Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Желтый интерьер: 10 красивых примеров дизайна от ГК «Фундамент»

Желтый интерьер: 10 красивых примеров дизайна от ГК «Фундамент»
16.12.2022 Прочтёте за 7 мин.

Желтый интерьер квартиры совсем не обязательно должен быть эпатажным или инфантильным. Желтый цвет в интерьере популярен в разных стилях, например, ретро 60-х и мемфисе, пастельные варианты — в неоклассицизме или стиле прованс, желто-золотые тона — в классике, желтое золото — к примеру, в арт-деко, а желтое дерево — в неоклассицизме, кантри, скандинавском и других стилях.

Здесь вы найдете множество примеров оформления с желтыми элементами: яркими, пастельными, нейтральными, приглушенными и многими другими. Также вы увидите решения с отделкой квартиры желтым деревом и желтым золотом.

Дизайн интерьера с желтыми акцентами обычно смотрится очень привлекательно для тех, кто любит атмосферу солнечного интерьера. Она пригодится как при дизайне комнаты с южными окнами, чтобы удвоить эффект, так и для дизайна интерьера с недостатком солнечного света в принципе. Кстати, желтые комнаты могут быть очень разными по атмосфере. Им даже не нужно быть предельно жизнерадостными, они могут быть уютными, утонченными, изысканными, в зависимости от используемого оттенка.

Светло-желтый интерьер квартиры в классическом стиле

Ремонт пятикомнатной квартиры по адресу ул. Юннатов, к. 4г, площадью 265 кв. м.

Светло желтый интерьер этой квартиры с персиковыми стенами в гостиной, золотыми диванами и приятным орехово-медовым паркетом смотрится очень роскошно. Классический стиль в дизайне интерьера создает здесь элегантную французскую атмосферу аристократичного особняка. Светло-желтая кухня из массива смотрится особенно уютно и привлекательно.

Площадь этой пятикомнатной квартиры — 265 квадратных метров, что позволяет реализовать все классические идеи в дизайне: гипсовую лепнину на потолках, отделку молдингами, роскошную мебель с позолотой и резными деталями. Есть здесь и разнообразные декоративные элементы: витражи, двери с расстекловкой, тяжелые гардины, широкие ажурные наличники. Сочетание желтого с коричневым, золотым, персиковым и розовым в интерьере спальни этого проекта ремонта квартиры под ключ позволяет назвать эту квартиру пастельной, но при этом — очень традиционной.

Черно-желтый интерьер трехкомнатной квартиры в стиле арт-деко

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Черно желтый интерьер может быть идеальным решением, если мы говорим о стиле мемфис, а черно золотой хорош для уникального гламурного стиля арт-деко с французскими корнями. На реальных фото ремонта люксовой гостиной выше вы можете видеть второй вариант, который включает в себя черную, коричневую, желтую золотую, шоколадную, а также бежевую палитры.

Интерьер в желтом цвете золота на фото выше особенно красиво подчеркнут желто-золотыми светильниками: главной люстрой в гостиной, еще одной в стиле арт-деко в золотом металле на кухне, золотым металлическим панно, сделанным на заказ за диваном и ТВ-зоной. Желтые стены в интерьере — в беже и золотых молдингах из латуни и желто-золотых панно — смотрятся роскошно вкупе с полом в оттенке горького шоколада.

Золотистый желтый в интерьере всегда создает чарующую атмосферу. Но если он используется в таких стилях, как арт-деко или рококо, он смотрится просто феерично. Интерьер в желтых цветах золота будет идеальным решением и для прихожей, парадного или лестничного холла.

Коричнево желтая квартира в стиле неоклассицизм с золотыми акцентами

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу 2-ой Грайвороновский проезд..., площадью 81 кв. м.

Желто-коричневый интерьер, как правило, получается при ремонте квартиры в классическом стиле. Медовый паркет, золотистые светильники, коричневая мебель, бежевый с золотистым желтым диван — то, что делает этот интерьер таким гармоничным и уютным. В интерьере этой квартиры желтый цвет представлен лишь акцентно, но при этом он создает привлекательное золотистое сияние и позволяет интерьеру быть более утонченным.

Желтые акценты золотого типа отлично подходят и к темным интерьерам, а не только к светлым. В отличие от ярких желтых оттенков, которые лучше смотрятся в светлых, почти белых интерьерах. Золото отлично сочетается с серебром, платиной, медью, а также коричневыми деталями (паркет, деревянная мебель, коричневый текстиль).

Дизайн четырехкомнатной квартиры в неоклассике с деревянной желтой кухней

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу улица Ефремова, дом 10к. 4, площадью 167 кв. м.

Деревянная желтая кухня, как и светло-деревянная, бежевая, светло-коричневая — это возможность осовременить любой классический или традиционный интерьер, где раньше была бы коричневая кухня. Желтый цвет в интерьере такого типа может встречаться и в акцентах: золоте в дизайне мебели и светильника, горчичном оттенке паркета и других элементах. Желтый в интерьере может повторяться в самых разных вариациях: от светло-соснового желтого дерева до чистого золота или оттенка шафрана на подушках. Интерьер в желтых цветах, таким образом, не обязан быть вычурно ярким, он может быть и предельно традиционным.

В неоклассике мы обычно встречаем светлое, почти желтое дерево или дерево с едва заметным желтым оттенком. Например, у сосны, кедра, дуба, липы, березы, грецкого ореха, граба и груши есть желтые варианты, в основном — светло-желтые. Темно-желтый оттенок есть у американского ореха, оливы, ироко, светлого махагона, светлого меранти, светлого бука. А тис может быть даже оранжевым!

Ремонт четырехкомнатной квартиры в персиковых оттенках в неоклассическом стиле

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Новочеремушкинская, д. ..., площадью 150 кв. м.

Желтая кухня в абрикосовом оттенке в проекте ремонта на фото выше смотрится очень утонченно и атмосферно. Интерьер в желтых тонах пастельного спектра может быть бледным, кремовым, почти белым, в оттенках сорбета. Такой интерьер чаще всего можно встретить в таких стилях, как классика и неоклассика. Комбинированная отделка стен (декоративная штукатурка, обои, молдинги, окраска по штукатурке, лепнина) использует разные тона одного оттенка или близкие друг к другу оттенки.

Трендовыми оттенками в дизайне интерьера 2022 года можно назвать светло-банановый цвет, кукурузный оттенок, цвет желтого крема, золотой дымки, оттенок лютика и одуванчика, шмелиный и особенный оттенок тосканского солнца, который можно отнести и к оранжевым. Самыми популярными остаются универсальные кремовый, варианты бежевого, абрикосовый и персиковый, бело-желтый. При этом бледное золото, желтое золото, яркое золото, старое золото и темное золото можно отнести к желтым оттенкам.

Ремонт трехкомнатной квартиры в бело желтых тонах в классическом стиле

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Малая Пироговская, д. 8, площадью 100 кв. м.

Бело желтый интерьер является эталонным решением для барокко и классицизма. Интерьер желтой комнаты с золотыми акцентами получается элегантным, утонченным и просто роскошным. Как правило, дизайн пола решен в бежевом мраморе, стены оформлены в нежном пастельном тоне (например, беже или персиковом), а желто золотой диван в интерьере гостиной украшен капитоне, бахромой и декоративными узорами на подушках.

Бело-желтые тона вообще являются самым популярным выбором среди желтых интерьеров. Сегодня в моде бело-желтые кухни, спальни, ванные комнаты и детские. В такой цветовой гамме отлично смотрятся прихожие и коридоры, лестничные холлы. Белый интерьер с золотистыми тонами идеально подойдет для парадной гостиной и столовой.

Дизайн трехкомнатной квартиры с желтыми стенами в классическом стиле

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Верхняя, д. 20, корп. 1, площадью 66 кв. м.

Желтые обои в интерьере органично смотрятся в тандеме с бледной бежевой, бледно-желтой, бело-желтой мебелью, например в классическом стиле. Также в такой интерьер подойдут золотистые, голубые или синие акценты. Сине-желтый интерьер или голубо-желтый интерьер — это очень классический образ французской гостиной, кухни или столовой, который смотрится очень по-европейски.

Темные оттенки желтого, такие как золотой дуб, медовый, карри, золотисто-желтый, горчичный и янтарный, могут эффектно дополнить картину, как в дизайн-проекте кухни-гостиной на фото выше в дизайне обоев.

Желтым акцентом в дизайне квартиры может быть и подсветка: точечные светильники, включая встроенные, люстра, светодиодные ленты, бра и торшеры. Именно желтое свечение является предпочтительным для большинства интерьеров.

Серо желтый дизайн трехкомнатной квартиры в современном стиле

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. 3-я Хорошёвская, 27, площадью 70 кв. м.

Серый и желтый отлично сочетаются в дизайне интерьера во многих стилях. Удивительно, но серо-желтый интерьер может быть и ярким, и нейтральным одновременно. Серые оттенки создают фон, а желтый акцент добавляет определенную атмосферу позитива. В дизайн-проекте на визуализациях выше вы можете видеть шафрановый оттенок, который идеально подошел как для обивки мягкой мебели, так и для других деталей.

Кроме шафранового оттенка с серым отлично смотрится лимонный, масляный, медальон, льняной, горчичный и соломенный, а также модные оттенки дижон и беж.

Сами серые тона тоже могут быть разными: бледно-пепельными, темно-каменными, серо-бежевыми. К каждому из этих типов можно найти свой желтый акцент. При этом важно понимать, что желтый интерьер с акцентами лучше всего смотрится, когда они повторяются в нескольких зонах.

Дизайн трехкомнатной квартиры в стиле неоклассика с желтыми стенами абрикосового оттенка

Желто зеленый интерьер гостиной в этом проекте смотрится очень уютно и по-семейному. Для покраски стен по штукатурке здесь использован нежный абрикосовый оттенок. В тот же тон окрашены потолочные молдинги и плинтусы, что смотрится очень оригинально.

Желтые стены являются одним из традиционных вариантов для многих профранцузских стилей, например, классики и неоклассики. Абрикосовый, персиковый, оттенки миндального масла, ротанга, желтого крема, палевый и шафрановый, кукурузный и банановый, а также ваниль, шампань, золотистый и цитрусовый — каждый сможет найти свой желтый. Кстати, в интерьере может быть использовано несколько оттенков желтого, это сделает его особенно уютным.

Желтый отлично сочетается с зеленым, голубым и даже другими желтыми оттенками. Вы можете добавить несколько ярких акцентов в интерьер и все равно получить гармоничный, привлекательный и уютный образ. Главное правило — выбирать нужно природные тона, а не неоновые.

Дизайн двухкомнатной квартиры с акцентами в цвете желтого золота

Желтый в интерьере может быть как акцентным, так и одним из основных цветов, особенно если речь идет о пастельном желтом или желтом золоте. Интерьер в желтых цветах таким образом может иметь переходы по полутонам, а также иметь бежевый, бледно-желтый или светло-коричневый фон. В дизайне интерьера на визуализации выше использован кремовый фон, трюфельные кухонный гарнитур и диван, керамогранит под дерево для пола и множество акцентов в оттенке желтого золота. Желтый интерьер на фото выше имеет п-образный кухонный гарнитур с барной стойкой, на нем видно также прихожую и зону гостиной. В целом интерьер можно назвать светло-коричневым, но желтое сияние подсветки и золота делает его более ярким. Желтый цвет золота на кухне часто используется в интерьерах в стиле арт-деко, классика, рококо и барокко.

Желтое золото вообще можно назвать одним из самых предпочтительных акцентов среди всех. Оно позволяет создать в интерьере гламурно-роскошную атмосферу. Желтое золото можно использовать в светильниках, зеркальных панелях и плитке, тонированном стекле, металлическом каркасе мебели, декоре (вазах, скульптурах, рамках для фотографий). Интерьер с золотыми или медными акцентами получается особенно утонченным.

4.9
(
1680
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок