Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн темной квартиры и загородного дома: 17 модных дизайн-проектов интерьеров

Дизайн темной квартиры и загородного дома: 17 модных дизайн-проектов интерьеров
14.02.2022 Прочтёте за 6 мин.

В нашей новой статье вы узнаете, как можно оформить квартиры и дома разной площади с использованием разнообразных темных цветов: черного, темно-коричневого, угольно-серого и других трендовых оттенков. Мы представляем вашему вниманию 17 модных дизайн-проектов с темными полами, мебелью, отделкой стен и декором.

Роскошная квартира в стиле арт-деко 133 метра в ЖК «Долина Сетунь»

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Прекрасный пример дизайна интерьера квартиры с темным полом! Здесь использована светлая мебель, золотые акценты и глянцевая отделка квартиры мрамором и зеркалами, но темный пол делает такой интерьер более контрастным и глубоким. Дизайн этой современной квартиры в темных тонах выполнен в стиле арт-деко, поэтому ощущение роскоши и тотального шика пронизывает каждый уголок апартаментов. Этот проект ремонта под ключ от ГК «Фундамент» показывает все возможности качественного, профессионального ремонта элитного класса.

Ремонт квартиры в стиле неоклассика 210 метров в ЖК «Английский квартал»

Ремонт пятикомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, 7 стр. 1, к. 1, ..., площадью 210 кв. м.

Этот ремонт мы сделали для семьи, состоящей из трех взрослых и детей. Главными темными элементами в интерьере выступили дизайнерский паркет для пола в гостиной и столовой и буфетные встроенные шкафы-витрины со стеклянными дверцами в парадной столовой. Также здесь есть черная столовая группа, телевизор и камин. Дизайн квартиры с темным полом в данном случае получился особенно удачным за счет гармоничного сочетания множества черных и темных деталей.

Трехкомнатная квартира площадью 133 метра в ЖК «Долина Сетунь» в стиле арт-деко

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Дизайн квартиры с темной мебелью тоже может быть очень оригинальным и запоминающимся. Этот проект в стиле арт-деко вполне можно назвать одним из лучших темных вариантов дизайна квартиры в нашем портфолио. Посмотрите, как элегантно светлый фон и утонченная отделка сочетаются с темной и золотой коктейльной мебелью! Еще один ремонт от ГК «Фундамент», который идеально передает атмосферу легендарного французского стиля арт-деко.

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры 276 метров в ЖК «Жизнь на Плющихе»

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Погодинская, вл. 2/3, площадью 276 кв. м.

Дизайн квартиры в темном стиле может быть и максимально контрастным, когда кроме черного или темно-коричневого используются лишь один-два цвета. Например, в этом проекте ремонта четырехкомнатной квартиры мы видим сочетание черного глянца и бледно-серого фона. Конечно же, здесь присутствует множество оттенков серого, но в целом интерьер выглядит практически монохромным.

Трехкомнатная квартира в современном стиле ЖК «Дубровка» площадью 101 метр

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу п. Сосенкое, д. Сосенки, площадью 101 кв. м.

Темный дизайн квартиры столь же популярен и в современных стилях интерьера. Например, когда речь идет о стремлении к минимализму или даже атмосфере лофта. Отличным вариантом темного дизайна двухкомнатной квартиры стал этот проект ремонта и дизайна квартиры с темными дверьми, серой кухней и коричневым диваном. Этот ремонт от ГК «Фундамент» представляется идеальным вариантом для семьи, которая хочет получить эргономичный и современный интерьер, где легко наводить порядок.

Двухкомнатная квартира в ЖК «Дубровка» в стиле арт-деко

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу д. Сосенки, ул. Ясеневская,..., площадью 101 кв. м.

В целом темный дизайн квартиры выглядит наиболее эффектным в стиле арт-деко. Здесь черная глянцевая кухня потрясающе сочетается с роскошными светильниками, а черный шкаф-купе в спальне выглядит особенно гламурно. Дизайн квартиры в темных тонах является прекрасным решением для создания будуарной или коктейльной атмосферы. Он подходит для тех, кто любит проводить вечера дома: за просмотром телевизора, слушанием музыки или наслаждением шикарным домашним ужином в парадной атмосфере.

Роскошная квартира на Юбилейном проспекте 153 метра в стиле контемпорари

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу Юбилейный проспект, 47, г. Р..., площадью 153 кв. м.

Этот дизайн-проект лишний раз доказывает, что сочетание черного и серого всегда смотрится предельно современно. Темная прихожая здесь оформлен с помощью декоративных панелей с имитацией ценного палисандра в оттенке горького шоколада. Эту квартиру вполне можно назвать эталонным вариантом как по использованию глубоких оттенков, так и по комбинированию разных материалов для стен и пола. Кстати, темные обои в спальне тоже являются очень модным решением.

Дизайнерская квартира в ЖК «Летний сад» площадью 68 метров

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Дмитровское шоссе, 107, площадью 68 кв. м.

Эту квартиру нельзя назвать по-настоящему темной, но здесь присутствует множество деталей в темно-сером и угольном цветах, черный гардероб в спальне и вообще атмосфера урбанистичного, супер-современного и минималистичного интерьера. А детская для мальчика-подростка и вовсе оформлена в черно-белых тонах.

Дизайн красивого дома в Шаганино площадью 131 метр

Дизайн интерьера дома по адресу Московская область, деревня ..., площадью 131 кв. м.

Этот шикарный дизайн-проект интерьера дома мы выполнили для реализации в деревне Шаганино. Дом представляет собой современное люксовое решение для идеальной загородной дачи с большим количеством зон отдыха: летней кухней на террасе с мангалом, бильярдной с отдельной кухней-баром на втором этаже, а также просторной кухней-гостиной и отдельной зоной домашнего кинотеатра.

Красивый интерьер дома в поселке Александровский площадью 210 метров

Дизайн интерьера дома по адресу 10 км от МКАД по Ильинскому..., площадью 210 кв. м.

А в этом дизайне дома преобладают темно-коричневые, а не темно-серые или черные тона. Подобный вариант отделки можно назвать более традиционным, семейным и консервативным. Дизайн этого загородного дома выполнен в стиле арт-деко и привлекает внимание изысканной итальянской мебелью, сложной отделкой стен и потрясающими акцентными светильниками.

Из популярных трендов дизайна 2022–2023 гг. в этом дизайн-проекте вы найдете мраморную столешницу на кухне для гарнитура, острова и столовой, отделку каминного портала слэбом натурального оникса, фацетную отделку зеркалами для стен и роскошные кровати с габаритными текстильными изголовьями. Отлично смотрится и дизайн черной ванной комнаты с душем, гламурный и футуристичный одновременно.

Квартира в ЖК «Донской Олимп» площадью 131 метр с синими акцентами

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу Серпуховской вал, вл. 19/21, площадью 131 кв. м.

Дизайн квартиры в темном стиле с современной эстетикой позволяет реализовать такие идеи в оформлении, которые не подходят под более светлые интерьеры. Например, в этом проекте насыщенные синие цвета, штукатурка под бетон в комбинации с зеркалами и синий, черный и белый мрамор в дизайне пола смотрятся просто потрясающе. Если бы стены в квартире были белые или даже светло-серые, wow-эффект был бы не таким сильным.

Красивый дом в г. Мытищи площадью 182 метра в современном стиле

Дизайн интерьера дома по адресу Мытищинский район, д. Юдино..., площадью 182 кв. м.

Этот дизайн загородного дома выполнен в современном стиле с элементами лофта. Гостиная может похвастаться биокамином и зеленой акцентной стеной, на кухне дизайнеры запланировали супер-функциональный остров, а в главной спальне на стене за изголовьем для отделки использованы модные 3D-панели. Интерьер получился очень футуристичным. Дизайн спальни с темными обоями в тропической тематике тоже смотрится очень оригинально. А кабинет и вовсе выполнен в черных тонах.

Апартаменты в ЖК «Нагорная, 7» площадью 83 метра с розовой кухней

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу , ул. Нагорная, д. 7, корп..., площадью 83 кв. м.

Дизайн квартиры в темном стиле — это очень часто эклектичное смешение современных направлений и, к примеру, минимализма и арт-деко, что в итоге приводит к особенно необычному интерьеру. Здесь темный вариант дизайна квартиры сочетает современный стиль, капельку лофта и настроение скандинавского дизайна.

Интерьер квартиры в ЖК «Долина Сетунь» площадью 133 метра в стиле арт-деко

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Потрясающий дизайн-проект большой роскошной квартиры в стиле арт-деко является показательным примером гармоничного дизайна квартиры в темных тонах. Темно-коричневая кухня с черным мраморным фартуком весьма элегантно вписана в интерьер кухни-гостиной.

Стильная квартира в ЖК «Суббота» 80 метров в стиле арт-деко

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры по адресу ул. Верхняя, д. 20, площадью 80 кв. м.

Этот дизайн квартиры с темной мебелью (диваном, кухней, тумбой под ТВ, кроватью, панелями для стен) смотрится особенно роскошно. Стиль арт-деко здесь поддерживается эффектными дизайнерскими светильниками и модной итальянской мебелью. Это оформление квартиры с темными дверьми и частично стенами можно назвать особенно оригинальным, ведь сочетание арт-деко с зеркалами, золотыми молдингами, замшей и черным глянцем, а также деревянных панелей с подсветкой из стиля контемпорари довольно креативно.

Дизайнерская квартира в ЖК «Сердце столицы» в современном стиле 99 метров

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу Шелепихинская наб. , д. 34, площадью 99 кв. м.

Этот темный дизайн трехкомнатной квартиры в ЖК «Сердце столицы» создан для семьи из трех взрослых человек. Особого внимания здесь заслуживают темные прихожая и ванная комната. Обратите внимание и на необычную планировку кухни с островом и приставной столовой, а также кабинетную зону в гостиной.

Шикарная квартира с элементами арт-деко в ЖК «Барклай» площадью 115 метров

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Барклая, д. 7, стр. 4, площадью 115 кв. м.

Прекрасный пример сочетания стилей арт-деко и современный в одном дизайн-проекте! Темный дизайн кухни здесь смотрится особенно интересно за счет двухцветного гарнитура с черным низом и белым верхом. В спальнях есть трендовые декоративные панели из замши серого цвета, а в ванных очень стильно смотрится черный мрамор и черная глянцевая мебель.

Модная квартира в ЖК «Эдельвейс» с атмосферой арт-деко 144 метра

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Давыдковская, д. 3, площадью 144 кв. м.

Утонченный дизайн квартиры в темных тонах выполнен в этом проекте в стиле современного арт-деко. Небольшая кухня с изысканным глянцевым гарнитуром красиво встроена в нишу. Просторная кухня-гостиная имеет очень современный и при этом гламурный образ и может похвастаться двумя окнами в зоне кухни-гостиной и большим эркером типа «башня» в зоне просмотра ТВ за диваном. Также в квартире есть еще две спальни и две ванные комнаты, оформленные в стиле арт-деко.

4.8
(
5425
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить