Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Черная квартира: 14 модных проектов дизайна интерьера в темных тонах

Черная квартира: 14 модных проектов дизайна интерьера в темных тонах
12.10.2023 Прочтёте за 6 мин.

Дизайн интерьера квартиры в черных тонах является очень модным решением для ремонта. Вы можете выбрать черные стены или встроенную мебель, но наиболее трендовой станет покупка черного или почти черного кухонного гарнитура. В этой подборке мы рассмотрим самые разные варианты дизайна черной квартиры с фото и визуализациями из нашего портфолио. Каждый из них по-своему уникален и оформлялся под запросы заказчика и его семьи. Поэтому все они могут считаться идеальными для каждого конкретного случая. Особенно эффектным может быть черный интерьер маленькой квартиры.

Дизайн трехкомнатной квартиры в стиле лофт с акцентами в оттенках черного угля, антрацита и графита

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Маломосковская, д. 14, площадью 101 кв. м.

В дизайне интерьера важны все цвета, но у всех нас разные вкусы. Кто-то очень любит пастельные тона, а кому-то они кажутся слишком банальными или провинциальными. Другие обожают золотые акценты и глянец, а для кого-то они выглядят нарочито роскошными. Поэтому очень важно, чтобы перед ремонтом квартиры под ключ вы и члены вашей семьи ответственно подошли к выбору цветовой палитры. Каждый может выбрать определенную цветовую гамму для своей комнаты, а в спальне супругов следует найти компромисс. Черный или темно-коричневый дизайн квартиры будет идеальным решением для тех, кто хочет иметь максимально минималистичный интерьер, например, в стиле лофт или минимализм.

Дизайн трехкомнатной квартиры с современной кухней в черном дереве

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу Старокрымская ул. , 15, площадью 96 кв. м.

Маленькая черная квартира — это почти всегда лофт или минимализм. Дизайн интерьера в таких случаях основан на акцентах: черная кухня и светлый фартук, яркий диван или стена, серебряные акценты и встроенная фокусная подсветка. Маленькая квартира отлично смотрится в темных тонах лишь при двух условиях: высокие потолки и панорамное остекление. Не стоит думать о таком варианте дизайна, если квартира находится в хрущевке или панельке. А в люксовой новостройке с видом на город, с большими окнами и лоджиями, высокими потолками или даже вторым светом в микро-лофте — черный дизайн интерьера будет смотреться очень эффектно!

Лофт, минимализм и современная мебель в интерьере черно-бежевой квартиры

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу Шелепихинская наб. , д. 34, площадью 99 кв. м.

Квартира в черных цветах имеет множество преимуществ перед светлыми вариантами. Например, такой интерьер смотрится более современным, ведь раньше черный цвет не использовался в интерьерах практически никогда в РФ (исключение: восточный стиль). Но сейчас черный становится все более и более модным. Это стало возможным и благодаря встроенной подсветке, которая делает интерьер более практичным. Черные стены или мебель уже не кажутся такими массивными вечером, когда в гостиной или спальне есть более 10 встроенных светильников (например, точечных софитов) или даже более 30 для особо просторных комнат.

Ремонт трехкомнатной квартиры с глянцевой черной кухней в стиле арт-деко

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу д. Сосенки, ул. Ясеневская,..., площадью 101 кв. м.

Черная квартира имеет множество плюсов. Несмотря на некоторые предубеждения по поводу черных поверхностей, керамогранит, качественный паркет, кориан, штукатурка в черных оттенках являются не менее практичными, чем любые другие. Стандартные решения по влажной уборке пару раз в неделю позволят вам иметь абсолютно аккуратный внешний вид любой поверхности. А штукатурка, черные окрашенные стены и черные двери и рамы окон нуждаются в уборке от пыли и вовсе реже, чем раз в месяц.

Дизайн двухкомнатной квартиры в стиле лофт в ЖК Фили Град

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу Береговой проезд, дом 5А, площадью 89 кв. м.

Квартира в черных цветах не доставит вам больше неудобств, чем любая другая. Есть лишь одно дополнение: черные матовые фасады кухонь некоторых брендов имеют поверхность, на которой легко остаются отпечатки. Но легкая протирка любой сухой тканью полностью устраняет и эту проблему. А со столешницами и фартуками, как правило, вообще никогда не возникает особых проблем.

Ремонт четырехкомнатной квартиры в оттенках серебра и черного металла

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Погодинская, вл. 2/3, площадью 276 кв. м.

Черно-белая квартира — очень оригинальное и гламурное решение, которое чаще всего используется в стилях арт-деко и минимализм. Иногда черно-белые квартиры имеют серые, серебряные или золотые акценты. Но решение сделать интерьер полностью двухцветным тоже может быть очень удачным. Белый цвет в данном случае должен доминировать в дизайне стен и потолка, тогда как мебель и пол частично могут быть черными. Очень нежелательно делать в таком интерьере черный потолок и стены, разве что одну акцентную стену в определенном месте гостиной или кухни. В интерьерах в такой гамме часто используется черный мрамор с белыми прожилками, черно-белая плитка в стиле марокканском стиле зеллидж или с любыми арабесками, плитка в форме сот в разных цветах. Столь же популярны двухцветные черно-белые гарнитуры, черно-белая полоска, узор шеврон, гленчек и виндзор, которые изначально были черно-белыми.

Дизайн трехкомнатной элитной квартиры в стальном черном и стальном сером оттенках

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Корабельная, д. 17, площадью 116 кв. м.

Черную мебель в квартиру нужно выбирать с особой осторожностью. Например, почти всегда будет смотреться роскошно черная кровать, но вот с черным гардеробом, массивными деревянными стеллажами, комодами, любой крупногабаритной мебелью нужно быть более внимательным. Не рекомендуется ставить черную кухню в комнате с плохим естественным и искусственным освещением. В маленькой квартире черную кухню стоит дополнить белыми фартуком и столешницей, полом и потолком. Дизайн-проект маленькой квартиры стоит построить на одном контрасте: черного и белого либо черного-коричневого и бежевого оттенков. Правильно выбранная пропорция будет вашим главным козырем в оформлении такого интерьера.

Дизайн квартиры с неоклассическим настроением с белыми стенами, темным полом и кашемировыми акцентами

Темный пол в гостиной может быть идеальным решением для интерьера в стиле неоклассика. В таком случае лучше выбрать светлые стены, мебель и потолок, а черными сделать двери, перегородки, подушки, шторы и другие мелкие элементы, типа кофейного столика или ТВ-тумбы.

Темная плитка для отделки квартиры в зоне ванной комнаты и кухни может быть очень актуальным решением, особенно если речь идет о сочетании черного и белого мрамора; черного и белого керамогранита под любой камень; темно-коричневого и светлого керамогранита под дерево. В ванной комнате очень эффектно будет смотреться темная тумба на фоне светлой плитки. Чаще всего темную отделку и мебель в ванной можно найти в стилях арт-деко, минимализме и лофте.

Дизайн трехкомнатной квартиры в стиле арт-деко с диваном в графитовом цвете

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу Каширское ш. 65, корп. 2, площадью 86 кв. м.

Черный декор в интерьере — текстиль (ковры, шторы, подушки), люстры, скульптуры, статуэтки, вазы, шкатулки — смотрится очень стильно. Обратите внимание на варианты кофейных столиков со столешницами под черный мрамор или темное дерево ценных пород. В этих цветах геометричные принты тоже смотрятся очень эффектно, тогда как растительные обычно нуждаются в более сложных цветовых гаммах. Черный декор нужно расставлять аккуратно и сочетать по принципу «чем более похожи, тем лучше». Столь же важно уходить лишь в одну сторону по оттенкам: например, в коричневый цвет или только в серый цвет. А играть лучше с фактурами и текстурами, сочетая глянец, бархат, различные рельефы, принты и орнаменты.

Дизайн минималистичной трехкомнатной квартиры в оттенках горького шоколада с черным мрамором и штукатуркой под серый бетон

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу Воробьевское шоссе, вл. 4А, площадью 125 кв. м.

Черная кухня может стать самым эффектным дизайнерским ходом в дизайн-проекте квартиры. Особенно оригинально смотрятся варианты с кухонными островами, глянцевыми деталями, черной встроенной техникой. В любом сегменте: среднем, бизнес и люксе черная кухня смотрится максимально эксклюзивно. Фасады могут быть деревянными, матовыми, глянцевыми. В стиле лофт популярны черные открытые полки, черные столовые группы, а в арт-деко шикарно смотрится обивка стульев черным бархатом. Черные шторы вкупе с белым тюлем создадут очень современный контраст в любом интерьере. А наиболее топовым материалом отделки в темных тонах станет керамогранит под черный и коричневый мрамор.

Ремонт двухкомнатной квартиры в стиле арт-деко в черно-белом цвете

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Нижегородская, д. 84, площадью 70 кв. м.

Сочетание черного и белого оттенков может быть удивительно футуристично. В таком интерьере можно найти различные варианты современной встроенной подсветки, фокусирование на технике и электронике, акцентные люстры. Почти всегда диван здесь будет именно черным, а не белым. А белыми скорее всего будут пол, стены и потолки.

Ремонт двухкомнатной квартиры в стиле минимализм с акцентами в оттенке лимузин

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Пудовкина, д. 7, площадью 87 кв. м.

Одним из наиболее трендовых дизайнерских приемов в современном интерьере является черная кухонная столешница и фартук из керамогранита, натурального мрамора, кориана и других композитных каменных материалов. Такая столешница может быть установлена на белой или черной кухне, где будет смотреться наиболее стильно.

Ремонт трехкомнатных апартаментов в черно-белых тонах с бежевым полом

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Давыдковская, д. 3, площадью 144 кв. м.

Черный интерьер квартиры часто включает в себя такие удивительные материалы отделки, как керамогранит под мрамор, керамогранит под бетон или сланец, темное дерево, а также натуральный паркет в темных тонах. Предельно роскошно смотрятся имитации древесины ценных пород (палисандр, венге, макасар, черный эбен). Они не полностью черные, но отлично смотрятся в интерьере квартиры в черных цветах.

Ремонт трехкомнатной квартиры класса люкс с темно-коричневым полом, отделкой и кухней

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Черная квартира на фото выше может быть прекрасным вариантом для элитного статусного жилья. Здесь речь идет скорее о черно-коричневых древесных оттенках типа венге и палисандра, чем о чистом черном цвете. С виду такая квартира может казаться черной, но оформление в европейской стилистике обычно не любит черные акценты, так как в целом цветовая гамма будет теплой, а не холодной.

4.9
(
6019
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок