Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Коричневая квартира: 16 дизайн-проектов красивых интерьеров в разных тонах

Коричневая квартира: 16 дизайн-проектов красивых интерьеров в разных тонах
02.04.2022 Прочтёте за 7 мин.

В дизайне интерьера коричневый цвет принято считать одним из основных и традиционных. Являясь в оригинале оттенком деревянной мебели из массива и паркетных полов, он до сих пор встречается в большинстве интерьеров. Сейчас коричневые квартиры чаще всего оформлены в таких стилях, как неоклассика и современный, арт-деко и минимализм с восточными нотками. В нашей новой статье мы рассмотрим 16 дизайн-проектов с реальными фото ремонтов квартир под ключ и визуализациями интерьеров в коричневых тонах от ГК «Фундамент».

Дизайн интерьера квартиры в оттенках шоколада, макадамии и карамели

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Коричневая квартира чаще всего встречается в таких стилях, как неоклассика, английский, классика, ар-нуво. Также именно коричневая гамма популярна в стилях шале, кантри и рустик, иногда в лофте (за счет бурого кирпича) и в минимализме (из-за темного дерева). Нет определенного стиля, который предпочитает этот цвет больше или меньше, ведь как главный древесный оттенок коричневый есть почти во всех стилях дизайна интерьера.

Ремонт неоклассической квартире в оттенках бистр, бледно-золотистом и каштановом

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу Солдатский переулок, 10, площадью 87 кв. м.

В современном дизайне интерьера коричневая палитра много раз видоизменялась. Если не углубляться в прошлое классических стилей, за последнее столетие произошло одно, но очень радикальное изменение — красно-оранжевое дерево сменилось шоколадно-серо-кофейным. Это значит, что деревянный коричневый оттенок в интерьере стал более нейтральным, серым, будто припудренным. Конечно же, красно-оранжевое дерево осталось эталонным для многих классических стилей. Но в современном интерьере мы видим оттенки какао, мокко, горького и молочного шоколада, а не медно-коричневый, красно-коричневый или глиняно-коричневый.

Модный современный интерьер в коричнево-бежевых тонах

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Окская, д. 3, площадью 89 кв. м.

Популярность серых оттенков принесла в интерьеры лаконичность и нейтральность. Мода на холодные цветовые гаммы постепенно вытеснила большую часть интерьеров в теплых тонах из определенных стилей.

Сейчас в тренде следующие группы оттенков коричневого:

  • бледно-коричневый и похожие на него латте, миндалевый;
  • горький шоколад, молочный шоколад, кофейный, мокко;
  • из древесных — палисандр, макассар, мореный дуб, зебрано, лесной орех, эбен и лунный эбен, махагон, венге и гренадил;
  • из отделочного камня — коричневый мрамор, коричневый сланец, коричнево-бежевый песчаник, темный травертин, коричневые кварцит, гранит, агат, лабрадорит.

Роскошная европейская квартира в оттенках лосося, латуни и красного песка

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Столетова, д. 19, площадью 111 кв. м.

Коричневый интерьер в классическом оформлении может содержать и красно-оранжевые оттенки, например, коричневую охру, каштаново-коричневый, медно-коричневый, перламутровый, оранжево-коричневый, глиняный коричневый. В интерьере с теплой природной гаммой можно найти беж, персиковый, золото, оттенки оранжевого в декоре. В классическом варианте в итоге вы получите интерьер более яркий, чем в схожей неоклассике, где речь пойдет как раз пойдет о холодных и нейтральных коричневых тонах.

Уникальное сочетание бобрового, бурого и бордового оттенков в интерьере квартиры в стиле минимализм

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу п. Сосенкое, д. Сосенки, площадью 101 кв. м.

Светлые оттенки коричневого обычно используются для покраски стен. Шоколадные и кофейные — для оформления пола паркетом или керамогранитом, для мягкой мебели. В целом дерево ценных пород используются для дизайна фасадов кухонь, крупногабаритной мебели (шкаф, стол), а также для отделки пола и стен. Конечно же, есть имитации ценных пород дерева в разных материалах: древесине, плитке, керамограните и других. Отделочный камень в дизайне интерьера квартир в бизнес-классе представлен керамогранитом под конкретную породу, а в элитном сегменте мы уже можем видеть отделку квартир натуральным камнем и мебель или акцентные блоки из слэбов для стен. Декоративные панели из искусственного камня обычно имитируют сланец и песчаник в 3D, а не в виде плитки с рисунком.

Трюфельный диван, маисовая кухня и светло-ореховый пол в современной квартире

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу Рублёвское шоссе, д. 7, площадью 95 кв. м.

Коричневый дизайн интерьера — это практически всегда темно-коричневый паркет и более светлые, бежевые или молочно-кофейные стены. Такой традиционный вариант подойдет для любой семейной квартиры в стилях неоклассика и современном азиатском стиле. Вся мебель может быть бежевой или коричневой, потолки — белыми, акцентов могут меняться с течением времени или вообще отсутствовать.

Двухкомнатная квартира в стиле лофт с кирпичными стенами в оттенке коричневый Крайола

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Мосфильмовская, д. 74Б, площадью 54 кв. м.

Коричневый дизайн квартиры имеет свои минусы. Во-первых, он выглядит более традиционным и больше всего подходит к интерьерам с большим количеством дерева. Он плохо смотрится с пластиком, а иногда даже с черными акцентами. В дизайне стен коричневый вообще нужно использовать с большой осторожностью. Во-вторых, любые темные цвета зрительно уменьшают пространство, но самое главное — снижают высоту потолка. Поэтому говоря о квартире в панельке или хрущевке, мы не можем рекомендовать такую отделку в любом из популярных материалов. В-третьих, и это самое главное, — это эмоциональное давление. Дело в том, что белый или бежевый фон дает возможность использовать квартиру как чистый холст, постоянно меняя тематику, декор и акценты. Коричневый же цвет остается стабильным, неизменным, то есть ваш интерьер будет одинаковым в течение многих лет. По большому счету даже смена текстиля, дивана или даже габаритной кухни не изменит впечатления от квартиры с коричневыми стенами!

Ремонт в стиле неоклассицизм с медно-коричневым паркетом и насыщенно-коричневой мебелью

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу 2-ой Грайвороновский проезд..., площадью 81 кв. м.

Коричневый цвет в квартире зачастую появляется за счет классической мебели из натурального дерева. Здесь мы говорим о таких стилях, как классика и неоклассика, иногда — рококо и барокко. Обычно это мебель с плавными формами, на изогнутых ножках, с позолоченными или патинированными элементами.

Классицизм и викторианский стили в интерьере абрикосово-ореховой квартиры

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Профсоюзная, д. 7 стр. ..., площадью 75 кв. м.

Бежево-коричневая квартира или персиково-коричневая квартира — отличный вариант цветовой гаммы, в которую можно добавить на выбор голубые, оливковые или оранжевые оттенки. Такое решение хорошо для классических стилей.

Современные апартаменты с белыми стенами и мебелью в оттенках сиены, умбры и терракоты

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Херсонская, 43, площадью 127 кв. м.

Серо-коричневая квартира или бело-коричневая квартира — это передовая палитра, которую можно легко встретить в минимализме, лофте, современном стиле или современной вариации шале. Здесь могут быть акценты в темно-зеленом (изумрудном, малахитовом), красном (марсала, инжир), черном цветах.

Ремонт просторной неоклассической квартиры в оттенках сливок и шоколадного десерта

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Кировоградская, д. 22, площадью 132 кв. м.

Найти идеальную пропорцию коричневого цвета вам поможет профессиональный дизайнер интерьера. В зависимости от планировки, стиля, расстановки мебели, количества и типа освещения в разное время суток и выбранных материалов этот оттенок нужно дозировать по-разному.

Элегантный современный интерьер в стиле арт-деко в коричневом мраморе

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу проезд Невельского, д. 6 ко..., площадью 92 кв. м.

Самым модным сочетанием с коричневым в люксовом трендовом интерьере становятся коричневый и черный мрамор, золото, медь, оттенок слоновой кости и серый каменный. Среди стилей отдельно стоит выделить неоклассику и арт-деко.

Элитный дизайн-проект квартиры в оттенках мокко и латте

Интересную концепцию современного интерьера иллюстрирует проект на визуализациях выше (особенно в зоне гостиной). Это дизайнерский прием «темный низ и белый верх», где темно-коричневыми являются элементы в нижней части комнаты, а светло-коричневыми или бежевыми — в верхней.

Дизайн квартиры в стиле ретро в шоколадных тонах с акцентными стенами в мятно-зеленом оттенке

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу ул. Красноказарменная, д. 1..., площадью 64 кв. м.

Прекрасным примером аутентичного использования большого количества темного древесного оттенка в интерьере станет этот проект дизайна квартиры в стиле ретро 60-х, который дополнен диваном с низкой посадкой и акцентной стеной.

Бледно-бежевая кухня в интерьере квартиры в оттенках молочного шоколада с акцентами в винном марсала

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу проезд Серебрякова, д. 11, площадью 114 кв. м.

Еще один удачный пример того, как светлый и темный оттенки могут с особенной дизайнерской гармонией уживаться в одном интерьере! Обратите внимание на искусные акцентные детали, например, в оттенке марсала и золоте.

Арт-деко в оттенках шампанского и обжаренных кофейных зерен в элитном интерьере

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу Павелецкая набережная, д. 8, площадью 124 кв. м.

В завершение мы хотим напомнить, что коричневый цвет в интерьере квартиры может быть очень разным. Перед тем, как говорить дизайнеру о том, чего вы хотите, нужно определиться с конкретным стилем и общей цветовой гаммой. Например, вы хотите классический интерьер или современный? В теплой или холодной палитре? Сколько коричневого цвета вы хотите в интерьере? 20, 50, 70%? Дизайнер создаст для вас идеальную концепцию и подкорректирует под ваши нужды. Но если вы уже знаете, что этот цвет вы хотите видеть одним из основных в дизайн-проекте вашей квартиры, стоит точно узнать, какие именно оттенки и варианты меблировки вам по душе.

Например, кому-то особенно нравится идея бежево-коричневой кухни с мраморной столешницей, а кто-то хочет белую кухню, но в серо-коричневом интерьере. Каждая из идей подходит отдельной семье, но другой она может совершенно не понравиться, хотя обе любят коричневые тона в дизайне.

Стоит спросить себя: хотите ли вы темный диван? Отделку стен? Кухню? Пол? Ванную комнату? Готовы ли вы распрощаться с пастельными акцентами, так как почти всегда они не будут подходить в этот интерьер даже в качестве мелкого декора и посуды. Исключение: в классике бывают желтые, голубые акценты, но и это далеко не всегда. И главный вопрос: хотите ли вы иметь возможность быстро изменить цветовую гамму интерьера? Тогда лучше сделать коричневой именно акцентную стену, чтобы ее легко можно было перекрасить в серый, черный или белый по вашему желанию. Все эти детали стоит заранее обсудить с дизайнером.

5
(
6254
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Мы работаем! Звоните!