Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Черная кухня: 30 фото красивого дизайна столешниц, гарнитуров, фартуков и пола

Черная кухня: 30 фото красивого дизайна столешниц, гарнитуров, фартуков и пола
14.12.2021 Прочтёте за 8 мин.

В этой статье для вас собраны самые лучшие дизайн-проекты и фото реализованных ГК «Фундамент» ремонтов с черными кухнями. Дизайн черной кухни может быть очень многогранным: гарнитуры, столешницы, фартуки, отделка и пола и стен могут быть выполнены в совершенно различных оттенках. Но самыми популярными комбинациями остаются черно-белые, черно-серые и черно-коричневые кухни. Давайте посмотрим на них вместе!

Черный кухонный гарнитур в дизайне интерьера: варианты оформления

На фото: Кухня черный низ и белый верх в современном стиле

Путешествие в мир дизайна интерьера темных кухонь мы начнем с разбора различных вариантов оформления фасадов гарнитура. Такие кухни могут быть наполовину или на треть черными, но этот тон является столь интенсивным и заметным, что подобную кухню вполне можно назвать черной, ведь аутентичная атмосфера уже создана. Наиболее популярные стили для такого гарнитура: минимализм, современный, лофт, а также люксовый французский арт-деко. В этой статье вы найдете примеры дизайн-проектов во всех этих направлениях.

Роскошь и элегантность в интерьере черной кухни с акцентной люстрой

На фото: Люксовая черная кухня со светлым фартуком

Первый вариант представлен полностью черным гарнитуром. Золотой оттенок части верхних шкафов придает лишь отсвет от роскошной люстры. В данном случае для отделки фасадов гарнитура использовано очень темное, практически черное дерево.

Трехцветная кухня со столешницей острова под бетон в интерьере новостройки

На фото: Модный интерьер черно-белой кухни

Второй вариант лишь частично черный: темные матовые фасады для встроенной техники здесь есть по краям линейного гарнитура. Слева находится холодильник, справа — духовой шкаф и микроволновая печь.

Современный стиль и блеск глянца в дизайне кухни с черным низом и белым верхом

На фото: Черно-белая кухня в современном стиле 2023 года

Этот уникальный дизайнерский гарнитур черный (с деревянной вставкой) снизу и белый сверху. Технику подобрали тоже белую, а холодильник — встроенный с деревянным фасадом. Обратите внимание на черно-белый потолок и черный фартук с подсветкой оттенка полуночное небо.

Коктейльный стиль арт-деко для кухни-гостиной с трехцветным гарнитуром

На фото: Интерьер в стиле арт-деко с черной кухней

На фото реализованного ремонта квартиры выше вы видите открытую планировку гостиной, кухни-столовой и парадной прихожей. Необычный по форме и раскраске гарнитур позволяет сделать это пространство по-настоящему эксклюзивным в дизайне.

Черно-белая кухня в стиле неоклассика с островом и барной стойкой

На фото: Дизайн интерьера красивой кухни 2023 года

А этот вариант оформления более лаконичен и сдержан. Здесь стиль неоклассика смотрится просто роскошно с дизайном пола в стиле арт-деко и коктейльными барными стульями на золотом металлическом каркасе.

Минимализм и лофт в дизайне интерьера ультра-современной кухни

На фото: Дизайн-проект современного интерьера 2023 года

Этот вариант оформления смотрится футуристично. Кажется, будто мы смотрим на интерьер не 2023, а 2030 года. А все из-за обилия черного цвета, приставной столешницы к острову и двухформатных верхних шкафчиков гарнитура.

Темно-серая кухня с черными стенами и синим фартуком

На фото: Модный кухонный фартук синего цвета

Эта маленькая угловая кухня тоже смотрится очень современно. Черный цвет столешницы, светильников, техники и стен подчеркивает геометричность и лаконичность этого интерьера.

Темная глянцевая мебель в столовой в зоне гостиной

На фото: Красивая столовая с модной мебелью и полукреслами

Для интерьера гостиной со светлыми стенами и полом можно подобрать черную мебель и гарнитур в угольном глянце. Будет смотреться просто роскошно!

Темно-серый кухонный гарнитур со столешницей и фартуком в черном мраморе с золотыми прожилками

На фото: Мрамор Nero Portoro в отделке кухни

Маленькая проходная кухня тоже может быть оформлена со вкусом. Например, как эта кулинарная зона с фартуком и столешницей в итальянском мраморе Nero Portoro с золотыми прожилками.

Черно-серый модульный комбинированный гарнитур для кухни

На фото: Футуристичный дизайн кухни со столовой

Удивительный мульти-функциональный кухонный гарнитур на визуализации выше поражает воображение своими буфетными шкафчиками.

Светло-серая кухня с черными верхними буфетными шкафчиками

На фото: Люксовый дизайн-проект просторной комнаты

А в этом варианте черными модулями являются только верхние шкафчики, но смотрится это очень эффектно.

Черная столешница для кухни: как подобрать к ней гарнитур и фартук

На фото: Агат в отделке кухонного фартука

Если вы хотите сделать черным не гарнитур, а столешницу и при этом подобрать к ней фасады и фартук — вам помогут наши дизайн-проекты. Главное правило здесь: лучше всего смотрятся дизайнерские решения, где черный цвет продублирован в цвете техники (вытяжка, встроенные предметы) или мебели (стол и стулья).

Модный интерьер открытой кухни-гостиной в традиционной цветовой гамме

На фото: Теплая цветовая гамма в интерьере

Черная столешница может отлично смотреться и с черной кухней. А почему бы и нет?

Современность и блеск мозаики в интерьере светло-голубой кухни с темными фартуком и полом

На фото: Бело-голубой интерьер с мозаичной отделкой

А еще черная столешница будет прекрасным дополнением к белому гарнитуру, красиво играя на контрасте.

Дизайн интерьера кухни в стиле неоклассика с геометричным полом

На фото: Бело-серый интерьер со столовой в стиле арт-деко

Модным решением будет черная столешница под мрамор для белой кухни с почти белыми фартуком и полом.

Стиль арт-деко в дизайне кухни с отделкой мрамором Nero Portoro

На фото: Роскошная коричневая кухня с мраморным фартуком и столешницей

Еще одним трендовым решением является отделка черным мрамором с золотыми, серыми, коричневыми или белыми прожилками, как на визуализации выше.

Темная техника в интерьере: советы дизайнера по правильному интегрированию

На фото: Современный кухонный гарнитур с зеленым фартуком

Стоит признать, что черная техника смотрится дороже и современней, чем белая или бежевая. Но не всегда понятно, в какой интерьер она подходит, а в какой нет. Мы собрали примеры, которые помогут решить этот вопрос.

Черная вытяжка и техника в белом кухонном гарнитуре

На фото: Интерьер модной кухни с парадной столовой

Так, черная техника прекрасно смотрится на белой кухне, а также на белой кухне с одним ярким акцентом (синий, красный, изумрудный и т.п.).

Серо-стальная бытовая техника для кухни

В интерьере с коричневыми фасадами можно подумать об использовании черной техники со стальными деталями, ведь интерьер уже получается насыщенным разными рельефами, текстурами и материалами (дерево + глянец или мат + фартук и пол + мебель), поэтому стоит подыграть этой эклектичной атмосфере.

Черный пол, фартук и стены: отделка кухни в темных тонах

На фото: Черный пол в отделке комнаты

Переходим к следующей теме — отделка черными материалами стен, фартука и пола. Здесь, как правило, используются керамическая плитка, керамогранит, натуральный мрамор, мозаика, а для фартука — еще и стекло. На фотографии выше вы можете видеть черный пол под камень в интерьере в стиле арт-деко с коричневой кухней. Вышло удивительно оригинально.

Дизайн-проект современной кухни в темных тонах с глянцевой люстрой

На фото: Черный кухонный фартук в дизайне интерьера

Итак, керамогранит под черный мрамор с белыми прожилками отлично смотрится на любой темной кухне. Но подумайте о том, чтобы оформить им большую часть стены, а также скомбинировать с керамогранитом под серый мрамор в дизайне пола. Черный мрамор с белыми прожилками подойдет для неоклассики и современного стиля, с золотыми — для арт-деко и контемпорари, с серыми — для минимализма и скандинавского стиля.

Грифельная стена в интерьере маленькой кухни

Грифельные стены со специальным напылением являются еще одной отличной идеей для дизайна черной кухни. В дизайн-проекте на визуализации выше мы видим черный стеклянный фартук и стулья в стиле 60-х годов. Обратите внимание на черную раковину и светильник с черным металлом.

Лакированные деревянные кухонные фасады гарнитура в стиле арт-деко

На фото: Кухонный гарнитур в стиле арт-деко

Черный мрамор может быть использован и в меньших порциях, как в ремонте кухни на фотографии выше в отделке пола. Такая отделка с обрамлением по периметру используется в люксовых проектах ремонта в стилях арт-деко и неоклассика.

Отделка пола белым, черным и серым мрамором с геометричным рисунком

На фото: Кухня в стиле арт-деко с островом и барной стойкой

Либо черный цвет может стать основным в отделке пола, но в комбинации с серым и белым мрамором. Такое решение популярно в стилях арт-деко и неоклассика, тогда для классики более характерен бежевый, белый, кремовый и коричневый мрамор.

Черный буфетный шкаф и телевизор в интерьере роскошной кухни

На фото: Столовая на кухне с люксовым интерьером

Черные панели, детали отделки, декор, фасады и мебель лучше всего смотрятся в интерьере, который выполнен в серо-белой, серо-бежевой и шоколадно-серой гаммах. А вот большие черные пятна больше подходят для черно-белого или черно-серого интерьера. Стоит заранее подумать и о том, что телевизор вы скорее всего поставите на кухню черный, а нему стоит подобрать дополнительный уравновешивающий черный элемент (буфет, картину, стол).

Контраст цветов и оттенков в оригинальной кухне-столовой

На фото: Дизайнерский интерьер кухни с эркером

Для создания строгой геометричности и перспективы эффектные черные детали могут присутствовать и на потолке. Но этот прием стоит использовать с осторожностью и только под присмотром дизайнера интерьера.

Современный шик в интерьере с черным кухонным фартуком и потолком

На фото: Реализованный ремонт современной кухни

Натяжной глянцевый потолок может быть дополнен цветными деталями. Они могут быть черными, серебряными или золотыми, а не только разноцветными. Посмотрите на фотографию выше, где воплощен подобный пример дизайна.

Мульти-функциональная модульная кухня в трех цветах

На фото: Дизайн-проект угловой кухни

Не удивительно, что черные светильники тоже становятся все более и более популярными, ведь они позволяют создать контраст простого белого потолка с чем-то темным, со строгой формой и четким силуэтом. Обычно такие можно встретить в стилях минимализм, контемпорари и лофт.

4.9
(
6673
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок