Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн классической квартиры: 11 интерьеров с самыми лучшими фото

Дизайн классической квартиры: 11 интерьеров с самыми лучшими фото
29.01.2022 Прочтёте за 6 мин.

В нашей статье мы рассмотрим 11 дизайн-проектов из портфолио ГК «Фундамент», которые являются модными, современными и максимально качественными. В подборке мы покажем варианты дизайна с классическим дизайном в таких стилях, как классицизм, неоклассика, арт-деко и других европейских направлениях. Вы сможете на реальных фото увидеть, как выглядят ремонты от ГК «Фундамент», и оценить их качество.

Двухкомнатная квартира площадью 87 метров с белой кухней в ЖК «Лефорт»

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу Солдатский переулок, 10, площадью 87 кв. м.

Белая неоклассическая кухня с изумрудным фартуком в плитке кабанчик делает этот проект особенно запоминающимся. Апартаменты находятся в ЖК «Лефорт» и имеют скромную площадь в 87 метров, но благодаря дизайнерскому ремонту квартира выглядит статусной и максимально эксклюзивной. Изумрудные акценты, как на кухне, повторяются и в дизайне главной спальни, которая тоже выполнена в классическом стиле. А в шикарной гостиной с молдингами на стенах и диванами с бахромой можно найти отголоски стиля барокко. Очень красивый ремонт этой квартиры был выполнен нашей компанией за рекордные 3,5 месяца.

Чистая классика в ремонте квартиры в ЖК «Правый берег» площадью 265 метров

Ремонт пятикомнатной квартиры по адресу ул. Юннатов, к. 4г, площадью 265 кв. м.

Эти великолепные апартаменты площадью 265 метров находятся в новом ЖК «Правый берег». Здесь есть классическая европейская гостиная, уютная кухня с атмосферой загородного дома, романтичная розовая спальня и роскошная парижская ванная комната с чашей на ножках. Каждая комната здесь имеет свое настроение и собственную цветовую гамму, что не редкость для классического стиля в дизайне интерьера. Ремонт этой большой квартиры был выполнен нашими профессионалами за 6 месяцев.

Эталонная классика в дизайне четырехкомнатной квартиры 150 метров

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Новочеремушкинская, д. ..., площадью 150 кв. м.

Добротный ремонт этой кремово-белой квартиры смотрится эталонно для дизайна интерьера в классическом стиле. Здесь есть отголоски рококо и стремление к изысканному европейскому образу жизни. Четырехкомнатная квартира площадью 150 метров отремонтирована нами за 5 месяцев и может считаться прекрасным примером слаженной работы нашей команды.

Посмотрите на цветовые гаммы, выбранные для каждой комнаты в этих апартаментах. Кремовый в гостиной и кухне, лавандовый в детской спальне, шоколадно-персиковый в кабинете — все эти десертные оттенки относятся к пастельным и создадут ощущение уюта и домашнего тепла в любой квартире.

Неоклассический стиль в интерьере трехкомнатной квартиры площадью 70 метров в ЖК «Водный»

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу Кронштадский бульвар, д. 6,..., площадью 70 кв. м.

Эта небольшая квартира оформлена в неоклассическом стиле и имеет очень компактную кухню-гостиную. Трехкомнатные апартаменты площадью 70 квадратных метров находятся в ЖК «Водный» и показывают, что даже малогабаритная квартира может быть изысканным представителем неоклассического дизайна. Самым уникальным в проекте является дизайн кухни-гостиной, где есть зонирующий вариант отделки пола (плитка + инженерная доска), а также красивая отделка стен молдингами, акцентными обоями и зеркалами. Мебель на заказ была выполнена в едином стиле как для кулинарной зоны с гарнитуром, так и для зоны с ТВ, что делает облик этой неоклассической квартиры особенно гармоничным.

Французский арт-деко в люксовой квартире 133 метра в ЖК «Долина Сетунь»

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Дизайн классической квартиры не обязательно должен быть выполнен в стиле классицизм или подобных ему рококо или барокко. Стиль арт-деко, к примеру, тоже можно назвать одним из эталонных европейских вариантов оформления люксового интерьера. Классические французские силуэты, итальянская мебель, лакированное дерево, мрамор, золото и серебро — все эти столь классические элементы выдают в интерьере именно европейские корни.

Современный классический дизайн этой квартиры основан на трех базовых принципах арт-деко: роскошь дорогостоящих материалов, контраст темных цветов и глянца, а также любовь к блеску софитов и золоту. Эта квартира площадью 133 квадратных метра отражает все эти постулаты оформления французского интерьера. Посмотрите на каждую комнату — совмещенную кухню-гостиную, роскошную главную спальню, фантазийную детскую, великолепные ванные комнаты — в каждом акценте здесь прослеживается любовь к истинно европейской эстетике. Апартаменты находятся в ЖК «Долина Сетунь» и были отремонтированы нашими специалистами всего за 5 месяцев.

Дизайн интерьера квартиры 210 метров в стиле неоклассика в ЖК «Английский квартал»

Ремонт пятикомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, 7 стр. 1, к. 1, ..., площадью 210 кв. м.

Этот потрясающий интерьер неоклассической квартиры площадью 210 квадратных метров понравится всем любителям монохромных палитр. Особого внимания здесь заслуживает гостиная с зоной парадной столовой со встроенными буфетами. Здесь царит атмосфера настоящей парижской квартиры с галерейной планировкой, которая появилась благодаря присоединению коридора к общественной зоне и декоративной колонне.

Кухня, выполненная в стиле неоклассика, имеет п-образную планировку гарнитура и отдельную столовую у окна. Такое расположение помогает визуально разграничить кулинарную и столовую зоны, что делает времяпрепровождение в каждой из них более приятным и удобным всем членам семьи.

Апартаменты находятся в ЖК «Английский квартал» и отремонтированы нами за 6 месяцев отделочных работ. Эти сроки включают в себя перепланировку, черновую и чистовую отделку, проведение всех коммуникаций, меблировку и декорирование. Мы очень гордимся этим проектом еще и потому, что клиенты остались на 101% довольны результатом. Квартира получилась именно такой, как представлялась в их мечтах, чему мы все очень рады.

Трехкомнатная квартира в стиле арт-деко 133 метра в ЖК «Долина Сетунь»

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Эти шикарные апартаменты в стиле арт-деко могут похвастаться классическим подходом к оформлению французских интерьеров. Здесь можно найти мрамор, например, на кухне и в ванной комнате, элегантную коктейльную мебель и открытую планировку. Кухня со столовой в нише смотрится просто фантастически красиво благодаря сочетанию темных оттенков и блеску золота.

Квартира имеет площадь 133 метра и находится в элитном ЖК «Долина Сетунь». Ремонт был выполнен нашими специалистами за 5 месяцев, включая все черновые и чистовые работы, а также меблировку. Конечный результат превзошел ожидания как наших профессионалов, так и клиентов.

Компактная неоклассика в дизайне интерьера квартиры в ЖК «Байконур» площадью 44 метра

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Орджоникидзе, д. 13, ст..., площадью 44 кв. м.

Неоклассика считается одним из самых передовых стилей из классической линейки дизайна. Но многим до сих пор кажется, что любой из стилей такого формата подходит только для просторных квартир. По факту же, любой стиль из подобных можно воссоздать даже в самых малогабаритных апартаментах. Например, ремонт этой квартиры в ЖК «Байконур» площадью всего лишь 44 метра является наглядным тому примером. Стиль не стал выглядеть по-другому из-за компактности комнат, а дизайнерские приемы стали даже более заметными и яркими на ограниченной площади. Таким образом, вы вполне можете получить атмосферу парижской студии, бельгийского таунхауса или лондонского особняка вне зависимости от реальной площади вашей квартиры. А наши специалисты смогут воплотить ваши мечты в жизнь, даже если вы купили студию или однокомнатную квартиру. Кстати, ремонт этой квартиры мы выполнили за рекордные 3 месяца, и клиентам не пришлось долго ждать, перед тем как въехать в свою новую любимую квартиру.

Роскошный стиль арт-деко в ремонте четырехкомнатной квартиры 276 метров в ЖК «Жизнь на Плющихе»

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Погодинская, вл. 2/3, площадью 276 кв. м.

Эта роскошная квартира смотрится так, будто только что сошла с экрана кинофильма. В ней можно снимать картины о коктейльных вечеринках, благотворительных банкетах и просто роскошной жизни. Дизайнеры выбрали стиль арт-деко для отделки и меблировки, а также цветовую палитру на основе нескольких оттенков серого, светло-бежевого и черного. Ремонт этой большой квартиры площадью 276 метров был закончен нашей лучшей бригадой отделочников за 6 месяцев.

Ремонт квартиры в стиле неоклассика в ЖК «Басманный-5» площадью 117 метров

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу Басманный переулок, д. 5, площадью 117 кв. м.

Неоклассический стиль в этой квартире вполне можно назвать эталонным. Только посмотрите на эту изысканную кухню с парадной столовой, красивую отделку пола и стен, гостиную в приятном бежевом тоне… Такая квартира вполне могла бы находиться в центре Праги или Парижа!

Но эта прекрасная квартира в стиле неоклассика находится в новом ЖК «Басманный-5» и отремонтирована нашими профессионалами за 4,5 месяца. Среди прочих плюсов можно выделить зеркальную отделку в спальне, эргономичную и эстетичную мебель на заказ (встроенные шкафы, например, в детской у окна), а также приятную пастельно-десертную цветовую гамму интерьера. Последняя включает в себя лиловый, лавандовый, бледно-серый, небесно-голубой и другие привлекательные оттенки.

Семейная трехкомнатная квартира с элементами неоклассики и прованса площадью 113 метров в ЖК «Английский квартал»

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, д. 7, стр. 1, площадью 113 кв. м.

В этой профессионально оформленной квартире вы найдете отголоски неоклассики, французской классики и прованса, которые вместе создают уютный и по-настоящему милый интерьер в пастельных тонах. Особенного внимания заслуживает голубая кухня, выполненная по эскизам наших дизайнеров, включая барную стойку в центре комнаты. Заметьте, к кухне были присоединены лоджия и гостиная, чтобы создать просторное общественное пространство для отдыха всей семьи. Ремонт этой трехкомнатной квартиры мы закончили за 4,5 месяца, включая все подготовительные и финишные работы, такие как меблировка и декорирование.

4.9
(
6048
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить