Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Голубой интерьер: 12 красивых дизайн-проектов в нежных оттенках

Голубой интерьер: 12 красивых дизайн-проектов в нежных оттенках
07.05.2022 Прочтёте за 6 мин.

Голубой интерьер — это атмосферность, воздушность, элегантность и просто писк моды. Оттенки лазури, небесно-голубой, васильковый, аквамарин и топаз, темные и насыщенные бирюзовый и чирок — то, о чем многие из нас мечтают в своей квартире. В современном дизайне интерьера пастельные тона становятся все более и более популярными. Они создают расслабляющее, утонченное и привлекательное настроение, а также хорошо сочетаются друг с другом.

Бело голубой интерьер шестикомнатной квартиры в стиле французский прованс

Дизайн интерьера шестикомнатной квартиры по адресу ул. Живописная, д. 21, площадью 196 кв. м.

Голубой цвет в интерьере чаще всего встречается в таких стилях, как неоклассика, прованс, классицизм, коастал. Сочетание в интерьере голубого с другими цветами пастельной палитры получается особенно эффектным. Например, в классике популярны комбинации голубого с бледно-зеленым и сорбетным желтым, а в коастале — с более темными голубыми и даже синими оттенками. В провансе голубой может сочетаться с песочным, белым и светло-древесным, а в неоклассике — с любым другим пастельным оттенком, от бледно-розового и кораллового до салатового и мятного! На фото ремонта квартиры под ключ выше вы можете видеть прекрасный пример пастельного интерьера.

Голубой цвет в интерьере модной пятикомнатной квартиры в стиле эклектика

Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры по адресу пр. Серебрякова, д. 11, площадью 147 кв. м.

Интерьер в такой цветовой гамме выглядит очень вдохновляющим. Голубой интерьер может быть вашей мечтой, потому что в него очень легко влюбиться. Только представьте голубую кухню с отделкой в белом мраморе или голубую детскую для мальчиков-близнецов. Основным советом в оформлении интерьера в этой палитре можно назвать осторожность в выборе стиля дизайна интерьера. Если вы хотите иметь большой выбор пастельных цветов, обращайтесь к неоклассике, если хотите сугубо голубо-белый интерьер для всех комнат — к провансу, если не против синего цвета — к морскому стилю коастал, а если вы хотите дополнить голубой и другими интересными оттенками, кроме пастельных, ваш лучший выбор — классика.

Голубая кухня в интерьере светлой трехкомнатной квартиры на стыке прованса и классики

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, д. 7, стр. 1, площадью 113 кв. м.

Голубая кухня в интерьере обычно встречается в стилях прованс, английский кантри, неоклассика и иногда во французском классическом стиле. Такой гарнитур может выглядеть очень эффектным, особенно если использовать белый фон с золотыми и серебряными акцентами. Кухня голубого цвета может быть и двухцветной: бело-голубой, сине-голубой или бежево-голубой. Кстати, есть еще одна необычная гамма в средиземноморском стиле, где голубой сочетается с коричневыми, песочными и охристыми оттенками. Это достаточно уникально, ведь сочетание максимально теплых и максимально холодных оттенков нехарактерно для большинства стилей. Кухня голубого цвета в интерьере выглядит очень утонченно, ведь массивная деревянная мебель становится визуально менее габаритной.

Бело голубой интерьер элегантной четырехкомнатной квартиры в стиле неоклассика и арт-деко

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу Шелепихинская наб. , д. 34, площадью 148 кв. м.

Голубой и белый в интерьере является беспроигрышным сочетанием, ведь эти два цвета хорошо работают в паре. При этом молочный белый, к примеру, идеально сочетается с васильковым, а белоснежный — с небесно-голубым, в то же время оттенок белого дыма прекрасно подойдет к бело-голубому, а белая лилия или камелия (слегка сероватые) — к уникальному цвету топаза или оттенку голубого фарфора. Если вам нужен универсальный ответ: более теплые тона подходят к более теплым, холодные — к холодным, темные — к темным и припудренные серые — к другим припудренным серым. Если у оттенка есть уход в сторону другой гаммы (например, зеленой), то следует брать тона, которые также уходят в серо-зеленую гамму. Но это — очень упрощенные советы для тех, кто хочет больше узнать о работе дизайнера интерьера. В целом цветовая гамма интерьера гораздо более сложна — несколько материалов отделки квартиры, несколько основных цветов для мебели и стен, тона для декора и акцентов. Всего более 20–30 оттенков на одну комнату, гармоничное сочетание которых нужно просчитать заранее. Поэтому вы можете выбрать цветовую гамму, которая вам нравится, но качественно воплотить ее в жизнь сможет лишь профессионал.

Серо голубой дизайн интерьера роскошной пятикомнатной квартиры в стиле арт-деко

Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры по адресу бульвар Братьев Весниных, 2, площадью 135 кв. м.

Серый и голубой в интерьере являются очень привлекательным и расслабляющим сочетанием. Серые и голубые оттенки гармонируют в самых разных пропорциях. Благодаря тому, что эти цвета достаточно похожи, они составляют друг другу отличную пару. При этом к ним прекрасно подходит белый как фон или одна из частей трио. Если создавать более сложный интерьер с гаммой-квартетом, то можно добавить песочный или синий цвет на выбор. Несмотря на то, что голубой цвет требует светлого фона, он столь же хорошо смотрится в вариациях с темно-коричневым паркетным полом, темно-серым и пепельным полом в керамограните под натуральный камень, дополнительным декоративным дизайном стен в сером камне, мраморе, ониксе, граните. Такой интерьер можно сделать разнообразным и уникальным. Серо голубой цвет в интерьере как самостоятельный тоже является одним из самых важных трендов в дизайне интерьера в 2022 году. Серо голубые стены в интерьере чаще всего встречаются в неоклассике, где комбинируются обои, штукатурка и молдинги различных оттенков. Например, вставки с голубыми обоями обрамляются серыми молдингами, а остальные части стены оштукатурены и окрашены в белый цвет. Интерьер голубой спальни в такой отделке будет смотреться очень красиво.

Ремонт четырехкомнатной квартиры в стиле неоклассика с бело-голубой кухней

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу Басманный переулок, д. 5, площадью 117 кв. м.

Голубой цвет в интерьере при сочетании цветов становится менее заметным, если вы выбираете другие пастельные тона. Подчеркнуть голубой цвет могут лишь бледно-белые оттенки, а также контраст с синим, иногда — с золотым и серебряным. Сочетания голубого в интерьере с красной и оранжевой гаммой достаточно редки, тогда как с зеленой и синей — очень популярны.

Голубой интерьер гостиной и кухни в трехкомнатной квартире в стиле неоклассика с элементами минимализма

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу Красногорский район, д. Пут..., площадью 106 кв. м.

Дизайн интерьера в пастельной гамме обычно бывает весьма утонченным. Многие считают такие интерьеры женственными. На самом деле они, как традиция в прикладном искусстве, популярны на Средиземноморье, тогда как другие природные оттенки (зеленый, коричневый, красный) более распространены в северных регионах. Голубой цвет является традиционным в архитектуре и дизайне на греческих островах, в регионе Прованс (Лазурный берег, Корсика), во Франции в целом (Париже, Лионе и т.п.). В Испании, Италии и Турции голубой цвет обычно используется вкупе с другими: синими, желтыми, оранжевыми. Поэтому этот цвет нельзя назвать по факту женственным, он просто относится к более тропическому, средиземноморскому климату с другой флорой и фауной. При этом нельзя сказать, что голубой цвет в интерьере не может быть использован в интерьерах в холодном климате. На самом деле даже наоборот — изменить настроение вашего интерьера в лучшую сторону поможет как раз выбор нетрадиционной гаммы, которая расширяет ассортимент оттенков и создает уникальное настроение.

Голубые акценты в интерьере двухкомнатной квартиры в неоклассическом стиле

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Вавилова, д. 4, площадью 60 кв. м.

Дизайн голубого интерьера может быть и почти монохромным. Например, светло-голубые тона с бело-голубыми и серо-голубыми могут составить красивый монохромный интерьер. Таким образом, монохромный интерьер в голубом стиле — это сочетание очень похожих оттенков для материалов отделки, мебели и декора.

Ремонт трехкомнатной квартиры в стиле неоклассицизм с серо-голубой кухней-гостиной

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу Кронштадский бульвар, д. 6,..., площадью 70 кв. м.

Голубой цвет стен в интерьере наиболее популярен в детской комнате мальчиков, но если вы создаете интерьер в стиле прованс или в неоклассике — голубой кухонный фартук тоже будет отличным решением. Дизайн интерьера очень сильно влияет на наше восприятие и настроение, а светлые, но цветные стены будут создавать расслабленное, вечно весеннее настроение. Кстати, голубые стены в интерьере идеально сочетаются с белым полом и потолком.

Голубой диван в интерьере двухкомнатной квартиры в стиле неоклассика

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Орджоникидзе, д. 13, ст..., площадью 44 кв. м.

Голубой интерьер гостиной будет особенно интересным, ведь эта зона может быть главной в вашем доме. Голубой диван в интерьере этой комнаты смотрится шикарно вкупе с таким же текстилем. Например, ему отлично подойдут роскошные картины в морской тематике. Голубые шторы в интерьере гостиной тоже станут дивану отличной парой.

Кухня голубого цвета в интерьере трехкомнатной квартиры в стиле минимализм

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу улица 3-я Хорошёвская, дом ..., площадью 75 кв. м.

Коричнево-голубой интерьер в средиземноморском стиле может быть очень атмосферным. В то же время коричнево-розово-голубой интерьер — это вдохновляющая кухня-гостиная с атмосферой виллы на Миконосе, спальня для молодоженов в стиле прованс, детская для разнополых детей в неоклассике. Сочетание розовых и голубых тонов может быть дополнено не только другими пастельными оттенками (бледно-желтым или светло-зеленым), но и яркими (подходит фуксия или чирок), что сейчас является еще более важным трендом. Сочетание яркого глубокого тона и пастельного на супер-светлом фоне — одна из важнейших тенденций в современном дизайне интерьера последних сезонов.

Сочетание в интерьере голубого цвета с коричневым, серым и бежевым в дизайне современной трехкомнатной квартиры

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Окская, д. 3, площадью 89 кв. м.

Если говорить о том, какой цвет сочетается с голубым в интерьере лучше всего, то можно выделить белый и серый как основные. Тем не менее к каждому оттенку голубого нужно подбирать свой белый и серый тон. Не каждый вариант подходит друг к другу автоматически. Столь же часто голубой сочетают с песочным и синим. В пастельных интерьерах нередко используются розово-голубые, желто-голубые, светло-зелено-голубые гаммы. Интерьер в голубых тонах, таким образом, может быть и разноцветным!

4.8
(
1342
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Работаем до 22! Звоните!