Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Гостиная арт-деко: 28 фото люксового дизайна интерьера

Гостиная арт-деко: 28 фото люксового дизайна интерьера
03.12.2021 Прочтёте за 8 мин.

Гостиная в стиле ар-деко может быть яркой, сдержанной, темной или светлой, но неизменно — волшебно красивой, с коктейльной атмосферой и вдохновляющим интерьером. В этой статье вы найдете множество дизайн-проектов и фотографий реализованных ремонтов из портфолио ГК «Фундамент» и узнаете больше об этом удивительном французском стиле дизайна интерьера.

Кухня-гостиная в стиле арт-деко: особенности дизайна

На фото: Красивая гостиная в стиле арт-деко с синим диваном

Стиль арт-деко является особенным веянием в дизайне, получившимся из слияния европейской и ближневосточной/египетской культур. Здесь присутствует стремление к роскоши в арабском понимании: множество диванов, несколько гостиных, парадная столовая, большое количество золота, несколько кофейных столиков, геометричная и сложная отделка стен и потолка. Но столь же сильна и европейская составляющая: вместо ярких принтов и жестких тканей здесь царствует сдержанная палитра с одним-двумя акцентами на комнату, а фон остается светлым (или темным), но почти однотонным.

Нейтральная цветовая гамма с одним тематическим акцентом

На фото: Модный вариант дизайна интерьера в стиле арт-деко

Акценты в таком интерьере не так важны, как основная палитра. Обычно она состоит из серого/бежевого/белого (или всех вместе) фона, черных, темно-коричневых, золотых и белых деталей. Контрастный акцент получается лишь один. Это могут быть такие эффектные оттенки, как изумруд, полуночный синий, сине-зеленые виридиан и чирок либо красные карминный, фрез или бургундский, как на фото выше.

Дизайн стен в мраморе, зеркалах, стекле, 3D-панелях с геометричным узором

На фото: Стильная отделка стен мрамором в стиле арт-деко

Кухня-гостиная арт-деко — это шик, роскошь, небывалое величие глянца и просто очень красивый интерьер. Дизайн гостиной в арт-деко — это в первую очередь оформление стен. Здесь часто используются такие материалы, как мрамор, зеркала и тонированное стекло, различные 3D-панели (полиуретан, к примеру) с геометричным узором и текстильные панели.

Мебель на металлическом каркасе в золоте и серебре

На фото: Стиль арт-деко в дизайне интерьера гостиной

Гостиная в стиле арт-деко не может обойтись без мебели на металлическом каркасе. Это могут быть как кофейные, придиванные и консольные столики, так и светильники, мягкая мебель и столовая группа такого типа. Часто даже деревянная мебель имеет золотые или серебряные вставки.

Геометричная отделка потолка молдингами, геометричной лепниной и зеркалами

На фото: Роскошный ремонт квартиры в арт-деко

Светлая гостиная в стиле арт-деко обычно имеет однотонный белый потолок. Но он может быть богато украшен зеркалами, металлическими вставками, стеклом, геометричными молдингами. Гостиная арт-деко — это сочетание множества геометричных деталей, где и потолок вторит дизайну пола, стен или декоративным экранам.

Комбинированная отделка стен со множеством составляющих

На фото: Арт-деко в дизайне пола и стен

Интерьер гостиной в стиле арт-деко может быть составлен из нескольких десятков различных отделочных материалов. Сочетание мрамора, молдингов, геометричной лепнины, зеркал, керамогранита, дерева и стекла — это базовый набор, к которому могут быть добавлены разные эксклюзивные элементы. Например, слэб агата, текстильная бархатная обивка стен, мрамор других сортов, камень другой породы, металлические вставки, панно и многое другое.

Геометрия в дизайне и отделке стен, пола и мебели

На фото: Модная отделка стен в стилистике арт-деко

Стиль арт-деко в интерьере гостиной выражается в геометричных орнаментах в отделке. Это могут быть стилизации на египетские традиционные орнаменты времен Древнего Египта, которые использовали легендарные фараоны. Многие узоры берутся в оригинале, другие получают инновационный дизайн, а третьи сразу создаются на основе параметрических вычислений (но все же в узнаваемом египетском стиле!).

Мебель в стиле арт-деко в интерьере: какую выбрать

На фото: Мебель для гостиной в стиле арт-деко

Далее мы более подробно разберем варианты меблировки такого интерьера, полной обаяния коктейльной вечеринки, блеска и глянца. Каждый из них продумывается дизайнером интерьера, но еще большой пласт работы выполняет комплектовщик, который в процессе реализации находит правильные элементы.

Бело-серая гостиная с люксовой отделкой и кофейными столиками в черном мраморе

На фото: Шторы для гостиной в стиле арт-деко

На фото выше мы видим прекрасный пример меблировки гостиной со столовой в стиле арт-деко. Обратите внимание также на тип обивки и дизайн штор.

Роскошная столовая и гостиная с синими диванами в обивке капитоне

На фото: Гостиная и столовая в стиле французского арт-деко

Диван для гостиной в стиле арт-деко часто подбирается в обивке переливающимся бархате и с каретной стяжкой (капитоне). Как правило, в интерьере присутствуют два или даже три дивана и несколько кресел.

Золото и горький шоколад в ремонте потрясающей гостиной с яркой харизмой

На фото: Комоды арт-деко для гостиной. Интерьер 2023 года

Тумбы и комоды арт-деко для гостиной часто имеют мраморные столешницы, плавные формы, металлические ножки, отсутствие видимых ручек и металлические вставки в золоте, серебре или меди на фасаде.

Изысканная столовая с дизайнерскими люстрой и бра

На фото: Столовая в стиле арт-деко на шесть персон с золотыми акцентами

Люстра для этой гостиной в стиле арт-деко подобрана нашими дизайнерами интерьера под отделку и мебель. Она сочетает в себе строгую геометрию с тематикой искрящегося гламура и выполнена из стекла с эффектом гофрирования и металла под золото. На стенах — бра с эффектом водопада, тоже стеклянные.

Серо-синий интерьер с коктейльными полукреслами и торшером

На фото: Светлая гостиная в стиле арт-деко с кушеткой у окна

Мебель для гостиной арт-деко может включать составные (модульные) кофейные столики, зеркала StarBurst, торшеры, пуфики и банкетки, придиванные и приставные столики. Они весьма полезны для создания большей глубины интерьера и, конечно же, для прямого увеличения функционала.

Материалы отделки: керамогранит, мрамор, металл, натуральное дерево

На фото: Гостиная в стиле арт-деко с ремонтом 2023 года

3D-панели в стиле арт-деко для гостиной могут быть разными. Некоторые выполнены из полиуретана (см. фото выше), другие — из металла (см. фото ниже), третьи — из зеркал (см. второе фото ниже). Для отделки акцентной стены в гостиной они просто незаменимы!

Металлические декоративные панели в золотом цвете с рельефом

На фото: 3D-панели в стиле арт-деко для гостиной

Глянец в гостиной арт-деко на фотографии ремонта выше сочетается с брутальным рельефом по металлу, выполненным на заказ искусными мастерами. В отделке стен здесь используются зеркала и глянцевые панели в черном цвете с фацетом. В дизайне пола вы видите керамогранит под паркет с декоративными вставками. В отделке стены за креслом — золотые вставки из металла.

Зеркальные панели смотрятся элегантно не только в стиле арт-деко, но и в классике и неоклассике. Они могут иметь фацетную резку, геометричные рисунки, комбинации с другими материалами. Наиболее часто их используют в прихожей и зоне столовой.

Зеркальное панно с эффектом венецианской патины

На фото: Кухня-гостиная в стиле арт-деко в светлых тонах

Потрясающее панно с эффектом патины (венецианский стиль) отлично подойдет для дизайна акцентной стены в коридоре или гостиной.

Венецианская штукатурка с серебряным или золотым отливом

На фото: Двусветное освещение в гостиной в пентхаусе в стиле арт-деко

Венецианская штукатурка — еще один прекрасный вариант отделки стен в гостиной, который завораживает своей красотой!

Интегрированные вставки-панно из слэбов натурального камня с подсветкой

На фото: Модное решение для оформления кухни и столовой 2023 года

Слэбы из агата, кварца, аметиста, оникса и лабрадорита, а также множества других удивительных вариантов своим присутствием делают интерьер статусным и тематичным. Подсветка добавляет им глубины и позволяет рассмотреть рисунок породы в деталях.

Отделка гипсовыми молдингами и металлическими рейками

На фото: Стильный интерьер арт-деко для кухни и гостиной

Гипсовые молдинги являются стандартным решением отделки для многих стилей. Но именно здесь они органично сочетаются с геометрией металла, мрамора и узоров на мебели, что делает их еще более графичными.

Стеклянные панно из тонированного стекла

На фото: Кухня в стиле арт-деко с ремонтом 2023 года

Блоки из тонированного стекла добавляют контраста. Это особенно важно, когда комната длинная и светлая.

Шторы, люстры, картины: подбираем правильный декор

На фото: Современное арт-деко в дизайне квартиры

В нашей статье мы предлагаем рассмотреть эталонные варианты декорирования в данном стиле. Они покажут, на каких ключевых деталях строится подобный интерьер.

Ковер с геометричным рисунком и двойные шторы из шелка

На фото: Серые оттенки в дизайне гостиной

Прекрасный пример удачного подбора текстиля для проекта, выполненного нашими дизайнерами интерьера! Обратите внимание на многорожковую хрустальную люстру и бра, а также на отделку стен текстилем и зеркалам. За диваном — торшер с атласным серебряным абажуром. Двойные шторы из ткани с мягкими переливами цвета, похожей на шелк, выглядят особенно изысканно.

Трехцветные декоративные подушки с разнообразной фактурой

На фото: Кухня-гостиная арт-деко в черно-белых тонах

Декоративные подушки, как и другой текстиль, являются важной частью этого стиля. Здесь мы видим валики и три типа квадратных подушек в разной обивке: с эффектом рыбьей чешуи (в центре), бархатную серую (однотонную) и бархатную оттенка пасмурного неба (с пуговицей посередине).

Каскадная люстра в стиле арт-деко в черном стекле

На фото: Люстра в стиле арт-деко на металлическом каркасе

Шикарное решение для монохромной гостиной с черными акцентами. Свет из окон будет проходить сквозь черное стекло. Это сделает его более светлым, а солнечные блики украсят всю комнату. Придиванные столики выбраны с глянцевой столешницей и на металлическом серебряном каркасе, а кофейный столик — в глянце оттенка латте.

Люстра и торшер с эффектом водопада

На фото: Кухня в стиле арт-деко с островом и столовой

Потрясающий стиль в дизайне светильников — это хрустальные люстры с эффектом падающих капель водопада. Здесь мы видим и люстру, и торшер такого формата, которые эффектно дополняют друг друга. Для потолка мы спроектировали встроенные шинные системы освещения. Подсветка есть и в вытяжке над островом, и встроенная в полу.

Консольный столик на металлическом каркасе

На фото: Модное решение для оформления столовой

Отличный вариант дизайна консольного столика для проходной зоны коридора. Обратите внимание на две шикарные люстры: с параметрическими кругами над столовой и многорожковую французскую с черными абажурами в гостиной зоне.

Наши преимущества

Оплата ремонта по факту
Отсутствие рисков – оплата по факту выполненных работ.
Гарантия 5 лет на отделку квартир
Гарантия 5 лет на все работы и материалы в соответствии с договором.
Нас рекомендуют друзьям и соседям
Идеальная репутация – 70% клиентов приходят по рекомендации знакомых.
Огромный опыт работы
Профессионально – года опыта работы на рынке ремонта квартир.
Компания №1 по ремонту и отделке квартир
Компания №1 по дизайну и ремонту квартир в Москве.
Демонстрация наших реальных объектов
Демонстрация наших реальных объектов на любой стадии ремонта.
4.9
(
5963
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок