Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Красивый белый интерьер детской комнаты 2023 года: лучшие дизайн-проекты

Красивый белый интерьер детской комнаты 2023 года: лучшие дизайн-проекты
19.02.2022 Прочтёте за 8 мин.

В нашей новой статье вы узнаете, как стильно и красиво оформить белый интерьер детской комнаты. Мы предлагаем вашему вниманию лучшие дизайн-проекты детских комнат 2023 года от ГК «Фундамент», где есть светлые обои и стены, мебель, декор или текстиль. В нашей подборке вы увидите гармоничные сочетания белого цвета с разными оттенками: розовым, голубым, черным, коричневым, желтым, зеленым и многими другими.

ТОП интерьеров белых детских комнат в разных оттенках

На фото: Красивый белый интерьер детской комнаты для девочки

В начале нашей статьи мы представим вам лучшие проекты наших дизайнеров интерьера для детских комнат в разных оттенках и тематиках. Например, идею с атмосферой волшебного леса или спальни принцессы чаще всего выбирают девочки, а вот морской антураж по-прежнему предпочитают мальчики. Так же обстоит дело и с цветовым гаммами: розовые, персиковые и желтые остаются за дочерьми, в то время как голубые, синие, зеленые и серо-бежевые более популярны у сыновей.

Лазурная детская спальня с интерьером унисекс в стиле неоклассика

На фото: Интерьер детской в белых тонах с лазурными акцентами

При оформлении интерьера детской комнаты можно выбрать любой стиль для ребенка любого пола. Этот интерьер в стиле неоклассика может подойти как девочке, так и мальчику. В ней легко представить как розовые подушки, так и голубые лодочки, машинки и кораблики. При этом интерьер сделан для девочки-школьницы, но, поменяв пару деталей, неоклассику легко адаптировать и для мальчика-подростка.

Песочно-белая спальня в современном стиле с морскими акцентами

На фото: Детская в морской тематике и современном стиле

Важно также различать тематику и стиль. Например, спальня принцессы может быть оформлена как в провансе, так и в неоклассике, классике и арт-деко. А морская тематика может быть в современном стиле, кантри или английском. Поэтому детскую всегда рекомендуется оформлять в стиле, который используется по всей квартире, а тематику уже может выбрать сам ребенок или же вы. Цветовые гаммы сейчас популярны приглушенные, пастельные, современные. Некоторые даже останавливаются на монохромных интерьерах (как на визуализации выше), зная, что одежда, игрушки и книги в итоге сделают интерьер цветным.

Романтичная спальня для двух девочек: в стиле неоклассика с зеркальной мебелью и 3D-панелями с ажурными элементами

На фото: Роскошная детская в стиле неоклассика в пудровых тонах для двух детей

Следующим вопросом становится оформление комнаты для двух детей. Хорошо, если они одного пола, и у них похожие вкусы. Тогда вы можете выбрать единую цветовую гамму и стиль и даже продублировать мебель (например, кровати). Но если дети совсем разные, стоит подумать о том, чтобы разнообразить интерьер цветовыми акцентами. Или можно купить две разных по цвету кровати одной модели, чтобы каждый ребенок мог выбрать свой любимый цвет.

Детская в скандинавском стиле с интересными белыми обоями и кроватью-домиком на дереве

На фото: Модная кровать типа домик в скандинавском стиле для комнаты для троих детей

В дизайне интерьера белой детской у дошкольников и младших школьников очень популярен скандинавский стиль. Согласитесь, у него действительно есть множество плюсов: он универсален и в будущем легко адаптируется под конкретный возраст; он подходит для комнат детей любого пола, хорош он и для смешанных спален, где спят дети обоих полов. А еще он отлично смотрится в малогабаритном интерьере, так как за счет белой мебели выглядит очень светлым. На визуализации выше вы можете видеть спальню для троих детей, оформленную в скандинавском стиле.

Современный интерьер детской с кабинетом на лоджии и белыми обоями

На фото: Современный белый интерьер 2023 года

Следующий интерьер отлично подойдет для старшего школьника или студента. Как видите, стиль неоклассика здесь тоже универсален, а современные детали, такие как комод или сдвижные перегородки, делают его еще и более практичным. Такая детская подойдет для ребенка любого пола, а цветовые акценты ребенок может выбрать сам. Представьте, что розовые шторы заменены на голубые, а вместо цветов здесь стоят девайсы для игровой приставки— и вы сразу оказывается в спальне школьника, а не школьницы.

Вдохновляющий атмосферный интерьер детской в стиле арт-деко для близнецов

На фото: Пастельный интерьер детской в стиле арт-деко

Этот интерьер выглядит особенно роскошным, так как оформлен в уникальном стиле — французском арт-деко. В отделке он здесь смешан с неоклассикой и классикой. В столь эклектичном варианте он отлично подошел даже для дизайна белого интерьера детской комнаты.

Скандинавский шик в розовой-персиковой гамме с интересной отделкой стен с подсветкой

На фото: Модный интерьер детской с белыми стенами и обоями для девочки

Представляем вам еще один вариант отделки квартиры и дизайна белого интерьера детской комнаты в персиково-розовой гамме, с белыми обоями и мебелью в скандинавском стиле. На полу здесь инженерная доска из натурального дерева, под ней — теплый пол.

Роскошь и комфортабельность детской в стиле арт-деко для маленькой принцессы

На фото: Шикарный интерьер детской комнаты с дизайнерской белой мебелью.Ремонт квартиры под ключ

На фотографии ремонта детской выше вы можете видеть роскошные обои в стиле шинуазри (с растительным узором, похожим на традиционную китайскую роспись). Отличительным моментом стала и белая встроенная мебель, изготовленная на заказ, и дизайнерские потолки с удивительной люстрой!

Романтичный интерьер детской в сиреневых тонах для мечтательной девочки-подростка

На фото: Фотография ремонта квартиры с белой детской комнаты с привлекательным интерьером

Эта просторная детская сделана для девочки-подростка. У окна — удобное рабочее место с полочками для книг, слева — полноценный стеллаж для всех учебников и канцелярии. В противоположном углу спальни есть гардероб.

Сочетание в интерьере белого цвета с другими оттенками: трендовые цветовые гаммы

На фото: Цвет в дизайне интерьера детской комнаты. Мода 2023 года

Далее мы рассмотрим самые популярные сочетания белого цвета с другими оттенками: голубым, розовым, желтым, бежевым, коричневым и сиреневым. Напомним, что цветовую гамму лучше подбирать совместно с ребенком, тогда как продумывать зоны хранения и меблировку может и сам дизайнер, и вы совместно с ним.

Небесно- и лазурно-голубой: атмосфера океанического бриза

На фото: Голубой интерьер детской комнаты с белыми стенами

Отличное решение как для маленького мальчика, так и для подростка или даже студента!

Розовый, пудровый, фламинго: уютная спальня для юной леди

На фото: Розовый интерьер детской спальни для подростка

Наиболее популярный выбор для детской комнаты девочки или девушки.

Желтый, абрикосовый, апельсиновый: милый и веселый интерьер

На фото: Желтые акценты в светлой детской комнате

Один из модных вариантов оформления комнаты для детей любого пола либо детской, где живут и мальчик, и девочка. Универсальный оттенок!

Бежевый, коричневый, серо-бежевый, черный: уютная классическая атмосфера

На фото: Дизайн интерьера спальни в бежевых и белых тонах

Еще один универсальный вариант: сочетание в интерьере детской белого с бежевым, коричневым, серо-бежевым и черным оттенками. Такая гамма тоже подойдет для детей обоих полов.

Сиреневый и лавандовый: нежный десертный интерьер

На фото: Интерьер детской комнаты с белой мебелью и лиловыми акцентами

Традиционно лиловый и сиреневый цвета сейчас относят к цветовым гаммам для девочек, но и для детской, где спят и мальчик, и девочка, он тоже подойдет!

Белая мебель в дизайне детской: советы по выбору от профессионалов

На фото: Белая мебель с уникальным дизайном в стиле арт-деко в детскую комнату

Хотите купить белую мебель в интерьер детской спальни, чтобы комната выглядела светлее, аккуратнее и современнее? Представляем вам несколько самых интересных вариантов из нашего портфолио.

Встроенная мебель для хранения и письменная зона вдоль окна

На фото: Встроенные шкафы и стол на заказ для детской комнаты двух школьниц

Шикарное решение для меблировки комнаты, которое позволяет обеим школьницам получить возле окна индивидуальное место для учебы.

Роскошная кровать с резным текстильным изголовьем и балдахином для юной леди

На фото: Роскошный светлый интерьер детской комнаты с классической мебелью

Чрезвычайно красивое решение по меблировке детской комнаты в классическом и неоклассическом стилях. Заметьте, детская мебель в углу справа выполнена в практичном скандинавском стиле и тоже отлично сюда подходит.

Современный шик с невидимой встроенной мебелью для хранения

На фото: Стильная отделка декоративными панелями в замше и стеллажи на заказ

Отличный пример невидимых стеллажей и шкафчиков, которые не делают интерьер более темным или визуально узким.

Интегрированный в нишу шкаф-купе размером 220 x 280 см с белыми раздвижными дверьми

На фото: Встроенный шкаф-купе в детской комнате

Идеальное решение для хранения в детской комнате для мальчиков. Все вещи просто прячутся в шкаф, и комната снова выглядит очень опрятной.

Детские кроватки в современном стиле с ящиками под матрасом

На фото: Детские кроватки с ограждениями в современном стиле

Отличное решение для современной детской комнаты в белых тонах!

Мебель на заказ для детской комнаты: шкафы для мансарды и комод, переходящий в письменную зону

На фото: Мебель на заказ для детской комнаты с рабочим местом

Шикарный вариант удобной меблировки на заказ, который подразумевает эксклюзивный подход к дизайну шкафов в мансардной комнате.

Стили дизайна интерьера детской комнаты: актуальная мода 2023 г.

На фото: Стили дизайна интерьера детской комнаты 2023 года

И в конце нашей статьи мы рассмотрим несколько самых популярных стилей для оформления интерьера белой детской комнаты. Мы расскажем, кому по характеру и полу они больше всего подходят в каждом конкретном случае.

Современный стиль: практичность и удобство

На фото: Современный стиль в дизайне интерьера светлой детской комнаты

Современный стиль универсален, а с помощью декора в него можно добавить то или иное настроение. Например, гирлянду или гламурные шторы, зеркальную или текстильную отделку, подсветку или декоративные подушки. Он подойдет для детей любого возраста и пола.

Неоклассический стиль: изящество и романтизм

На фото: Неоклассика в дизайне интерьера детской комнаты

Неоклассика наиболее популярна среди девочек, но и для мальчиков можно создать подходящий интерьер в этом стиле. А вот похожий на нее английский стиль, наоборот, больше подходит мальчикам, а не девочкам. В любом случае оба стиля подразумевают обилие мелких деталей и декора, поэтому подойдут аккуратным и спокойным детям.

Морской стиль: жажда странствий и приключений

На фото: Морской стиль в дизайне интерьера светлой детской комнаты

Лучшее решение для творческого мальчика, который любит читать книги и мечтать о путешествиях в другие страны. Морская тематика может быть выполнена как в синей, так и в голубой палитре.

Минимализм и футуризм: подростковый джентльменский набор

На фото: Стиль минимализм в дизайне интерьера сине-белой детской комнаты

Отличное решение для активного подростка, который не любит наводить порядок в своей комнате. Современность минимализма идеально подходит для такого характера!

5
(
5616
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок