Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Спальня в стиле арт-деко: 30 фото дизайна интерьера в разных цветах

Спальня в стиле арт-деко: 30 фото дизайна интерьера в разных цветах
05.12.2021 Прочтёте за 8 мин.

Хотите узнать, как сделать вашу спальню максимально эксклюзивной, атмосферной и французской? Смотрите на реализованные фото ремонта и дизайн-проекты из портфолио ГК «Фундамент», которые расскажут вам все секреты стиля арт-деко в дизайне интерьера.

На фото: Дизайн интерьера спальни в стиле арт-деко

В нашей статье мы рассмотрим разные типы и материалы отделки, расскажем о том, какая именно мебель используется в этом стиле и покажем цветовые гаммы, идеально подходящие к такому интерьеру.

Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.

Модная мебель арт-деко: шкафы, комоды, тумбы, кровати

На фото: Ремонт спальни в стиле арт-деко от ГК «Фундамент»

Мебель в стиле арт-деко всем своим видом выражает стремление к грациозности, эстетичности, эффектности и шику. Она может быть изготовлена как на деревянном, так и на металлическом каркасе. Часто она имеет инкрустацию металлом под золото или серебро, глянцевые панели, глянцевые и мраморные столешницы, а также дополнительные золотые/серебряные детали и фурнитуру. Иногда встречаются варианты с инкрустацией стразами, мраморным декором, пластинами из металла с узором и рельефом. Важной составляющей дизайна во многих коллекциях являются ценные породы дерева или их имитации. У большинства предметов мебели в стиле арт-деко отсутствуют видимые ручки.

Мебель для спальни на металлическом каркасе с золотыми вставками: тумба под телевизор, тумбочки для кровати, кофейные столики

На фото: Дизайнерский интерьер в стиле арт-деко 2023 года

Вдохновляющий своим дизайном ремонт спальни на фотографии выше предоставляет нам возможность узнать, как выглядит разная мебель в стиле арт-деко. Здесь вы видите прикроватные тумбочки, комод (под телевизором) и приставные модульные столики (перед зеркальным панно). Обратите внимание, что кашпо для растений оформлено в том же стиле.

В этом проекте мы просим вас обратить внимание на некоторые детали. Например, изысканное покрывало сшито из натурального шелка двух оттенков. А ковер имеет геометричную окантовку, что делает его присутствие в интерьере более элегантным. Окантовка есть и у зеркальных панно на трех стенах спальни. Кстати, этот вариант отделки придуман эксклюзивно для этого проекта нашими дизайнерами из ГК «Фундамент».

Кровать на деревянном каркасе с мягкой текстильной обивкой

На фото: Красивая мебель в стиле арт-деко для спальни

Кровать является главным элементом любой спальни. Наиболее популярны модели на деревянном каркасе с полной текстильной обивкой (изголовье, база со всех сторон). Иногда изголовья могут иметь увеличенную высоту, до 1,6–1,8 метра! Обивка может быть выполнена из разных материалов, очень популярен бархат, шенил и экокожа.

Пуфик и полукресло в обивке капитоне

На фото: Дизайн-проект интерьера спальни от ГК «Фундамент»

Во многом комфортабельность спальни определяет обилие дополнительной мебели: пуфика, полукресла, удобного стула для будуарной зоны или даже небольшого коктейльного диванчика. Очень популярна обивка капитоне, белые деревянные ножки или золотой каркас.

Комод и будуарный столик с золотыми вставками

На фото: Интерьер светлой спальни с золотыми акцентами

Будуарная зона очень важна в такой спальне, ведь все любительницы арт-деко трепетно относятся и к собственной красоте, а не только к красоте своего интерьера. Будуарная зона должна быть продублирована, а не совмещаться с письменной. Например, как в дизайн-проекте выше (будуар — справа от кровати, письменный столик — у окна).

Лаунж-кресло с приставным столиком на лоджии

На фото: Роскошная спальня с присоединенной лоджией от ГК «Фундамент»

Отдельное место для отдыха на лоджии может стать прекрасным решением для спальни. Здесь можно почитать, посмотреть видео на ноутбуке, выпить чашечку капучино, посидеть с ребенком на руках.

Каркасная кровать в золоте с возможностью установки балдахина

На фото: Дизайн интерьера спальни в стиле арт-деко

Каркасные металлические кровати — еще один тренд в стиле арт-деко, который подает этот стиль как наиболее эксклюзивный и оригинальный. Она может быть дополнена балдахином или использоваться в оригинальном варианте.

Декор для интерьера с французским настроением: самые красивые идеи

На фото: Интерьер спальни 2023 года

Посмотрите на собранные нами реальные фотографии ремонта и дизайн-проекты, чтобы увидеть разнообразие декора и аксессуаров в спальнях в стиле арт-деко.

Декор из керамики и металла в стиле арт-деко: вазы, подсвечники, лампы, фото-рамки

На фото: Ремонт спальни в люксовом стиле 2023 года

Этот проект в черно-серой цветовой гамме может похвастаться паркетными полами, дизайнерской люстрой и оригинальной отделкой потолка. Нельзя не заметить и кровать с высоким изголовьем, и красивую отделку стены за ней. Декор и аксессуары здесь расставлены на всех горизонтальных поверхностях.

Геометричные бра в стиле бренда Luxxu

На фото: Дизайн-проект спальни в стиле арт-деко

Люстры, бра и все другие типы светильников в этом стиле по праву могут считаться декоративными, а не просто функциональными объектами. Часто они сочетают стекло и золотой/серебряный металл и имеют глянцевый искрящийся эффект. Бра в дизайн-проекте выше выполнены в стиле культовой коллекции светильников от бренда Luxxu.

Прикроватные настольные лампы из стекла с текстильными абажурами

На фото: Бежево-персиковая спальня с белой мебелью

Еще один вариант красивых ламп из стекла стоит назвать скульптурными. Такие светильники в первую очередь привлекают своей формой, они заметны, иногда даже массивны, а их грани и объемы более интересны, чем сам осветительный эффект. Именно поэтому они частично заменяют декоративные скульптуры и вазы в интерьере. И выглядят просто потрясающе!

Модные оттенки дизайна спальни 2023–2024 гг.

На фото: Бежевая спальня с золотыми акцентами

Обращаем ваше внимание на самые модные оттенки и цветовые гаммы, большинство из которых основано на монохромных сочетаниях. Каждая из них содержит переходы по полутонам и обычно составлена из нескольких фоновых оттенков. Давайте узнаем об этом побольше!

Черно-серая гамма с золотыми акцентами

На фото: Серо-черная спальня с золотыми деталями и темным полом

Одно из самых люксовых цветовых решений — это черно-серая или серо-черная цветовая гамма (название зависит от того, какого цвета в ней больше). Чаще всего она разбавлена темно-коричневыми оттенками паркета и мебели, а также золотыми и/или серебряными акцентами. Обратите внимание, что серых оттенков в таком интерьере может быть до 12(!), в зависимости от размера комнаты.

Золото и карамель на бежевом фоне

На фото: Бежевая спальня с тонированным в золото стеклом

На втором месте — самая элегантная цветовая гамма для этого стиля. За основу берется беж и светлый оттенок древесины (как правило, для отделки пола). Акцентами становятся карамель, золото, иногда медь и более темное дерево, оттенки латте и шоколада.

Шоколадно-карамельная гамма

На фото: Коричнево-бежевая спальня с золотыми акцентами

Эта цветовая палитра является самой темной в мире арт-деко. Коричневые и темно-коричневые тона, иногда в тандеме с черным, используются здесь на 10–50% поверхностей (пол, стены, мебель, текстиль). Основным фоном из светлых становится беж или темный беж (еще около 40–50%), остальное занимает более светлый беж и золото/серебро. А чистый белый цвет здесь обычно встречается лишь в дизайне потолка.

Серо-синяя палитра

На фото: Синяя кровать и пуфик в серой спальне с черными дверьми и окнами

Менее популярной, но отнюдь не менее интересной является серо-синяя палитра, которая может быть серо-голубой или серо-сиреневой, в зависимости от обстоятельств. Например, супруги старшего возраста больше любят насыщенные, богатые тона; молодые предпочитают голубые оттенки, а молодожены или девушка-подросток могут выбрать и сиреневые тона.

Серо-бежевая монохромная гамма

На фото: Монохромный интерьер в серых тонах

Еще один прекрасный выбор в монохромном варианте — это серо-бежевая палитра. Ее неоспоримым плюсом становится тот факт, что впоследствии такой интерьер можно разбавить любым акцентом. Например, если вы захотите купить постельное белье темно-синего цвета, кресло в оттенке винно-красного марсала или серебряный ковер, вы сможете это себе позволить без ущерба эстетичности интерьера! Правда, лучше все-таки оставлять один акцент на комнату, не более того. В оригинале, без акцентов, такой интерьер выглядит очень успокаивающим и предельно элегантным.

Тренды в отделке и меблировке: зеркала, обои и глянец

На фото: Спальня в стиле арт-деко от ГК «Фундамент»

В заключительной части нашей статьи мы хотели бы отдельно рассмотреть несколько трендов в дизайне интерьера. Многие из них пришли из французских стилей и инноваций, другие являются международными, третьи — эксклюзивны для спален в стиле арт-деко.

Зеркальные фасады шкафа-купе с растительным узором

На фото: Красивый интерьер со шкафом-купе и черной кроватью

Мы уже привыкли к зеркальным фасадам шкафов-купе, но в этом стиле данный тренд становится еще более всеобъемлющим. Например, у встроенных моделей дизайн фасадов уже выглядит так, как на фото выше (деревянных частей не видно вовсе). Кстати, зеркальными могут быть изголовье кровати, комод, тумбочки.

Зеркальные вставки в паре с текстильными панелями в дизайне стен

На фото: Модный текстиль и отделка стен в интерьере

Подобные вставки популярны не только в дизайне стен и панелей, но и в оформлении пола, потолка, самой мебели. Металлические в золоте, зеркальные вставки в естественном виде или в тонированном под золото зеркале смотрятся очень красиво! Особенный эффект получается, когда на них падает направленный свет или солнечные лучи.

Глянцевые фасады под дерево в отделке стены за изголовьем и лакированная мебель

На фото: Дизайн-проект интерьера с красивой мебелью

Лакированное дерево, будь оно на фасадах мебели или панелях под дерево, смотрится очень аутентично для данного стиля. Но все же мы советуем использовать его с осторожностью и только под присмотром дизайнера интерьера.

Декоративные вставки патинированных зеркал

На фото: Дизайнерская спальня в серых тонах с круглыми тумбочками

Патинированные зеркала (с эффектом винтажа, потертостей и даже сколов) являются важной составляющей многих европейских интерьеров. Они же очень популярны в оформлении венецианских зеркал и зеркальной мебели.

Зеркальное обрамление зоны за изголовьем кровати

На фото: Белая спальня с голубым изголовьем кровати

Любые зеркальные вставки будут смотреться органично и очень модно в интерьере спальни в стиле арт-деко. Они могут иметь фацетную окантовку, эффект патинирования или тонирования, быть составлены в геометричные узоры или вставлены одним блоком от пола до потолка.

Симметричные вставки зеркал за тумбочками

На фото: Светло-серая спальня с фиолетовой кроватью и золотой люстрой

Особенно красивым вариантом станет интеграция в отделку зеркал от пола до потолка в симметричной традиции по обе стороны от кровати. Обычно ширина зеркала незначительно превышает ширину прикроватной тумбочки. Наверху у зеркала может быть корона или дополнительная подсветка.

Обои с геометричным растительным узором в параметрике

На фото: Дизайнерские обои в стиле арт-деко в проекте от ГК «Фундамент»

Обои в стиле арт-деко используются далеко не в каждом проекте. Но в большинстве случаев именно они создают еще более глубокий и искусный образ. В основном интерьер в этом стиле геометричен, лаконичен, грамотно выверен, но все-таки очень прямолинеен. А на обоях бывают искусные, цветочные и растительные орнаменты, которые позволяют создать более традиционный и семейный облик интерьера.

Так, в этом стиле популярны обои с растительным и цветочным принтом, египетскими орнаментами, узорами дамаск и шеврон, различными арабесками. Обои могут имитировать мрамор, кладку зеллидж из Марокко, кладку мозаика или даже быть эффектным панно.

4.8
(
5742
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить