Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Идеи ремонта квартиры. Новые фото

Идеи ремонта квартиры. Новые фото
15.10.2021

Калейдоскоп современных идей ремонта, планировки, меблировки и отделки квартир! В нашем обзоре, на примере реальных фото из портфолио ГК «Фундамент», мы расскажем о наиболее ярких находках профессионалов в области ремонта и продемонстрируем, как применить их на практике.

Отделка прихожей квартиры в стиле ар-деко

Поводом начать ремонтно-строительные работы в квартире или доме для многих являются выгоревшие обои, пришедшая в негодность сантехника или барахлящая электропроводка. Но капитальный ремонт — это не просто замена отделки или коммуникаций, а еще и уникальная возможность повысить комфортабельность жилья, исправить недостатки планировки, создать красивый и стильный интерьер с яркой индивидуальностью.

Организация пространства квартиры: актуальные приемы и креативные решения

Вход в просторную общественную зону квартиры на Плющихе

Для улучшения эргономики жилья необходимо хорошо продумать планировку квартиры и расположение функциональных зон. А как решить проблему нехватки места, приподнять потолок или улучшить освещенность отдельных помещений? Профессиональные дизайнеры интерьера уверены, что с помощью современных идей, которые можно реализовать во время ремонта, типовую квартиру легко превратить в эксклюзивное жилое пространство.

1. ТВ-зона в роли условного разделителя

Декоративная перегородка в ТВ-зоне гостиной-столовой

Отделка перегородки зеркалами и моддингами

Просторное помещение кухни-гостиной-столовой квартиры в ЖК «Жизнь на Плющихе» имеет площадь около 100 кв. м. Такое помещение нуждается в условном зонировании, подсказкой для которого стало наличие несущей колонны посреди комнаты. Наши дизайнеры и архитекторы задекорировали колонну под перегородку для ТВ, отделанную панелями, молдингами и фацетированными зеркалами с ромбовидным рисунком.

2. Широкий портал без дверей

Широкий портал между прихожей и гостиной

Пространство прихожей и вид на гостиную

Визуально «распахнуть» и наполнить светом пространство прихожей поможет идея организации между холлом и гостиной широкого портала без дверей в окружении парных «окон» без стеклянных вставок. Контрастная графичная отделка из черного керамогранита, дерева венге и фигурных металлических перегородок подчеркнёт вход в парадную общественную зону квартиры.

3. Раздвижные стеклянные двери

Раздвижная перегородка в интерьере квартиры в скандинавском стиле

Высокие раздвижные белые двери в гостиной

Высокая раздвижная дверь с большой площадью остекления между коридором и гостиной — актуальная идея для ремонта квартиры. Она визуально объединяет эти два помещения и буквально «распахивает» пространство, заодно улучшая освещенность коридора. Для интерьера в скандинавском стиле отлично подойдет дверь с белым каркасом, а для лофта — с черным или темно-серым. Главное — выбрать модель только с верхними направляющими, так получится сохранить целостность пола, который тоже «работает» на создание единого пространства.

4. Компактный кухонный блок

Белый кухонный блок в кухне-гостиной

Компактная рабочая зона и колонны с бытовой техникой

Компактная кухня с глухими глянцевыми фасадами в цвет стен смотрится очень лаконично и совершенно не бросается в глаза. Чтобы сэкономить полезную площадь и при этом реализовать весь необходимый функционал, дизайнеры ГК «Фундамент» спроектировали кухонный блок с учетом геометрии помещения, расположив мебель по внешнему углу.

5. Дуэт напольных покрытий

Сочетание деревянного и керамического паркета в гостиной и кухне

Вид из гостиной на кухню

Как ненавязчиво зонировать пространство кухни-столовой-гостиной в современном стиле, не разделенное глухими перегородками? С помощью разных напольных покрытий. Для зоны кухни можно использовать керамический паркет, а для столовой-гостиной — паркетную доску. Чтобы избежать ненужной пестроты, лучше отдать предпочтение близким по цвету материалам, а стык оформить декоративным профилем подходящего оттенка. Хотите заодно немного расширить пространство? Тогда есть смысл уложить паркетную доску по диагонали.

6. Подвесной потолок с подсветкой

Многоуровневый подвесной потолок в неоклассической гостиной

Неоклассической подвесной потолок в спальне

Одна из проблем многих московских новостроек — невысокие потолки. Как это исправить? Еще немного их опустить! Это можно сделать с помощью подвесной конструкции, состоящей из одного или нескольких уровней. Подвесной потолок с фигурными вырезами, особенно уместный в неоклассическом интерьере, можно использовать для размещения встроенных светильников и вентиляции.

Оригинальные современные идеи ремонта квартир

Дизайнеры «Фундамента» знают множество способов создания стильного и эффектного интерьера. Порой, чтобы придать обстановке харизмы и выразительности достаточно дополнить ее подходящей подсветкой или яркой деталью. А в некоторых случаях не обойтись без кардинальных перемен, которые можно воплотить в жизнь только в ходе проведения масштабных ремонтно-строительных работ.

7. Потолочные молдинги

Единый рисунок потолочных молдингов и мебельных фасадов

Новая техника отделки потолка гипсовыми молдингами, отливаемыми в специальных формах по эскизам дизайнера, позволяет украсить его авторским рисунком, идеально сочетающимся с другими элементами интерьера — латунными перегородками, декоративными раскладками мебельных фасадов и напольными панно из керамогранита.

Потолок с отделкой гипсовыми молдингами и перегородка из латуни

Молдинги в отделке потолка в гостиной

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

8. Напольное панно из керамогранита

Дизайнерское панно из двух видов керамогранита в ванной

Геометрический рисунок в стиле современное ар-деко

План напольных покрытий. Детальный чертеж

Напольное покрытие в ванной комнате на фото выше — не плитка с рисунком, как вы могли подумать, а оригинальное дизайнерское панно из двух видов керамогранита, вырезанное по эскизам автора проекта. Дизайн ванной в этой квартире из нашего портфолио — один из ярких примеров того, как креативные идеи позволяют сделать интерьер по-настоящему эксклюзивным.

9. Рельефное стеновое панно из МДФ

Рельефное панно в оформлении стены диванной зоны гостиной

Дизайнерское стеновое панно в ТВ-зоне гостиной

Декоративное панно в стиле ар-деко с авторским рисунком дизайнера, выполненное из МДФ с эмалью и золотым напылением, придаст интерьеру неповторимую индивидуальность. Особенно эффектно парное размещение двух панно в диванной и ТВ-зонах гостиной.

10. Зеркальный кухонный фартук

Зеркальный кухонный фартук с ромбовидным узором

Кухонная и столовая зоны квартиры на Плющихе

Кухонный фартук, выполненный из зеркального полотна с ромбовидным узором, нанесенным в пескоструйной технике, не только визуально расширяет пространство, усиливает освещенность кухни, но и прекрасно вписывается в общую концепцию оформления квартиры в стиле ар-деко. Монохромный интерьер интересен великолепной игрой оттенков черно-белой гаммы и широкого спектра фактур, в числе которых полированный камень, лак, бархат, хрусталь, стеклянные и зеркальные поверхности.

11. Подсветка шкафов и полок кухонного гарнитура

Классический кухонный гарнитур с подсветкой

Вид из столовой на кухню

Самый простой и при этом действенный способ усложнить интерьер, добавить пространству глубины и акцентировать внимание на конкретных деталях интерьера — подсветка. Она может быть точечной или контурной, белой или цветной, обычной или светодиодной — все зависит от предпочтений хозяев жилья и концепции проекта. В кухне двухуровневой квартиры в Химках на фото дизайнеры дополнили подсветкой открытые полки и модули со стеклянными фасадами. А для освещения рабочей поверхности использовали светодиоды, которые спрятали в дне навесных шкафов.

12. Акцентная стена с активной отделкой

Акцентная стена с отделкой обоями и молдингами в интерьере спальни

Интерьер с приковывающей внимание акцентной стеной — устойчивый тренд последних лет. Для классики, барокко или прованса идеально подойдут обои под гобелен с броским флористическим принтом, которые особенно хорошо будут смотреться в виде панно с изящным лепным обрамлением.

Обои с дамасским узором, зеркала и молдинги в отделке прикроватной зоны спальни

Украшенное резьбой классическое изголовье кровати с каретной стяжкой можно акцентировать стеновым декором из роскошных дизайнерских обоев с дамасским узором в обрамлении молдингов и зеркал. Дополнят композицию парные бра на металлических каркасах с плафончиками и хрустальными подвесками.

13. Керамический ковер

Керамический ковёр в прихожей

Панно из керамического гранита в форме ковров в коридоре

Керамический ковер — практичная и красивая идея для ремонта квартиры. Такой декоративный элемент, представляющий собой панно из керамогранита или натурального камня, подходит для любого помещения от кухни до прихожей, и будет актуально смотреться не только в классическом, неоклассическом или прованском, но и в современном жилом пространстве.

Керамические ковры в интерьере кухни

Как правило, рисунок ковра создается дизайнером в цветовой гамме интерьера, но интересен и контрастный вариант. Нарезка производится по чертежам автора проекта в мастерской, а монтаж декора выполняется по тем же правилам, что и укладка керамической плитки. При эксплуатации ковер абсолютно гигиеничен и не требует особого ухода.

14. Свечной камин в портале из полированного камня

Свечной камин в мраморном портале

Несмотря на то, что самым популярным решением домашнего очага в городской квартире является биокамин, не стоит забывать и о простой идее свечного камина. Живое пламя и тающий воск создадут в вашей гостиной особенно теплую атмосферу, а обрамление топки в виде портала из полированного мрамора достойно впишется в роскошный интерьер в стиле ар-деко.

Свечной камин в ТВ-зоне гостиной

Эргономичная мебель — завершающий штрих чистовой отделки и ремонта

Создание комфортной обстановки — процесс многоступенчатый, в котором далеко не последнюю роль играет правильно подобранная мебель. Так что если вы решили преобразить свой дом с помощью современных идей ремонта квартир, уделите пристальное внимание подбору чистовых материалов и предметов интерьера.

15. Модульный диван

Модульный диван в интерьере гостиной в стиле современное ар-деко

Диванная группа используется для зонирования кухни-столовой и гостиной

В хит-параде модной современной мебели уже не первый год лидируют модульные диваны. Каждая часть диванной группы может использоваться самостоятельно, а вместе они превращаются в уютный чилаут. У модульного дивана много преимуществ: его можно использовать для условного зонирования просторной гостиной. Главное же достоинство такой мебели — вариативность. Так что она придется по душе тем, кто любит делать перестановку и менять интерьер в зависимости от настроения и ситуации.

16. Встроенные витрины

Встроенные витрины в столовой зоне гостиной квартиры на Мытной

Гостиная и столовая зона квартиры в «Английском квартале»

Как известно, встроенная мебель экономит полезную площадь. Но в большинстве случаев встраивают гардеробные и бельевые шкафы в спальнях, коридорах и прихожих. В проекте квартиры в «Английском квартале» дизайнеры ГК «Фундамент» предложили сделать встроенные витрины в неоклассической столовой. Расположенные в нишах по обеим сторонам от окна они прекрасно организуют пространство. А эффектные фасады из темного дуба, дополненные вставками из прозрачного стекла, составляют гармоничный ансамбль с дорогим паркетным полом и обеденной мебелью.

Итак, подведем итог. Воплотить в жизнь мечты о красивом, уютном и эргономичном жилом пространстве не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное — не бояться экспериментировать и использовать для ремонта квартиры интересные дизайнерские идеи. А чтобы результат на 100% оправдал ожидания, их реализацию лучше поручить профессионалам, заказав дизайн-проект и капитальный ремонт квартиры у надежного подрядчика.

4.8
(
9244
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить