Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн классической ванны с красивой плиткой и мебелью. 28 фото дизайна ванных комнат

Дизайн классической ванны с красивой плиткой и мебелью. 28 фото дизайна ванных комнат
25.11.2021 Прочтёте за 9 мин.

Давайте узнаем, какие бывают классические дизайны ванных комнат, и рассмотрим различные варианты оформления плиткой для пола и стен. В нашей новой статье мы также расскажем, как подбирается мебель: тумбочки, шкафчики, раковины и санфаянс. Далее мы покажем актуальные цветовые гаммы на примерах из портфолио ГК «Фундамент»: 3D-визуализациях и реальных фото ремонта.

Типы отделки: плитка под мрамор, мозаика и золотые акценты

На фото: Ванная в классическом стиле с голубыми и серыми акцентами

Ванные комнаты в классическом стиле на фотографиях смотрятся еще более изысканно и элегантно, чем в дизайн-проектах. Это стоит учитывать, представляя себе детализацию, утонченность и тонкую отделку каждой детали. Давайте рассмотрим это на примерах от ГК «Фундамент».

Отделка плиткой под мрамор с рисунком и стеклянным мозаичным панно для ванной чаши

На фото: Красивая ванная в бежевых тонах с золотыми акцентами

Самым главным материалом для оформления стен и пола классической ванной комнаты является керамика. Сегодня мы видим популярность как керамической плитки, так и керамогранита. Многие варианты имеют имитацию под белый, бежевый или коричневый мрамор. Также в моде мозаика: для акцентных стен, порогов и ступеней к ванной чаше или джакузи и декоративных ниш для аксессуаров.

Керамогранит с имитацией белого, бежевого и коричневого мрамора и стеклянное мозаичное панно

На фото: Дизайн классической ванной с отделкой керамогранитом

Если мы говорим об элитном дизайн-проекте, керамогранит является более удачным решением для оформления, чем плитка. Как правило, по стоимости керамогранит превышает обычную плитку, особенно если речь идет о его крупноформатном варианте. А вот отделка им получается более лаконичная, точная и современная. В дизайне классической ванной тонкие линии столь же важны, как и пышный декор.

Отделка классической ванной комнаты с использованием керамогранита под белый и черный мрамор

На фото: Дизайн классической ванной с оформлением стен и пола под мрамор

Важной составляющей любого ремонта является комплектация проекта. Это промежуточная стадия между дизайном интерьера (проектом) и ремонтом (работой мастеров-отделочников). В это время подбираются все материалы конкретных брендов и моделей, мебель, организуется покупка и доставка. Попутно заметим, что ГК «Фундамент» организует комплектацию всех своих проектов самостоятельно и внимательно следит за соблюдением всех сроков и соглашений.

Цветовые гаммы интерьеров: бежевый, белый, серый, черный с акцентами

На фото: Плитка бежевого цвета для ванной в классическом стиле

Классическое оформление имеет множество плюсов. Французская атмосфера и эстетика дворцов и особняков выглядит очень роскошно, эстетично и просто очень красиво. Любой гость сразу замечает детализированность таких интерьеров, их богатое убранство, а жить в них — это как постоянно находиться в окружении предметов искусства.

Минусов у данного стиля практически нет, особенно в оформлении санузла. Здесь на маленькой площади важно уместить максимум эстетики, визуально не перегружая пространство. И с этим стилем это становится возможным. В том числе благодаря уникальным и универсальным по своей сути пастельным цветовым гаммам. Чаще всего они строятся на основе светлого бежевого оттенка или слоновой кости.

Бежево-белая цветовая гамма с добавлением черного мрамора и золота

На фото: Санузел в классическом стиле в цветовой гамме беж + белый + черный

Одним из самых трендовых вариантов отделки в плане цветовой палитры является вариант, который вы видите на визуализации выше. Здесь керамогранит под белый, черный и коричневый мрамор составляет отличную комбинацию. Немаловажно и то, что черная порода имеет золотые прожилки, а все остальные детали (мебель, санфаянс) выполнены в наиболее светлых цветах.

Классический интерьер в бежево-золотой палитре с акцентами голубого цвета

На фото: Светлая комната с акцентами на полу и в акцентном блоке

Ванна в классическом стиле всегда наиболее элегантно смотрится в бежево-золотой палитре. Но сейчас ее принято разбавлять акцентами и белым цветом, чтобы осовременить образ.

Бело-золотая палитра с добавлением имитаций мрамора и геометричных акцентов

На фото: Интерьер в эталонном классическом ар-деко

В использовании материалов и конкретных цветовых палитр стиль ар-деко имеет много общего и с классическим. На фото выше вы видите ремонт именно в этом стиле, но подобная цветовая схема может быть использована и в классицизме.

Классицизм в мебели для ванной: тумбочки, люстры, детали

На фото: Классическая раковина в ванной с красивой тумбой

Мебель в этом стиле отлично сочетается между собой даже при разных оттенках фасадов и отделки. Не обязательно покупать какие-то комплекты. Важно учесть общую гармоничность интерьера, что и делает дизайнер в процессе своей работы. Тумбочки и шкафчики отлично дополняют друг друга как в одном тоне, так и в разных, в зависимости от обстоятельств. Детали на фасадах могут быть совершенно различными: рельефные резные детали, даже настоящие барельефы со сценами или растительными орнаментами, инкрустация с металлом или мозаикой, гипсовые элементы, позолоченные детали и виньетки. Также популярны центровые медальоны, короны в верхней части предмета мебели, широкие обрамления внизу, угловые псевдо-колонны, эффект балясин и многое другое.

Бежево-персиковая ванная комната с красивой отделкой мозаикой

На фото: Белая тумба со столешницей из мрамора

Классический дизайн строится на подражании великим дворцам Франции. Но если в оригинале мы видим 6-метровые потолки и несколько окон даже в санузле, в стандартной ванной комнате все в несколько раз скромнее. Так почему же данный стиль является столь адаптивным? Все дело в том, что он рассчитан по базовым принципам симметрии и гармонии. Сама классика основывается на древнегреческой культуре: тех самых потрясающих памятниках в Афинах, Дельфах, которые до сих пор служат для всех вдохновляющим предметом архитектуры и дизайна убранства. Здесь есть место помпезной символичности, парадности, постоянным повторениям дизайнерских приемов, что и делает в итоге весь образ целостным, собранным и при этом очень продуманным в деталях.

Мебель для ванной в классическом стиле с роскошным дизайном

На фото: Удачная комбинация мебели и отделки с декором и фурнитурой

В дизайне интерьера этой комнаты всегда бывают важны варианты комбинаций с санфаянсом. Вовсе не все современные тренды подходят под обычный белый унитаз, раковину или чашу. И если в люксовых вариантах, где чаша может быть выполнена из мрамора, а раковина из оникса, мы имеем дело с миллионными бюджетам на одну ванную комнату, то в бизнес-классе, как в наших проектах, мы предлагаем вам уникальную подборку санфаянса в правильных линиях и с нужной декоративностью.

Фото нео классической ванной комнаты с дизайнерской люстрой

На фото: Люстра, идеально подходящая для классического и неоклассического интерьера

Здесь идет в ход правильное сочетание оттенков, сопричастность отделки предметам (например, обрамление ниши чаши плиткой, которая визуально объединяет образ и самой отделки, и чаши) и правильно подобранные детали и фурнитура (ножки у мебели, смесители). В итоге интерьер бизнес-класса тоже может похвастаться идеальным сочетанием санфаянса разного типа с отделкой в стиле классицизм. Тем более, что именно формат апартаментов и особняков в классике наиболее популярен как во Франции, так и по всему миру, а музеев, замков и королевских резиденций, которые были родоначальниками этого направления в дизайне, не так много.

Классический стиль в дизайне интерьера с ванной на ножках и джакузи

На фото: Классическая ванна на ножках в белом цвете

Среди вариантов ванн в этом стиле наиболее популярны стандартная чаша со встроенным объемом, джакузи, чаша на ножках и чаша в стиле традиционной чугунной ванны. Ниже мы рассмотрим все эти варианты.

Классическая ванная чаша из чугуна

На фото: Чугунная ванна и белый санфаянс

В проанглийском и французском варианте прованс популярны чугунные варианты. В современном интерьере используются имитации ванн под чугун из керамики, акрила, которые просто имеют подобную форму.

Комбинация душевой ниши и джакузи в ограниченном пространстве

На фото: Джакузи в отделке стеклянной мозаикой

Очень комфортабельным решением станет установка джакузи в углу комнаты с отделкой керамикой. Такое решение можно дополнить душевой зоной.

Стильный ремонт совмещенного санузла с ванной на ножках

На фото: Ванная на ножках в классическом стиле

Самым эталонным вариантом остается вариант на ножках, обычно серебряных или золотых. Такой предмет мебели смотрится очень по-европейски, аутентично и просто красиво. 

Фото ремонта совмещенного санузла с деревянной мебелью

На фото: Мебель для ванной из темного дерева в светлой комнате

Отделка чаши деревом тоже популярна в некоторых случаях, например, когда большая часть мебели в комнате деревянная. Особенно если речь идет о темных натуральных оттенках.

Фото оформления комнат с классическим дизайном от ГК «Фундамент»

На фото: Ванна в классическом стиле со светлым дизайном

Современная классическая ванная комната может и должна в первую очередь строиться на продуманной и эргономичной планировке. Роскошные детали, отделка, декор, уникальные дизайнерские решения приходят потом. Изначально нужно обеспечить такому интерьеру удобный подход ко всем предметам, хорошее освещение, большую душевую нишу или чашу с удобным подходом. Иногда стоит поставить две супружеские раковины или дополнить душ чашей и т.п.

Красивая классическая ванная комната с профессиональным дизайном

На фото: Ванная в классическом стиле в нежной цветовой гамме с золотом

Современный подход в ремонте строится на коммуникациях, доступности и комфортабельности, что всегда ценят наши клиенты. После обсуждения и согласования перепланировки мы подбираем конкретную плитку, мебель, освещение, предметы декора и фурнитуру. В итоге получается идеальный комплект: начиная с продуманного технического пласта, мы продвигаемся ко все большей и большей декоративности помещения.

Маленькая ванная комната в классическом стиле

На фото: Малогабаритный интерьер

Ванная комната в классическом стиле может быть очень разной. Она может иметь темные акценты или светлые, что во многом определяет ее атмосферу. С темными акцентами такие комнаты требуют большой площади, а со светлыми в этом стиле можно оформить практическую любую, даже самую малогабаритную комнату.

Небольшой санузел в привлекательной отделке мозаикой

На фото: Роскошный дизайн интерьера отдельного санузла в классическом стиле

Маленький санузел тоже может быть оформлен в этом уникальном и невероятно эстетичном стиле.

Бело-золотая эталонная ванная комната с дизайнерской межкомнатной дверью

На фото: Белый интерьер с люксовыми золотыми деталями с французским антуражем

Еще один пример очень современного и стильного прочтения стиль классицизм в ремонте 2023 года.

Классический интерьер санузла: реальное фото ремонта

На фото: Отделка ванной комнаты плиткой в классическом стиле

Прекрасный пример недорогого ремонта в теплой цветовой гамме. К чаше добавлена стеклянная перегородка для комфортабельного использования в формате душа.

Шикарный оранжевый интерьер с белой мебелью в классическом стиле

На фото: Дизайн интерьера в оранжевых тонах

Стильный и удобный интерьер комнаты с душевой зоной в отделке мозаикой. Обратите внимание на бордюр, использованный для оформления стен плиткой в классическом стиле, на уровне около 1,2 метра от пола.

Роскошная ванная комната в стиле неоклассика

На фото: Элитный дизайнерский ремонт ванной комнаты

Мы надеемся, что в нашей статье вы узнали что-то новое о дизайне и мебели для ванной в классическом стиле, а также почерпнули для себя много интересного о процессе дизайна интерьера. Мы рады делиться с вами различными дизайнерскими идеями и собственными проектами из портфолио. Мы надеемся, что вы увидели достаточно фото классических ванных, чтобы загореться желанием оформить свою именно так!

5
(
6750
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Цена: 15000 руб.
Заказать
Оптимальный проект
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Цена: 15000 руб.
Заказать
Полный проект
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Цена: 15000 руб.
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Ремонтные работы (все)
13 000 руб./м2
Черновые материалы
8 500 руб./м2
Чистовые материалы
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Цена: 500000 руб.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Ремонтные работы (все)
17 000 руб./м2
Черновые материалы
9 500 руб./м2
Чистовые материалы
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Цена: 500000 руб.
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Ремонтные работы (все)
21 000 руб./м2
Черновые материалы
12 500 руб./м2
Чистовые материалы
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Цена: 500000 руб.
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Работаем до 22! Звоните!