремонт квартиры под ключ площадью около 90 квадратных метров при профессиональном дизайн-проекте. Обычно в данном случае речь идет о компактной четырехкомнатной квартире, просторной трехкомнатной или люксовой двухкомнатной квартире с дополнительными помещениями. Давайте посмотрим, как это выглядит!

Дизайнерская квартира 87 метров в ЖК «Акварели» в современном стиле

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу г. Балашиха, пр-т Ленина, 3..., площадью 87 кв. м.

Эта прекрасная квартира оформлена для молодой семьи, которая состоит из супругов и ребенка. Планировка включает в себя кухню-гостиную вытянутой прямоугольной формы, в центре которой находится столовая. Также в квартире есть спальня, детская, ванная комната и отдельное хозяйственное помещение с постирочной зоной. В прихожей, как и в спальне, установлен встроенный гардероб. Дизайн-проект квартиры создан в современном стиле, но с элементами неоклассики и арт-деко. Нейтральная серо-бежевая гамма дополнена серебряными и золотыми акцентами, а белая неоновая подсветка и глянцевая мебель создают ощущение гламура.

Особенного внимания заслуживает отделка квартиры. В гостиной вы можете найти потрясающие декоративные молдинги из золота и вертикальные панели из зеркал с тонированием в золото, а зона ТВ оформлена декоративной венецианской штукатуркой. В дизайне кухни использован керамогранит под агат для пола, керамогранит под голубой мрамор — для столешницы и фартука, а также зеркальная плитка под золото — для обрамления фартука сверху. Просторная спальня оформлена в серо-белой палитре с текстильными панелями за изголовьем и большим белым гардеробом, в котором модули разделены на мужскую и женскую половину.

Ремонт неоклассической квартиры 87 метров в ЖК «Лефорт»

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу Солдатский переулок, 10, площадью 87 кв. м.

Этот пример ремонта квартиры в Москве в стиле неоклассика площадью 87 метров вдохновляет в каждой детали! Проект создавался для семьи из супругов и ребенка-студента. В квартире есть гостиная с зоной спальни, отдельная просторная кухня и приватная детская. Вы можете видеть на фотографиях, что комната с диваном и комната с двуспальной кроватью — это одно и то же помещение для супругов. Так как семья не часто принимает гостей, в зоне ТВ такая планировка подошла ей гораздо больше, ведь удалось реализовать идею очень просторной спальни, где хозяева устраивают ужины для друзей и родственников. А еще в квартире есть отдельная гардеробная комната.

В итоге эта квартира выглядит не просто умной с точки зрения планировки, но и очень эстетичной. Стиль неоклассика был выбран как основной, но в интерьере также присутствуют витражи в стиле ар-нуво, модный кабанчик в дизайне фартука на кухне, а в ванной можно найти отголоски арт-деко в геометричных орнаментах.

Ремонт роскошной современной квартиры 89 метров по ул. Окская

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Окская, д. 3, площадью 89 кв. м.

Эта квартира площадью 89 метров очень практична и эстетична. В дизайне интерьера используются приятные нейтральные оттенки: бежевый, ореховый, светло-серый, белый и черный. Большое внимание уделено встроенной подсветке для потолка, стен и мебели, а также дизайну кухни.

Последняя имеет уникальный фартук с плиткой в марокканском стиле с эффектом неравномерного обжига. Здесь же стоит двухцветный кухонный гарнитур с темно-коричневым низом и светло-бежевым верхом. Дизайнеры подобрали столешницу в оттенке горького шоколада и трюфельные полукресла с мягкой обивкой.

Потрясающая спальня со встроенным серым гардеробом смотрится особенно оригинально за счет деревянных геометричных панелей на акцентной стене за изголовьем. Также в квартире есть бело-голубая детская для мальчика младшего школьника и ванная в отделке керамогранитом под белый мрамор и дерево. Отличительной чертой проекта стала организация большого гардероба в коридоре, с шестью дверьми и двумя зеркальными фасадами.

Дизайн четырехкомнатной квартиры 87 метров в серебряно-голубой палитре в ЖК «Символ»

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу проезд Невельского, д. 6, площадью 87 кв. м.

Следующий проект в нашей подборке заслуживает особенного внимания. Здесь вас поразит дизайнерская кухня-гостиная с угловым диваном и п-образным кухонным гарнитуром с приставной столовой с каменной композитной столешницей. Цветовая гамма, составленная из оттенков серого, голубого и акцентами из серебра, создает ощущение легкости и гламура в интерьере.

Квартира находится в ЖК «Символ», имеет площадь 87 метров и оформлена в современном стиле. Благодаря четырехцветному гарнитуру (белый, серый, черный и древесный ореховый) кухня смотрится особенным арт-объектом. Также у гарнитура белые столешница и фартук из кориана, а сам он встроен под потолок в гипсокартонную нишу. Винный шкафчик черного цвета имеет стеклянный фасад и уникальную подсветку. Над столовой — светильник Terzani в оттенке серебра.

Дизайн-проект квартиры в стиле неоклассика 92 метра в ЖК «Серебряный фонтан»

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Новоалексеевская, д. 16..., площадью 92 кв. м.

Этот уникальный дизайн-проект квартиры в стиле неоклассика выполнен нашими дизайнерами интерьера для апартаментов площадью 92 метра в ЖК «Серебряный фонтан». Семья, состоящая из двух взрослых и ребенка, хотела получить максимально трендовый, изысканный и дизайнерский интерьер. Они любят нейтральные цветовые гаммы, французскую мебель, качественный текстиль и модные аксессуары. В итоге наши дизайнеры создали интерьер, который удовлетворяет все их потребности и оправдывает ожидания по созданию изысканной парижской атмосферы в московской квартире. Белый, серый, голубой, золото — цвета, которые используются в этом интерьере почти в каждой комнате, гармонично сочетаясь в практически монохромной палитре. Особого внимания в проекте заслуживает мебель для гостиной, кухни и спальни, сделанная на заказ, эксклюзивные дизайнерские межкомнатные двери и детская, в которой раскладной диван очень похож на парадный коктейльный.

Ремонт квартиры 85 метров в стиле прованс с кухней с островом по ул. Мосфильмовская, д. 53

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Мосфильмовская, д. 53, площадью 85 кв. м.

Стиль прованс является одним из тех стилей, которые можно либо любить, либо ненавидеть. Если вы относитесь к первой группе людей, этот проект наверняка затронет струны вашей души. Созданная здесь атмосфера загородного дома на юге Франции, с уютной деревянной семейной кухней, островом и нежными природными оттенками наверняка вас покорит.

В спальне используется бежево-голубая палитра с акцентными обоями, обоями под покраску и декоративными панелями под кирпич в зоне лоджии. Здесь можно найти очень симпатичную белую деревянную мебель с изогнутыми ножками. В детской лоджия тоже утеплена и почти присоединена к общей площади, что создает ощущение комнаты в загородном доме с верандой.

Ремонт квартиры 95 метров в коричнево-бежевой гамме по Рублевскому шоссе

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу Рублёвское шоссе, д. 7, площадью 95 кв. м.

Эта трехкомнатная квартира площадью 95 метров оформлена в современном стиле для молодой семьи с ребенком. Квартира находится по Рублевскому шоссе и имеет модную сегодня открытую планировку кухни-гостиной. Карамельно-ореховая цветовая гамма смотрится очень уютно, но благодаря лаконичным и строгим линиям современного стиля такой интерьер еще и очень практичен в быту.

Кухня без видимых ручек, частично без верхних шкафчиков, с большим количеством буфетных модулей смотрится лаконично и при этом изысканно. В отделке стен — декоративная штукатурка с эффектом поверхности по типу камня песчаника. А отделка пола представлена керамогранитом под травертин.

Ремонт классических апартаментов в ЖК «Мосфильмовский» площадью 86 метров

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Мосфильмовская, д. 88, ..., площадью 86 кв. м.

Роскошная квартира в стиле классицизм имеет площадь в 86 метров, трехкомнатный формат и расположена в ЖК «Мосфильмовский» в Москве. Отличительной особенностью проекта является использование высококачественным чистовых материалов: натурального паркета, керамогранита высшего качества, отделки потолка со встроенной подсветкой и роскошной мебели. По факту в квартире есть кухня-гостиная, отдельная традиционная гостиная-салон и спальня. В отделке ванной можно заметить стеклянную мозаику, а в дизайне прихожей — обои с рисунком дамаск.

Ремонт квартиры в стиле контемпорари в серой гамме площадью 97 метров

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Марксистская, д. 38, площадью 97 кв. м.

Если вы всегда мечтали о квартире в стиле минимализм или контемпорари с элементами параметрики, вам наверняка понравится этот проект ремонта трехкомнатных апартаментов площадью 97 метров. Дизайн-проект выполнен для семьи, состоящей из супругов и одного ребенка. Просторная и светлая гостиная зона создана на основе двух диванов и двух кресел с лаконичным дизайном. Здесь же можно найти светильники в стиле параметрика. Здесь витает атмосфера будущего, высоких технологий, эстетика урбанизма. Серая цветовая гамма с белыми и черными акцентами подчеркивает строгость интерьера.

Хорошим решением стала покупка интересного кухонного гарнитура, который имеет белые и черные глянцевые фасады и черную столешницу. Фартук здесь стеклянный, в сером каменном оттенке. Сбоку в нише есть зона со встроенной бытовой техникой: холодильником side-by-side, эспрессо-машиной, микроволновой печью и духовым шкафом. Индукционная электрическая варочная панель расположена на основной рабочей столешнице. Отделка стен в зоне кухни и прилегающего коридора выполнена с использованием интересных 3D-панелей из полиуретана в стиле параметрика.

Ремонт квартиры в скандинавском стиле площадью 94 метра в Красногорске

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу г. Красногорск, мкр. Павшин..., площадью 94 кв. м.

Этот ремонт трехкомнатной квартиры площадью 94 метра в Красногорске выполнен в стиле скандинавского минимализма. Здесь использованы характерные для этого стиля панели под кирпич, стеклянные раздвижные двери с красивой расстекловкой, плитка кабанчик под кирпич на фартуке кухни, а также лаконичная отделка санузлов в темной угольно-черной цветовой гамме.

Дизайн современной трехкомнатной квартиры площадью 99 метров в ЖК «Сердце столицы»

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу Шелепихинская наб. , д. 34, площадью 99 кв. м.

Уникальный дизайн-проект на стыке стилей минимализм, лофт и контемпорари является результатом любви хозяев квартиры к сразу нескольким трендам в дизайне интерьера. Например, они хотели иметь кухню в стиле лофт с фасадами под бетон, мраморный кухонный остров, а также необычную комбинированную подсветку в гостиной, которая бы сделала вечерний просмотр ТВ особенно приятным зрелищем, с атмосферой футуристичного кинотеатра.

Дизайн роскошной четырехкомнатной квартиры 98 метров в стиле арт-деко с золотыми акцентами

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу Шелепихинская набережная, д..., площадью 98 кв. м.

Следующий проект в нашей подборке — это уникальная квартира площадью 98 метров, оформленная в стиле арт-деко с очень необычной планировкой в угловой части новостройки на Шелепихинской набережной. Здесь по плану есть кухня-гостиная, три спальни, две ванные комнаты, три гардероба и две лоджии, которые были присоединены к спальне и детской. Прихожую визуально объединили с коридором и кухней-гостиной, чтобы получить более просторное помещение для общественной зоны. Дизайн интерьера выполнен в роскошном французском арт-деко с большим количеством декоративных элементов, золота и мебелью итальянского производства.

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры 94 метра в стиле арт-деко в ЖК «Вавилова, 4»

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Вавилова, 4, площадью 94 кв. м.

Эта элегантная светлая квартира в стиле арт-деко порадует ценителей детализированного декора и красивой изысканной мебели со французским уклоном. Проект квартиры создан для одинокой женщины и будет реализован как ремонт в новостройке в ЖК «Вавилова, 4». Общая площадь этой трехкомнатной квартиры — 94 метра, что позволило создать кухню-гостиную с большой столовой для гостей, спальню с гардеробом, кабинет, ванную комнату и постирочную с гостевым санузлом. Также было принято решение сделать большую прихожую с коридором, чтобы квартира ощущалась просторней.

Дизайн трендовой квартиры в стиле минимализм в ЖК «Лефортово-парк» площадью 93 метра

Нейтральные бежевые, белые и серые оттенки в этом дизайн-проекте с первого взгляда порадуют всех любителей минимализма. Технически квартира оформлена в современном стиле, но невооруженным глазом можно заметить стремление к предельной тонкости и простоте линий. Благодаря бесшовной отделке, встроенной подсветке и эстетичным акцентам в серебре, золоте и стали этот проект абсолютно удовлетворяет нужды эстета со страстью к азиатскому дизайну.

4.8
(
6503
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок