Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Авторский дизайн-проект: 10 примеров с 3D-визуализациями и планировками в модных стилях

Авторский дизайн-проект: 10 примеров с 3D-визуализациями и планировками в модных стилях
01.04.2022

Чтобы сделать ремонт вашей квартиры качественным, современным и красивым, вам понадобится авторский дизайн-проект от профессионального дизайнера интерьера. В этой работе иногда могут быть задействованы архитектор, инженер, планировщик, комплектовщик, декоратор, а также некоторые другие узкопрофильные специалисты.

Авторский надзор за реализацией дизайн-проекта тоже входит в перечень услуг дизайнера интерьера. Авторский договор на дизайн-проект нужно заключать обязательно. Он гарантирует, что обе стороны получат именно то, о чем договаривались. Сегодня мы рассмотрим 10 примеров дизайн-проектов, которые покажут вам, что в итоге получают клиенты ГК «Фундамент» от наших специалистов.

Зачем нужен авторский дизайн квартиры?

Авторский дизайн интерьера квартиры нужен для того, чтобы заранее продумать все коммуникации и отделку квартиры. В его состав входят обмерные чертежи, все планы коммуникаций (например, электропроводка, водоснабжение, отопление, кондиционирование, встроенная подсветка, теплый пол и т.п.), а также чертежи-раскладки для дизайна пола и стен (со схемами раскладки каждой плитки, мозаики, паркета и других материалов отделки).

Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры по адресу Романов переулок, дом 5, площадью 212 кв. м.

Также авторский дизайн интерьера подразумевает эксклюзивный подход к созданию общего образа вашего проекта. Конечно же, у каждого дизайнера есть проверенные приемы, материалы, бренды, которые он любит за качество и эстетику продукции. Но в итоге вы получаете полностью уникальный проект, который отражает именно вашу индивидуальность и образ жизни вашей мечты.

Примеры дизайн-проектов квартиры в разных стилях и ценовых категориях

Авторский дизайн-проект квартиры может быть выполнен в любом стиле, при любом бюджете и планировке. Нужна ли вам перепланировка квартиры в старом фонде или проект с нуля для новостройки без перегородок? Дизайнер может взяться абсолютно за любой проект и довести его от начала до победного конца — ремонта квартиры под ключ. Далее мы рассмотрим дизайн-проекты квартир от профессионалов из ГК «Фундамент».

Дизайн-проект роскошной элитной квартиры в стиле барокко с отделкой стен лепниной

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу Ленинградский проспект, дом..., площадью 100 кв. м.

Посмотрите на эту светлую, роскошную и просто очень красивую квартиру. Этот дизайн-проект выполнен в стиле барокко и имеет такие эстетичные элементы, как зеркальную отделку, стеклянные витражные потолки, паркетный пол, лепнину. Столь детализированная отделка и декор смотрятся так роскошно, что кажется, что дом создан для наслаждения эстетикой. Европейская атмосфера создает ощущение классической архитектурной постройки за счет широких плинтусов, молдингов, фризов, роскошного дизайна пола и потолка.

Дизайн-проект трехкомнатной квартиры в стиле элегантного французского арт-деко

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Арт-деко является сейчас одним из самых трендовых стилей в дизайне интерьера для элитного сегмента. Он может похвастаться роскошной отделкой в глянце, итальянскими кухнями, отделкой мрамором (или под мрамор, в зависимости от ситуации и требуемой практичности), золотыми акцентами. Здесь можно найти текстильные панели (например, в замше), коктейльные диваны, модульную мебель (пуфики, столики, диваны) и геометричные орнаменты в дизайне пола, стен и потолка. Арт-деко имеет коктейльную, гламурную и очень презентабельную атмосферу, которая создает ощущение тотального люкса на любой площади: хоть в квартире-студии, хоть в просторной квартире.

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры с комбинированной отделкой стен класса люкс

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Еще один проект в нашей подборке в стиле арт-деко выполнен в карамельно-золотой гамме с белой кухней. Здесь можно найти комплект итальянской мягкой мебели в гостиной и итальянскую двухцветную кухню. В отделке стен вы видите зеркальные панно с геометричным орнаментом, золотое панно с подсветкой за диваном и золотые молдинги на стенах в зоне столовой. Особенного внимания заслуживает подбор светильников и комбинированное оформление пола в центре гостиной мрамором разных пород.

Дизайн светлой просторной квартиры со сложным профессиональным дизайн-проектом

Дизайн интерьера шестикомнатной квартиры по адресу ул. Старокрымская, д. 15, площадью 200 кв. м.

Следующий дизайн интерьера квартиры выполнен в бежево-белых тонах с золотыми акцентами. Просторные комнаты здесь оформлены в керамограните под мрамор с использованием лаконичных молдингов и зеркальных панно. Красиво смотрятся потолки с подсветкой и мебель с обивкой капитоне.

Дизайн проект пятикомнатной квартиры с отделкой натуральным камнем и венецианской штукатуркой в стиле арт-деко

Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры по адресу ул. Бажова, д. 8, площадью 213 кв. м.

Авторский дизайн-проект этой квартиры может похвастаться галерейной планировкой кухни-столовой-гостиной, венецианской штукатуркой на стенах и панно из слэбов натурального оникса с подсветкой. Глянцевая серо-коричневая кухня дополнена островом, встроенной техникой и каменной столешницей. Шикарно смотрятся и акцентные светильники в стиле арт-деко, особенно в столовой!

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры с открытой кухней-гостиной и парадной столовой в стиле арт-деко

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Усачёва, д. 11, площадью 170 кв. м.

Шикарный проект этой квартиры имеет дизайнерскую мягкую мебель в трендовом стиле итальянского производства. Эти потрясающие синие диваны создают футуристичную атмосферу современного люкса. П-образный кухонный гарнитур с полуостровом дополняет настроение открытой планировки с необычной расстановкой мебели. Столовая в стиле арт-деко привлекает внимание мраморной столешницей, а на площади всей кухни-гостиной можно найти роскошное шоколадное половое покрытие с глянцевыми вставками. Посмотрите и на акцентную люстру в гостиной, модульные кофейные столики и шикарный золотой кухонный фартук.

Презентабельный интерьер четырехкомнатной квартиры в стиле классицизм

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу ул. 2-я Черногрязская, д. 6..., площадью 144 кв. м.

Благодаря встроенной подсветке и новому подходу в декоре классический стиль в дизайне интерьера этой квартиры смотрится не только очень элегантно, но и современно. Здесь мы видим классическую итальянскую мебель, акцентные голубые тона, потрясающие люстры с хрустальными элементами и шикарные молдинги, наличники и карнизы в дизайне стен.

Модный проект двухкомнатной квартиры в серебряно-белой цветовой гамме с дизайнерской итальянской мебелью

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу ул. Херсонская, д. 43, площадью 101 кв. м.

Этот интерьер квартиры в серебряно-серо-белой гамме выглядит очень роскошно и супер-современно. В отделке мы использовали инженерную доску из массива, текстильные панели, зеркальные панели с геометричным рисунком и многие другие интересные материалы. Стиль арт-деко здесь дополнен современной нейтральной гаммой и обилием серебряных элементов. Эталонные для стиля золотые акценты здесь тоже есть. Каркас мягких полукресел в столовой, к примеру, выполнен из металла под золото.

Интерьер четырехкомнатной квартиры в классическом стиле в кремово-белой гамме с золотыми акцентами

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Ефремова, д. 10, корп. ..., площадью 155 кв. м.

В этом уникальном интерьере кремово-белой квартиры в стиле классицизм можно найти сотню декоративных деталей, которые вместе составляют привлекательный ансамбль. В итоге в апартаментах воцарилась атмосфера элитного особняка под Парижем, с уникальными архитектурными элементами, европейской планировкой и элитной мебелью.

Эклектичный дизайн пятикомнатной квартиры в белом цвете с синими акцентами в оттенке голубой волны

Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры по адресу пр. Серебрякова, д. 11, площадью 147 кв. м.

Последний проект в нашей подборке выполнен в эклектичной тематике со смешением неоклассики и современного стиля. Роскошные обои в стиле шинуазри с глициниями и голубой глянцевый фартук на кухне создали основу для этого интерьера с настроением вечной средиземноморской весны.

Что входит в авторский дизайн-проект интерьера квартиры

Авторский дизайн-проект отличается от типового тем, что вы можете изменить каждую его деталь, подстраивая под ваши нужды и ожидания. Такой проект дизайнер создает с нуля, а не использует заготовки. Мы в ГК «Фундамент» всегда занимается именно эксклюзивными, оригинальными, авторскими дизайн-проектами. Исключение: если клиент сам просит базировать дизайн его квартиры на каком-то проекте, который ему особенно понравился.

Изначально в дизайн-проект квартиры входит обмерный план и перепланировка с расстановкой мебели. Это — первый этап согласования, который для всех проходит достаточно быстро. Вам на выбор предлагается несколько вариантов перепланировки и несколько идей по расстановке мебели в выбранной планировке. Благодаря небольшому стандартному опроснику и определяющим вопросам, которые мы задаем всем клиентам, на этом этапе дизайнеру уже обычно понятно, в каком стиле вы хотите видеть свою идеальную квартиру.

Далее клиент с дизайнером переходят на новый этап — параллельно создаются инженерные планы (теплый пол, электропроводка, водоснабжение, отопление, вентиляция и кондиционирование и т.п.), а также развертки для отделки (напольные покрытия, схемы раскладки плитки, планы потолков с уникальным дизайном, чертежи дизайна стен с разными материалами).

Чтобы вам легче было принять решение о том, подходят ли вам конкретные решения, дизайнер создает 3D-визуализацию, где все чертежи и схемы подаются в понятном виде, будто фотография реального интерьера.

На развертке, визуализации и фотографиях ремонта выше вы можете увидеть, как реализуются наши проекты от схемы до реального интерьера.

Авторский надзор за реализацией проекта и журнал авторского надзора за ремонтом

Зачем нужен авторский надзор? Даже с готовым дизайн-проектом и бригадой опытных мастеров-отделочников в процессе ремонта всегда возникают дополнительные вопросы и проблемы, которые нужно решать. Поставщик отказывается прислать плитку, потому что она закончилась на складе и придет только через месяц. Бренд мебели внезапно закрывает производство в России. Доставка паркета задерживается, а без него нельзя начать меблировку квартиры. Молдинги выглядят не совсем так, как на фотографиях в каталоге, при другом типе освещения. И это — еще не настоящие проблемы, а рядовые неудобства в процессе реализации ремонта.


Важно понимать, что любой ремонт нельзя назвать автоматизированным. Это процесс стрессовый, полный деталей и нюансов, постоянного принятия новых решений, ожидания поставок, проверки качества. Он требует сосредоточенности каждого члена команды.

Поэтому мы в ГК «Фундамент» решили собрать всех мастеров под одной крышей. Наша большая компания имеет в штате дизайнеров и архитекторов, прорабов и мастеров-отделочников всех типов, комплектовщиков и менеджеров проектов. В итоге мы реализуем весь проект сами. А еще у нас есть свой салон итальянских кухонь, салон мягкой мебели и даже собственное мебельное производство для встроенной и эксклюзивной мебели.


Общий штат ГК «Фундамент» составляет более 700 сотрудников (35 дизайнеров, 22 прораба, 100 строительных бригад). У нас не бывает накладок по срокам и качеству, потому что мы работаем слаженно, а каждый этап контролируется сразу несколькими специалистами (например, прорабом и дизайнером интерьера). Мы работаем только по официальным договорам и всегда с точными, детальными сметами на весь процесс ремонта, закупки материалов и меблировки. Перед вами будет точная таблица цен, которую вы утвердите и которую проконтролируют наши комплектовщики и дизайнеры. Поэтому услуга авторского надзора за проектом в целом очень важна. И еще лучше, если сам проект выполняется большой компанией, которая берет на себя ответственность за каждый этап работ от начала и до конца, а не только за конкретные участки.

4.9
(
5874
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Мы работаем! Звоните!