Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн квартиры 50 кв м: самые лучшие проекты интерьеров от ГК «Фундамент»

Дизайн квартиры 50 кв м: самые лучшие проекты интерьеров от ГК «Фундамент»
12.02.2022 Прочтёте за 7 мин.

Эта статья посвящена тому, как выглядит современный модный дизайн квартиры площадью около 50 кв м с трехкомнатной и двухкомнатной планировками. Здесь вы найдете самые лучшие фото реализованных ремонтов и дизайн-проекты квартир из портфолио ГК «Фундамент». Вас ждут модные и новые идеи для интерьеров 2023 года в разных стилях и цветовых гаммах.

Оформление двухкомнатной квартиры 50 кв м будет сопровождаться желанием создать наибольшее количество встроенных модулей для хранения и увеличить площадь ванной комнаты. Обычно здесь делают отдельную спальню и, как правило, совмещенную кухню-гостиную.

А вот дизайн трехкомнатной квартиры 50 кв м будет более практичным и стандартным: небольшие шкафы-купе в прихожей, спальне и гостиной будут дополнены небольшими и компактными тумбочками и комодами. Здесь уже не будет слишком много места, поэтому выгоднее выбирать диваны, кресла и дополнительную мебель компактных моделей.

Ремонт квартиры 56 метров в современном стиле на Смольной, 44

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Смольная, д. 44, площадью 56 кв. м.

Этот ремонт светлой современной квартиры мы сделали для молодой семейной пары. Двухкомнатная квартира площадью 56 кв. метров превратилась в квартиру с отдельной спальней и просторной кухней-гостиной. Молодожены выбрали современный стиль в дизайне интерьера как основной, ведь хотели получить максимально эргономичный и простой в наведении порядка интерьер. Важным моментом обустройства стал выбор цветовой гаммы, которая создает нейтральный, спокойный и современный фон для жизни молодой активной пары без детей.

Хозяева квартиры очень любят азиатский дизайн, поэтому в дизайн-проекте использовались элементы минимализма. Например, раздвижная дверь между кухней и гостиной выполнена на манер японских бумажных дверей в традиционных домах, но из современных материалов (металла и стекла). Гостиная и кухня оформлены в орехово-кремовых оттенках с бирюзовыми акцентами в столовой, а спальня — в бежево-карамельной палитре. Важным пожеланием хозяйки были большой шкаф в прихожей и отдельная гардеробная, а хозяин хотел иметь рабочее место для компьютера на теплой присоединенной лоджии. Дизайнеры интерьера воплотили в жизнь все эти идеи, оформив квартиру должным образом.

Ремонт квартиры в стиле лофт площадью 54 метра на Мосфильмовской

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Мосфильмовская, д. 74Б, площадью 54 кв. м.

Оригинальный дизайн этой квартиры смотрится очень современно в студийной планировке, предназначенной для жизни успешной женщины. Здесь есть открытая кухня, гостиная зона с ТВ у окна и спальня с большой двуспальной кроватью в центре комнаты. Возле ванной комнаты и за диваном есть два гардероба, которые обеспечивают удобное бытовое и гардеробное хранение. Еще одна гардеробная есть в прихожей — она является основой и имеет площадь более 5 кв. метров.

Стиль лофт идеально подходит для ремонта под ключ квартиры с большим открытым пространством и совмещенной кухней-гостиной. Благодаря своей оригинальности и аутентичности рельеф кирпича, фактура натурального дерева и современные детали делают любую новостройку более специфичной и интересной.

Ванная комната в этом проекте оформлена в керамограните под модный итальянский белый мрамор. Стены были частично оштукатурены, чтобы поддержать современный формат отделки квартиры. Перегородки для душа и столешница для раковины сделаны в этом проекте на заказ. За большим зеркалом — много места для хранения косметической продукции.

Ремонт однокомнатной квартиры 48 метров в современном стиле в ЖК «Лефорт»

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу Солдатский переулок д. 10, ..., площадью 48 кв. м.

Этот ремонт небольшой однокомнатной квартиры для двоих был произведен в ЖК «Лефорт». На площади в 48 метров дизайнеры выделили место для отдельной спальни — в нише, за стеклянной раздвижной дверью. Здесь и в прихожей появились встроенные системы хранения. Ванная комната оформлена в минималистичной манере и дополнена стиральной машиной. На кухне стоит длинный кухонный гарнитур в современном стиле и барная стойка, сделанная на заказ по эскизам дизайнера.

В целом ремонт выполнен в атмосфере лофта. В таком ключе может быть решен любой дизайн квартиры площадью 50 кв м: светлая отделка, имитация кирпича и бетона, стеклянные перегородки и нейтральная серо-белая цветовая гамма.

Дизайн-проект трехкомнатной квартиры 56 метров в стиле неоклассика в ЖК «Вавилова, 4»

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Вавилова, 4, площадью 56 кв. м.

Этот дизайн-проект трехкомнатной квартиры площадью всего лишь 56 кв м имеет множество преимуществ. Для оформления интерьеров была выбрана природная цветовая гамма со светлой отделкой, а также стиль неоклассика. Сочетание европейской мебели, современной подсветки, высококачественного паркета и керамогранита, а также элегантных дизайнерских решений позволяют сделать интерьер максимально уютным для жизни.

Маленькая кухня-гостиная с фисташковыми акцентами в декоре и текстиле смотрится просто волшебно. В спальне дизайнер предусмотрел угловой гардероб и еще один шкаф для одежды, кабинетную зону с местом для хранения большого количества книг хозяйки.

Уютный кабинет, который будет использоваться и как гостевая комната, имеет красивый диван, письменный стол с полукреслом, библиотеку и изысканные стеклянные двери в гостиную.

В целом этот интерьер эталонно показывает, что такой европейский и роскошный стиль как неоклассика может быть наилучшим образом использован даже в малогабаритной трехкомнатной квартире.

Светлая двухкомнатная квартира 51 метр с акцентами в стиле арт-деко

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу ул. 2-й Южнопортовый проезд..., площадью 51 кв. м.

Прекрасный пример дизайн-проекта двухкомнатной квартиры в современном стиле с легкими акцентами в арт-деко. Эта квартира имеет особенное коктейльное настроение и приятную теплую цветовую гамму. Она находится в обычном панельном доме и имеет небольшую кухню и очень компактную гостиную, но в целом кухня-гостиная занимает площадь около 20 квадратных метров. Зато просторная зона в 21 метр досталась спальне, которая получила большой 3,5-метровый гардероб во всю стену и присоединенную лоджию. А еще дизайнеры решили увеличить площадь ванной комнаты до 6,5 квадратных метров для удобства владельцев. В целом проект очень эргономичен, потому даже на ограниченной площади квартиры получилось создать удобное пространство с большой приватной зоной для супругов.

Дизайн-проект квартиры 55 метров в стиле классицизм по ул. Суздальская, 14

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу ул. Суздальская, 14, площадью 55 кв. м.

Классический интерьер этой квартиры наглядно показывает, что и квартиру 50 кв м (или около этой площади) можно оформить в историческом французском стиле. Классицизм отлично подходит для оформления апартаментов любой площади, главное — это правильно выбранная цветовая гамма, например, кремово-золотая или пастельная.

Двухкомнатная квартира в стиле неоклассика площадью 47 метров

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу 2-я Филевская, д. 6, площадью 47 кв. м.

Эта прекрасная двухкомнатная квартира оформлена в неоклассике и имеет достаточно малогабаритную площадь. В целом подобный интерьер подойдет паре, мечтающей об уютном гнездышке с европейской атмосферой. Этот дизайн-проект шикарной квартиры в стиле неоклассика может похвастаться интересными акцентами в синем цвете и футуристичными прозрачными стульями на кухне. В отделке пола мы использовали керамогранит под мрамор, а для стен выбрали молдинги и покраску. В дизайне кухонного фартука использован керамогранит с имитацией терраццо. Спальня оформлена с бирюзово-синими акцентами и имеет большой блок встроенной мебели для хранения. В ванной тоже использован керамогранит под терраццо, а стиральная машинка удобно встроена в тумбу.

Уютная семейная квартира 54 метра в стиле неоклассика в ЖК «Лица»

Стиль неоклассика в дизайне интерьера отлично подойдет для оформления небольшой квартиры, которая должна быть по-семейному уютной, но при этом практичной и современной. Неоклассика одинаково хорошо смотрится как в монохромной цветовой гамме, так и в варианте с любыми природными или пастельными цветовыми акцентами.

Двухкомнатная квартира с открытой кухней-гостиной 47 метров

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу ул. Москвитина, д. 92, площадью 47 кв. м.

Прекрасный пример небольшой квартиры с современной открытой планировкой. Открытая планировка имеет множество плюсов: возможность проводить больше времени с членами семьи, более просторные комнаты в доме, большее количество источников естественного света в главном помещении. Открытая планировка визуально смотрится более современной и европейской/американской.

Минималистичный дизайн двухкомнатной квартиры 50 метров на Рублевском шоссе

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу Рублёвское шоссе, д. 70, площадью 50 кв. м.

Дизайн квартиры 50 квадратных метров может быть и предельно минималистичным! Посмотрите на эту двухкомнатную квартиру с большой гостиной с полноценной зоной спальни и элегантной кухней с диваном на лоджии. В этом интерьере органично сочетаются скандинавский минимализм и неоклассика.

Трехкомнатная квартира площадью 59 метров в ЖК «Домашний» в стиле эклектика

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Донецкая, д. 30, площадью 59 кв. м.

Прекрасный пример интересного дизайн-проекта в стиле эклектика. Неординарные дизайнерские детали и декор, необычная цветовая палитра со множеством темных зон и люксовая мебель создают в этом интерьере футуристичную атмосферу.

Дизайн двухкомнатной квартиры 50 метров в ЖК «Лефорт»

Этот дизайн двухкомнатной квартиры площадью 50 квадратных метров порадует всех любителей современного дизайна. Спальное место в студии организовано в нише за стеклянными перегородками, там же есть незаметно встроенный в стену шкаф-купе, который смотрится меньше, чем он есть на самом деле. Эркер на кухне использован для создания интересного подоконника, который будет использоваться и как письменный стол. А в дизайне пола на кухне обратите внимание на эффектную плитку в форме сот нескольких оттенков.

Двухкомнатная квартира 50 метров в стиле арт-деко

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу ул. Народного Ополчения, д..., площадью 50 кв. м.

Стиль арт-деко является одним из тех французских стилей, которые позволяют сделать маленькую квартиру шикарной в одно мгновение. Использование дорогостоящих материалов, люксового текстиля и итальянской мебели создаст шарм коктейльной вечеринки или дорогого особняка в любой квартире.

Уютная трехкомнатная квартира 59 метров в стиле неоклассика

В оформлении квартиры 50 квадратных метров очень важна планировка. Например, наличие встроенных систем хранения и правильно спланированная кухня, а также такие детали, как присоединение лоджии. Здесь в квартире площадью 59 квадратных метров получилось разместить сразу три жилые комнаты. Практически то же самое с разными поправками можно сделать и на меньшей площади, по индивидуальному проекту.

4.8
(
6314
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок