Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Синий в интерьере: 15 дизайн-проектов квартир в разных гаммах

Синий в интерьере: 15 дизайн-проектов квартир в разных гаммах
10.05.2022 Прочтёте за 7 мин.

Синий в интерьере является одним из самых темных из часто используемых оттенков. Атмосфера моря, приглушенный полуночный оттенок или сапфировый блеск... Каждый из синих тонов может легко стать изысканной изюминкой в вашем интерьере. Здесь мы рассмотрим синий как главный и акцентный оттенок, на примере дизайна и ремонта квартир под ключ из нашего портфолио.

Бежево синий интерьер двухкомнатной квартиры 44 метра в стиле неоклассика

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Орджоникидзе, д. 13, ст..., площадью 44 кв. м.

В дизайне интерьера этот цвет используется постоянно и в самых разных стилях. Но сейчас он наиболее популярен в профранцузских стилях: арт-деко, неоклассике, провансе и классицизме. При этом в арт-деко мы видим самые темные и таинственные варианты, в неоклассике и провансе — светлые и пастельные, а в классицизме часто встречаются яркие варианты. В последние годы синий стал популярен в современном стиле и минимализме, здесь он составляет отличную пару черному или темно-коричневому.

Дизайн интерьера в синих цветах пятикомнатной квартиры 147 метров в стиле эклектика

Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры по адресу пр. Серебрякова, д. 11, площадью 147 кв. м.

Интерьер в синих цветах может быть совершенно разным по атмосфере, здесь все в первую очередь зависит от стиля. В провансе он будет аккуратным и элегантным, в классике — заметной фокусной точкой интерьера, а в минимализме — добавит глубины темному интерьеру. Стоит понимать, что использовать темные оттенки, такие как синий (или фиолетовый и зеленый), следует с большой осторожностью и только при наличии дизайнера интерьера. Работая с такими насыщенными и характерными цветами, очень легко создать образ, который в итоге будет слишком темным или слишком ярким.

Синяя кухня в интерьере двухкомнатной квартиры 50 метров в современном стиле

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу Донецкая улица, дом 34, кор..., площадью 50 кв. м.

Синяя кухня может стать настоящим оазисом спокойствия, утонченного дизайна и эстетики в вашей квартире. Синие кухни популярны в стилях неоклассика, прованс, в скандинавском стиле и современном. Синие кухонные фартуки и обивка стульев в столовой помогут расставить нужные акценты, если сам гарнитур выполнен, например, в серой, белой или коричневой гамме.

Синий цвет — очень оригинальный вариант цветового акцента. Мы можем говорить об акцентной стене в декоративной штукатурке, синей кухне или столовой, интересной сине-белой плитке в энкаустическом стиле или любом другом заметном элементе. Синий привносит атмосферу спокойствия и расслабления примерно таким же образом, как нас успокаивает наступление ночи. Но при этом очень легко сделать интерьер слишком пассивным и меланхоличным, поэтому стоит аккуратно подходить к использованию этих оттенков в дизайне.

Бело синий интерьер двухкомнатной квартиры 42 метра в стиле неоклассика

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу Каширское шоссе, д. 65, площадью 42 кв. м.

Синяя кухня в интерьере на фото всегда выглядит очень эффектно. Но чтобы она была еще и уютной в реальной жизни, лучше дополнить ее светлым фоном либо интересным тематическим элементом. Например, для кухни в стиле кантри подойдет фартук в виде кирпичной или каменной кладки, а светло-синий гарнитур в стиле прованс будет отлично смотреться с белой плиткой кабанчик на фартуке и белым керамогранитом под мрамор на полу. Обрамление кухонного гарнитура в контексте материалов отделки комнаты зависит от конкретного выбранного стиля и дизайнерской задумки. Есть даже сине-черные минималистичные кухни с керамогранитом под бетон для фартука и пола и сине-голубые с оранжево-коралловым фартуком для интерьера кухни в стиле коастал!

Синий диван в интерьере четырехкомнатной квартиры 107 метров в современном стиле

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Вавилова, д, 4, площадью 107 кв. м.

Сочетание синего с другими цветами в интерьере кухни-гостиной нужно просчитывать особенно точно, ведь этот оттенок — капризный, пытающийся полностью завладеть вашим вниманием. Например, синие шторы в интерьере кухни будут плохо сочетаться с синими обоями, но если один большой элемент (например, диван или стулья) будет сочетаться с мелкими (картины, декор, люстра) — у вас получится вполне гармоничный интерьер. В то же время есть вы поставите кухонный гарнитур в оттенке сапфира или лазури, лучше почти не добавлять к нему акцентов, кроме пары мелких деталей.

Дизайн четырехкомнатной квартиры с синими шторами в интерьере 120 метров в стиле неоклассика

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу шоссе Энтузиастов, д. 1, ко..., площадью 120 кв. м.

Синий интерьер гостиной, к примеру, может быть особенно уникальным решением. Если вам нравится атмосфера глубокой ночи для просмотра ТВ или блеск черного глянца и сапфировых акцентов в коктейльном стиле арт-деко — обязательно подумайте над тем, чтобы поставить синий диван в интерьере или просто оформить интерьер в синих тонах.

Синий цвет в интерьере спальни можно использовать в дизайне изголовья кровати, обоев, будуарного кресла, текстиля (штор, декоративных подушек, постельного белья). Иногда можно встретить синюю покраску стен. Но чаще всего речь идет о средних по габаритам предметах, таких как пуфик, комод или ковер. Интерьер спальни в синих цветах — это скорее всего комната, оформленная в стиле неоклассика или прованс, с использованием белого, серого и дополнительного голубого оттенка. А еще синий в спальне очень популярен в стилях современный/минимализм, где он эффектно соседствует с черным и серым оттенками.

Сине голубой интерьер шестикомнатной квартиры 196 метров в стиле классицизм

Дизайн интерьера шестикомнатной квартиры по адресу ул. Живописная, д. 21, площадью 196 кв. м.

Синий интерьер спальни особенно подходит тем, кто либо любит морскую атмосферу, либо хочет создать идеальный фон для вечернего просмотра телевизора. Синий цвет успокаивает, настраивает на пассивный безымпульсный отдых и создает ощущение уютного замкнутого пространства, что идеально для спальни. При этом синий цвет имеет очень сильный зонирующий эффект. Например, если в зоне гардероба его не будет, а зона кровати будет оформлена с его использованием, будет ощущаться совершенно разная атмосфера в двух углах комнаты. А вот, например, пастельные голубые тона, наоборот, сглаживают переход между зонами и не разделяют визуально пространство в принципе.

Сочетание синего цвета в интерьере четырехкомнатной квартиры 131 метр в современном стиле

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу Серпуховской вал, вл. 19/21, площадью 131 кв. м.

Синие стены в интерьере могут быть как слишком темными, так и идеально подобранным дизайнерским ходом. Например, если речь идет о синем фартуке на черной кухне, скорее всего это будет очень эффектный и эстетичный образ. Но полностью синие стены можно увидеть разве что в концептуальных интерьерах в стилях мемфис или фьюжн. А вот сине-голубые, сине-белые, сине-серые и сине-бежевые обои очень часто используются в неоклассике, провансе и классическом стиле дизайна интерьера.

Синий цвет в интерьере четырехкомнатной квартиры 240 метров в стиле арт-деко

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, д. 7, стр. 1, площадью 240 кв. м.

Бежево-синий интерьер часто можно встретить в стиле неоклассика, где в большинстве проектов основными являются беж и песочный. В то же время есть варианты с сине зелеными интерьерами в неоклассике, где природные оттенки зеленого (обычно в темной гамме) органично дополняют синие. Сине-белый интерьер наравне с сине-серым часто встречается в провансе, коастале и легкой неоклассике. Оригинальные сине желтые интерьеры можно найти скорее в стилях мемфис и фьюжн. А стили минимализм, современный и арт-деко могут похвастаться наличием в своем портфолио множества темно синих интерьеров.

Сине серый интерьер двухкомнатной квартиры 60 метров в неоклассическом стиле

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Вавилова, д. 4, площадью 60 кв. м.

На вопрос «С какими цветами сочетается синий в интерьере?» нельзя ответить однозначно. В некоторых дизайн-проектах мы видим удачные комбинации синий + голубой + белый + серый, в других синий отлично соседствует с бежевым и коричневым. Каждый индивидуальный дизайн-проект включает в себя не только гармоничную цветовую гамму, но и стиль, который существенно влияет на палитру. Поэтому стоит отталкиваться именно от выбранного вами стиля, смотреть характерные сочетания в нем и повторять приемы. Например, синяя кухня популярна в стиле коастал (морской стиль) и провансе, синий диван часто можно встретить в современном стиле, а синие обои, как и синий интерьер ванной комнаты, легче всего найти в неоклассике.

Дизайн интерьера квартиры 70 метров в стиле неоклассицизм с серой кухней и синим диваном

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу Кронштадский бульвар, д. 6,..., площадью 70 кв. м.

На фото синий интерьер обычно смотрится менее эффектно, чем в жизни, так как подобные интерьеры часто изобилуют деталями (рельефы, 3D-эффекты, отблески). Если на визуализациях вам кажется, что интерьер выглядит недостаточно просторным или слишком темным — знайте, что в реальности он будет более уютным, более утонченным и элегантным. Все дело в том, что в темных интерьерах (и в дизайн-проектах с яркими акцентами) большую роль играют рельефы, различные материалы отделки, визуальные эффекты, подсветка, а не только декор и основная мебель.

Ремонт трехкомнатной квартиры 120 метров в современном стиле с синими шторами в интерьере

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Мосфильмовская, д. 88, ..., площадью 120 кв. м.

Самые разнообразные оттенки синего в интерьере сейчас находятся на пике популярности. Давайте рассмотрим некоторые из них, которые вдохновляют наших дизайнеров больше всего. Среди бледных и светлых синих оттенков можно выделить джинсовый, васильковый, ниагару и сизый. Из средне-темных — джинсовый, берлинскую лазурь, синий Кляйна, королевский синий, лазурный. Самые темные синие — это сапфировый, кобальтовый, полуночный синий и черно-синий. Уникальный оттенок морской волны имеет зеленый отлив, грозовой — зелено-серо-синий тон, а персидский синий немного напоминает пурпурный оттенок.

Ремонт трехкомнатной квартиры 94 метра в скандинавском стиле с синей кухней

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу г. Красногорск, мкр. Павшин..., площадью 94 кв. м.

С каким сочетается синий в интерьере? Ответ на этот вопрос нельзя дать, не поняв, какой именно оттенок синего вы используете. Тем не менее 99% синих оттенков хорошо сочетаются с серым и черным цветом, но конкретные тона нужно подбирать уже очень индивидуально. Наиболее сложно сочетать синий и красный, синий и оранжевый, синий и розовый. Тогда как синий и голубой, синий и белый, синий и зеленый часто являются самыми удачными сочетаниями. Синий интерьер квартиры, как видите, не обязан быть оформлен исключительно в этом цвете, он может содержать и другие цветные акценты.

Темно синий в интерьере трехкомнатной квартиры 170 метров в стиле арт-деко

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Усачёва, д. 11, площадью 170 кв. м.

Интерьеры в синих тонах, как правило, создаются для тех, кто обожает этот цвет и считает его своим любимым. Он отлично вписывается в новые тренды на черные, серо-черные и монохромные интерьеры. Добавляя к такому образу синий, вы не нарушаете атмосферу монохромности и нейтральности, ведь синий является очень холодным и нейтральным оттенком. Правда, добавлять к нему другие акценты (кроме, к примеру, еще более нейтрального серебра) тоже нельзя, если речь идет о темном интерьере. А в светлом вы вполне можете разбавить синие акценты голубыми или, к примеру, зелеными.

Бежево синий интерьер четырехкомнатной квартиры 144 метра в стиле классицизм

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу ул. 2-я Черногрязская, д. 6..., площадью 144 кв. м.

Синий интерьер гостиной на фото может показаться вам слишком тематическим. Но если вы любите атмосферу в стиле французского прованса и Лазурного берега, морской антураж английского стиля коастал или же французский шик неоклассики, вы наверняка уже приметили синие интерьеры гостиной. Самые утонченные варианты получаются в палитрах синий + голубой + белый + песочный, но и в современных интерьерах есть примеры синий + серый + черный и подобные, которые тоже смотрятся очень красиво.

5
(
1577
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить