Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайнерская квартира: 15 дизайн-проектов интерьеров и реальных ремонтов под ключ

Дизайнерская квартира: 15 дизайн-проектов интерьеров и реальных ремонтов под ключ
27.03.2022

Дизайнерская квартира — это сочетание элитной мебели, роскошной отделки, шикарного декора и качественного инженерного проекта, в который включены технические сети, план перепланировки и коммуникаций. Купить квартиру с дизайнерским ремонтом гораздо сложнее, чем реализовать идею ремонта мечты на основе пустой новостройки с предчистовой отделкой квартиры.

Так, лучшие дизайнерские квартиры в Москве получаются тогда, когда ваша семья лично обращается к дизайнеру интерьера и высказывает все свои конкретные пожелания. На данном этапе можно выбрать любой тип планировки, меблировки и отделки, тогда как готовые проекты могут быть красивыми, но, как правило, не подходящими конкретно вам.

Французское настроение в большой пятикомнатной квартире с кремовой тональностью

Ремонт пятикомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, 7 стр. 1, к. 1, ..., площадью 210 кв. м.

Дизайнерский ремонт квартиры под ключ воплощается множеством специалистов. Общее число задействованных лиц может доходить до нескольких десятков, если речь идет о проекте со множеством элементов. При этом отделочная бригада обычно состоит из 4–8 человек, в зависимости от сложности проекта. Ее деятельность контролирует прораб, а общий результат — менеджер проекта. Прораб появляется на стройке постоянно, а менеджер проекта проверяет общие моменты и качество по факту выполнения больших объемов работ. Авторский надзор за проектом ведет дизайнер интерьера, проверяя дизайнерские детали и метод их исполнения.

В итоге вы получаете максимальный контроль каждого этапа и точную реализацию вашей мечты. Неплохо, не правда ли? Такое возможно лишь в крупной фирме, где каждая бригада и команда знает друг друга, сдает этапы работ без накладок и в итоге подчиняется одному менеджеру. Если же доверять дизайн-проект одной фирме, ремонт — другой, а меблировку — третьей, вы получите весьма непредсказуемый результат.

Дизайн пятикомнатной квартиры в неоклассике с зонированием диваном в кухне-гостиной

Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры по адресу ул. Сергея Макеева, д. 9, площадью 155 кв. м.

Дизайн интерьера позволяет не просто жить в красивом и удобном доме. Он дает возможность выразить себя, создать тот уровень жизни, которого вы заслуживаете, а также подстроить интерьер под ваш стиль. Вы можете мечтать о французской Ривьере, лофте в Чикаго или апартаментах в Мадриде, и эта атмосфера может быть с вами даже в московской квартире. Если у вас есть мечта — иметь гламурную, очаровательно деревенскую или минималистичную квартиру — вы вполне можете ее осуществить с помощью профессионального дизайнера интерьера.

Дизайн-проект интерьера двухкомнатной квартиры с синими акцентными стенами и терраццо на фартуке

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу 2-я Филевская, д. 6, площадью 47 кв. м.

Дизайнерские квартиры в Москве чаще всего выполнены в стилях классика, неоклассика, минимализм и лофт, арт-деко и современный. Столь же популярен скандинавский стиль, в большинстве своем — у владельцев малогабаритных квартир. Прованс понравится тем, кто хочет воплотить в апартаментах или двухуровневой квартире образ загородного дома. Ремонт квартиры под ключ в Москве длится в среднем 3–7 месяцев, дизайн-проект создается 1–3 месяца, но эти даты могут частично совмещаться, чтобы сэкономить общее время реализации проекта.

Дизайн уютной и светлой пятикомнатной квартиры с глянцевыми деталями

Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры по адресу ул. Наметкина, д. 18, площадью 245 кв. м.

Красивые дизайн-проекты квартир выглядят очень атмосферно и стильно. Но насколько точной будет реализация дизайнерского ремонта квартиры под ключ? Как правило, если дизайн и ремонт выполняет одна фирма, то идентичность проекта составляет около 95%. Например, может быть изменен цвет штор, модель дивана или тип светильников, так как актуальных образцов не окажется на складе. А вот если дизайн-проект и ремонт выполняют разные компании, то средний процент идентичности падает до 85%, ведь комплектацию, как правило, нужно создавать заново: прошло много времени, сменились коллекции. А бывает, что комплектации в принципе не было, и ее нужно создавать по картинке!

Дизайн трехкомнатной квартиры в скандинавском стиле в монохромной палитре

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу 2-я Филевская ул. , д. 6, площадью 102 кв. м.

Создание дизайн-проекта состоит из нескольких этапов. Сначала идут основные замеры помещения. После этого при первой встрече вы с дизайнером обговариваете основные моменты: например, стиль, атмосферу, цветовую гамму, необходимое количество спален и ванных комнат. Давать точные ответы не нужно, но дизайнеру важно понять, какой вы представляете свою идеальную квартиру. Затем вы получаете макеты планировок на выбор. Вы выбираете что-то максимально вам подходящее, возможно вносите корректировки или дополнительные идеи. После этого макет планировки утверждается. Затем идет разработка самого дизайн-проекта — это могут быть эскизы, концепт- и муд-борды, коллажи, которые направят вас и дизайнера в нужном направлении. Эти наброски позволяют сориентировать профессионала в перспективе. Здесь уже важно определиться со стилем и оттенками, которые вам нравятся. Но конкретную мебель дизайнер выбирать будет позднее.

После утверждения концепта дизайна интерьера стартует создание профессионального дизайн-проекта на основе выбранной планировки и эскизного концепта. Здесь прорабатывается каждая деталь: отделка стен, инженерия, коммуникации, меблировка. В проект можно будет вносить изменения на разных этапах, согласовывать те или иные моменты. Затем проект утверждается и создается точная комплектация объекта: список материалов и мебели. Заметьте, утверждается она с конкретными актуальными расценками (иногда они примерные, но все же довольно точные).

Дизайнерский интерьер трехкомнатной квартиры с волшебной кухней с золотыми акцентами

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу г. Балашиха, пр-т Ленина, 3..., площадью 87 кв. м.

Дизайн-проект интерьера требует полной самоотдачи не только от дизайнера интерьера, но и от владельцев квартиры. Иногда достаточно выбрать стиль интерьера, а иногда потребуется утвердить и планировку, и меблировку, и цветовую гамму. Вы сами выбираете степень вовлеченности в дизайн и ремонт своей квартиры: будь то небольшие изменения, контроль конкретных покупок или даже периодические выезды на объект во время процесса. Если у вас нет времени на то, чтобы всегда держать руку на пульсе — вы можете воспользоваться стандартными услугами дизайнера/комплектовщика/декоратора объекта и получать от нас лишь фото-отчеты о проделываемой работе. Но в любом случае очень полезно понимать, что вы хотите увидеть в итоге, чтобы получить желаемый результат.

Люксовый ремонт трехкомнатной квартиры в золоте и оттенке горького шоколада

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Дизайнерский ремонт квартиры может быть разным. Он не обязательно должен стоить целое состояние, но из-за качественной отделки и дизайнерской мебели, которая в принципе и прослужит вам как раз в три раза дольше стандартной, он, как минимум, примерно в три раза дороже экономичного варианта. Стоимость ремонта может быть определена вами до начала создания дизайн-проекта, чтобы дизайнер не выходил за рамки, которые вы установите. Также вы можете высказать предпочтения по меблировке: например, купить в гостевую комнату более дешевую мебель и больше сосредоточиться на кухонном гарнитуре и качественной бытовой технике. Вы можете сами выбирать свои приоритеты.

Утонченный интерьер маленьких апартаментов с золотыми фокусными акцентами

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу Лазоревый проезд, 1а, площадью 66 кв. м.

Даже если в вашем распоряжении квартира площадью 30–60 квадратных метров, это не повод делать простой ремонт. Это возможность создать дизайнерскую будуарную атмосферу!

Модный интерьер шикарной трехкомнатной квартиры с итальянской мебелью и кухней

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Дизайнерская квартира с ремонтом под ключ выглядит эстетично, модно и часто гламурно. Но дело не только во внешнем виде. В такой квартире есть множество инженерных и технических моментов, встроенная мебель, умный дом, практичная планировка, эргономичная мебель. Все это создает условия для жизни на высоком уровне комфорта.

Ремонт современной трехкомнатной квартиры с дизайнерской встроенной мебелью

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Окская, д. 3, площадью 89 кв. м.

Профессиональный ремонт квартиры под ключ — это сочетание навыков архитектора/дизайнера, комплектовщика и прораба, отделочников и декоратора. Но в эту работу включены и другие мастера. Электропроводка, инженерия, кондиционирование, установка окон и дверей, монтаж лестницы и сборка мебели — все это требует профессиональных услуг конкретных специалистов. Доверяя работу опытным штатным рабочим, мы создаем все условия для качественного, профессионального ремонта. С нами вы получаете лучшее из возможного!

Дизайн-проект классической четырехкомнатной квартиры с потрясающей кухней-гостиной в глянце

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, д. 7, стр. 1, площадью 114 кв. м.

Для каждого из нас термины «самая красивая квартира», «квартира мечты» и даже «дизайнерская квартира» означают совершенно разные вещи. Ведь кто-то не представляет себя в классическом интерьере, а кто-то — в минималистичном. Поэтому так важно, чтобы профессиональный дизайнер нашел к вам личный подход и составил дизайн-проект под эксклюзивные предпочтения. Нет готовых проектов для воплощения вашей личной мечты. Но в нашем обширном портфолио наверняка есть похожие на нее варианты.

Уютная пятикомнатная квартира в стиле арт-деко с акцентами в оттенке сирени

Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры по адресу бульвар Братьев Весниных, 2, площадью 135 кв. м.

Если вы любите дизайнерские квартиры, скорее всего вы уже знаете, какой стиль предпочитаете. Вашему супругу или другим родственникам нравится совершенно другой стиль? Это тоже не проблема! Наши дизайнеры интерьера умеют смешивать стили, искать компромиссы и находить лучшие решения для всех членов семьи!

Дизайн трехкомнатной квартиры в стиле минимализм с мраморным кухонным островом

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Новоалексеевская, д. 16, площадью 108 кв. м.

В завершение мы хотим сказать вам, что какой бы ни была ваша мечта (даже если вы точно не знаете чего хотите), к нашему дизайнеру вы можете прийти с идеями и проблемами без решений. Например, в вашей нынешней квартире мало солнечного света, недостаточно спален, мало мест для хранения и узкая прихожая. В новом проекте мы сможем сделать вашу жизнь на порядок более комфортабельной и красивой!

5
(
6083
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить