Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Как сделать ремонт в новостройке: этапы, виды, фото

Как сделать ремонт в новостройке: этапы, виды, фото
28.08.2021 Прочтёте за 9 мин.

При покупке квартиры в новостройке без отделки есть возможность серьезно сэкономить, поэтому спрос на такое жилье в Москве и Подмосковье стабильно растет. Но сразу после оформления документов переехать в новый дом не получится – сначала его придется отремонтировать. С чего начать ремонт? И как контролировать процесс? В этом обзоре с подборкой фото из портфолио ГК «Фундамент» мы расскажем о том, во сколько обойдется превращение приобретенной у застройщика бетонной коробки в красивое и комфортабельное жилье, а также об этапах ремонта квартир в новостройке.

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Что подразумевает капитальный ремонт квартиры под ключ?

Прихожая квартиры в ЖК «Долина Сетунь» после дизайнерского ремонта от ГК «Фундамент»

Ремонт в новостройке без отделки – это капитальный ремонт квартир в новостройке под ключ, предполагающий:

  • прокладку инженерных коммуникаций (отопление, электропроводка, водопровод, канализация);
  • установку сантехнического, теплотехнического и электрооборудования;
  • черновую отделку и выравнивание всех поверхностей в ноль;
  • финишную отделку.

Прихожая и кухня квартиры в новостройке ЖК Долина Сетунь после эксклюзивного ремонта

От чего зависит стоимость качественного ремонта с гарантией?

Стоимость ремонта квартиры в новостройке без отделки зависит от нескольких факторов:

  • площади квартиры (расчет цены любых ремонтно-строительных мероприятий привязан к квадратному метру);
  • перечня и объема необходимых работ (они определяются после составления технического задания, проведения обмеров и отражаются в смете);
  • категории используемых черновых материалов и сложности проекта (этот фактор зависит от выбранного заказчиком вида ремонта).

При выборе любого вида ремонта заказчик заключает официальный договор с ГК «Фундамент» на производство строительно-отделочных работ. А гарантия на произведенный ремонт действует в течение 5-ти лет.

Готовый интерьер спальни в стиле ар-деко

С чего начать? Этапы ремонта квартиры в новостройке

Этап 1. Выбор вида ремонта и разработка дизайн-проекта интерьера

  • «Фундамент» выполняет весь комплекс работ по проектированию интерьеров любой сложности, но может выполнить ремонт и по готовому дизайн-проекту, разработанному другой компанией.
  • Если проект уже есть, предоставьте его нашим менеджерам и они на его основании составят смету ремонта.
  • Для заказа услуг проектировщиков нужно заключить договор на дизайн и внести аванс в размере 5 000 рублей.
  • При заказе ремонта клиенты ГК «Фундамент» получают полный возврат стоимости дизайн-проекта на финальном этапе ремонтных работ.

3D-визуализация и План напольных покрытий в ванной квартиры в ЖК «Долина Сетунь»

Этап 2. Разработка и реализация инженерных проектов

Поскольку ремонт в новостройке выполняется с нуля, без инженерных проектов не обойтись. Они необходимы для монтажа канализации, слаботочных систем, электрооборудования, систем водоснабжения, вентиляции, отопления. В зависимости от сложности ремонта могут быть также разработаны проекты по управлению освещение, встроенным пылесосом, охранно-пожарной сигнализацией и т.д.

План потолков квартиры в новостройке

План привязки осветительного оборудования

План привязки электрооборудования и слаботочных сетей

Такая документация разрабатывается в течение недели, а потом на ее основании выполняются все инженерные работы:

Важно! Как правило, инженерная документация является частью дизайн-проекта интерьера. Но если в сделанный другой компанией проект она не входит, специалисты «Фундамента» оперативно ее разработают.

Готовый интерьер ванной квартиры в ЖК «Долина Сетунь»

Этап 3. Общестроительные работы

На этапе общестроительных работ проводятся следующие мероприятия.

  • Перепланировка помещений. «Фундамент» выполняет все виды разрешенной законом перепланировки с согласованием
  • Монтаж различных дополнительных конструкций (перегородки, подвесные потолки, декоративные ниши и т.д.)
  • Установка тепло- и звукоизоляции
  • Утепление и остекление балконов и лоджий
  • Черновая отделка с выравниванием всех поверхностей в ноль

Этап 4. Финишная отделка

Финальный этап отделки квартиры в московском ЖК

Финишная отделка предполагает применение выбранных заказчиком отделочных материалов (не входят в стоимость ремонта и оплачиваются отдельно!) согласно утвержденного дизайн-проекта.

Важно! «Фундамент» занимается поставками отделочных материалов и сотрудничает только с проверенными партнерами, так что у клиентов компании есть возможность приобрести высококачественную отделку от производителя по демократичным ценам.

Этап 5. Меблировка квартиры

Если договор предусматривает полный комплекс услуг, то после окончания финишной отделки помещений дизайнеры приступают к меблировке и декорированию квартиры. Подбор мебели, светильников, аксессуаров производится через интерьерный салон «Фундамента», где представлена продукция европейских партнеров компании. «Фундамент» закупает мебель, сантехнику, текстиль и светильники у своих европейских производителей с богатым опытом и отличной репутацией, и гарантирует высокое качество всех предлагаемых изделий.

Меблировка спальни квартиры в новостройке

Порядок оплаты

Оплачиваются услуги по ремонту по мере их выполнения – прораб, руководящий бригадой на объекте, один или два раза в месяц закрывает акты выполненных работ, а заказчик при отсутствии возражений и претензий к качеству их оплачивает. А отслеживать порядок выполнения работ при ремонте в новостройке без отделки поможет План-график проведения ремонтных работ в квартире и доме. Он составляется на основании проектной и сметной документации, является приложением к договору на ремонт и отражает всю информацию по запланированным работам и срокам их реализации.

Примеры ремонта квартир в ЖК Москвы и Подмосковья от ГК «Фундамент»

ГК «Фундамент» работает со многими застройщиками столичного региона и часто выполняет ремонт квартир в новостройках Москвы и Подмосковья. Интерактивная карта на сайте компании поможет найти нужный жилой комплекс и оценить готовый ремонт расположенных в нем квартир. А в качестве примера мы представляем вам фото нескольких квартир после окончания выполненного нашими специалистами ремонта под ключ.

Ремонт новостройки в ЖК «Жизнь на Плющихе»

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Погодинская, вл. 2/3, площадью 276 кв. м.

Ремонт четырехкомнатной квартиры, которую хозяева купили у застройщика элитного московского ЖК «Жизнь на Плющихе» без отделки, специалисты ГК «Фундамент» начали с разработки дизайн-проекта и закончили меблировкой. В результате получился роскошный интерьер в стиле ар-деко, соответствующий статусу премиального жилого квартала и запросам заказчиков.

Эффектный контраст

Монохромная гостиная-столовая в стиле ар-деко

Функциональная кухня-гостиная, как интерьер квартиры в целом, решена в монохромной цветовой гамме, привносящей в пространство нотки ретро. Интерьер, словно сошедший с черно-белых иллюстраций к роману Фицджеральда «Великий Гэтсби», напоминает об эпохе джаза и блестящего ар-деко. Эффектные геометрические узоры, смело разбивающие пространство контрастные вставки из полированного черного камня и дерева венге, игра отражений и оттенков серого делают пространство квартиры эффектным и стилистически безупречным.

Жизнь со вкусом

Столовая и кухонная зоны

Столовая с обеденной группой на 8 персон плавно перетекает красивую кухонную зону с П-образной планировкой и барной стойкой-островом, акцентированной роскошными дизайнерскими люстрами в форме хрустальных бутонов. На кухне усилена встроенная вентиляция, что позволяет полностью избежать распространения запахов приготовления пищи в гостиную.

Дух времени

Харизматичная отделка чёрно-белой прихожей

Блеск зеркальных и полированных поверхностей, стильный декор и контрастная графичность прихожей мгновенно производят впечатление на входящих в квартиру гостей, погружая их в атмосферу дизайнерского пространства, проникнутого духом «золотых двадцатых», подаривших нам расцвет ар-деко, экономический бум после окончания I мировой войны, беспрецедентный рост промышленности, повсеместное радиовещание и звуковой кинематограф.

Пожалуй, совсем не случаен тот факт, что спустя столетие мы вновь наблюдаем реминисценции стиля блестящей эпохи в интерьерах московских квартир. Остаётся только надеяться, что 20-е годы XXI века будут ознаменованы столь же бурным ростом и переменами во всех сферах — экономической, политической и культурной.

Ремонт 3-комнатной квартиры в ЖК «Долина Сетунь»

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Эксклюзивный ремонт в новостройке в стиле ар-деко – это высочайшие стандарты отделки, декора и меблировки, применение самых современных технологий и дорогостоящих материалов. А трехкомнатная квартира в премиальном московском ЖК «Долина Сетунь», где ГК «Фундамент» выполняла ремонт под ключ, — пример функционального жилого пространства с яркой индивидуальностью.

Золотые отблески

Интерьер золотисто-бежевой гостиной в стиле ар-деко

Парные рельефные стеновые панели из МДФ с покрытием эмалью и золотой патиной в диванной и ТВ-зоне вновь напоминают нам об эпохе двадцатых — времени расцвета ар-деко — и «перекликаются» с золотистыми окантовками стеновых панелей и модной итальянской дизайнерской мебели. Симметричность композиции двух зон поддерживается размещением парных зеркальных полотен напротив окон, позволяющим повысить освещенность помещения, а великолепный каскад из хрустальных капель подвесных световых колонн отлично сочетается с люстрой из муранского стекла.

В центре внимания

Кухня и столовая после эксклюзивного ремонта в квартире

Г-образная планировка кухни позволяет сделать ее компактной, оставляя максимум свободного пространства. При объединении кухни с гостиной обеденную зону можно разместить на месте присоединенного коридора, обеспечив ее собственной подсветкой. С этой ролью прекрасно справится элегантный светильник с хрустальными и золотистыми подвесками.

Трехкомнатная квартира в новостройке на ул. Юннатов в г. Химки

Роскошный интерьер трехкомнатной квартиры на ул. Юннатов в классическом стиле был создан специалистами ГК «Фундамент» в рамках услуги «Ремонт в новостройке без отделки». В ходе производства работ мастера проложили инженерные коммуникации, смонтировали теплые полы и систему «Умный дом», выровняли все поверхности в ноль и установили финишную облицовку.

Игра со светом

Бежевая кухня-столовая в классическом стиле

Белая мебель с филенчатыми фасадами и винтажной фурнитурой, обеденная группа с круглым столом, купольная вытяжка – классический интерьер кухни на фото можно с полным правом назвать образцом изящества и респектабельности. А особое очарование обстановке придает подсветка навесных шкафов и фартука. Полки и подвесные модули со стеклянными фасадами снабжены точечными светильниками, а фартук из дизайнерской плитки подсвечен светодиодной лентой теплого свечения.

Декор со смыслом

Изысканная классическая спальня

Невозможно представить интерьер в классическом стиле без изящной гипсовой или полиуретановой лепнины. В дизайне спальни на фото ее использовали не только для оформления потолка и в качестве фриза, но и для декорирования панно в изголовье кровати. Так что создается впечатление, что «картину» из красивых обоев с цветочным рисунком обрамляет роскошный лепной багет. На таком фоне очень выигрышно смотрится фигурное изголовье кровати, украшенное позолоченной резьбой.

СПА для прекрасной дамы

Классический санузел с ванной на львиных лапах

Просторное помещение с окном и эксклюзивной ванной на львиных лапах трудно назвать ванной комнатой. Скорее, это роскошный домашний спа-салон! За создание приятной «комнатной» атмосферы тут отвечает пол из керамической плитки, имитирующей дворцовый паркет, эффектное панно в умывальной зоне, бра с хрустальными подвесками и легкие шторы из полупрозрачной вуали с изображением изящных роз.

4.9
(
12493
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить