Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

19 дизайн-проектов интерьеров с законным перепроектированием

19 дизайн-проектов интерьеров с законным перепроектированием
21.10.2023

Хотите узнать, какие виды перепланировки законны, а какие — нет? Увидеть реальные проекты квартир с поэтажными планами? Тогда смотрите нашу новую статью о перепроектировании перегородок от профессиональных дизайнеров интерьера.

Примеры законных перепланировок квартир в 2023 году

Далее мы рассмотрим примеры дизайна интерьера из нашего портфолио, которые могут показаться вам особенно интересными. Эти проекты перепланировок уже узаконены в жилищной инспекции, а сами ремонты квартир под ключ находятся в процессе реализации. В ГК «Фундамент» мы всегда сами решаем вопросы узаконивания дизайн-проектов, поэтому наши клиенты не беспокоятся о данной процедуре, и от них не требуется никаких дополнительных знаний по этому процессу. Наши специалисты точно знают все законы и следуют им неукоснительно.

Дизайн-проект двухкомнатной квартиры с отдельной кухней, двумя санузлами и гардеробной

Эта перепланировка двухкомнатной квартиры была создана в 2023 году. Как видите, в проекте изначально было три окна, что позволило сделать две жилые комнаты и кухню. В итоге после перепланировки владельцы получили:

  • встроенные системы хранения в гостиной и спальне;
  • две полноценные ванных комнаты;
  • гардеробную в прихожей;
  • встроенную кухню;
  • открытую планировку прихожей, коридора и кухни, что сделало парадную зону не такой узкой и темной;
  • главную ванную с выходом прямо в спальню, что добавляет супругам приватности.

Дизайн-проект перепланировки двухкомнатной квартиры в трехкомнатную

Следующая перепланировка квартиры из двухкомнатной в трехкомнатную заслуживает нашего особенного внимания. Здесь тоже было проведено легальное согласование, как и во всех проектах наших дизайнеров. Кухня была расширена за счет жилой зоны и коридора, что сделало возможным создание двух приватных комнат: спальни и гардеробной, которая будет гостевой спальней/кабинетом при необходимости. Итак, общая площадь этой квартиры — 61,5 квадратного метра без учета лоджии. В итоге на этой площади хозяйка получила:

  • просторную кухню-гостиную;
  • полноценную ванную комнату с джакузи;
  • встроенный шкаф в прихожей и гардеробной;
  • отдельную спальню с присоединенной меблированной теплой лоджией;
  • встроенный кухонный гарнитур;
  • возможность объединить зону кухни-гостиной и гардеробной с диваном, создав большое пространство с тремя окнами за счет стеклянных распашных дверей.

Перепланировка двухкомнатной квартиры в хрущевке 51 метр с проходной гостиной

Перепланировка этой двухкомнатной квартиры площадью 51 метр в хрущевке позволила использовать всю площадь на 100%. Здесь было принято решение сделать пару изменений, которые сделали маленькое пространство в два раза более эргономичным. В итоге наши клиенты получили:

  • в два раза большую по площади ванную за счет переноса входа на кухню в гостиную;
  • в два раза больший по размеру кухонный гарнитур, так как столовая зона теперь расположена в гостиной;
  • встроенные гардеробы в спальне и прихожей;
  • утепленную лоджию со стеклянными дверьми-слайдерами;
  • кухню-гостиную с двумя окнами площадью около 20 квадратных метров.

Дизайн-проект просторной двухкомнатной квартиры 59 метров с кухней-гостиной

Перепланировка этой квартиры свободной планировки площадью 59 метров понравится парам или одиночкам. Дизайнер выделила отдельную спальню с гардеробом и приватной лоджией, а остальное пространство стало большой кухней-гостиной с островом. В прихожей, как и в спальне, есть встроенный шкаф, а две ванные комнаты поделены на главную и гостевую. Между кухней-гостиной и прихожей теперь нет двери, что делает квартиру по ощущению более просторной. А современный встроенный кухонный гарнитур очень удобен.

Дизайн-проект типовой однокомнатной квартиры с перепланировкой в двухкомнатную (евро-двушку)

Перепланировка этой однокомнатной квартиры в двухкомнатную была произведена нашими дизайнерами в Москве. Кухня расположилась в проходной зоне между прихожей со встроенным гардеробом и гостиной, а спальня разместилась в стеклянном боксе с собственным окном. В целях экономии места было принято решение заменить столовую группу на барную стойку, что позволит использовать эту поверхность для кулинарии на небольшой кухне.

Дизайн-проекты квартир с перепланировкой: однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и многокомнатные

В нашей статье мы рассмотрим не только планировки, но и полные дизайн-проекты с фотографиями готовых ремонтов из нашего портфолио. Если вы кликните по альбомам, вы откроете их целиком, где сможете посмотреть и все фото и (иногда) поэтажный план этой квартиры в самом конце страницы.

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу улица Новослободская, дом 2..., площадью 79 кв. м.

Современный пример дизайна и ремонта квартиры под ключ в элитном ЖК РЕНОМЭ в Москве. Обратите внимание на факт присоединения коридора к площади гостиной и просторную кухню-столовую.

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Отличный пример реализованного дизайн-проекта квартиры в новостройке в стиле арт-деко. Здесь мы видим перепланировку с просторной кухней-гостиной с гарнитуром в нише и остеклением сразу с трех сторон.

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу Басманный переулок, д. 5, площадью 117 кв. м.

В этом проекте ремонта мы сделали кухню-гостиную с раздвижными стеклянными дверьми, которые создают очень элегантное настроение в этой французской неоклассической квартире. Когда нужна приватность — их можно закрыть, а когда хочется простора — открыть на весь день!

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Следующий пример реализованного ремонта по дизайн-проекту наших профессионалов выглядит, как картинка. Посмотрите на декоративное зонирование золотыми экранами между столовой и гостиной, которая делает открытую планировку более уютной.

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу п. Сосенкое, д. Сосенки, площадью 101 кв. м.

Эта стильная двухкомнатная квартира оформлена в восточном стиле. Чтобы добиться эффекта минимализма, мы выбрали встроенные в пол конвекторы, мебель с лаконичными формами и фасадами, сдвижные двери, а также единое покрытие деревянного пола без стыков для жилой зоны.

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Погодинская, вл. 2/3, площадью 276 кв. м.

Эта шикарная элитная квартира в серебряной гамме с черными акцентами — еще один наш проект с открытой планировкой. Здесь кухня с островом расположились в нише, столовая — в центре комнаты, в проходной зоне, а гостиная разместилась в углу комнаты с панорамным остеклением.

Ремонт пятикомнатной квартиры по адресу ул. Юннатов, к. 4г, площадью 265 кв. м.

Следующий проект наших дизайнеров и мастеров-отделочников — эта квартира в классическом стиле с кухней-гостиной в теплых оттенках с арочным проходом. Стеклянных дверей здесь нет, лишь декоративное обрамление арки со стеклом, но смотрится оно очень изысканно. Столовая находится в зоне гостиной, а еще одна маленькая — прямо на кухне. В планировке есть интересная главная ванная комната, вход в которую есть из спальни супругов.

Ремонт пятикомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, 7 стр. 1, к. 1, ..., площадью 210 кв. м.

Элегантность и легкий шик этой светлой квартиры сразу бросаются в глаза. Цветовая гамма здесь дополнена темными акцентами, что делает интерьер еще более выразительным. Кухня отделена от гостиной, но и там, и в парадной зоне есть своя столовая. При этом по планировке возле гостиной есть еще и кабинет для хозяина квартиры.

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу Солдатский переулок, 10, площадью 87 кв. м.

Интерьер этой квартиры может похвастаться атмосферной белой кухней с модным изумрудным фартуком, а также гостиной в эталонной отделке квартиры молдингами и с обоями в стиле неоклассика. Кухня здесь расположена отдельно, но она очень просторная, в гостиной кроме дивана стоит кровать супругов. Есть здесь и детская комната. Такое решение по планировке больше удовлетворило клиентов, так как гостей они планируют принимать на кухне, а ребенок смотрит телевизор всегда в своей комнате.

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Окская, д. 3, площадью 89 кв. м.

Последний проект в нашей подборке представляет собой современную квартиру в серо-коричневой гамме. Главным моментом по планировке стал арочный проход между гостиной и коридором, позволяющий создать более открытое и современное пространство. Также в квартире есть две спальни с общей ванной комнатой и гостевой санузел со стиральной машиной. Из кухни, кстати, можно пройти не только в коридор, но и в гостиную, что позволяет с большим удобством использовать общественную зону в этом пространстве. При перепланировке к главной спальне были присоединена лоджия, добавлены встроенные гардеробы в спальне и двух коридорах.

Согласование перепланировки квартиры: что законно, а что — нет?

Только дизайнер интерьера с опытом работы знает все нюансы согласования перепланировки. Мы не можем точно сказать, что будет легально в вашем случае, так как важны: тип здания и год постройки конструкции, расположение несущих стен, факт газификации кухни, расположение вентиляционных коробов и шахт, расположение окон и несущих колонн, лоджий и балконов. Тем не менее, именно у вас вы можете получить консультацию по этому поводу.

Самые популярные идеи по перепланировке квартиры в новостройке

Далее мы рассмотрим три интересные идеи по перепланировке квартиры в новостройке, которые могут быть вам интересны.

Совмещение кухни и гостиной в одно большое общественное пространство с несколькими окнами

Открытая планировка кухни-гостиной позволяет использовать остекление двух комнат для одной просторной зоны. В этом проекте несколько окон (одно — возле кухни, второе — у дивана и третье — панорамный угловой блок остекления в зоне столовой) идеально освещают кухню-гостиную. Данный прием позволяет сделать общение в кругу семьи в общественной зоне более тесным и удобным. Например, маме легко присматривать за ребенком, который играет на ковре в гостиной, пока она сама готовит обед.

Создание встроенных гардеробных систем в каждой спальней, в прихожей и коридоре

Встроенные гардеробные системы очень важны для организации хранения, и их никогда не бывает много. Минимальный набор: по гардеробу в спальнях и один гардероб в прихожей. Но в этом проекте дизайнеры добавили системы хранения в кабинете, гардеробную в коридоре и кладовую возле кухни.

Добавление ванной комнаты и гардеробной к главной спальне супругов

Проект на плане выше представляет собой объединение двух квартир для одной семьи. Дизайнеры оставили два входа для удобства: левая часть квартиры с мастер-сьютом (спальней с ванной и гардеробом) и гостиной принадлежит родителям, а правая часть с кухней-гостиной и второй спальней с ванной условно принадлежит старшему ребенку. Дизайнеры максимально отдалили спальни друг от друга, чтобы супруги и взрослый ребенок получили больше приватности. Главной изюминкой интерьера стал мастер-сьют: спальня с ванной комнатой типа джакузи и большой гардеробной.

5
(
6073
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Мы работаем! Звоните!