Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн интерьера ванной в стиле арт-деко: красивые мебель, плитка, тумбы

Дизайн интерьера ванной в стиле арт-деко: красивые мебель, плитка, тумбы
06.12.2021 Прочтёте за 8 мин.

Ванная комната по праву может стать самой изысканной, гламурной и перфекционистичной комнатой вашей квартиры. Если вы хотите наслаждаться каждой минутой ваших SPA-процедур и добавить им лоска — подумайте над оформлением интерьера именно в стиле арт-деко. В этой статье мы рассмотрим примеры дизайн-проектов и реализованных ремонтов из портфолио ГК «Фундамент», которые помогут вам сориентироваться в данном стиле.

На фото: Роскошный ремонт ванной комнаты с мраморной отделкой

Арт-деко — это страсть к люксу, роскоши, атмосфере вечной коктейльной вечеринки. Такой интерьер полон глянца, золотых акцентов и мрамора, что делает его очень вдохновляющим и праздничным по своей сути.

Плитка и керамогранит в стиле арт-деко: примеры дизайна и орнаментов

На фото: Стильный ремонт совмещенного санузла в белом цвете

Оформить стены и пол ванной в стиле арт-деко можно тысячей разных способов. В основном такое большое количество вариаций мы получаем благодаря многочисленным комбинациям разных пород мрамора с геометричным орнаментом. А еще существует не просто интересная резка плитки, керамогранита или мрамора, но и плитка под мрамор с уже интегрированным орнаментом (см. фото выше), которая является новейшим трендом в отделке последних лет.

Слэбы натурального камня для акцентной отделки

На фото: Дизайн интерьера ванной комнаты в стиле арт-деко

Слэбы являются потрясающим элементом для отделки стен. Особенно популярно акцентное решение на основе слэбов оникса, агата, лабрадорита (или других эффектных пород) с подсветкой. В центре комнаты такое решение смотрится сногсшибательно красиво.

Керамогранит под мрамор и стеклянная мозаика

На фото: Красивая тумбочка с зеркальной отделкой

Керамогранит является одним из традиционных решений отделки, так как наиболее практичен и чрезвычайно похож на благородный мрамор. Он может имитировать мрамор любого сорта, в любом оттенке, что позволяет создавать весьма интересные комбинации. Часто его сочетают со стеклянной мозаикой того же тона.

Керамогранит под мрамор с геометричным рисунком и широкий керамический плинтус

На фото: Ремонт и дизайн ванной в стиле арт-деко

Новым словом в отделке ванной в стиле арт-деко является керамогранит с геометричным рисунком. Как правило, он имитирует сочетание нескольких пород мрамора либо вариант с использованием мрамора и металла под золото и серебро. Такие комбинации наиболее популярны в Марокко и других странах Мавритании, где совмещали в композиции не столько непосредственно мрамор, сколько керамику и мозаику.

Металлические вставки под золото между плитками

На фото: Дизайн-проект интерьера от ГК «Фундамент»

Металлические вставки являются важнейшим элементом отделки стен, фасадов мебели, а иногда и межкомнатных дверей, потолка и зеркал. Данный тренд распространяется практически на все детали ванной.

Гипсовые молдинги с ажурными элементами для потолка

На фото: Элитный ремонт ванной в стиле арт-деко от ГК «Фундамент»

Неоклассические молдинги с позолотой или без популярны для создания эффекта более высоких потолков и эталонной европейской отделки. В этом стиле можно встретить вполне традиционные розетки для светильников, а в соседнем будуаре или коридоре — высокий плинтус того же типа.

Эксклюзивные дизайнерские панно под заказ

На фото: Дизайнерский интерьер ванной комнаты в стиле арт-деко от ГК «Фундамент»

Стеклянные панно из мозаики могут стать главным акцентным решением в отделке вашей ванной комнаты. Как правило, они используются на стене за ванной чашей или в душевой зоне.

Плитка с рельефом и эффектом мерцания

На фото: Розовая мозаика в интерьере совмещенного санузла

Еще один прекрасный вариант оформления стен — плитка с небольшим рельефом и мерцающим эффектом, что добавит еще больше глянца в такой интерьер. Комбинации с керамогранитом под мрамор самые популярные.

Мозаичное панно для акцентной зоны ванной чаши

На фото: Ванная в стиле арт-деко 5 кв. метров

Еще один пример мозаичного панно (на этот раз от стены до стены) в зоне ванной чаши. Смотрится потрясающе! Просто идеально для супружеской ванной комнаты.

Мебель для ванной в стиле арт-деко: тумбочки, шкафы, санфаянс

На фото: Стильная тумбочка для ванной комнаты

Стиль арт-деко очень сильно завязан на конкретной эксклюзивной мебели. Именно здесь можно увидеть лаконичные линии вместе с традиционными деталями: мраморными столешницами и золотыми смесителями. Здесь популярны как металлические, так и деревянные каркасы с изогнутыми ножками. Но наиболее уникальной деталью станет инкрустация металлом (в золоте или серебре), стразами (редко, но бывает) и мраморными вставками. Ниже вы увидите популярные варианты меблировки ванной комнаты в стиле арт-деко.

Тумбочка и стеллажи-витрины из натурального дерева

На фото: Тумбочка для ванной с каменной столешницей

Эта восхитительная ванная комната выглядит очень европейской и аристократичной. При этом она не такая помпезная, как интерьер в классике, а благодаря сочетанию белого и черного мрамора выглядит очень современно.

Тумба с золотыми элементами и мраморной столешницей для накладной раковины

На фото: Тумба для ванной в стиле арт-деко

На фотографии выше мы видим ванную комнату с очень стильной тумбочкой с золотыми деталями и смесителями, встроенными в стену. Обратите внимание, что тумба подвесная, под ней много пространства для ног. Столешница выбрана из композитного материала под черный мрамор.

Тумба в стиле арт-деко на металлическом каркасе

На фото: Новинки дизайна ванной в стиле арт-деко 2023 года

Мебель на металлическом каркасе является уникальной особенностью стиля арт-деко. Даже в ванной комнате, где много влаги, она достаточно популярна. Посмотрите, как красиво золото скомбинировано здесь с темно-коричневой столешницей под мрамор и светлыми серо-бежевыми фасадами с ребристой поверхностью!

Тумбочка в стиле арт-деко в черно-белых цветах

На фото: Дизайн интерьера ванной комнаты в монохромной гамме

Наиболее эталонным для стиля арт-деко можно назвать сочетание черного и белого оттенков, которые прослеживаются в мраморе, дизайне мебели, отделке. Его можно встретить и на фотографии выше, в дизайне тумбы.

Зеркало в стиле арт-деко с отделкой фацетом по краям

На фото: Ремонт ванной комнаты в темных тонах

Фацетная окантовка для панно, зеркал и даже мебели в ванной очень популярна в стиле арт-деко. Так как в этом стиле часто присутствует мебель в венецианском стиле с зеркальной отделкой, этот тренд вполне понятен.

Столешница из натурального черного мрамора

На фото: Модный интерьер в стиле арт-деко

Столешницы из мрамора и кориана (или другого композитного камня) — наиболее популярны в ванной комнате в стиле арт-деко.

Дизайнерская люстра из выдувного стекла в виде золотых капель

На фото: Люстра в ванной в стиле арт-деко

Прекрасный пример люстры из выдувного муранского стекла золотого оттенка с эффектом падающих капель дождя вы видите на фото ремонта ванной выше. Обратите внимание и на то, как искусно люстра сочетается с панно с золотыми деталями.

Популярные цветовые гаммы для дизайна ванных комнат

На фото: Черный, белый и золото в интерьере санузла

Далее мы рассмотрим модные цвета и оттенки, а точнее — их комбинации, которые часто используются при ремонте ванной в стиле арт-деко. Именно французские корни стиля определяют эту составляющую дизайн-проекта, в чем вы сможете убедиться ниже.

Бежевая дымка

На фото: Монохромная бежевая ванная комната

Бежевый интерьер призывает к спокойствию, умиротворению, тишине и аккуратности. Бежевые тона в мраморе смотрятся очень элегантно и выглядят не такими холодными, как светлые и белые. А еще беж органично сочетается с золотом.

Серо-черная пасмурная пастель

На фото: Черно-серая ванная комната с белым санфаянсом

Серый и черный плюс серебряные акценты — один из главных трендов на международной арене дизайна интерьера. А профранцузские стили, от которых и пошло это сочетание, сегодня находятся на пике этой модной тенденции. Золотых акцентов, как правило, в таком варианте не будет.

Бело-золотая роскошь

На фото: Интерьер бело-золотой ванной с мрамором с серыми прожилками

Белый фон и обилие золотых деталей — то, что делает интерьер ванной комнаты в стиле арт-деко по-настоящему восхитительным. Обычно мы видим сочетание белого мрамора с белыми санфаянсом и фасадами мебели и немного черного в дизайне пола, столешниц или высоких плинтусов, как в проекте на визуализации выше. Золото же используется повсеместно: в дизайне мебели, фурнитуре, смесителях, отделке, дизайне межкомнатной двери и т.п.

Черно-белый люкс

На фото: Черный мрамор в отделке санузла

Прекрасный вариант для гламурной ванной комнаты с долей шика!

Бело-розовая сказка

На фото: Розовая плитка в отделке санузла от ГК «Фундамент»

А вот более романтичный и нежный вариант для тех, кто хочет иметь светлый и элегантный интерьер.

Золото в интерьере: модный тренд 2023 года

На фото: Бело-золотая ванная комната

Отдельного внимания в стиле арт-деко заслуживают золотые детали и акценты. Несмотря на то, что акценты принято считать дополняющим фактором в дизайне интерьера, в этом стиле они играют важнейшую роль в создании правильной атмосферы глянца и роскоши.

Металлический каркас для мебели, светильников и полотенцесушителя

На фото: Белый фон, розовая мебель и золотые акценты в интерьере

Прекрасный пример дизайна ванной комнаты с золотыми приставными столиками. Буфетные шкафчики и зеркало имеют золотое обрамление. Рядом висит полотенцесушитель в золотой отделке с эффектом винтажного затемнения металла.

Зеркала и плитка с инкрустацией золотым металлом

На фото: Бежевая ванная с белыми акцентами и золотыми деталями

Очень красивые зеркала и вставки для плитки вы можете увидеть в дизайн-проекте на визуализации выше.

Золотые направляющие для экранов душевой кабины

На фото: Стильная ванная комната в белом и черном мраморе

Шикарное решение от наших дизайнеров для дизайна душевой зоны. Согласитесь, смотрится роскошно.

Золотая фурнитура и смесители

На фото: Бело-золотая ванная с зеленым акцентом

Золотые фурнитура и смесители — очень простой способ добавления шика в интерьер.

Золотые угловые вставки для плитки

На фото: Бело-серая ванная с мраморной отделкой

Такие вставки делают отделку более детализированной и люксовой.

Люстра и бра в золоте

На фото: Стильный интерьер от ГК «Фундамент»

Светильники с золотыми каркасом могут мгновенно вывести интерьер на новый уровень.

Частичная отделка потолка золотыми деталями

На фото: Дизайн-проект санузла от ГК «Фундамент»

Любые золотые детали в принципе повышают статус интерьера и добавляют гламура.

Подсветка с золотым свечением

На фото: Роскошный интерьер в теплой цветовой гамме

Заметьте, в интерьерах ванных комнат в стиле арт-деко часто используется подсветка именно с теплым золотым свечением.

4.8
(
6338
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить