Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Недорогой дизайн квартиры: 13 красивых проектов интерьеров

Недорогой дизайн квартиры: 13 красивых проектов интерьеров
14.03.2022 Прочтёте за 6 мин.

Современный дизайн интерьера не обязательно должен иметь люксовый бюджет. Недорогой дизайн квартиры профессионального формата — с полноценным дизайн-проектом, схемами коммуникаций и отделки, 3D-визуализациями — может сделать и ремонт эконом-класса максимально практичным.

Идет ли речь о малогабаритке, где важно организовать многофункциональное пространство, или о больших семейных апартаментах, где нужно сделать бюджетную отделку, которая сбережет целое состояние — вы всегда можете найти в нашем портфолио ГК «Фундамент» примеры того, как наиболее рациональным способом сэкономить средства при ремонте квартиры под ключ.

Дизайн трехкомнатной квартиры в стиле арт-деко площадью 60 метров

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Никулинская, д. 8, площадью 60 кв. м.

Стиль арт-деко нельзя советовать для недорогого дизайна квартиры как универсальное средство. Но если вы думаете о создании статусного жилья по минимальной ставке, лучше обратить внимание на арт-деко, чем на классику, рококо или контемпорари с трендовой дизайнерской мебелью. Все благодаря тому, что арт-деко может быть реализован просто за счет стилизованной мебели и светильников. Тогда как в классике или рококо, к примеру, нужны молдинги, лепнина, витражи, позолота на всем пространстве стен, потолка, на фасадах мебели и т.п. При этом в классику нельзя добавить, например, современный диван или минималистичный кухонный гарнитур бюджетного формата. Вам обязательно нужен будет гарнитур уровня дворцового дизайна. Удобно, что в арт-деко можно внести некоторые более упрощенные элементы, а сочетание арт-деко и минимализма/неоклассики будет отлично смотреться вообще в любой квартире.

Дизайн интерьера квартиры в современном стиле 65 метров

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу Ленинградский пр. , д. 31, площадью 65 кв. м.

Эта квартира площадью 65 квадратных метров находится в стильном ЖК «Царская площадь». Современный стиль позволил сделать интерьер максимально лаконичным. При этом лаконичность помогает сразу в нескольких аспектах жизни: наводить порядок легче, бесшовность и отсутствие витиеватого декора облегчают чистку любых материалов отделки и фасадов, а также позволяет добиться максимального ощущения визуального простора в комнате любого размера.

Дизайн-проект при этом может иметь дополнительные элементы, уходя в сторону минимализма, лофта или неоклассики. Приятным сюрпризом оказывается и то, что недорогой дизайн квартиры легче реализовать именно в современном стиле, нежели в любом другом. Исключение — скандинавский стиль со множеством схожих нюансов.

Дизайн-проект модной квартиры 62 метра в квартале «Новокрасково»

Этот пример в стиле неоклассика показывает нам, как будет смотреться квартира небольшой площади с не самым дорогим дизайнерским ремонтом. Конечно же, мы не имеем в виду настоящий ремонт эконом-класса, а как дизайнеры интерьера рассматриваем лишь варианты с дизайн-проектами и профессиональным качественным ремонтом.

Скандинавский дизайн трехкомнатной квартиры площадью 80 метров в ЖК «Сердце столицы»

Для тех, кто выбирает скандинавский дизайн, не будет новостью, что наиболее популярными здесь являются светлые цветовые гаммы на основе фона из белых стен. Тем не менее здесь вполне могут присутствовать яркие или пастельные акценты. А сделать интерьер на вид более дорогим помогут, к примеру, керамогранит под мрамор, золотые светильники и декор, обивка капитоне для мягкой мебели и кровати.

Недорогой современный дизайн квартиры площадью 72 метра в ЖК «Селигер-сити»

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Ильменский проезд, 14, площадью 72 кв. м.

Эта семейная квартира в ЖК «Селигер» площадью 72 метра представляет собой еще один вариант удачной комбинации стилей современный и неоклассика. Являясь максимально практичным интерьером для супругов с детьми, такое сочетание достаточно популярно у наших клиентов.

Выбирая стиль для недорогого дизайна и ремонта квартиры, следует помнить, что у каждого есть предпочтения по цветовым гаммам. Сейчас наиболее редкой является светлая гамма с яркими акцентами, наиболее популярной — монохромные бежево-белые и серо-белые, иногда с черными или пастельными акцентами. Посоветуйтесь с дизайнером, прежде чем сделать окончательный выбор в пользу того или иного стиля. Иногда стоит остановиться именно на комбинации двух или трех стилей.

Скандинавский интерьер пятикомнатной квартиры 123 метра в ЖК «Новое Медведково»

Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры по адресу г. Мытищи, мкрн. 17, проспе..., площадью 123 кв. м.

Эта большая 123-метровая пятикомнатная квартира в ЖК «Новое Медведково» может стать идеальным примером воплощения недорогого дизайна квартиры в скандинавском стиле. В принципе скандинавский стиль является упрощенной вариацией неоклассики, которая распространилась на территории скандинавских стран. Он родился на основе небольшого бюджета среднего класса и их стремления жить, как аристократы. Поэтому в скандинавском стиле можно найти и хрустальную люстру, и керамогранит под мрамор, но при этом диван или кофейный столик могут быть очень дешевыми.

Модный скандинавский интерьер квартиры площадью 74 метра по ул. Академика Анохина, 12

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Академика Анохина, 12, площадью 74 кв. м.

Отличный пример скандинавского дизайна представляет и эта квартира площадью 74 метра. Скандинавский дизайн может быть многоликим, но именно за его универсальность его любят все, предпочитающие активный и современный образ жизни.

Скандинавская отделка и мебель просты в чистке, визуально весь интерьер смотрится легким и просторным, а дизайнерские элементы декора и акцентные детали позволяют создать уютную атмосферу. Скандинавский дизайн в интерьере квартиры понравится и тем, кто любит иметь на виду множество мелких деталей — именно в этом стиле разноцветная одежда, упаковка, продукты и игрушки смотрятся органичнее всего. Интересно и то, что он очень подходит для поклонников минимализма и перфекционистичной уборки.

Дизайн стильной квартиры 80 метров в стиле неоклассика в ЖК «Город»

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Дмитровское шоссе, 107, площадью 80 кв. м.

Стиль неоклассика сам по себе также может относиться к дизайну эконом-класса. В основном стоимость подобного ремонта зависит от выбранного бренда кухонного гарнитура и формата встроенных систем хранения. Так, бюджет может отличаться в три-четыре раза по данным позициям, а в целом влиять на 30% сметы всего ремонта. Но всегда помните, что каждый стиль можно адаптировать и подстроить под нужный бюджет.

Дизайн маленькой квартиры 60 метров с одной спальней в Котельниках

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу Котельники, ул. Строителей, ..., площадью 60 кв. м.

Эта современная квартира с одной спальней показывает нам возможности профессионального дизайна интерьера. Несмотря на небольшую площадь здесь есть все необходимое для жизни одного-двух человек.

Цены на недорогой дизайн квартиры разнятся как у дизайнеров интерьера, так и у ремонтных фирм и бригад. Здесь главным правилом является выбор по портфолио. Чем больше реализованных проектов, тем больше вероятность того, что соотношение цены и качества здесь тоже на должном уровне. Заказать недорогой дизайн квартиры можно у любого дизайнера, но лучше, если вы получите сервис 2 в 1, когда и дизайнеры, и отделочная бригада будут из одной фирмы или компании. Тогда они смогут слаженно работать и без задержек реализуют проект любой сложности и формата.

Интерьер трехкомнатной современной квартиры 70 метров в ЖК «Хорошевский»

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. 3-я Хорошёвская, 27, площадью 70 кв. м.

Современный дизайн интерьера базируется на принципах практичности, эргономики, функциональности. Зачастую проекты в таких стилях, как неоклассика в первую очередь спланированы очень практично.

Дизайн современной квартиры площадью 107 метров в ЖК «Вавилова, 4»

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Вавилова, д, 4, площадью 107 кв. м.

Большие квартиры тоже часто нуждаются в недорогом, легко реализуемом дизайне. Стандартная экономия от одного стиля к другому, например, от современного до классики может составлять разницу в более, чем 500%. Таким образом, смета может быть абсолютно различной по позициям, а дизайнер будет использовать разные материалы и мебель разных брендов. Нет смысла экономить на качественном дизайн-проекте, если есть возможность выбрать в целом более недорогой стиль в отделке.

Недорогой дизайн квартиры в современной стилистике площадью 51 метр

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу ул. 2-й Южнопортовый проезд..., площадью 51 кв. м.

Современный дизайн двухкомнатной квартиры может быть недорогим, практичным и стильным одновременно. В этом проекте наши дизайнеры интерьера легко доказывают эту концепцию. Сегодня мы рассмотрели множество подобных примеров, которые, как мы надеемся, были вам интересны и полезны.

Дизайн маленькой квартиры с элементами неоклассики площадью 42 метра в ЖК «Ясный»

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу Каширское шоссе, д. 65, площадью 42 кв. м.

Сочетание современного стиля и неоклассики является отличным вариантом для недорогого дизайна квартиры. Современный стиль может использоваться в первую очередь на кухне и в ванной комнате, где наиболее важны эргономика и лаконичный дизайн. А неоклассика подойдет для дизайна гостиной, столовой и спальни.

Но все же наиболее важным моментом в недорогом дизайне квартиры станет планировка, а не стиль. Именно она играет решающую роль во всем, что связано с будущим ремонтом квартиры и удобством жизни в ней. Например, в первую очередь стоит задуматься о встроенных системах хранения (гардеробы в спальне и прихожей). Столь же нужна удобная кухня с продуманными модулями и встроенной бытовой техники. В ванной комнате важна планировка и расстановка мебели, например, нужно правильно решить проблему расположения стиральной машины. При этом не обязательно в отделке квартиры и меблировке использовать люксовые материалы. Даже у брендов масс-маркета вы можете найти что-то идеально подходящее, трендовое и дизайнерское для отделки любой комнаты квартиры.

5
(
6343
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок