Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Золото в спальне: 23 самых красивых дизайн-проекта интерьера

Золото в спальне: 23 самых красивых дизайн-проекта интерьера
31.01.2022 Прочтёте за 8 мин.

Самые роскошные примеры интерьеров спален с золотыми акцентами и декором из портфолио ГК «Фундамент» ждут вас в этой статье. Мы покажем вам варианты оформления спален с золотыми деталями в разных стилях: классике, неоклассике, арт-деко и других популярных. А также расскажем про самые модные цветовые гаммы и рассмотрим дизайн-проекты комнат с разной площадью: от маленькой до очень просторной.

ТОП-5 вариантов дизайна спальни с золотыми деталями

На фото: Дизайн интерьера золотой спальни в стиле арт-деко

Спальня с золотыми акцентами может быть особенно элегантной и роскошной. Если вы не хотите ставить яркие или любые другие цветовые акценты, блеск металла может вам пригодиться. Такие варианты как золото, медь и серебро могут стать идеальным решением для создания сложного гармоничного интерьера. Мы настоятельно советуем подумать над их использованием не только в спальне, но и в гостиной, кухне, прихожей и ванной комнате.

Вдохновляющий интерьер уровня luxury в оттенках пасмурного неба

На фото: Дизайн-проект серой спальни в стиле арт-деко с золотыми акцентами

Этот удивительный интерьер в стиле арт-деко может похвастаться не только ультра-качественной итальянской мебелью и модной отделкой стен, но и потрясающим акцентным светильником. Золото в интерьере этой спальни можно найти и в металлическом каркасе прикроватных тумбочек, козетки и пуфика с креслом на лоджии.

Интерьер очаровательной спальни в стиле арт-деко с золотыми акцентами

На фото: Золото в интерьере спальни в монохромной серой гамме

А этот потрясающий проект в стиле арт-деко может похвастаться золотыми молдингами в отделке стен, которые прекрасно сочетаются с мебелью с металлическими вставками. Особенного внимания заслуживает и уникальная дизайнерская люстра в стиле 1920-х, которая имеет стеклянные и металлические элементы.

Золото в бежевом интерьере спальни в стиле арт-деко

На фото: Золото в декоре, отделке и мебели для спальни

Шторы в золотую спальню стоит подбирать аккуратно. С одной стороны, в такой элегантный интерьер не подойдут любые яркие оттенки. С другой стороны, нельзя просто выбрать белые или серые, без учета текстуры, рельефа, дополнительных переходов по полутонам. На фотографии выше вы можете видеть удачный интерьер золотой спальни, где подобраны охристые оттеночные гардины, белый тюль и основные портьеры цвета слоновой кости. Такой вариант можно назвать оптимальным.

Великолепная спальня в серо-белых тонах с патинированными зеркалами

На фото: Дизайн интерьера серой спальни с красивым изголовьем

Интерьер белой спальни с золотом смотрится роскошно. Но важно найти баланс между желанием сделать его более гламурным и шикарным и возможностями реального интерьера. Чем более он монохромен, тем больше металлических элементов здесь можно использовать.

Золотые интерьеры: модные цветовые гаммы для сочетаний с золотом

На фото: Сочетание золота с бежем в спальне от дизайнеров ГК «Фундамент»

Далее давайте рассмотрим различные цветовые палитры и оттенки, которые дизайнеры чаще всего выбирают для комбинации с золотом. Обычно металлический глянец в золоте используется в дизайне обоев в спальню, каркасе мебели в стиле арт-деко, а также дизайне стен и потолка молдингами. Но при этом основной интерьер может быть в самых разных цветовых гаммах и в самых разных стилях дизайна интерьера.

Черный с золотом: гламурный вариант для супружеской спальни

На фото: Комбинация черного и золота в спальне

Черная спальня с золотом является одним из самых эффектных решений. Контраст черного лака и металлического блеска золота (или, к примеру, серебра) смотрится особенно гламурно. Эта цветовая палитра наиболее красива с паркетом в шоколадных оттенках и обилием серых оттенков в интерьере.

Дерево и золото: шикарный вариант в традиционной палитре

На фото: Сочетание светлой мебели с яркими акцентами

Сочетание светлой древесины и золота смотрится очень традиционно и аккуратно. Чаще всего его используют в таких стилях, как неоклассика и американская классика. Золотыми могут быть ручки, светильники, декор и молдинги.

Золотистый и розовый: классическое романтическое сочетание

На фото: Классический интерьер спальни в кремовых тонах

Спальня в золотом цвете очень эффектна со светлым фоном (беж, белый, кремовый) и пастельным акцентом. Такое сочетание легко встретить в классическом и неоклассическом стилях. В качестве пастельного акцента могут выступать небесно-голубой, бледно-розовый, светло-желтый, а также более насыщенные сиреневый или оттенок глицинии.

Серый и золото: элегантный французский шик

На фото: Спальня серо-черная с золотом

Еще одним удачным миксом золота с другими оттенками является пара с серым. Традиционно используется холодный серый тон (см. на фото выше на стены), но хорошо работают, особенно в неоклассике, и варианты с теплым серым оттенком (см. на фото выше на изголовье).

Бежевый и золото: утонченное дизайнерское решение

На фото: Красивый дизайн-проект маленькой спальни с золотом

Комбинация бежевого цвета и золота вместе с оттенком горького шоколада в дизайн-проекте на визуализации выше смотрится просто волшебно. Такое решение отлично подойдет для семейного интерьера для супругов.

Синий с золотом: оригинальное решение для темного интерьера

На фото: Дизайнерская синяя спальня с золотом и розовой кроватью

Синяя спальня с золотом смотрится особенно оригинально. Такой интерьер шикарно выглядит в таких стилях, как эклектика, арт-деко и контемпорари, которые по факту являются максимально эксклюзивными и необычными.

Дизайн интерьера спальни: шторы, мебель, светильники

На фото: Дизайн-проект интерьера в стиле арт-деко от ГК «Фундамент»

В нашей статье вы увидите разные примеры того, как золото в спальне занимает роль акцентной детали. Будь то дизайн светильников, детали фасадов мебели или скульптуры и вазы, молдинги и зеркала. Дальнейшие шесть дизайн-проектов спален покажут вам особенно удачные варианты декорирования.

Дизайн-проект с бежевым текстилем и темно-зелеными обоями

На фото: Модный интерьер золотой спальни со шторами в бежевом тоне

В этом проекте стоит обратить внимание на комбинированную отделку стен: в дизайне темных обоев есть позолоченные элементы с отблеском, зеркала, текстильные панели в замше, обрамленные металлическими молдингами, а также венецианская штукатурка в золоте (см. на визуализации выше в левой части фото). Невероятно красивая отделка в этой комнате смотрится предельно актуально.

Проект неоклассической спальни со встроенным гардеробом и золотыми светильниками

На фото: Роскошный интерьер неоклассической спальни с золотым декором

В этом дизайн-проекте удачным ходом является создание большой встроенной гардеробной по типу шкафа-купе в дальней части комнаты. Столь же правильно сочетание молдингов для стен с высокими плинтусами и карнизами, а также элегантными наличниками для межкомнатных дверей. Золото в этой спальне представлено светильниками и зеркалом над изголовьем кровати.

Элегантная спальня с кабинетной зоной и роскошными светильниками

На фото: Дизайн-проект спальни с желтыми обоями в стиле арт-деко

Отличный вариант уютной неоклассической спальни в пастельной цветовой гамме. Кабинетная зона расположена возле окна и оформлена особенно лаконично. Для нее дизайнеры выбрали сиреневое полукресло в стиле арт-деко.

Гламурный интерьер светлой спальни в стиле арт-деко

На фото: Интерьер серо-голубой спальни с золотом и стеклом в виде акцентов

Эта роскошная спальня со встроенным шкафом-купе выполнена в стиле арт-деко. Нежная светло-серая палитра с голубыми акцентами смотрится особенно вдохновляюще и изысканно.

Классический интерьер спальни с ажурными молдингами и резной мебелью

На фото: Золотая люстра в спальне в классическом стиле

Еще один пример классического интерьера с роскошной мебелью и люстрой. С деталями из выдувного итальянского стекла в разных оттенках последняя является настоящим произведением искусства.

Спальня в стиле арт-деко с золотыми молдингами и экранами

На фото: Арт-деко в дизайне интерьера квартиры класса люкс

В этом интерьере есть особенные золотые молдинги из металла, которые используются как для дизайна стен, так и для оформления потолка. Из металла здесь сделаны и декоративные зонирующие экраны между спальней и присоединенной лоджией.

Трендовые оттенки золота в оформлении интерьера квартиры

На фото: Красивый интерьер в классическом стиле в светлых тонах от ГК «Фундамент»

В конце статьи мы рассмотрим различные типы/оттенки золота, которые сейчас популярны в дизайне интерьера. Среди них есть классическое желтое золото, розовое золото, античное золото, белое золото, бледное золото и черное золото. Кстати, кроме серебряных акцентов в моде платина, палладий, сталь и другие варианты светлых металлов, похожих на серебро. Правильный тон дизайнер интерьера подбирает под цветовую гамму конкретного проекта.

Желтое золото: совершенство для классицизма, рококо и барокко

На фото: Классический желтый оттенок золота в спальне

Классический теплый оттенок желтого золота прекрасно подходит под такие стили, как классика, барокко, рококо. Он же используется в ультра-модном сейчас стиле под названием «арт-деко». Желтое золото лучше не сочетать с серебром и золотом других тонов, лучше повторять во всех предметах декора один оттенок.

Античное золото: идеально для неоклассики и французского стиля

На фото: Модный оттенок античного золота в интерьере

Античное золото — это бледный желтый оттенок, иногда с эффектом потертостей. Античное золото прекрасно подходит под бледные, пастельные, светлые интерьеры в таких стилях, как неоклассика, американская классика, прованс и прочие стили со французскими корнями. Античное золото тоже лучше не сочетать с другими оттенками золота, так как оно смотрится слишком сложным на фоне глянца.

Бледное золото: модный шик для современного интерьера

На фото: Шикарная белая спальня с золотом в дизайне интерьера от ГК «Фундамент»

Бледное золото является самым универсальным решением для современных интерьеров. Его обычно используются в неоклассике, арт-деко, современном стиле и минимализме, контемпорари и скандинавском. По факту, если возникают сложности с подбором золотого оттенка, стоит подумать о том, чтобы остановиться на стандартном варианте бледного золота. Большим плюсом является и то, что к бледному золоту отлично подходят сталь и серебро, и оно не пытается соперничать с деревянными поверхностями благодаря своей элегантности и скромности. А вот желтое и даже розовое золото будто пытается показать, что именно оно — самая красивая часть интерьера. В некоторых помпезных стилях эта стратегия работает удачно, но для современных интерьеров лучше выбирать более гармоничные комбинации материалов.


Сивохина Наталья
Менеджер
Гожев Вадим
Менеджер

Наши преимущества

Оплата ремонта по факту
Отсутствие рисков – оплата по факту выполненных работ.
Гарантия 5 лет на отделку квартир
Гарантия 5 лет на все работы и материалы в соответствии с договором.
Нас рекомендуют друзьям и соседям
Идеальная репутация – 70% клиентов приходят по рекомендации знакомых.
Огромный опыт работы
Профессионально – года опыта работы на рынке ремонта квартир.
Компания №1 по ремонту и отделке квартир
Компания №1 по дизайну и ремонту квартир в Москве.
Демонстрация наших реальных объектов
Демонстрация наших реальных объектов на любой стадии ремонта.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
4.9
(
5954
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок