Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Мебель в интерьере квартиры: самые модные дизайнерские модели 2023 года

Мебель в интерьере квартиры: самые модные дизайнерские модели 2023 года
05.01.2022 Прочтёте за 8 мин.

Мебель в интерьере квартиры может быть совершенно разной. Самые модные дизайнерские модели мы представляем вам в этой статье с примерами из портфолио ГК «Фундамент». Вы сможете выбрать наиболее подходящие вам варианты и узнать о многообразии трендовых стилей.

Модная мебель для гостиной: самые стильные примеры дизайна

На фото: Современная мебель в дизайне интерьера гостиной

Мягкая, встроенная, декоративная мебель в интерьере позволяет не просто организовать функционал, но сделать жизнь приятной и комфортабельной. Выбирая дизайнерскую мебель и ремонт по профессиональному дизайн-проекту, вы на долгое время получаете стильное, современное и практичное пространство для жизни. Модная мебель в интерьере сейчас выполняется во множестве вариаций форм и размеров, оттенков и типов декора, что дает возможность реализовать все свои мечты об уютном доме.

Дизайн интерьера серо-серебряной гостиной в стиле арт-деко

На фото: Люксовая мебель в интерьере гостиной в дизайнерских апартаментах

Мебель в современном интерьере люксового и бизнес-класса обычно изготавливается в Италии или Германии. Есть и варианты российского производства высокого качества, а также московские мастерские, где можно выполнить качественную встроенную мебель на заказ. В целом, практически любой шикарный интерьер не обходится без европейской мебели и столярных изделий, сделанных по эскизам дизайнеров интерьера.

Роскошная шоколадно-золотая гостиная с кухней в нише

На фото: Дизайн интерьера гостиной в стиле арт-деко 2023 года

Светлая мебель в интерьере является наиболее популярным выбором. Но и мебель в цвет стен тоже достаточно востребована. Сегодня мы наблюдаем любовь к глянцевым кухням нейтральных оттенков (белый, серый, древесный, черный) и золотым и серебряным акцентам. Эти основные тренды прослеживаются в большинстве стилей интерьера.

Традиционный интерьер в пепельных тонах в стиле неоклассика

На фото: Дизайн-проект гостиной в стиле неоклассика

Цвет мебели в интерьере отражает ваше стремление к определенному настроению. Серую мебель выбирают те, кто хочет полного спокойствия и тишины в доме. Белую — те, что хотят сделать дом оазисом чистоты и комфорта. Черная мебель нравится тем, кто ассоциирует дом с укромным местом, в котором можно спрятаться ото всего мира. Попутно заметим, что цвет мебели влияет на восприятие объема пространства. Интерьер со светлой мебелью выглядит более просторным, а с яркой — более скромным по размерам.

Дизайн интерьера гостиной в стиле контемпорари

На фото: Модный интерьер гостиной с угловым диваном

Правильное сочетание разных предметов мебели может быть достаточно сложным делом. Для создания гармоничных комбинаций дизайнер интерьера учитывает габаритность, рельеф, материалы, стиль, форму, размеры и многие другие параметры. Иногда создать целостный образ помогает объединяющая идея, например, золотые детали.

Атмосферный интерьер гостиной с парадной столовой с акцентами в золоте

На фото: Роскошный интерьер столовой и гостиной в светлой цветовой гамме

Дизайн мебели в интерьере обычно имеет первостепенное значение для создания антуража в определенном стиле. У каждого стиля есть характерные особенности по производству и оформлению фасадов мебели. В классике популярна позолота, в арт-деко — металлический каркас, а в провансе — растительные узоры.

Классический дизайн интерьера для открытой кухни-гостиной в кремовом тоне

На фото: Дизайн-проект кухни-гостиной в классическом стиле

Сочетание мебели в интерьере в классическом стиле обычно основывается на традиционных линиях деревянной мебели с богатой обивкой. Важной частью комбинации является и единая цветовая гамма. Посмотрите на пример выше, который точно иллюстрирует эти правила.

Дизайнерский интерьер кухни-гостиной с розовыми акцентами

На фото: Мебель в интерьере кухни-гостиной

Белая мебель в интерьере смотрится отлично, если речь идет о габаритных системах хранения. Светлый тон выручает, когда нужно поставить большую кухню или особо вместительный шкаф и при этом не сделать помещение визуально меньше.

Минималистичный интерьер квартиры в серо-ореховой гамме

На фото: Удобный большой угловой диван серого цвета

Дизайн мебели в интерьере очень важен еще и потому, что форма и дизайн влияют на его эргономичность. Дизайнер позволит вам выбрать из многообразия вариантов то, что будет удобным именно для вас, учитывая состав вашей семьи, комплекцию, ваши индивидуальные нужды.

Дизайнерская мебель для кухни: выбираем из лучших вариантов

На фото: Красивая мебель в интерьере квартиры 2023 года

Сочетание цветов мебели в интерьере обычно строится на контрасте. Большая часть мебели выбирается стандартно нейтральных тонов, а некоторые предметы имеют контрастный по отношению к ней цвет. Например, белая кухня отлично смотрится с серой столовой группой при коричневом или синем диване.

Классическая кухня с бежевым гарнитуром и отделкой в мраморе

На фото: Светлый кухонный гарнитур в стиле неоклассика

Мебель в интерьере квартиры по дизайну должна соответствовать материалам отделки. Например, это очень важно для кухни, где столешница, фартук и пол обычно оформляются в одном или очень похожих оттенках или материалах, например, мраморе или имитации мрамора. Таким образом, интерьер со светлой мебелью может иметь темные акценты в отделке, и наоборот.

Шикарная кухня с итальянским гарнитуром и мебелью в стиле арт-деко

На фото: Мебель для квартиры в стиле арт-деко

Очень важно, чтобы интерьер вам нравился, воодушевлял вас, создавал для вас именно тот образ жизни, о котором вы мечтали. Без этого любая новая мебель будет просто еще одним комплектом мебели в вашей жизни. Поэтому мы советуем узнать побольше о разных стилях в дизайне и обратиться к профессиональному дизайнеру, чтобы реализовать все свои желания.

Модная мебель в интерьере кухни в стиле контемпорари

На фото: Дизайнерский кухонный гарнитур с островом и барной стойкой

А еще очень важно, чтобы пространство максимально точно соответствовало образу жизни вашей семьи. Есть ли у вас маленькие дети, пожилые родственники, активные подростки? Все это учитывается в профессионально выполненном дизайн-проекте.

Роскошная кухня в классическом стиле со сливовыми барными стульями

На фото: Классический стиль в дизайне мебели для кухни

Для большинства семей одним из самых предпочтительных вариантов в интерьере является именно белая мебель, ведь она делает интерьер современным и аристократичным одновременно.

Кухонный гарнитур в оттенках пасмурного утра и пломбира

На фото: Мебель в интерьере кухни в светлых оттенках

Мебель в цвет стен позволяет замаскировать в интерьере различные крупногабаритные предметы, например, вместительные верхние шкафчики кухонного гарнитура. Столь же важно, чтобы мебель и предметы интерьера (посуда, вазы, декор и техника) были выполнены в одном стиле.

Уютная кухня в стиле неоклассика с изумрудным фартуком и изысканной столовой группой

На фото: Мебель в интерьере кухни в стиле неоклассика

Мебель дуб в интерьере обычно выбирается семьями с подростками или взрослыми детьми. Коричневая мебель, как и классические стили мебели, больше импонирует старшему поколению. Но всегда можно найти компромисс между традициями и модными трендами, как на фотографии ремонта кухни выше.

Мебель в интерьере комнаты и спальни: стильные идеи 2023 года

На фото: Мебель в интерьере комнаты в светлых тонах

Интерьер комнаты с красивой мебелью для двоих будет радовать вас, создавать романтичную обстановку либо просто предоставлять идеальные условия для ночного отдыха. Давайте посмотрим на различные варианты меблировки спален ниже.

Дизайн интерьера спальни в стиле неоклассика со встроенной мебелью

На фото: Красивый шкаф в спальню над кроватью

Просто шикарный пример дизайна спальни в стиле неоклассика!

Современный стиль в интерьере светлой спальни

На фото: Мебель для спальни на заказ

Отличное решение для хранения вещей в маленькой спальне.

Модная интегрированная мебель в интерьере спальни в белых тонах

На фото: Встроенная белая мебель с красивой отделкой зеркалами для спальни

Здесь умное хранение организовано благодаря встроенному гарнитуру со шкафами и будуаром.

Интерьер классической спальни с лиловыми акцентами и кроватью с позолотой

На фото: Мебель для спальни в классическом стиле

Очаровательная спальня с искусно выполненной мебелью.

Дизайн интерьера спальни в стиле арт-деко с мебелью на золотом каркасе

На фото: Трендовая мебель для спальни — кровать, кресло, банкетка в стиле арт-деко

Эффектный пример интерьера, где цвет мебели имеет первостепенное значение.

Дизайн спальни в стиле классицизм со встроенным шкафом-купе

На фото: Классическая мебель в интерьере

Светлая мебель в интерьере спальни с роскошной кроватью.

Модные цвета и оттенки мебели в интерьере квартиры

На фото: Красивая мягкая мебель в интерьере гостиной в стиле арт-деко

Цвет мебели в интерьере влияет на атмосферу, настроение и ваши личные эмоции в повседневной жизни. Темная мебель в интерьере создает чувство стабильности, а светлая — образ вечной весны. Чего вам больше всего не хватает в жизни, то и нужно искать в дизайне интерьера мечты.

Пепельная дымка

На фото: Мебель в интерьере спальни в стиле арт-деко

Серая мебель потрясающе смотрится в монохромном интерьере. Переходы по полутонам (разным серым оттенкам) с уходом в бежевый, темно- или светло-серый будут прекрасно смотреться в стиле арт-деко или неоклассика. Дополните это золотыми или серебряными акцентами, зеркалами и дорогим текстилем и вы получите комнату, от красоты которой захватывает дух!

Зеленый сорбет

На фото: Кухня в стиле прованс с красивой столовой группой с серыми полукреслами

Нежный пастельный оттенок зеленого идеально подходит для расслабляющего интерьера кухни, столовой или спальни. Кстати, зеленый хорош и для детской комнаты, в которой будет много других пастельных тонов. Но именно на кухне (например, в стиле прованс или кантри) он смотрится особенно очаровательно.

Карамель и крем-брюле

На фото: Мебель в интерьере спальни в теплых тонах

Богатые и насыщенные оттенки карамели и крем-брюле смотрятся шикарно в гостиной и супружеской спальне. Они органично смотрятся в комбинации с настоящим паркетом, коричневым мрамором, мебелью из натурального дерева, шелковыми обоями природных оттенков. Такая мебель обычно создает традиционный уют и ощущение семейного гнездышка.

Молочный белый

На фото: Белая мебель для столовой в стиле неоклассика

Нежный молочный белый подойдет для любой комнаты вашей квартиры. Его обаяние может настолько увлечь вас, что вы захотите оформить несколько комнат апартаментов в такой цветовой гамме.

Морской синий

На фото: Мебель в интерьере кухни

Синие нижние шкафы кухни будут идеальным дополнением белых верхних. Или, к примеру, синий диван шикарно смотрится в белой гостиной. Вы можете легко комбинировать синий с белым или серым, зеленый — с бежевым или коричневым, голубой — с бежевым и белым, розовый — с песочным и молочным. Двухцветный интерьер всегда смотрится интересно и оригинально.

4.7
(
5442
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить