Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Лучшие квартиры: 10 проектов ремонта и дизайна хороших квартир с модными шикарными интерьерами

Лучшие квартиры: 10 проектов ремонта и дизайна хороших квартир с модными шикарными интерьерами
31.03.2022

В этой статье представлены самые лучшие квартиры с ремонтом и дизайном от ГК «Фундамент» из портфолио профессиональных дизайнеров интерьера. Стильные решения по отделке квартир и меблировке покажут вам разнообразие вариантов для вашего собственного ремонта квартиры под ключ. Хорошие квартиры с модными интерьерами, а точнее — 13 реальных проектов с новыми фото и шикарным дизайном, уже ждут вас в этой статье!

Золото, глянец и горький шоколад в ремонте трехкомнатной квартиры в ЖК «Долина Сетунь»

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Для этого интерьера одной из лучших квартир в нашем портфолио мы нашли итальянскую мебель с трендовой обивкой капитоне и полукруглыми подлокотниками, которая смотрится просто потрясающе роскошно!

Еще один модный тренд — обивка полукресел или мягких стульев в столовой или при барной стойке бархатом в модном оттенке. Чаще всего берутся насыщенные темные тона, такие как изумрудный или нефритовый, а также нейтральные (серый, бежевый). Такая столовая группа обычно стоит на неоклассической кухне (либо в интерьере в стиле контемпорари или ар-деко) и является фокусной точкой всего интерьера. А вот гарнитур, как правило, утоплен в нишу и имеет более темный тон, что позволяет выдвинуть столовую на первый план.

Эксклюзивный проект ремонта под ключ для трехкомнатной квартиры в ЖК «Долина Сетунь» в стиле арт-деко

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Сейчас одним из популярных запросов от клиентов стали темные кухни. Такие стили, как классицизм, минимализм и арт-деко являются самыми подходящими для оформления кухни в темном цвете. Идет ли речь об оттенке фасадов гарнитура или отделки стен, именно они лидируют в этом списке.

Классицизм изначально любит природные оттенки и приближен к атмосфере небольшой виллы с оливковым садом где-то на Лазурном берегу. Темного здесь обычно немного, вкраплениями или акцентами он встречается по всему интерьеру.

В стиле минимализм темный или черный используется в дизайне отдельных модулей гарнитура, обивке стульев в столовой или у барной стойки, а также в оформлении акцентного кухонного фартука.

В арт-деко весь гарнитур может быть насыщенно зеленым или коричневым, массивным и тяжеловесным. Попутно заметим, что лучший ремонт квартиры с такой идеей получится реализовать только в просторном, хорошо освещенном помещении с высокими потолками.

Модный ремонт светлой дизайнерской двухкомнатной квартиры в ЖК «Вавилова, 4»

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Вавилова, д. 4, площадью 60 кв. м.

В этом одном из лучших наших проектов двухкомнатных квартир вы найдете приятные синие акценты в оттенке чирок. Модные оттенки — морской волны, банановый, ананасовый, лаймовый или лимонный, фуксия и апельсиновый — создают особенное настроение в интерьере. Но именно современную атмосферу в стиле неоклассика можно узнать по любви к сине-зеленым цветам — бирюзовому, аквамариновому, лазурному, оттенку Тиффани и чирок, морской волны и циану. Здесь яркие теплые оттенки органично сочетаются с яркими холодными, что вообще-то редко встречается в интерьере.

Шикарные интерьеры статусной четырехкомнатной квартиры в ЖК «Жизнь на Плющихе»

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Погодинская, вл. 2/3, площадью 276 кв. м.

Современный дизайн в стиле арт-деко может быть очень необычным. Многие используемые сейчас цвета и идеи очень оригинальны и иногда выглядят более, чем нестандартно. А тренд на кухни в стиле арт-деко, столь узнаваемый сейчас на международной арене, кажется особенно креативным подходом.

Но так это выглядит только на первый взгляд. На самом же деле такие кухни — это давняя, почти забытая французская традиция. В чем плюсы покупки такого роскошного гарнитура, окраски стен в неожиданный оттенок или отделки их зеркалами? Во-первых, в интерьерах с европейским шармом это создает атмосферу роскоши, гламура и блеска. Во-вторых, такая кухня в современном интерьере с нотками неоклассики привносит элегантность и аристократичность.

Атмосферный интерьер светлой двухкомнатной квартиры в ЖК «Лефорт»

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу Солдатский переулок, 10, площадью 87 кв. м.

Зеленые акценты в дизайне интерьера сейчас становятся все более и более популярными. А именно тренды делают дизайнерский ремонт особенно хорошим. Мы выделили самые модные оттенки зеленого, которые могут встретиться вам в большинстве интерьеров с зелеными кухнями, и разделили их на три группы.

  • Зеленая мята, фисташковый, спаржа, мох, серо-зеленый, трилистник, виридиан, хаки — блеклые, бледноватые и сероватые оттенки.
  • Нефритовый, малахит, изумруд, зеленый мох, темно-оливковый — насыщенные, темные, глубокие оттенки.
  • Лайм, шартрез, зеленый лайм — тона яркие, удивляющие, доминирующие.

Супер-современный новый ремонт трехкомнатной квартиры по ул. Окская

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Окская, д. 3, площадью 89 кв. м.

Лучшие интерьеры квартир обычно получаются на стыке инновационных трендов и модных стилей. Например, современный азиатский интерьер имеет совершенно особенный формат, объединяя восточные традиции минимализма, футуристичный размах и современные инновации. В оформлении превалируют оттенки белого, используемые практически везде — в дизайне гарнитура, отделке, посуде, аксессуарах, светильниках. Но главной идей остается стремление к минимализму, перфекционизму в чистоте и порядке, а также отсутствие ярких акцентов или большого количества разноформатных деталей.

Азиатские кухни преимущественно просторные, так как из-за больших участков и характерной застройки дома всегда были достаточно большими. Одним из самых интересных моментов является то, что длина кухонного острова на азиатской кухне практически всегда равна или очень близка к длине основного модуля.

Черный цвет, наравне с белым и светлым древесным оттенком, используется очень часто, добавляя глубины, геометричности, контраста. Но в отличие от других стилей черный здесь чаще всего присутствует в дизайне не мелких, а крупных объектов, например, острова, одной стены, буфета, целого гарнитура. Реечные панели тоже характерны для современных дизайн-проектов с азиатскими корнями. Обычно они выполняют зонирующую роль, даже если не являются перегородкой, а просто украшают акцентную стену между столовой/гостиной и кухней.

Неоклассическая симфония в дизайне интерьера пятикомнатной квартиры в ЖК «Английский квартал» с горчичными акцентами

Ремонт пятикомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, 7 стр. 1, к. 1, ..., площадью 210 кв. м.

Этот вариант роскошной квартиры с качественным ремонтом смотрится особенно удачным. Одна из лучших квартир в нашем портфолио имеет серо-коричневый интерьер с необычными бледно-желтыми акцентами в оттенке горчицы. Чтобы добавить в интерьер красивой квартиры модный горчичный оттенок, не обязательно красить стены, покупать гарнитур или делать что-либо столь же радикальное. Вы можете просто купить такие шторы. Модные сейчас однотонные шторы вы легко сможете найти в любом текстильном бутике. Коричневые шторы лучше всего смотрятся на кухнях и в гостиных в коричнево-бежевой гамме и на серых современных кухнях. Чтобы шторы в интерьере смотрелись более органично, вы можете добавить и другие аксессуары в их цвете.

Летний интерьер в стиле неоклассика с элементами прованса

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу Басманный переулок, д. 5, площадью 117 кв. м.

А эта хорошая квартира из нашего портфолио имеет летнее настроение. Летний интерьер — это оттенок морской волны, белое с ракушками и лодочками постельное белье, декоративные кораллы и изображения рыбок на стакане для сока. Это не только стиль коастал, но и прованс, и даже неоклассика. А еще это экзотические растения, любовь к дополнительному текстилю, солнечному свету и невообразимому смешению природных оттенков!

Летний интерьер может быть бежево-голубым или бело-голубым, сине-белым, персиково-розовым, бежево-зеленым, пастельным или ярким. Но главное — он позволяет эмоционально прочувствовать различные оттенки и цвета, присущие именно этому сезону года.

Ощущение дуновения бриза, песочный фон с оттенками голубой волны и синего моря — атмосфера расслабления, воскресного утра, свободы и тотальной свежести. Пляжный интерьер дарит вам именно такие эмоции, и за это его вполне можно назвать самым очаровательным.

Классический крем и керамогранит под мрамор в дизайне четырехкомнатной квартиры в Москве

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Кировоградская, д. 22, площадью 132 кв. м.

Лучший ремонт квартиры — это тот, который вы полюбите! И многие наши клиенты искренне любят именно классический стиль. Интересно, что классическое настроение в интерьере может включать элементы греческого, средиземноморского, марокканского и мавританского стилей, а также европейскую классическую мебель. Его легко узнать по природной цветовой гамме: к теплым оттенкам апельсина, оливы, персика и винограда добавляется глиняно-песочный фон. В греческом и марокканском есть особенно умиротворяющие песочно-белые с серебряными акцентами варианты. Но наиболее популярен в дизайне плитки сегодня греческий меандр или различные французские орнаменты.

Дизайнерский ремонт трехкомнатной квартиры в ЖК «Дубровка» с черной глянцевой кухней в стиле арт-деко

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу д. Сосенки, ул. Ясеневская,..., площадью 101 кв. м.

В списке наших лучших квартир не может не быть этого проекта с оформлением интерьеров в стиле арт-деко. Кухонный гарнитур в стиле арт-деко практически всегда не имеет видимых ручек, у него очень лаконичные фасады, даже если они составлены из модулей в различных оттенках, а также элегантные столешницы и другие детали.

Такой дизайн требует внимания и к светильникам. Чаще всего это встроенная повсюду подсветка плюс тройной или просто фокусный светильник над островом, который ставит легкий ненавязчивый акцент в интерьере.

Керамогранит под мрамор на такой кухне сейчас используется практически повсеместно. Популярнее имитации под светлые породы итальянского мрамора, нежели под цветные (как в классике) или черные (как в стандартном минимализме). Таким образом минималистичная кухня приобретает европейский, даже французский антураж.

Натуральный паркет на полу здесь не редкость. Используется и керамогранит под дерево, который более практичен. А вот в традиционных загородных домах все еще можно увидеть самый настоящий паркет на кухне, несмотря на влажность и более сложную процедуру уборки. Его можно найти и в столовой, и в гостиной рядом.

Акриловая или из кориана столешница — очень популярное решение в стиле арт-деко. Очень часто столешница имеет необычный формат, например, уходит за пределы горизонтали и становится вертикальной в отделке острова по бокам и даже с фронта.

4.7
(
5287
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить