Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн уютной квартиры: 11 проектов с реальными фото ремонта до 100 кв. метров

Дизайн уютной квартиры: 11 проектов с реальными фото ремонта до 100 кв. метров
30.01.2022 Прочтёте за 7 мин.

Дизайн небольшой уютной квартиры может быть гораздо более разнообразным, чем вам кажется. Эти 11 дизайн-проектов с реальными фотографиями ремонта покажут вам, какие стили сейчас популярны, что за цветовые гаммы сейчас в моде, а также какие дизайнерские приемы лучше всего смотрятся в малогабаритных пространствах.

Мы предоставим вам возможность посмотреть, как тот или иной вариант отделки и дизайна выглядит в разных проектах, а также покажем, как смотрятся двухкомнатные и трехкомнатные квартиры площадью до 100 кв. метров с эксклюзивным и качественным ремонтом от ГК «Фундамент». Если уютная светлая квартира — это ваша мечта, тогда мы желаем вам скорейшего ее осуществления!

Ремонт двухкомнатной квартиры в ЖК «Байконур» площадью 44 метра

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Орджоникидзе, д. 13, ст..., площадью 44 кв. м.

Эти апартаменты площадью 44 метра в ЖК «Байконур» оформлены на стыке неоклассики, классики и современного стиля. В этой квартире будет проживать одинокий мужчина, и по факту она является двухкомнатной: здесь есть отдельная кухня-гостиная и приватная спальня.

В интерьере используется много глянца и зеркал, что позволяет визуально увеличить пространство небольших комнат. Естественный свет из окон и подсветка для ночного времени суток тоже играют немаловажную роль в создании уюта в такой небольшой квартире. В целом, подсветка позволяет скорректировать перспективу интерьера и сделать ее более привлекательной для того или иного случая, например, просмотра ТВ или ужина в столовой.

В гостиной нестандартным дизайнерским приемом стал индивидуальный проект дизайна потолка с голубым карнизом и геометричными панелями для отделки, а также особенный оттенок керамогранита для пола в цвете горького шоколада. Здесь же стоит главный яркий акцент комнаты — диван цвета голубой волны, обитый бархатом со стяжкой капитоне. Смотрится он весьма оригинально. В спальне и коридоре вы можете найти встроенные шкафы для хранения с зеркальными фасадами с фацетом, что является еще одним значимым аспектом дизайна уютной квартиры.

Уютная двухкомнатная квартира в ЖК «Лефорт» площадью 48 метров

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу Солдатский переулок д. 10, ..., площадью 48 кв. м.

Современный дизайн квартиры в ЖК «Лефорт» радует нас современными передовыми трендами в дизайне интерьера. Например, кухней в стиле лофт с имитацией бетонных фасадов, стеклянными раздвижными перегородками и отделкой стен панелями под кирпич в зоне прихожей.

Эта квартира оформлялась для молодоженов, которые хотели чувствовать в своей квартире простор. Они выбрали монохромную серо-белую цветовую гамму, которую дизайнеры разбавили приятным оттенком паркета под светлый орех. В деле перепланировки наши специалисты выделили отдельную спальню в нише, оставив кухне-гостиной открытое пространство с пятью небольшими окнами. На кухне поставили барную стойку, которая отлично вписалась в атмосферу современной квартиры с элементами лофта. В спальне разместили встроенный шкаф-купе, в ванной — вместительные тумбочки для хранения, а в прихожей нашлось место еще одному небольшому шкафу-купе для верхней одежды.

Двухкомнатная квартира в стиле лофт 54 метра по ул. Мосфильмовская

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Мосфильмовская, д. 74Б, площадью 54 кв. м.

Этот проект ремонта и дизайна уютной квартиры со студийной планировкой понравится многим. Здесь в первую очередь стоит выделить выбранный стиль оформления — модный лофт, который сочетает брутализм кирпича и бетона с приятными белыми деталями, такими как мягкий кожаный диван и глянцевый кухонный гарнитур. Обратите внимание, что несмотря на маленькую площадь в этой квартире целых три гардеробных, а также отдельная от ванной комнаты постирочная зона. Такая планировка стала возможной благодаря умной организации пространства от наших профессиональных дизайнеров.

Первая гардеробная находится за диваном, в специально созданной длинной и узкой гипсокартонной нише. Вторая расположилась между кроватью и ванной комнатой и имеет прямоугольную форму. А третья находится в зоне прихожей и совмещена с постирочной — здесь, как в любой прихожей, хранится обувь и верхняя одежда, а также большие чемоданы хозяйки, которая очень любит путешествовать. В целом квартира получилась очень просторной, с индивидуальным характером.

Модная двухкомнатная квартира 60 метров в монохромной гамме в ЖК «Вавилова, 4»

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Вавилова, д. 4, площадью 60 кв. м.

Эта прекрасная квартира с ремонтом в стиле современная классика принадлежит семье из двух человек — молодоженам. Свое первое совместное жилье они хотели видеть элегантным символом их новой счастливой и благополучной жизни. И муж, и жена любят стиль неоклассика в дизайне интерьера. Также они попросили добавить элементы арт-деко, такие как зеркала и глянец, чтобы сделать интерьер более парадным. Особенного упоминания заслуживает кухонный гарнитур в оттенках благородной платины и классического серебра. Для дизайна пола наши специалисты выбрали паркетную доску и керамогранит под мрамор. В спальне эффектно выглядят золотистые, песочные и белые оттенки. Напомним, что эта стильная и уютная квартира находится в ЖК бизнес класса «Вавилова, 4» и имеет площадь всего 60 метров.

Двухкомнатная квартира в стиле арт-деко площадью 70 метров

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Нижегородская, д. 84, площадью 70 кв. м.

Эту красивую и уютную квартиру нельзя назвать по-настоящему маленькой, но для стиля арт-деко 70 метров площади — это достаточно скромные параметры. Квартира оформлена с шиком и блеском, хотя имеет формат расширенной двухкомнатной планировки с большой кухней и гостиной. Стиль арт-деко здесь невероятно эффектен: черно-белая цветовая гамма, обилие глянца в дизайне фасадов и отделке керамогранитом, роскошный черный диван и гламурные бра в столовой… Каждая деталь здесь создает ощущение парадного, статусного интерьера.

Квартира создавалась для семьи из трех человек: двух молодых взрослых и ребенка. Студийное пространство оформлено с любовью к минимализму и арт-деко в равной степени. Например, здесь можно найти как 3D-панели из полиуретана в гостиной, которые смотрятся очень футуристично, так и французские барные полукресла-медальоны, характерные для европейского дизайна. Благодаря сдержанной цветовой гамме комбинация стилей смотрится очень гармонично и современно.

Современная двухкомнатная квартира 87 метров в ЖК «Обыкновенное чудо»

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Пудовкина, д. 7, площадью 87 кв. м.

Этот ремонт в квартире в ЖК «Обыкновенное чудо» наши специалисты выполнили для двух взрослых супругов и ребенка. Главным приоритетом проекта было удобство, эргономичность, простота в уборке и практичность в планировке. Так появилась идея открытого пространства кухни-гостиной, минималистичная мебель без ручек на фасадах, а также элементы скандинавского дизайна по всей квартире. Кроме того, наши дизайнеры запрограммировали несколько сценариев подсветки в каждой комнате, что позволяет менять атмосферу интерьера по своему усмотрению.

Гостиная с эркером имеет отдельную зону для чтения у окна с торшером и креслом. На кухне — барная стойка в центре комнаты плюс к обычной столовой у окна с пуфиком, что дает возможность использовать это пространство и в кулинарии, и для сервировки, и просто как рабочую поверхность.

Красивый ремонт двухкомнатной квартиры в ЖК «Лефорт» площадью 87 метров

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу Солдатский переулок, 10, площадью 87 кв. м.

Прекрасный пример ремонта квартиры в стиле неоклассика в ЖК «Лефорт» имеет площадь в 87 метров и создан для жизни трех взрослых (супругов и взрослого сына) и имеет две отдельные спальни. Особенно изысканным моментом в этом проекте становятся изумрудные акценты, которые прослеживаются в интерьере кухни и гостиной в дизайне фартука и декоративных подушек. Именно холодный изумрудный блеск придает этим бежево-белым интерьерам особенную изюминку. В прихожей изумрудные акценты повторяются в дизайне пуфика и витражах в стиле ар-нуво.

В ванной установлен бокс для скрытого монтажа стиральной машинки в нише, есть ванная чаша с гидромассажем и стеклянными перегородками. В спальне и прихожей — встроенные гардеробы, обеспечивающие удобное хранение множества вещей. Отдельного внимания заслуживает дизайн уютного санузла в бежевых тонах.

Ремонт трехкомнатной квартиры 89 метров по ул. Окская

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Окская, д. 3, площадью 89 кв. м.

Эта трехкомнатная квартира имеет площадь 89 метров, что вполне стандартно для новостройки, и оформлена в современном стиле с особенным вниманием к красивым деталям. Приятная цветовая гамма основана на нейтральных природных оттенках. Особенно стильно здесь смотрится дизайн маленькой уютной кухни с угловым гарнитуром и столовой на четверых. Со своим удивительным темно-зеленым фартуком в марокканской плитке с эффектом неравномерного обжига она выглядит просто потрясающе.

Интерьер маленькой спальни очень современен: со встроенным темно-серым гардеробом в угольном оттенке и акцентными панелями из натурального дерева за изголовьем. Третьей комнатой является детская с красивым местом для отдыха возле окна плюс к стандартной кровати. Вся мебель в детской выполнена на заказ по эскизам дизайнеров.

Трехкомнатная квартира 70 метров в ЖК «Водный» в неоклассике

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу Кронштадский бульвар, д. 6,..., площадью 70 кв. м.

Дизайн уютной трехкомнатной квартиры на фото выше — это проект ремонта 70-метровой трешки в ЖК «Водный». Дизайн маленькой гостиной, совмещенной с кухней, вызывает здесь особенное восхищение, ведь на площади всего в 25,9 метра уместился полноценный гарнитур, диван и столовая группа.

Нежная голубая спальня с молдингами, зеркалами и красивыми обоями на стенах смотрится очень атмосферно — так, будто она находится в красивом французском особняке где-нибудь под Лионом. Изголовье кровати с изысканным силуэтом здесь оформлено в нежном серо-голубом бархате и имеет обивку капитоне (каретная стяжка).

Трехкомнатная квартира 97 метров в современном стиле по ул. Марксистская, д. 38

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Марксистская, д. 38, площадью 97 кв. м.

Эта прекрасная квартира оформлена в современном стиле и имеет площадь 97 метров. В дизайне интерьера здесь сочетаются элементы минимализма, современного стиля и даже капелька футуризма. Двухцветный кухонный гарнитур в глянце смотрится очень элегантно и гламурно.

Кроме просторной основной спальни, здесь привлекает и дизайн маленькой комнаты для гостей со встроенным шкафом-купе и раскладным диваном. Проект смотрится предельно современно и благодаря серо-бело-черной гамме он еще и весьма минималистично. В дизайне небольшого коридора в этой квартире — дизайнерские глянцевые белые межкомнатные двери, которые являются одной из изюминок этого проекта.

4.8
(
5916
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок