Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн неоклассической ванной: 15 лучших стильных фото интерьеров

Дизайн неоклассической ванной: 15 лучших стильных фото интерьеров
26.11.2021 Прочтёте за 8 мин.
Мы собрали для вас наши лучшие проекты дизайна ванных комнат в стиле неоклассикаиз портфолио ГК «Фундамент». Здесь вы найдете как реализованные ремонты 2023–2024 годов, так и 3D-визуализации дизайн-проектов. Мы покажем вам, какая мебель, плитка и зеркала подходят для интерьера красивой ванной в этом стиле. А также расскажем, сколько стоит ремонт, как на фото ниже.

Ванная в неоклассике: варианты отделки плиткой и керамогранитом

На фото: Ванная комната в стиле неоклассика с дизайнерским ремонтом

Отделка у неоклассической ванной комнаты может быть очень разной. В зависимости от вашего бюджета мы подберем наиболее подходящий вариант. Например, наиболее простым решением в оформлении будет плитка под бежевый или белый мрамор, без декоративных вставок или бордюров. Более дорогостоящей идеей станет керамогранит под белый итальянский мрамор, возможно, с рельефными бордюрами или металлическими вставками под золото. Наиболее дорогим вариантом является комбинация керамогранита с декоративными деталями, стеклянной мозаикой, эксклюзивным панно с уникальным рисунком.

Также есть вариант отделки натуральным мрамором. Он находится в высшей ценовой категории. Мы можем предлагать его только клиентам, желающим создать статусное жилье и повысить стоимость своей недвижимости в целом.

Великолепная по своей красоте ванная комната с трендовой отделкой керамогранитом под мрамор

На фото: Мебель для ванной в стиле неоклассика в светлой цветовой гамме

Имитации мрамора отлично смотрятся в ванной комнате в неоклассическом стиле. Керамогранит под мрамор идеально дополняет образ комнаты с сильным французским влиянием.

Мрамор как оригинальная порода камня является одним из лучших материалов для отделки ванной комнаты. Но даже в имитациях керамогранита он высоко ценится дизайнерами элитных интерьеров. Все потому, что керамогранит сохраняет позитивные свойства камня (ведь в его составе он тоже есть!), но дает возможность укладки тонкой плитки и при этом имеет более доступную цену. Например, на дизайнерских сортах мрамора типа Неро Порторо разница составляет примерно 7 раз (100 против 700 евро за квадратный метр)!

Стеклянная мозаика и плитка под мрамор в ремонте и отделке интерьера

На фото: Дизайнерский ремонт ванны в стиле неоклассика. Реальное фото ремонта 2023 года

Мозаика и плитка в комбинации идеально смотрятся при профессиональном дизайн-проекте. Как правило, речь идет о стеклянном мозаичном акцентном панно на самой видимой стене. Таким образом создается декоративная фокусная точка в интерьере. Например, над ванной чашей, в душевой зоне или просто на стене с санфаянсом прямо у нее. При разных планировках выбирается разная сторона для акцентирования. Стеклянная мозаика может иметь различные узоры, но наиболее популярными остаются растительные, пейзажные и цветочные зарисовки. При этом мозаика может иметь переливы омбре, уникальные оттенки, золотые и серебряные вставки. Плитка же остается фоновым вариантом и обычно имитирует мрамор или камень другой благородной породы. Например, отлично будет смотреться бежевая плитка с коричнево-бежево-золотым панно или бело-серая плитка с серо-голубо-серебряным панно и т.п.

Мозаичное акцентное панно с цветочным узором и керамогранит под мрамор для стен и пола с бордюрами

На фото: Великолепный кремовый интерьер совмещенного санузла. Проект 2023 года

Бордюры для плитки и керамогранита используются не так часто, как в стиле классицизм. Все потому, что они забирают толику лаконичности у интерьера, делая его более детализированным и даже роскошным. Рельефы бордюра, как правило, имитируют растительные орнаменты (виноградная лоза, дамаск, арабески, цветочные орнаменты разного типа, мирт, оливковое и апельсиновое дерево). Иногда они геометричны, такие варианты более популярны в стиле ар-деко. В целом рельефы могут быть как подходящим вариантом для отделки, так и нежелательным. Точнее стоит узнать у своего дизайнера интерьера, ведь именно он создает целостный образ для вашего идеального интерьера.

Акцентный блок из натурального слэба оникса в дизайне неоклассической ванной комнаты

На фото: Ванная в неоклассике с элитным дизайном интерьера

Слэб натурального оникса является одним из тех элитных решений в отделке, которые поднимают статус всего интерьера апартаментов или особняка. Слэб достаточно качественно можно сымитировать керамогранитом с подходящим рисунком, причем с обычного расстояния человек без профессиональной насмотренности не отличит один вариант от другого.

При этом натуральные слэбы остаются лакомым вариантом отделки любой ванной комнате в неоклассическом стиле (а также в ар-деко, классике, рококо и других шикарных стилях в дизайне интерьера).

Мебель для ванной в стиле неоклассика: тумбочка, зеркало, раковина, санфаянс

На фото: Тумба в ванную в стиле неоклассика

Мебель для ванной комнаты в стиле неоклассика должна подбираться к плитке. Тумбочка, зеркало, стеллаж, различные полочки для ниш и санфаянс нужно уникальным образом скомбинировать, чтобы получить гармоничное сочетание. Как правило, все деревянные предметы в комнате подбираются из одной коллекции определенного бренда. Предметы санфаянса тоже лучше купить готовой линейкой. Но правильно и элегантно сочетать одно с другим плюс с материалами отделки может только дизайнер интерьера. Оформление в светлых тонах наиболее типично для ванной в неоклассицизме, поэтому деревянные тумбочки обычно выбирают кремовых, белых, серых или бледно-ореховых оттенков. Они могут иметь золотые ручки, мраморные или каменные столешницы (или имитации). Зеркало часто имеет деревянную, золотую (патинированную из дерева или металлическую) оправу и, иногда, точечную подсветку. Ниже мы более подробно расскажем о мебели для ванной комнаты в стиле неоклассика!

Дизайнерский санфаянс в эталонном оттенке белый камень (мат)

На фото: Неоклассика в интерьере ванной комнаты в белом цвете

Санфаянс — это практичные изделия из керамики для санузлов. К нему относится чаша, душевой поддон, унитаз и биде, раковина. Санфаянс имеет очень высокий срок службы, при условии отсутствия перепадов температур и физических повреждений (кипятка и сколов от ударов). Санфаянс в дизайне ванных комнат используется очень давно благодаря своей непористости, отчего он является самым гигиеничным решением. В современное время у данной категории продуктов есть огромное количество дизайнерских решений. С течением времени коллекции становятся все более сложными, линии тонкими, а декоративность только увеличивается. Например, итальянский санфаянс любит плавные линии, а немецкий часто имеет ломаные, жесткие формы. И то, и другое, отлично служит во славу неоклассического и современного стилей.

Роскошный проект ванной комнаты в бежевых тонах с мебелью под заказ

На фото: Ванная в стиле неоклассика в светлых тонах

Мебель для ванной в неоклассике чаще всего исполняется на заказ. Особенно если речь идет о просторных комнатах с нишами, где можно организовать удобное хранение. Например, тумба в ванную в стиле неоклассика может иметь особенно широкую столешницу. Над унитазом может расположиться дополнительный шкафчик (со счетчиками, доступом к трубам или бытовым хранением). Встроенная стиральная машинка в санузле может быть декоративно оформлена деревянными фасадами. Мебель в неоклассике под заказ стоит не так дорого, как принято думать. Но самое главное, что она будет идеальным дополнением интерьера многие годы. Без эксклюзивных решений очень сложно создать по-настоящему удобный интерьер, где каждый квадратный метр работает на 100%. А ведь о практичности дизайнер думает в первую очередь, даже оформляя интерьер в таком элегантном и женственном стиле, как неоклассицизм.

Тумба для ванной в стиле неоклассика из светлого дерева с патинированием под золото

На фото: Мебель для ванной в стиле неоклассицизм

Тумба является самым важным предметом мебели для организации хранения. Есть тумбы с выдвижными ящиками, а есть с дверцами или комбинированием этих двух вариантов фасадов. Встречаются специальные интегрированные боксы и разделители для внутреннего пространства, позволяющие организовать хранение наилучшим образом.

Шикарная крупноформатная тумба с мраморной столешницей

На фото: Ванная комната в стиле неоклассика с отделкой керамогранитом в интерьере

Тумба в стиле неоклассика для ванной с мраморной столешницей идеально подойдет для любой цветовой гаммы. Большая столешница позволяет эргономично расположить все необходимые аксессуары (крема, баночки, вазы, боксы, полотенца и т.п.). Всем любительницам грамотно организованных мест хранения мы советуем прозрачные акриловые боксы для декоративной и ухаживающей косметики, а также шкатулки с зеркальной отделкой (и иногда дополнительной инкрустацией), которые отлично подойдут в такой интерьер.

Мраморная столешница может быть выполнена из искусственного камня, композитного камня, оформлена сверху керамогранитом или натуральным мрамором. Как правило, оттенок на тон светлее, чем пол, и может быть идентичным со стенами или отличаться от него яркостью и насыщенностью. Например, белый пол, белая столешница и кремовые стены либо кремовый пол, персиково-коричневые стены и темно-коричневая столешница.

ТОП-5 модных оттенков для оформления интерьера

На фото: Цвет в интерьере ванной комнаты

Кроме классического светлого итальянского мрамора Калакатта, Брекчия, Крема Нова и Арабескато мы можем предложить более уникальные варианты. Например, имитации итальянского Амазоник имеют белый фон, серые, темно-серые, голубые и зеленые прожилки. Такой вариант просто невероятно смотрится в неоклассическом интерьере. Есть еще мрамор Панда из Италии, который напоминает узор на настоящем животном (медведе панда) и смотрится очень эффектно в больших помещениях. Греческий Волакас притягивает своей простой и лаконичностью, а турецкий Роса Ти розового оттенка невероятно нежно смотрится в супружеской ванной комнате. Также есть голубовато-серый Кот д’Азур и черный с золотым Неро Порторо. Все эти варианты отлично подходят под отделку ванной в неоклассическом стиле.

Бело-серая ванная комната с черными акцентами в дизайне тумбы и столешницы

На фото: Красивый интерьер совмещенного санузла

Бело-серая цветовая палитра идеальна для квартир с аналогичной цветовой гаммой. Серые оттенки в принципе сейчас на пике моды, а белый фон позволяет сделать малогабаритное пространство ванной более просторным и светлым. В целом в таком интерьере может присутствовать множество серых оттенков и один-два белых. Акцентами могут выступать серебро, золото, голубой или бледно-лиловый.

Белокаменная ванная комната с золотыми акцентами

На фото: Неоклассицизм и ар-деко в дизайне ванной

Бело-каменная палитра более сложная, глубокая и рельефная, чем бело-серая. Как правило, к серым цветам добавляются переходы по полутонам в контексте одного и того же материала (мрамор, гранит, деревянный фасад тумбы и т.п.). Каменные оттенки выглядят более мокрыми за счет большей глубины и неравномерности окраски.

Белоснежная ванная комната с трендовым акцентом в бледном золоте

На фото: Белая ванная комната

Белоснежная палитра не бывает на 100% белой, но при этом создает впечатление светящейся комнаты. Белые оттенки можно использовать в самых различных деталях оформления. Акцентами обычно становятся золото (серебро) или полноценный акцентный блок (панно, слэб и т.п.)

Бело-кремово-серая цветовая палитра интерьера

На фото: Плитка в стиле неоклассика для отделки ванной комнаты

Бело-кремовая палитра является наиболее традиционной для ванной в стиле неоклассика. Она выглядит уютно, но нейтрально и чаще всего включает акценты в коричневом и золотом цветах. Иногда в подобный интерьер можно добавить оранжевые, зеленые, синие детали.

4.8
(
6997
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Цена: 15000 руб.
Заказать
Оптимальный проект
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Цена: 15000 руб.
Заказать
Полный проект
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Цена: 15000 руб.
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Ремонтные работы (все)
13 000 руб./м2
Черновые материалы
8 500 руб./м2
Чистовые материалы
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Цена: 500000 руб.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Ремонтные работы (все)
17 000 руб./м2
Черновые материалы
9 500 руб./м2
Чистовые материалы
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Цена: 500000 руб.
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Ремонтные работы (все)
21 000 руб./м2
Черновые материалы
12 500 руб./м2
Чистовые материалы
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Цена: 500000 руб.
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок