Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Кухня в стиле арт-деко: 25 фото модного элитного дизайна

Кухня в стиле арт-деко: 25 фото модного элитного дизайна
04.12.2021 Прочтёте за 8 мин.

В нашей статье вас ждет увлекательное путешествие в мир кухонь в стиле арт-деко с фото из портфолио ГК «Фундамент». Здесь вы найдете уникальную французскую эстетику, роскошь и шик, благородные материалы и просто очень красивую мебель, достойные вашей квартиры или загородного особняка!

Дизайн интерьера и отделка: трендовые приемы

На фото: Кухня с островом в стиле арт-деко

Эстетика арт-деко многолика и всегда восхищает. Если большинство стилей нацелены на то, чтобы быть статичными, арт-деко создан, чтобы удивлять. В самой его основе лежит большая вариативность отделки и сочетаний материалов, глянца и стекла, позволяющая создавать потрясающие перспективы, гармоничные дуэты и воплощать вдохновляющие дизайнерские приемы.

Металл под золото в дизайне мебели, светильников и отделки

На фото: Столовая и гостиная в стиле арт-деко с золотыми акцентами

На фотографии ремонта выше вы можете увидеть обилие золотых элементов из металла. Такие акценты всегда смотрятся дорого и даже роскошно. Металл в отделке используется для стен, пола и потолка, но далеко не всегда. А вот в мебели подобные вставки и целые каркасы можно встретить практически повсеместно.

Зеркала в оформлении кухонных фартуков, стен и мебели

На фото: Кухня с островом в стиле арт-деко в пепельно-серебряных тонах

Зеркала в этом стиле настолько же популярны, как металл под золото или мрамор, особенно в отделке стен и в виде панно. Зеркала добавляют глянца в интерьер, визуально увеличивают пространство и выглядят просто восхитительно!

Натуральный мрамор в дизайне столешниц, отделке пола и стен

На фото: Столовая с мраморной столешницей в стиле арт-деко

Натуральный мрамор является потрясающим благородным материалом для отделки различных поверхностей, в том числе столешниц. А еще он хорош для лоджии, балкона, дизайна подоконников, ступеней лестниц и даже экстерьера. В этом стиле используется натуральный мрамор разных сортов, а дизайнеры часто играют на контрасте.

Модные люстры в стиле арт-деко из геометричного золота и стекла

На фото: Люстра в стиле арт-деко от Luxxu

В проекте ремонта кухни выше вы можете увидеть дизайнерскую люстру от всемирно известного бренда Luxxu. Эффектные светильники в стиле арт-деко выпускают такие бренды, как Serip, Terzani, Eichholtz и другие. Их непревзойденная эстетика создаст праздничное настроение в любом интерьере! По своей форме и экспрессивности они часто напоминают легендарное здание Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке, тоже построенное в стиле арт-деко.

Кухонные гарнитуры с минималистичным шармом и люксом

На фото: Темная кухня в стиле арт-деко

Красивые фасады гарнитуров в этом стиле чаще всего выполнены в темных тонах с благородным древесным рисунком, обычно имитирующим ценные породы дерева. Большинство гарнитуров доходят до потолка, имеют мраморные столешницы и фартуки и выполнены в шоколадных тонах. Кухни могут быть и многоцветными, в дереве нескольких сортов с отделкой в мраморе нескольких сортов.

Дизайн кухонного гарнитура в стиле арт-деко: модные варианты

На фото: Кухня с золотым фартуком и вставками в короне в стиле арт-деко

Ниже мы рассмотрим самые разные варианты оформления фасадов кухни, которые могут вас заинтересовать. Выбирая любимый, обратите внимание на то, как его элементы сочетаются с отделкой интерьера и мебелью для столовой. Заметим, что в дизайне кухни в стиле арт-деко возможны такие удивительные детали, как металлические вставки под золото под короной (см. кухню на фото выше), двухформатная отделка одной части фасадов (см. верхние шкафчики в дизайн-проекте выше) и золотые фартуки (см. дизайн-проект кухни на фото ниже).

Угловой гарнитур с верхними шкафчиками на главной стене

На фото: Двухцветный кухонный гарнитур с золотым фартуком

Коктейльный вариант угловой кухни подразумевает верхние шкафчики на главной стене и их отсутствие сбоку. Такое решение идеально подчеркивает общую атмосферу стиля, как оригинального и ультрамодного. Кстати, оно смотрится лучше в малогабаритных интерьерах.

Прямой гарнитур с двухцветными фасадами и кулинарной нишей в центре

На фото: Роскошная встроенная кухня с золотыми и белыми фасадами

Еще одна популярная планировка, подразумевающая кулинарную нишу со столешницей в центре и высокие модули по бокам. Отличное решение для любого гарнитура от стены до стены! Оно выстраивает перспективу в любом интерьере и создает ощущение четкого планирования и искусного дизайна.

Кухня с островом и встроенной техникой

На фото: Неоклассическая кухня с гламурным настроением

В этом случае у вас будет на 1–2 квадрата больше рабочей столешницы, чем в варианте без острова. Заманчиво, не правда ли? Остров никогда не бывает лишним в кулинарной зоне, есть у него барная стойка или нет.

Расширенный гарнитур: угловой формат с островом

На фото: Кухонный фартук с геометричным орнаментом

Наиболее практичным является угловой гарнитур, а вкупе с островом он в принципе становится мульти-функциональным. Прекрасное решение для большой семьи и особенно хозяйки, которая любит высокую комфортабельность кулинарного процесса. Чем больше рабочих столешниц, тем лучше!

Столовая и гостиная в стиле арт-деко: современный дизайн

На фото: Дизайн-проект кухни-гостиной в стиле арт-деко

Давайте рассмотрим варианты оформления кухонь-гостиных, кухонь-столовых и объединенных кухонь/гостиных/столовых на фотографиях и визуализациях ниже. Страсть к люксу здесь является прекрасным дополнением любви к качественным и классическим материалам отделки, таким как мрамор. Если вы так же сильно восхищаетесь стилем арт-деко, вам наверняка понравятся наши дизайн-проекты!

Кухня-гостиная в загородном доме со столовой в центре

На фото: Восхитительная кухня-гостиная в загородном доме

Отличное решение для большого загородного дома, где семья любит вместе проводить свободное время! Столовая, дополненная камином, занимает центральное положение и рассчитана на 8 персон. Кухня имеет угловой гарнитур и дополнительный полуостров с барной стойкой со стороны столовой. На визуализации выше вы можете видеть и дизайн лестничного холла с подсветкой и отделкой ступеней лестницы мрамором.

Парадная столовая между гостиной и кухней с островом в центре комнаты

На фото: Парадная столовая с черными буфетами

Прекрасный пример того, что во многих французских стилях фокусной точкой интерьера становится именно столовая. Этот вариант напоминает интересный канадский подстиль транситионал, который может похвастаться такой же монохромной пепельно-черной гаммой.

Кухня-столовая со столовой возле окна и гостиной в центре

На фото: Красивая квартира в черно-белой цветовой гамме

Еще один вариант, который определенно заслуживает вашего внимания. Получилось и красиво, и удобно. В такой интерьер приятно пригласить гостей, а наводить порядок на белой кухне — одно удовольствие!

Отделка кухни в стиле арт-деко: модные оттенки

На фото: Модный вариант отделки для столовой зоны на кухне

Арт-деко — многогранный стиль, детализированный, уникальный. В нем много нюансов и переходов по полутонам, секретов качественной отделки и обивки, изящных силуэтов и глянца. И если многие характерные особенности стиля были с ним с самого зарождения, то цветовые гаммы со временем изменились, приобретя такие положительные качества, как утонченная монохромность и гармония одного акцента. Какие же оттенки являются наиболее предпочтительными для оформления такого интерьера? Давайте узнаем!

Теплый шоколадный тон: молочный, горький, белый

На фото: Роскошная современная кухня с островом с настроением арт-деко

На визуализации дизайн-проекта выше вы видите три самых распространенных шоколадных оттенка в интерьере: горький шоколад (фартук), молочный шоколад (фасады) и белый шоколад (шторы и обивка мебели). Эти оттенки органично дополнят любой светлый интерьер и создадут ощущение домашнего уюта.

Сдержанный угольный черный оттенок

На фото: Серый кухонный гарнитур с мраморным фартуком

Самым популярным вариантом черного материала является мрамор: черный с золотыми, шоколадными, белыми и кремовыми прожилками. Но для дизайна мебели и стен также используется черный глянец и черный угольный тон.

Светлая цветовая гамма: кремовые, крем-брюле, лен и карамель

На фото: Светлый интерьер квартиры в бежевых тонах

Слоновая кость, крем-брюле, нежный кремовый тон, лен и теплая карамель популярны в стиле арт-деко столь же сильно, как и черный и белый мрамор. Они идеально подходят к золоту и блеску металла, смотрятся живописно, элегантно и по-французски сдержанно.

Белоснежный белый: яркий, искрящийся и самый модный

На фото: Красивая белая кухня с островом и барной стойкой

В арт-деко чаще всего используется белоснежный белый оттенок. Кремовые тона здесь тоже популярны, но только вместе с кофейными или шоколадными. А на контрасте с черным обычно выступает чистейший, глянцевый белоснежный тон.

Золото: классическое желтое, розовое (красное) и белое

На фото: Дизайнерский интерьер кухни с островом 2023 года

Золотой оттенок является главным акцентным вариантом для большинства интерьеров в стиле арт-деко. Он повторяется везде: в дизайне мебели, отделке, декоре, текстиле, посуде, светильниках. Главное, что он дает необходимый блеск и составляет отличную пару глянцу.

Кобальт, сапфир, берлинская лазурь, виридиан, изумруд, нефрит

На фото: Сине-зеленый лазурный оттенок Cerulean (Pantone) в бархате в дизайне столовой

В роли цветовых акцентов в таком интерьере часто выступают темные и глубокие оттенки синего и зеленого. Чаще всего они используются в обивке мягкой мебели и дизайне штор.

Дизайн мебели: трендовые гарнитуры, столы и стулья

На фото: Бежево-серая кухня-гостиная 2023 года

Ниже мы также рассмотрим различные варианты меблировки для кухни, присущие именно стилю ар-деко. Многие модели мебели, например, как итальянский диван в дизайн-проекте на визуализации выше, в 90% случаев встречаются именно в этом стиле.

Стол на металлическом каркасе

На фото: Белая кухня в стиле арт-деко

Металлические каркасы наиболее популярны в стиле ар-деко благодаря их геометричности и блеску металла! Столешница может быть деревянной или стеклянной, глянцевой или матовой.

Комфортабельные полукресла с мягкими спинками для столовой и острова

На фото: Встроенные в остров вытяжка и плита на белой кухне

Мульти-функциональность и качественная технологичная начинка должны присутствовать в любом современном дизайн-проекте. На фото ремонта квартиры выше вы можете видеть очень удобную комбинацию техники: слева она представлена духовым шкафом, микроволновкой и винным шкафом, на острове — варочной панелью с выдвижной вытяжкой и раковиной. Добавим, что на кухне проложен теплый пол.

Барные стулья с геометричными линиями и обивкой в бархате

На фото: Модный интерьер кухни с барной стойкой

На визуализации дизайн-проекта выше вы можете увидеть уникальный силуэт барных стульев, который используется для кресел, стульев и полукресел в стиле арт-деко. Изогнутая линия плавно переходит здесь в жесткий подлокотник и спускается к подушке сиденья под ровным углом. Сзади — узкая спинка. Ножки могут быть разными, но чаще всего они изогнутые и выполнены из дерева. Подобный тип стульев эксклюзивен для этого стиля в дизайне интерьера.


Сивохина Наталья
Менеджер
Кузьмин Олег
Менеджер

Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
4.8
(
5386
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить