Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн коттеджей в различных стилях: фото и планировки

Дизайн коттеджей в различных стилях: фото и планировки
07.10.2021

Дизайн коттеджа от ГК «Фундамент» — это качество, стиль и прекрасная возможность отремонтировать дом под ключ с бесплатным дизайн-проектом. Это современный дизайнерский интерьер, достойный восхищения, который обеспечит вам комфортабельную загородную жизнь, полную эстетики и шарма.

Дизайн коттеджа внутри. Гостиная в стиле неоклассика

Давайте посмотрим на различные проекты интерьеров домов в коттеджных поселках Московской области, разработанные в дизайн-студии компании «Фундамент» и найдем ваш любимый стиль или идею, которая вас вдохновит на собственный ремонт.

Актуальные стили дизайна коттеджей

Когда вы размышляете о самых модных стилях дизайна интерьера коттеджа, какие именно вам приходят на ум? Может быть, среди них есть образ вашего дома мечты? Для того чтобы реализовать свои желания об идеальном, любимом и уютном доме, необходимо лишь знать, что вам нужно, и не бояться рассказать об этом своему дизайнеру интерьера.

1. Прованс — романтичный образ французской провинции

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу Куркино, ул. Соловьиная рощ..., площадью 123 кв. м.

Дизайн детской комнаты для мальчика

Стиль прованс создает совершенно иную атмосферу в интерьере. Детскую, оформленную в прованском ключе, легко представить во французском шато, очаровательной вилле на Лазурном Берегу, в доме на Корсике, а стильный санузел — в маленькой парижской квартире времен II мировой.

Дизайн санузла в стиле прованс

Особенный язык этого стиля склонен обращать ваше внимание на нежные оттенки, детали, изысканные нюансы и материалы отделки. Декоративную стену под кирпич или эффектную плитку с рисунком под дерево на полу трудно не заметить.

2. Классика — богатство исторических традиций

Дизайн неоклассической гостиной коттеджа в деревне Григорчиково

В интерьере этой гостиной мы видим сдержанную цветовую палитру разбелённых и элегантных тонов, изысканные пилястры, карнизы, лепнину и молдинги, изящную мягкую мебель и пол из полированного керамогранита с дворцовым блеском.

Одна из спален коттеджа в стиле классика

Для заказчиков, увлеченных историей и литературой, богатство исторических параллелей в интерьерах других комнат коттеджа — бесспорный аргумент в пользу выбора классической основы решения внутреннего пространства.

3. Ар-деко — для ценителей роскоши

Дизайн-проект гостиной коттеджа в стиле ар-деко

Выбор стиля оформления интерьера загородного дома во многом определяется статусом коттеджного поселка и характером архитектурной среды. Если в вашем окружении преобладают представители бизнес-элиты, закономерным выбором станет стиль Гэтсби или ар-деко, позволяющий продемонстрировать роскошь с размахом.

Дизайн каминной зоны кабинета в коттедже

Красивая мебель новейших коллекций модных итальянских брендов, изысканные дизайнерские люстры, настольные светильники и зеркальные стеновые панели воспроизведут в интерьере вашего коттеджа обстановку эпохи джаза и сделают его любимым местом проведения светских вечеринок.

2. Неоклассика — содержательный интерьер с высокотехнологичной основой

Дизайн коттеджа внутри. Интерьер гостиной-кухни-столовой

Дизайн-проект спальни в стиле неоклассика

Оформление интерьера коттеджа для большой семьи, каждый из членов которой имеет собственное представление о стильном уюте — настоящий пазл для дизайнера. Сложить его красиво и правильно поможет богатство приёмов и возможностей, предоставляемое неоклассикой.

Дизайн коттеджа и мансарды

Остановив свой выбор на этом стиле, вы сможете взять лучшее из нескольких направлений интерьерного дизайна и совместить их в едином пространстве дома, который никогда не наскучит.

3. Современный стиль — для любителей практичности

Пол из инженерной доски, модная отделка стен обоями и мягкими панелями, обилие подсветки и зеркал — трендовые составляющие дизайна интерьера современной гостиной и кабинета в светлых тонах. Если вы хотите видеть свой дом именно таким — практичным, уютным, лаконичным, то данный стиль вам точно подходит.

Дизайн современной бежевой спальни

Спальни и детские комнаты в современном доме наполнены воздухом и светом и решены в соответствии с пожеланиями членов семьи. Их колористика и стильный декор отражают характер, интересы и увлечения домочадцев.

Современные планировки гостиной и кухни в загородном доме

Конечно же, в современном дизайне интерьера коттеджа нам всегда хочется видеть интересную планировку. Есть множество вариантов таких схем для кухни и гостиной. Многие связаны с их частичным или полным объединением для создания максимально просторной комнаты для семейного досуга и приема гостей.

Открытая планировка кухни-гостиной

Дизайн-проект кухни-гостиной и План расстановки мебели в московском таунхаусе

В этой кухне-гостиной кулинарная зона расположена в дальней части, будто в нише, а гостиная выведена на первый план. Между ними расположились столовая и камин, что является достаточно типичным вариантом для такой планировки.

Кроме того, на фото выше вы заметите лестницу, а также дверь в прихожую справа от нее. Несмотря на небольшую площадь, открытая планировка и правильная цветовая гамма делают студийное пространство кухни-гостиной максимально просторным.

Отдельная компактная кухня

Дизайн-проект кухни-гостиной и План расстановки мебели на 1-м этаже коттеджа

Планировка коттеджа 201 кв. м в Каннах

В наши дни планировка коттеджа с отдельным расположением кухни и гостиной-столовой — скорее исключение, чем правило. Но если вы хотите сделать кухонное помещение максимально изолированным и компактным, сэкономив квадратные метры для представительских зон загородного дома, выбирайте этот вариант.

Гостиная и столовая расположены отдельно от кухни

В примере выше перед нашими дизайнерами стояла задача сделать интерьер коттеджа на Лазурном берегу Франции максимально лёгким, открытым, пропитанным лучами солнца и свежими морскими ароматами. Помещение гостиной-столовой с панорамными окнами и верандой не имеет глухих стен и почти сливается с потрясающим пейзажем морского побережья. В маленькую, но функциональную белую кухню можно попасть, пройдя через коридор, благодаря чему запахи приготовления пищи полностью отсекаются.

Компромиссный вариант. Дизайн кухни за раздвижной перегородкой

Дизайн белой кухни с раздвижными дверьми

Избежать проблемы распространения запахов готовящейся еды можно и не прибегая к полному отделению кухни от гостиной. Воспользоваться всеми преимуществами просторного студийного пространства с возможностью изолировать кухню в случае необходимости можно при помощи высоких раздвижных белых дверей со стеклянными вставками.

Вид из кухни на столовую

Расположив обеденную зоны сразу за перегородкой, вы обеспечите кратчайший путь подачи свежеприготовленных блюд из кухни в столовую.

Идеи дизайна спальни в частном доме

Диапазон приемов оформления комнаты для сна в загородном доме очень широк. Это может быть и хозяйская мастер-спальня — самая стильная и роскошная комната в коттедже, и спальня бабушки — хранителя семейных традиций, и взрослого сына или дочери — интерьеры, в которых отражается характер молодых обителей и проявляются тенденции будущего.

Изысканное ар-деко. Интерьер спальни в стиле Гэтсби

Дизайн спальни в светлых тонах

Дизайн светлой спальни в стиле ар-деко

Для поклонников изысканной роскоши и монохроматики в интерьере мы можем предложить композицию в стиле ар-деко, решенную в оттенках шампанского с матово-золотистыми акцентами. Женственный характер «спальни Дэйзи» идеально подойдет для молодой хозяйки большого дома и выгодно подчеркнет её красоту.

Гармония цвета. Коралловая и бирюзовая спальни в частном доме

Дизайн коралловой спальни

Дизайн бирюзовой спальни

Применение ярких акцентов в интерьере требует знания основ теории цвета. Чтобы не создавать в доме пёстрое многоцветье, хороший дизайнер начинает работу над художественным решением с выбора стиля и гармоничной колористической схемы интерьера. Здесь все определяется пожеланиями заказчиков. Взрослой дочери владельцев этого коттеджа нравятся сочные краски, модные десертные оттенки и пастельные тона. Положив в основу образа 2 пары противоположных на цветовом круге тонов — бирюзового и кораллового, розового и зелёного, автор проекта выстроил свежее и актуальное цветовое решение, привнесшее жизнерадостные нотки в интерьер в стиле ар-деко.

Мансарда в стиле хюгге. Интерьеры хозяйской и гостевой спален

Дизайн хозяйской спальни в стиле хюгге

Дизайн гостевой спальни в мансарде подмосковного коттеджа

Стиль хюгге — это целая философия жизни и особое искусство создания уюта в скандинавском интерьере с винтажными нотками. Чуть выцветшие тканые коврики ручной работы с традиционным узором, связанный бабушкой плед и отделка натуральным деревом сделают из мансарды коттеджа самую уютную в мире берлогу, подходящую для творческих натур.

Популярные решения интерьеров детской комнаты в коттедже

В интерьере детской сейчас очень модно использовать не только различные тематики (например, замок принцессы для девочек или футбольное поле для мальчиков), но и исторические стили, а также нежные пастельные палитры с легкими акцентами.

Французский стиль

Кровать в стиле кресла привратника французского шато в интерьере детской комнаты для девочки

Дизайн детского санузла

Белый реечный потолок, светлая мебель с узнаваемыми классическими чертами, традиционный цоколь на стенах — в интерьере детской комнаты на фото органично соединились элементы классики, прованса и альпийского шато. Молочно-кремовая палитра с добавлением солнечных оттенков создает ощущение летнего утра и дарит уют. А аксессуары цвета желтого золота и латуни добавляют в обстановку аристократические нотки.

Стол в эркере

Дизайн детской комнаты для девочки решен в классическом стиле и выглядит изысканно и аристократично. Светлые тона в отделке, многофактурный текстиль, сложная светодиодная подсветка — благодаря таким приемам создается ощущение простора и легкости. Рабочее место в эркере хорошо освещено и подчеркнуто многослойной текстильной композицией. А довершает «образ» современная интерпретация классической люстры со свечами и хрустальными подвесками.

Нескучный сад для близнецов

Отправной точкой в интерьере детской комнаты для близнецов стали необычные фотообои с абстрактным изображением ветки дерева, птиц и стрекоз. Сочные цвета с них «перекочевали» на лепные карнизы, молдинги, фасады шкафов, люстру и плинтус, добавив классическому интерьеру с белой основой актуальной яркости. Строгая белая мебель с традиционными чертами удачно контрастирует с полосатыми шторами и прекрасно «работает» в качестве лаконичного фона. А на первый план выходят стулья с обивкой цвета молодой травы.

Дизайн ванной комнаты в коттедже

Дизайн ванной комнаты в просторном загородном доме имеет ряд особенностей.

  • Ванные на мансарде и в комнатах зачастую имеют окна и днем залиты естественным светом.
  • В коттедже можно организовать настоящую SPA-зону, оборудовав сауну, хамам и небольшой бассейн.

Что касается цветовой гаммы интерьеров санузлов, то в стилях неоклассика, прованс, минимализм и скандинавский, используется основа из оттенков белого и бежевого, расцвеченная различными акцентами, а вот в ар-деко и лофте по-прежнему популярны харизматичный черный, золото, стены под камень и бетон.

СПА в стиле прованс

Дизайн ванной комнаты в мансарде коттеджа

Премиальный мрамор кофейного оттенка, винтажная ванна, дополненная напольным смесителем в ретро-стиле, аксессуары в оттенках меди и латуни — роскошная ванная комната в стиле прованс впечатляет в первого взгляда. Уникальные светильники-колбы с имитацией свечей прекрасно гармонируют с ажурными столиками для мелочей и цветочного декора. А в умывальной зоне с большим зеркалом партию «первой скрипки» играет дизайнерская накладная раковина.

Ванна на лапах

Дизайн классической ванной с душевой кабиной

Классический интерьер ванной комнаты со светлым полом и оформленными венецианской штукатуркой стенами смотрится одновременно традиционно и свежо. Многоуровневый потолок с изящной росписью, бра в умывальной зоне и золотистые текстильные шторы на широких подхватах придают ей сходство с будуаром. А главной «героиней» этого проекта является, конечно, роскошная винтажная ванна на хромированных львиных лапах, покрытых благородной патиной.

Глоток солнца

Дуэт белого и песочного — идеальное решение для изысканной неоклассической ванной комнаты. Легкие шторы из полупрозрачной вуали, белая мебель и приятный рассеянный свет делают интерьер уютным и воздушным. А атмосферу солнечного утра на Лазурном берегу в помещении создает акцентная стена, облицованная плиткой с золотистым рисунком, в котором угадывается дамасский узор. На её фоне белая ванна смотрится особенно выигрышно. А хрустальные бра, дающие приглушенный свет, делают интерьерную композицию изысканной и романтичной.

4.7
(
10060
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок