Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Минимализм в квартире: 14 дизайн-проектов интерьеров с разными планировками

Минимализм в квартире: 14 дизайн-проектов интерьеров с разными планировками
20.03.2022

Минимализм в интерьере квартиры может быть разным — светлым или темным, контрастным или монохромным, но он всегда предельно лаконичен. В нашей новой статье мы рассмотрим множество дизайн-проектов квартир в стиле минимализм или с элементами минимализма, но оформленных в таких стилях, как современный или лофт.

Ремонт в стиле минимализм трехкомнатной квартиры 97 метров по ул. Марксистской

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Марксистская, д. 38, площадью 97 кв. м.

Этот современный ремонт светлой трехкомнатной квартиры выглядит очень стильно. Открытая планировка кухни-гостиной смотрится по-дизайнерски, а модная мебель имеет символичные супер-трендовые силуэты. Обратите внимание на кухонный гарнитур с фасадами в двух цветах и стеклянный фартук, который отливает глянцем при любом источнике света. Эта квартира представляет собой прекрасный пример интерьера лаконичного, утонченного и очень практичного. Если вы хотите получить для своей семьи в личное распоряжение оазис посреди шумного мегаполиса, именно такой ремонт вам и нужен.

Дизайн в стиле минимализм трехкомнатной квартиры 125 метров в ЖК «Воробьев дом»

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу Воробьевское шоссе, вл. 4А, площадью 125 кв. м.

Следующий дизайн-проект может похвастаться роскошной кухней с островом, дизайнерскими светильниками, встроенной подсветкой на потолке, биокамином на этаноле в гостиной. Цветовая гамма здесь строится на контрасте темных и светлых оттенков. Дизайн пола выполнен в бледно-серой гамме, потолок и стены тоже оставлены максимально светлыми. А вот мебель и акцентная отделка квартиры оформлена в оттенках горького шоколада, черного глянца, трюфеля и черного мрамора.

Дизайн в стиле минимализм трехкомнатной квартиры площадью 108 метров в ЖК «Серебряный фонтан»

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Новоалексеевская, д. 16, площадью 108 кв. м.

Следующий проект дизайна интерьера привлекает внимание своей исключительной эстетикой. Множество серых оттенков дополняются белым керамогранитом под итальянский мрамор, а также немногочисленными черными и коричневыми акцентами. Планировка в этом интерьере тоже имеет важное значение, остров визуально разделяет кулинарную зону и зону отдыха в открытой планировке кухни-гостиной. Большую роль в создании атмосферы играют дизайнерские светильники — над диваном, островом, встроенная подсветка. Например, черные шинные профильные системы освещения в гостиной смотрятся очень современно!

Дизайн шестикомнатной квартиры 200 метров в ЖК «Долина Сетунь»

Дизайн интерьера шестикомнатной квартиры по адресу ул. Минская, 2, площадью 200 кв. м.

Квартира в стиле минимализм не обязательно должна быть абсолютно монохромной. Сейчас в моде белые и серые стены, но дополненные зеркальной отделкой, встроенной подсветкой и комбинированными панелями из дерева, пластика или полиуретана. Если вы хотите добавить в такой интерьер капельку люкса, подумайте об акцентных люстрах в стиле контемпорари и арт-деко, которые создадут гламурную атмосферу там, где это необходимо, например в зоне столовой или главной спальне. При этом такая деталь никак не повлияет на практичность интерьера.

Ремонт в стиле минимализм двухкомнатной квартиры площадью 101 метр в ЖК «Дубровка»

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу п. Сосенкое, д. Сосенки, площадью 101 кв. м.

Минимализм японских квартир смотрится по-особенному. Он сочетает в себе некоторый символизм, очарование монохромной гаммы и уют уникальных природных акцентов. В целом японский стиль смотрится как минимализм, но с несколько иным характером. Наиболее важной частью такого ремонта становится тотальная бесшовность: стремление к бесшовной отделке, раздвижные двери без наличников, отсутствие стыков в отделке пола между комнатами, панорамное остекление с черными или серыми рамами. Важным штрихом является система встроенного отопления на основе интегрированных в пол конвекторов вместо обычных радиаторов.

Ремонт в современном стиле с элементами минимализма трехкомнатной квартиры 95 метров по Рублевскому шоссе

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу Рублёвское шоссе, д. 7, площадью 95 кв. м.

Минимализм является одним из тех стилей, которые плохо смотрятся с яркими акцентами. Насыщенный красный, яркий зеленый, оригинальный желтый — все эти оттенки подойдут современному стилю, но в минимализме ценится ощущение Дзена, спокойствие, простота. Кстати, обычно здесь даже нет статичных фокусных точек. К примеру, в вечернее время ей может стать подсветка, а в дневное на диване могут быть цветные подушки, но в целом интерьер остается максимально монохромным по своему характеру.

Ремонт в стиле минимализм двухкомнатной квартиры 87 метров в ЖК «Обыкновенное чудо»

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Пудовкина, д. 7, площадью 87 кв. м.

Минимализм в интерьере квартиры может быть и черно-белым. Такая гамма чаще всего используется в современном или скандинавском стиле, но и в чистом минимализме можно найти такие варианты. Подобный контраст позволяет создать ощущение исключительной аккуратности интерьера. Правда, любые яркие акценты типа детских игрушек и упаковки будут выделяться на таком фоне. Тем не менее именно на черно-белом фоне яркие цвета смотрятся лучше, чем в интерьере с традиционной отделкой. Например, яркий красно-желто-голубой детский мяч органичнее выглядит в современном интерьере, нежели в неоклассике. Столь же важно учитывать ваш собственный стиль жизни, а также стиль одежды вашей семьи — подумайте, в какой квартире вы смотрелись бы лучше всего?

Минимализм в квартире 117 метров в ЖК «Родной город. Воронцовский парк»

Минимализм в дизайне квартиры часто сочетается с современным стилем или лофтом, контемпорари или японской эстетикой. Стоит признать, что чистый минимализм в эталонном формате обычно является слишком дорогостоящим в реализации. Например, здесь можно найти натуральный мрамор, итальянский кухонный гарнитур ведущего бренда, встроенную мебель класса lux. А вот сочетая минимализм с современным стилем, можно купить более бюджетные модели гарнитура, мягкой мебели и тем более штор, светильников, текстиля и декора.

Дизайн в современном стиле трехкомнатной квартиры 101 метр в ЖК «1147»

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Маломосковская, д. 14, площадью 101 кв. м.

Стиль минимализм в интерьере квартиры любит играть с зонированием. Например, раздвижные стеклянные перегородки, акцентные стены, зонирование цветом или материалами отделки стен здесь не редкость. Значимую роль в зонировании могут играть и крупногабаритные светильники. Отметим, что зонирование само по себе часто условное, а не настоящее, например, между кухней и гостиной в зоне открытой планировки. В целом же минимализм любит простор и открытость и часто при перепланировке присоединяет к общей зоне прихожую, коридор, лоджию и балкон.

Минималистичный ремонт в стиле лофт трехкомнатной квартиры 87 метров в ЖК «Обыкновенное чудо»

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Пудовкина, д. 7, площадью 87 кв. м.

Ремонт квартиры под ключ в стиле минимализм традиционно базируется на таких материалах, как керамогранит под мрамор и сланец/бетон/дерево/железо, штукатурка под бетон и иногда декоративные панели из полиуретана в 3D. Наиболее популярные цветовые гаммы: серо-белая, серо-коричневая, черно-белая, черно-серая. Как правило, акценты используются по минимуму и лишь в текстиле и декоре, где их легко сменить на другие. В дизайне потолков распространена встроенная подсветка, но не только точечные софиты, которые легко найти в современном стиле, но и профильные шинные системы освещения, которые смотрятся более минималистично.

Ремонт в стиле скандинавский минимализм трехкомнатной квартиры 94 метра в г. Красногорск

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу г. Красногорск, мкр. Павшин..., площадью 94 кв. м.

Минимализм в интерьере квартиры может быть еще и скандинавским. Он гораздо более детализирован, иногда может напоминать неоклассику, а за счет обилия деревянной мебели, плитки с этническими орнаментами и цветного текстиля выглядеть более деревенским, чем городским. Скандинавское настроение поддерживается светлой отделкой стен, пола и потолка, иногда с имитацией кирпича. Скандинавский стиль популярен для оформления малогабаритных пространств. Используется он и в эконом-классе, так как позволяет сэкономить на конкретном типе мебели, оставляя интерьер современным.

Ремонт в скандинавском стиле трехкомнатной квартиры 60 метров в Малом Тишинском переулке

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу Малый Тишинский переулок, д..., площадью 60 кв. м.

Малогабаритная квартира в стиле минимализм по-скандинавски — это натуральный паркет, серый цвет, керамогранит под белый мрамор, текстиль с геометричным орнаментом и любовь к компактной мягкой мебели. Здесь популярны текстильные изголовья кровати, вместительные светлые гардеробы, габаритные кухонные гарнитуры и минималистичная отделка ванной комнаты плиткой (иногда даже одного цвета и формата). Маленькая квартира в стиле минимализм визуально смотрится более просторной, легкой и светлой за счет цветовой гаммы и дизайнерских приемов, характерных для скандинавского стиля.

Ремонт в современном стиле четырехкомнатной квартиры 150 метров в ЖК «Алексеевский»

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Маломосковская, д. 4, площадью 150 кв. м.

Этот ремонт просторной квартиры выполнен в современном стиле, но в целом выглядит минималистично. Есть здесь и элементы стиля бунгало: аквариум, имитации ценных пород дерева, деревянная отделка пола, мозаичная отделка и витражи в морской тематике. Открытая планировка кухни-гостиной со столовой у лоджии позволяет с максимальным комфортом использовать всю полезную площадь квартиры в течение всего дня.

Дизайн в стиле минимализм с элементами лофта трехкомнатной квартиры 99 метров в ЖК «Сердце столицы»

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу Шелепихинская наб. , д. 34, площадью 99 кв. м.

Дизайн этой трехкомнатной квартиры выполнен в стиле минимализм с элементами лофта и современного стиля. Эклектичная комбинация этих стилей создает ощущение ультра-современного интерьера. Важной деталью становится наличие акцентов: желтых, золотых, темно-оранжевых, добавляющих глубины интерьеру, который в целом оформлен весьма лаконично. Минимализм в квартире позволяет уменьшить нагрузку и с бытовой стороны — эргономика пространства и практичные типы отделки делают уборку, как минимум, в два-три раза быстрее и проще.

Надеемся, что наша статья помогла вам узнать много нового про стиль минимализм: из каких элементов он состоит, как выглядит в разных планировках и цветовых гаммах, и каким разным он бывает. В целом его можно посоветовать семьям с маленькими детьми и домашними животными, а также тем, кто ценит ощущение простора в квартире.

4.8
(
6156
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Мы работаем! Звоните!