Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн эркера. Фото интерьеров комнат квартиры

Дизайн эркера. Фото интерьеров комнат квартиры
27.04.2019

Оформлению помещения с эркером необходимо уделить особое внимание, поскольку эркер требует не только дополнительных затрат в связи с нестандартным остеклением и дополнительным утеплением комнаты, но и продуманного дизайна интерьера.

Согласно словарю, эркер – «часть помещения, выступающая за пределы наружной стены здания в виде полукруглого или многогранного застекленного объема». Рассмотрим популярные идеи дизайна эркера в двух основных помещениях – в гостиной и на кухне – из портфолио проектов Группы компаний «Фундамент».

Дизайн квартиры с эркером

Интерьер гостиной с эркером в современном стиле. Фото 2018

На фото: Гостиная в стиле минимализм с эркером

В этой гостиной в стиле минимализм в небольшом эркере расположено яркое дизайнерское кресло с обивкой оттенка селадон. Модная колористическая гамма соответствует актуальным трендам в дизайне интерьера 2018 года. Яркие акценты в монохромном минималистичном интерьере – популярный прием, позволяющий подчеркнуть достоинства обстановки и создать жизнерадостное настроение.

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Пудовкина, д. 7, площадью 87 кв. м.

Интерьер трехкомнатной квартиры площадью 87 кв. м на ул. Пудовкина в Москве отличают яркие цветовые акценты в сочетании с монохромными элементами. Такая колористическая гамма позволяет сделать интерьер оригинальным и ярким, а лаконичный дизайн помещений в стиле минимализм – реализовать интересные дизайнерские задумки.

Дизайн «двушки» с эркером. Квартира на ул. Полянка

Дизайн двушки с эркером

На фото: Интерьер двухкомнатной квартиры с эркером

Двухкомнатная квартира с эркером на ул. Полянка решена в современном стиле с элементами неоклассики. В частности, изящная неоклассическая мебель составляет одну из главных особенностей интерьера. Другой особенностью дизайна апартаментов стал эркер в гостиной, где дизайнеры разместили столовую зону.

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу ул. Малая Полянка, д. 2, площадью 80 кв. м.

Дизайн «двушки» с эркером. Квартира на ул. Нежинской

Дизайн двушки с эркером

На фото: Интерьер 2-комнатной квартиры с эркером

В эркере гостиной в современном стиле можно расположить зеленые растения и цветы в напольных вазах, что позволит создать своеобразный небольшой зимний сад. Спокойное сочетание молочного и коричневого оттенков, а также темных акцентов венге позволяет особое внимание уделить деталям: можно не опасаться использовать яркие аксессуары – статуэтки, покрывала, светильники или картины, которые придадут интерьеру уникальность и особый уют.

Дизайн кухни с эркером. Фото 2018

Эркер на кухне – скорее, преимущество, чем недостаток. У широкого эркера можно разместить обеденный стол или, расширив подоконник, оборудовать рабочую зону. Такое решение позволить создать атмосферу просторного загородного дома в городской квартире, где особенно приятно выпить чашку горячего ароматного кофе с французским круассаном утром, когда лучи солнца проникают в помещение сквозь большие окна, задрапированным легкими шторами из прозрачной органзы.

Оттенки лайма в оформлении эркерной зоны

На фото: Кухня в светлых тонах в современном стиле

Яркие лимонные оттенки необычайно освежают интерьер кухни в современном стиле. Окна задрапированы практичными и функциональными римскими шторами с цветочным рисунком. В эркерной зоне расположен овальный обеденный стол в окружении стульев с лимонной обивкой. В таком интерьере словно слышится пение птиц за окном и разносится аромат домашней выпечки – жизнерадостная обстановка, несомненно, будет повышать настроение по утрам.

Настроение лета

Жизнерадостное настроение в интерьере кухни образуют диван с обивкой оттенка молодой травы, а также панно на стене с изображением летнего цветущего луга. На эркерном окне можно увидеть римские шторы из светлой ткани, свободно пропускающие дневной свет. Расширенный подоконник позволяет организовать небольшую барную стойку или дополнительную рабочую поверхность.

Эркерное окно в духе средиземноморского прованса

Интерьер кухни с эркером в современном стиле. Фото 2018

На фото: Дизайн кухни с эркером в стиле прованс

Стиль прованс, выбранный для дизайна кухни площадью 12 кв. м, удачно сочетается с бело-голубой палитрой, напоминающей о теплом Средиземном море и южных пляжах с легкой плетеной мебелью в зонах отдыха. Голубые оттенки и цвет морской волны органично сочетается с дизайном интерьера в прованском стиле. Изящная люстра акцентирует внимание на столовой зоне с круглым обеденным столом и голубыми стульями.

Бежевая идиллия

Светло-бежевые оттенки с коричневыми акцентами образуют необыкновенно гармоничную обстановку кухни с эркерным окном, задрапированным римскими шторами. Стулья в неоклассическом стиле, мебельные фасады с изящными и лаконичными молдингами делают композицию классически завершенной. Широкий дверной проем ведет в гостиную с фреской в неоклассическом стиле.

Современный интерьер с «мужским» характером

Темные оттенки и камень в отделке придают обстановке «мужской» характер. На месте лоджии организована зона отдыха с высокими стульями и барной стойкой. Подсветка по периметру потолка освещает интерьер с эркерным окном, в котором преобладают две основные тенденции – минимализм и монохром.

Беседка в городской квартире

На фото: Интерьер кухни в стиле неоклассика с островом

Хотели бы вы по вечерам пить чай в беседке на открытом воздухе? В интерьере этой квартиры дизайнеры организовали зону отдыха в эркере, напоминающую обстановку летней беседки с круглым столиком и стульями в стиле неоклассика. Благодаря такому решению владельцам апартаментов не придется покидать городской квартиры, чтобы насладиться атмосферой загородного отдыха на собственной лоджии.

Дизайн гостиной комнаты с эркером

Эркер часто располагается в гостиной: некоторые предпочитают этот вид окон, поскольку он позволяет создать торжественную и оригинальную обстановку. Профессиональные дизайнеры интерьера грамотно оформят эту зону, благодаря чему она станет «изюминкой» интерьера гостиной.

Кухня-гостиная в квартире на ул. Полянка

Дизайн двухкомнатной квартиры с эркером

На фото: Дизайн двухкомнатной квартиры с эркером

Кухня-гостиная в квартире на ул. Полянка решена в монохромных тонах, придающих студийному пространству целостность. Разное напольное покрытие визуально разграничивает функциональные зоны комнаты. Монохромные оттенки не делают интерьер однообразным: мебель в неоклассическом стиле и, главное, эркерное окно в гостиной, делают обстановку по-настоящему оригинальной.

Обеденный стол в эркере

В эркерной зоне расположен обеденный стол с овальной столешницей в окружении стульев ар-деко. Округлая форма эркера позволяет удачно вписать столовую зону в дизайн гостиной. Струящиеся легкие шторы оттенка пудровой розы подчеркивают высоту потолков, а лаконичные торшеры помогают создать атмосферу домашнего уюта.

Дизайн эркера в частном доме

В эркере, образованном особенностями фасада роскошного двухэтажного особняка в стиле барокко, распложена диванная группа – мягкий диван со светлой обивкой в барочном стиле и два массивных «вольтеровских» кресла. Мраморный пол с узорами органично вписывается в роскошный барочный интерьер гостиной в двухэтажном частном доме.

Зона отдыха в эркере

Эркерное окно – прекрасная возможность обустроить уютную зону отдыха с креслами с яркой обивкой и мобильным кофейным столиком. Полукруглая форма помещения способствует тому, чтобы заполнить образовавшееся пространство мягкой мебелью, оборудовав настоящий оазис тишины и комфорта в современном загородном доме в стиле барокко.

Диванная зона

В углублении, образованном полукруглым выступом фасада загородного дома, расположен мягкий диван с кремовой обивкой, а также два глубоких «вольтеровских» кресла. Особого внимания в этом интерьере заслуживает дизайн потолка с позолоченными элементами и подсветкой. Две люстры в стилистике ар-деко украшают интерьер, внося нотки особой утонченной роскоши. Столики с цветами на позолоченных ножках делают интерьер особенно изящным.

Строгая геометрия

В интерьере современной гостиной в стиле минимализм все подчинено строгой геометрии: строгость линий сочетается с приглушенными монохромными оттенками, придающими обстановке сдержанный и строгий характер. Мебель простой формы, лаконичный торшер образуют интерьер с чертами стилистики дизайна 70-х годов.

Гостиная с полукруглым диваном

Интерьер студийного пространства кухни-гостиной зонирован с помощью мебели и полупрозрачной перегородки с декоративным напылением. Полукруглый диван с кремовой обивкой образует уютную диванную зону. Кухня, расположенная за перегородкой, выполнена в светло-бежевых тонах, а благодаря прозрачности перегородки создается иллюзия единого светлого студийного пространства. Диванные подушки персикового оттенка на диване в гостиной служат ярким цветовым акцентом, не нарушая при этом нежной утренней палитры пастельных оттенков.

Рабочая зона в эркере

Благодаря расширенному подоконнику и просторной эркерной зоне у окна комнаты оборудована кабинетная зона. Выдвижные тумбы под столешницей позволяют разместить канцелярские принадлежности. Для драпировки окна здесь используются функциональные римские шторы, которые обычно используются в оформлении окон на кухне, но также уместны в рабочей зоне.

Превращение балкона в спальне в стильный эркер

Интерьер с эркером в современном стиле. Фото 2018

На фото: Эркерное окно в интерьере

Нередко эркерная зона в комнате бывает образована на месте балкона или лоджии. В стильном эркере оборудована зона отдыха с круглым столиком на изящной ножке и двумя стульями. Полупрозрачные шторы из легкой органзы помогают разделить помещение на функциональные зоны: собрав их с помощью изящных подхватов, можно мгновенно объединить пространство.

Новогодний интерьер гостиной в зеленых тонах

Интерьер этой небольшой гостиной отличается весьма необычным колористическим решением: салатовые и фисташковые оттенки образуют теплую и гармоничную цветовую палитру. Диванчик яркого цвета сочной травы, шторы с ламбрекеном и кистями более светлого нежно-салатового оттенка, пол и мебель натурального дерева образуют необычайно уютный интерьер компактной гостиной с эркером в трехкомнатной квартире.

Интерьер кухни-гостиной со столовой зоной в эркере. Фото из портфолио

Благодаря особой конфигурации помещения с эркером, в этой зоне часто принято размещать обеденную зону. Кроме того, большое окно, создающее хорошую освещенность, особенно уместно именно в столовой или небольшой зоне отдыха.

Кухня-столовая в типовой квартире

Кухня в двухкомнатной квартире перенесена в одну из комнат, благодаря чему освободилось еще одно помещение для спальни или детской. В центре комнаты находится столовая зона с прямоугольным столом на 6 персон. Светлые тона и обилие глянцевых поверхностей – пола и фасадов мебели – визуально расширяет пространство.

Дизайн комнаты с эркером в стиле прованс

Кухня-столовая в стиле прованс зонирована с помощью мебели, а разделение на функциональные зоны подчеркивается с помощью дизайнерских светильников. Светлая деревянная мебель, словно выбеленная на горячем южном солнце, помогает создать обстановку домашнего уюта. Золотистые элементы, удачно вписанные в интерьер, добавляют нотки изысканности в обстановку в прованском стиле.

Холодная палитра

Несколько холодная палитра интерьера становится более теплой благодаря зеленым растениям в напольных вазах, украшающих гостиную со столовой зоной в эркере. Гостиную отделяют от кухни раздвижные двери-слайдеры, которые позволяют экономить пространство. Приглушенно-серые асфальтовые оттенки послужили основой стильной колористической гаммы интерьера.

Стильный лофт

Стена в диванной зоне гостиной в стиле лофт отделана кирпичной кладкой, а на месте лоджии оборудована зона отдыха, отделенная от основного помещения барной стойкой с двумя подвесными светильниками. Минимум мебели и декоративных элементов позволили создать стильный и современный молодежный интерьер, который прекрасно подойдет творческим натурам.

Какой бы стиль для дизайна квартиры вы ни выбрали, оформлению эркерного окна вам потребуется уделить особое внимание. Примеры из портфолио ГК «Фундамент» помогут сделать верный выбор колористической гаммы, стиля и способа оформления эркерной зоны и всего помещения.

Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать

Текст: Наталья Савушкина

4.9
(
12542
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить