Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Изящная квартира: 13 дизайн-проектов и реализованных фото ремонта от ГК «Фундамент»

Изящная квартира: 13 дизайн-проектов и реализованных фото ремонта от ГК «Фундамент»
23.03.2022

Изящная квартира — это сочетание шикарной мебели, утонченной отделки, приятной цветовой гаммы. Без профессионального дизайн-проекта со схемами отделки и полноценными развертками стен очень сложно добиться эффекта элегантности и изысканности в любом стиле. Ведь нужно уделить внимание и инженерно-техническим чертежам, и отделке, и подборку материалов, и заказу правильной мебели, текстильному оформлению и декору. Поэтому для изящного ремонта квартиры под ключ мы советуем обратиться к профессионалам. А пока вы можете посмотреть примеры реализованных проектов ремонта и дизайн-проекты в 3D от ГК «Фундамент».

Люксовая квартира с роскошной кухней в стиле арт-деко

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Ремонт этой трехкомнатной квартиры 133 метра выполнен в уникальной цветовой гамме, составленной из оттенка горького шоколада, грецкого ореха, золота, эбена и приятного бежевого тона. Элитная меблировка итальянскими предметами смотрится здесь более чем роскошно. Апартаменты находятся в ЖК «Долина Сетунь» и оформлены в стиле арт-деко. Такая же изящная мебель в квартиру может быть подобрана в ГК «Фундамент» и для вашего проекта — мы занимаемся прямыми поставками мебели из Италии, включая кухонные гарнитуры, которые создаются под заказ. В целом наша компания занимается ремонтами полного цикла: от дизайн-проекта до реализации под ключ. А изящный дизайн квартиры — это наша конечная точка, когда исполнены все желания клиентов!

Уникальный атмосферный интерьер с очаровательной кухней-гостиной с раздвижными дверьми

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу Басманный переулок, д. 5, площадью 117 кв. м.

Изящный интерьер квартиры — этот результат труда нескольких десятков специалистов. Например, для ремонта просторной квартиры люксового формата или бизнес-класса требуется около 10 различных мастеров, включая отделочников, грузчиков, сборщиков мебели, прораба, менеджера проекта, дизайнера с авторским надзором и т.п. Сам дизайн-проект тоже создается не одним только дизайнером интерьера. Сложные проекты требуют работы нескольких специалистов, например, инженера, архитектора, дизайнера, комплектовщика, декоратора. Иногда могут понадобиться еще более узкие специалисты, например, дизайнер по витражам или по кованым элементам, если речь идет о подобном декоре в квартире. Ремонт этой четырехкомнатной квартиры 117 метров в ЖК «Басманный-5» показывает, что в интерьере есть просто невероятное количество элементов, которые должны гармонично смотреться между собой!

Неоклассические апартаменты с роскошной гостиной с зоной парадной столовой

Ремонт пятикомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, 7 стр. 1, к. 1, ..., площадью 210 кв. м.

В целом ремонт квартиры — достаточно трудоемкий и сложный процесс. Тот факт, что крупные фирмы укладываются в сроки около 3–6 месяцев при ремонте под ключ просторной новой квартиры — это результат очень слаженной и высокопрофессиональной работы каждого звена этой цепи. В больших фирмах больше шансов, что есть кому выйти на подмену, заменить конкретного специалиста, перебросить задачи. А некоторые работы вообще удобнее делать параллельно: например, класть керамогранит в одной комнате и завершать штукатурку в другой. Так, выбирая большую фирму со штатными специалистами, у вас есть шанс уложиться в ремонт в 3–6 месяцев. Но если вы нанимаете отдельного дизайнера + бригаду + сами покупаете материалы и проверяете доставку, то сроки ремонта легко сдвигаются на 6–12 месяцев в большую сторону. Изящная отделка квартиры — это не просто красивый керамогранит, диван или шторы, а профессионализм, большой опыт и высокая квалификация профессионалов из ГК «Фундамент». Например, как в этом проекте пятикомнатной квартиры площадью 210 метров, которая находится в элитном ЖК «Английский квартал».

Вдохновляющий классический интерьер с большой отдельной кухней в оттенке слоновой кости

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Кировоградская, д. 22, площадью 132 кв. м.

Дизайн интерьера — это интересная дисциплина, которая включает технические и художественные навыки. А на стыке образуется место, в котором не только хочется проводить свое время, но еще и легко и просто жить. Дизайнеры в больших фирмах часто делятся на тех, кто создает планировочные решения, на тех, кто продумывает встроенную мебель и меблировку в целом, на декоратора, который занимается текстилем и декором и т.п. В разной фирме свой подход к сегментированию разных секторов работы и своя наиболее удачная стратегия. Но факт в том, что важно давать каждому человеку именно ту нишу, в которой он лучше всего специализируется. Для некоторых дизайнеров, это, к примеру, разделение по стилю или по формату (размеру) квартиры. Изящная кухня в квартире, которую вы видите в проекте ремонта квартиры 132 метра по ул. Кировоградской на фото выше — это правильное сочетание технических и эстетических навыков наших дизайнера и декоратора, специализирующихся как раз на классической линейке стилей.

Классика и прованс в ремонте роскошной семейной квартиры с голубой кухней

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, д. 7, стр. 1, площадью 113 кв. м.

«Изящный дизайн квартиры». Это словосочетание в целом подразумевает что-то эстетичное, красивое, утонченное, как, например, шелковые обои, барельефы или стеклянные перегородки. При этом почти всегда вы представляете что-то французское, не так ли? Но изящным может быть и итальянский, и американский, и скандинавский дизайн. Здесь дело скорее в аккуратном подходе к декору и отсутствии массивных, громоздких, тяжеловесных элементов, которые смотрятся агрессивно, например, как это бывает в стилях неоклассика или рококо. В то же время в лофте могут быть нарочито темные и тяжелые предметы декора, которые добавляют контраста. Ремонт трехкомнатной квартиры на фото выше — это пример интерьера, в котором видится аппетит именно к светлым десертным оттенкам и легкости. Апартаменты имеют площадь в 113 метров и находятся в ЖК «Английский квартал».

Статусный интерьер в бежево-серой гамме с кухней в оттенке горького шоколада

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

В дизайне интерьера квартир очень важна цветовая гамма. Если цвета смешаны не в гармоничных пропорциях, вы получаете слишком сумбурный интерьер. При этом не бывает слишком светлых или слишком темных интерьеров, слишком ярких или слишком монохромных, все это — дело вкуса. Но гармоничное сочетание оттенков в утонченной изящной стилистике — то, что объединяет все профессиональные проекты.

Дизайн бежево-коричневой квартиры с синими диванами и золотыми акцентами

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, д. 7, стр. 1, площадью 240 кв. м.

Интерьер может нравиться одним, но не нравиться другим. При этом разные вкусы могут быть даже у членов одной и той же семьи. Например, нередко супруги имеют противоположные взгляды на цветовые гаммы, но при этом легко сходятся в любимом стиле или, наоборот, согласны на одну и ту же гамму, но предпочитают разные стили. Дизайнер поможет найти компромисс между двумя полюсами и даже больше — реализовать отдельные тематические детские для малышей, предусмотреть идеальную комнату в стиле прованс для бабушки и при этом не испортить общий образ апартаментов! Изящная мебель в квартиру может быть выполнена в любом стиле, поэтому в итоге важную роль играет именно правильное сочетание компонентов.

Маленькие апартаменты с акцентным диваном и компактной белой кухней

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Орджоникидзе, д. 13, ст..., площадью 44 кв. м.

Качественный ремонт — это настолько же важная вещь, как и профессиональный дизайн-проект. Выполнение одного невозможно без реализации другого, и результат напрямую зависит от них обоих. Изящный ремонт квартиры может быть разрушен неправильно подобранной плиткой на этапе комплектации или не тем типом дивана. В то же время одних специалистов-отделочников на месте не хватит, чтобы предусмотреть функционал, планировку и инженерию всего проекта в общем.

Элегантный дизайн-проект квартиры в кремово-белой гамме с кухней с островом

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу Ходынский бульвар, д. 22, площадью 132 кв. м.

Современный дизайн-проект включает в себя множество нюансов: не просто чертежи-развертки, размеры мебели и декор. Это еще и сочетание объектов не только по цветам, но и по объемам и соразмерности, в перспективе, при разном освещении, при разноформатном функционале. Например, тот же остров может использоваться и как кулинарная зона, и как столовая, и как место для чаепития, и как место для работы за ноутбуком. А еще иногда за ним дети любят делать уроки. Поэтому планирование каждой детали проекта — это будто бы проживание жизни вместе с заказчиком, когда дизайнер предполагает все возможные варианты использования той или иной вещи с разных ракурсов.

Изящный ремонт квартиры в стиле классицизм с золотыми акцентами

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Малая Пироговская, д. 8, площадью 100 кв. м.

Если вы хотите сделать ваш ремонт в квартире идеальным, доверяйте большим компаниям с полным штатом специалистов от дизайнеров до мастеров-отделочников и сборщиков мебели. Тогда вы получите лучший результат в лучший срок. А также полную смету, которая не будет меняться в процессе ремонта.

Неоклассическая квартира с изящной белой кухней

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Куусинена, д. 19, площадью 75 кв. м.

Возможно, вы еще не определись, какой интерьер станет для вас идеальным. Вы можете просматривать различные проекты и находить что-то похожее, но не видеть ничего подходящего для себя. И это — совершенно нормально! Вы можете прийти к дизайнеру с набросками, идеями, сохраненными в Интернете фотографиями и пожеланиями и вместе найти путь к вашей квартире мечты. Знайте, изящная квартира, которая выглядит, как оазис мира, спокойствия и эстетики, ждет вас практически за углом!

Супер-современный интерьер с европейской атмосферой

Во многом успех ремонта квартиры зависит от того, насколько точно вы знаете чего хотите. Какой формат вам подойдет: современный интерьер или более классический, светлый или темный, с яркими или пастельными акцентами или быть может вообще без акцентов. В идеале нужно знать, сколько отдельных спален вам нужно, и чему вы хотите отдать приоритет, например, большой кухне-гостиной или просторной гардеробной комнате.

Люксовая серебряно-серая квартира с уникальной дизайнерской кухней

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Погодинская, вл. 2/3, площадью 276 кв. м.

Изящный ремонт квартиры требует от вас не только знания своих желаний, но и правильных установок. В современном дизайне интерьера есть несколько вещей, которые стоит помнить. Первая — нет правильного или неправильного решения в отделке вашей квартиры. Вы сами выбираете, в какой среде жить, какой образ жизни вам подходит. Вторая — компромисс не обязательно должен быть сложным. Если вы и ваш супруг имеете разные взгляды на дизайн, можно миксовать предпочтения в разных форматах и найти что-то подходящее. Не останавливайтесь на достигнутом и ищите идеальный вариант. И третье — ванных комнат и гардеробных никогда не бывает слишком много!

4.7
(
5579
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок