Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Зачем нужен дизайнер? 7 конструктивных ответов

Зачем нужен дизайнер? 7 конструктивных ответов
16.12.2020

В большинстве случаев недостаточно, чтобы помещение было стильным и красивым. Оно также должно быть функциональным и отвечать требованиям к комфорту владельца дома. Чтобы организовать такое пространство, требуется немало времени, знаний и навыков. Поэтому оптимальным решением считается обращение к профессиональному дизайнеру. Зачем нужен специалист этой области?

Дизайнер знает, как надо делать и как не надо

Профессия дизайнера не так проста, как кажется на первый взгляд. Многие владельцы квартир считают, что самостоятельно могут решить, что им необходимо. Однако реализовать это на практике бывает достаточно сложно. Чтобы отделать помещение в определенном стиле, необходимо продумать каждую деталь в интерьере. Дизайнер знает, как сделать помещение максимально функциональным. При этом будет создана гармоничная картина, где все элементы на своем месте.

Дизайнер работают на результат. Перед тем, как приступить к проекту, специалист уточняет вкусовые предпочтения владельцев дома, их привычки и характер. Нередко заказчики считают, что самостоятельно могут решить, что именно им необходимо, но часто ошибаются.

В современном дизайне существует огромное количество стилевых решений. Каждое направление имеет свои достоинства, обладает преимуществами и недостатками. Дизайнер знает, как сделать так, чтобы интерьер полностью соответствовал выбранному стилю.

Дизайнер поможет понять, что вы хотите

Нередко владельцы помещений сталкиваются с тем, что не могут точно определиться, в каком стиле отделывать помещение, какие подобрать материалы, мебель и предметы декора. Дизайнер поможет с выбором, так как знает множество тонкостей и нюансов отделки помещений.

После разговора с владельцем дома или квартиры и уточнением его вкусовых пристрастий, специалист предложит несколько вариантов отделки, обосновав свое решение. Дизайнер познакомит с особенностями стиля. При необходимости специалисты сделает визуализацию проекта, чтобы владелец дома мог сразу представить окончательный результат. Если что-либо из представленного не устраивает хозяев помещений, то тут же вносятся исправления.

Согласование проекта является обязательным условием работы с дизайнером. Специалист предлагает идеи исходя из желаний и предпочтений заказчиков. При этом он учитывает и дальнейшую эксплуатацию помещений, ее особенности. Опытный специалист понимает, хотят ли хозяева после ремонта полностью изменить обстановку или оставить все, как было, но обновить.

Дизайнер поможет определиться с мебелью. Он предложит несколько вариантов, из которых владельцы дома могут выбрать оптимальный, подходящий для них, их образа жизни, привычек, вкуса, статуса.

Дизайнер умеет работать с рулеткой и знает всю необходимую документацию

Дизайнер проводит расчеты, позволяющие определить направление будущих работ. Ремонт, выполняемый стихийно, не всегда является удачным решением, особенно если намечена перепланировка или строительство нового жилого объекта. Важно, чтобы все работы соответствовали существующим нормам. Дизайнеры знают документацию, правила и нормативы, касающиеся строительства и ремонта. Поэтому привлечение специалиста поможет избежать многих проблем.

Создание дизайн-проекта позволит значительно ускорить работу. Специалист сделает все необходимые расчеты, которые будут отражены в документации. Заказчику предоставляются чертежи и схемы для уменьшения срока работы бригады строителей. К тому же это поможет избежать ошибок и переделок.

Дизайнер рассчитает, сколько необходимо отделочных материалов, их марку. Это позволит изначально приобрести нужное количество, что обеспечит непрерывность работы. Если необходимого материала не будет в продаже, дизайнер подскажет, на какой его лучше заменить без потери в качестве.

Специалист знает, что именно нужно для отделки. Нередко владельцы домов, отказывающиеся от услуг дизайнеров, самостоятельно приобретают материалы, но они не подходят по цвету или фактуре, не вписываются в общий стиль, отличаются низким качеством. Все это приводит к дополнительным тратам, демонтажу, длительности ремонта. Этих проблем можно избежать, если изначально обратиться к услугам специалистам.

Дизайнер знает, у кого, где, что приобрести

Опытные дизайнеры сотрудничают с компаниями, предлагающими мебель, стройматериалы и другие товары для обустройства дизайна. Они следят за новинками в сфере интерьера, знают о последних достижениях. Поэтому обращение к дизайнеру поможет значительно сэкономить не только время, но и деньги.

Специалисты знают, где и что необходимо купить. При этом нередко они работают напрямую с поставщиками и производителями, что позволит получить скидку или просто приобрести материал или мебель гораздо дешевле.

Дизайнеры ориентируются, в первую очередь, на финансовые возможности и пожелания заказчика. Они помогут подобрать материалы так, чтобы на ремонт была потрачена только запланированная сумма. При этом на качестве работ и материалов это никак не отразится. При заказе комплексных услуг, специалист может самостоятельно договориться о поставке товаров непосредственно на строительную площадку. Это позволит сэкономить время клиента.

Дизайнер экономит ваши деньги

Услуги дизайнера необходимо оплачивать. Однако часто его консультации помогают сэкономить гораздо большую сумму. Знания и опыт специалиста помогают создать оригинальный дизайн-проект, где будет продумано все, начиная от отделочных работ и заканчивая расстановкой предметов декора. При этом в нем указывается и примерное количество материалов с учетом запаса. Соответственно, для ремонта не понадобится приобретать лишнее, что позволит значительно сэкономить.

Дизайнер работает с производителями строительных материалов и их представителями. Благодаря этому они помогут найти самый дешевый вариант и предложат его клиенту. Но на качестве материалов это никак не отразится. Особенно выгодным считается сотрудничество с дизайнером тем, кто строит или ремонтируется большой дом или коттедж. На крупные заказы производители и поставщики предоставляют существенные скидки.

Скидка 10%
Дизайн-проект бесплатно
Авторский надзор бесплатно
Выгодное предложение

Скидка 10% на ремонт!

Всем, до 1 мая в случае внесения предоплаты по договору на ремонт Вы получаете скидку 10%.

Скидка 10%

100% гарантия возврата предоплаты, если не устроит качество.

ГК «Фундамент» гарантирует возврат предоплаченной суммы, если Вас не устроит качество наших услуг. Гарантия на ремонт 5 лет.

подробнее
Экономия до 20%

При заказе капремонта дизайн-проект БЕСПЛАТНО!

Всем заключившим договор на дизайн интерьера до 1 мая — полный возврат стоимости стандартного проекта на конечной стадии ремонта.

Дизайн-проект бесплатно

100% гарантия возврата всей стоимости проекта интерьера.

В случае заключения договора на комплексный ремонт с оплатой по факту, полная стоимость дизайн-проекта будет возвращена на финальном этапе ремонта. В случае полной предоплаты, Вы сразу получаете скидку 10% на ремонтные работы и полный вычет стоимости проектирования.

подробнее
Экономия до 25%

Полный контроль объекта и комплектация БЕСПЛАТНО!

При заключении договора на дизайн или ремонт до 1 мая авторский надзор бесплатно!

Авторский надзор бесплатно

Гарантия полного соответствия разработанному проекту.

Ежедневный авторский надзор дизайнера за соответствием выполняемого ремонта проекту. Подбор и контроль поставки отделочных материалов, сантехники, мебели, текстиля и декора.

подробнее

В грамотно составленном дизайн-проекте изначально предусмотрено практически все, что касается отделки и обстановки помещения. Поэтому практически исключен риск того, что понадобится что-то переделывать или изменять. Как известно, корректировка требует не меньших затрат, чем изначальные ремонтные работы.

Дизайнер предложит оптимальное решение

Нередко владельцы домов или квартир не знают наверняка, что хотят получить в результате ремонта или строительства. В качестве основных пожеланий озвучиваются стильность, уютность и комфорт. Дизайнер поможет подобрать отделку, стиль, обстановку, которая будет подходить владельцам помещения.

Дизайн-проект, подготовленный специалистами, является основой для расчета бюджета. При составлении документации дизайнер учитывает финансовые возможности клиенты и его пожелания. В проекте отражается не только отделка и расстановка мебели. В нем также продумано расположение инженерных коммуникаций, освещение и др. Точный расчет позволит не прибегать в дальнейшем к перестановке коммуникаций, благодаря чему будут сэкономлены не только деньги, но и нервы владельца помещения.

Разработка дизайн-проекта позволит грамотно подойти к выбору строительных материалов и их комбинированию. Помимо основной отделки специалист предлагает более дешевую или дорогую альтернативу. Среди них заказчик может самостоятельно выбрать, какой вариант подходит ему больше всего.

Основным достоинством сотрудничества с дизайнером считается визуализация результата, который планируется получить в конце. Изначально специалист составляет черновой вариант, учитывая вкусы и пожелания заказчика. Далее проект проходит несколько этапов согласования с владельцем дома, на которых вносятся коррективы. В итоге заказчик получает оптимальный результат по стилю, отделочным материалам, выбору мебели и декора. При этом наличие схем и чертежей позволит значительно сократить время на выполнение ремонта или строительства.

Дизайнер решит, что для вас лучше

Обращение к дизайнеру поможет получить целый комплекс услуг, от разработки необходимой документации и согласования ее со всеми службами до сдачи ремонта или строительства «под ключ». Специалист поможет определиться с интерьером, отделочными материалами и обстановкой. Это не значит, что интересы и вкусы клиента не учитываются. Более того, разработка дизайн-проекта ставит собой задачу организовать максимально комфортное пространство для всех обитателей дома или квартиры.

Дизайнер учитывает вкусовые предпочтения, привычки и образ жизни владельцев помещений. Он предлагает стилистические решения, отталкиваясь от этих данных. Так, современным людям, проводящим много времени на работе, подходит минимализм, позволяющий отдохнуть от обилия лишней информации. Тем, кто ценит уют, следует обратить внимание на шебби-шик и прованс. Любителям нестандартных решений предлагается эклектика.

Дизайнер окажет помощь в согласовании проектной документации во всех инстанциях. Это важный момент не только при строительстве, но и перепланировке. При заказе услуги авторского надзора владельцы помещений могут быть уверены, что получат действительно качественный результат. Специалист будет сопровождать ремонт или стройку на всех этапах, чтобы работы соответствовали его задумке, отраженной в дизайн-проекте.

Владельцы домов или квартир, задумавшие ремонт, нередко отказываются от обращения к специалисту в целях экономии. Однако, дизайнер, напротив, поможет сохранить средства, при этом уменьшив длительность ремонта и увеличив его качество. Результатом работы специалиста становятся уютные стильные интерьеры, где обитатели дома будут чувствовать себя максимально комфортно. Дизайнерские решения позволяют получить функциональные и практичные помещения с минимальными временными затратами. Нередко специалисты берут на себя согласование с надзорными органами.

4.9
(
5690
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить