Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Ремонтные работы в зимнее время

Ремонтные работы в зимнее время
25.01.2022 Прочтёте за 8 мин.

Большинство жителей России ремонтируют свои квартиры в жаркое время года. Это очевидно: зимой делать ремонт не очень удобно из-за мороза и морозного ветра, а осенью и весной могут помешать дождь и влажность. Кроме того, лето — это еще и период отпусков, а это значит, что вы можете отправить своих детей и близких на отдых, например, на дачу. Однако у нас не всегда есть выбор, порой требуется ремонт квартиры в кратчайшие сроки, к примеру при переезде на новое место жительства или иных срочных обстоятельствах. Кроме того, прогресс не обходит стороной ремонтные работы с использованием современных технологий и материалов.

ремонт выравнивание стен

На фото: стадия выравнивания стен в квартире

Ремонт и зима – совместимы ли понятия?

Со временем любой профессиональный разнорабочий позаботится о том, чтобы с приближением зимнего сезона многие люди отключили большую часть ремонтных работ в своих домах. Объясняют это тем, что «зимой якобы никто не ремонтирует».

Однако люди не могут привести никаких разумных аргументов в пользу этого утверждения, и это не случайно. Поскольку ремонт возможен не только зимой, в некоторых случаях это даже желательно.

Скидка на ремонт
Гарантия 5 лет
Приемка квартиры бесплатно
Выгода от 150 000 руб.

При заказе ремонта, скидка, равная стоимости Вашего проекта!

Если у Вас уже есть проект интерьера, разработанный у другого дизайнера, то заказав ремонт до 1 апреля в ГК «Фундамент» Вы получаете скидку на ремонт, равную его стоимости.

Скидка на ремонт

100% гарантия возврата всей стоимости стандартного дизайн-проекта.

В случае заключения договора на капитальный ремонт, Вам гарантировано будет предоставлена скидка, равная полной стоимости стандартного проекта, даже если он был разработан в другой студии. В случае полной предоплаты Вы дополнительно получаете скидку 10% на ремонтно-строительные работы.

подробнее
Ремонт с гарантией

Гарантия 5 лет на все работы и материалы!

Полноценная гарантия на все выполненные работы, поставленные материалы и оборудование 5 лет все зависимости от «усадки» дома.

Гарантия 5 лет

100% замена материалов и исправление работ при обнаружении дефектов.

Все работы выполняются на высочайшем уровне в соответствии с законодательством РФ, СНИПами и ГОСТами. При наступлении гарантийного случая все замечания незамедлительно устраняются. По нашей практике процент наступления гарантийных случаев не превышает 1% от общего количества заключенных договоров.

подробнее
Экономия до 10%

Приемка квартиры в новостройке у застройщика БЕСПЛАТНО!

Полный возврат стоимости услуги по приемке квартиры в новостройке у застройщика при заключении договора на ремонт квартиры.

Приемка квартиры бесплатно

100% гарантия выявления всех дефектов и нарушений в новостройке.

Выявление дефектов при приемке квартиры у застройщика позволяет в будущем существенно сэкономить на ремонте или замене окон, фурнитуры, инженерных систем и т.п. Данные затраты в некоторых случаях могут быть более 500 тыс.руб. Мы гарантируем полный возврат стоимости приемки квартиры при заключении договора на ремонт.

Подробнее об отделке квартир

Строительные материалы лучше покупать зимой?

Правильнее закупить требуемые материалы в зимний период. Данное время года производители считают всесезонным, следовательно цены будут ниже, нежели в летнее время. А для внутренних работ зимой гораздо легче отыскать отличную команду за небольшую оплату. Но в знойное время года во всех отношениях грамотные эксперты едва ли останутся без дела, следовательно найти свободных рабочих будет достаточно трудно.

Кроме того, нужно принять к сведению, что летом темнеет позже, благодаря чему можно работать допоздна и, конечно, время ремонта не продлится так долго, как зимой.

Посмотрите видеообзор новогоднего ремонта в стиле неоклассика

Какие работы можно проводить в холодное время

  • Внутренняя отделка
  • В холодное время года можно красить стены или делать стяжку. Химические запахи легче переносятся при низких температурах. Главное, обеспечить правильную сушку материалов. В холодном доме также можно устроить каркас для гипсокартона. Металлический профиль монтируется также в неотапливаемом помещении, можно в каркас обмотать. Однако обматывать гипсокартоном при минусовых температурах не рекомендуется! Гипсокартон впитывает влагу, поэтому перед его установкой лучше подождать не только до весны, но и до лета, чтобы точно ничего не водило и не набухало.

    Зимой его обычно можно замуровать кирпичом, но это увеличивает риск будущего цветения. Кроме того, необходимо использовать только раствор с противоморозными добавками, реагентами. Облицовка фасада возможна даже зимой, это «сухие» работы. Однако нельзя затягивать крепеж слишком сильно, чтобы нейтрализовать деформацию из-за перепадов температуры. Кроме того, панели могут стать хрупкими при отрицательных температурах.

  • Электричество
  • Неважно, штробят ли стены, устанавливаются новые розетки и щитки или тянется проводка - погодные условия в помещении никак не влияют на эти процедуры. Однако при желании что-то сделать с электрикой на улице, то без строгого соблюдения правил безопасности не обойтись. Необходимо помнить, что, например, мягкая проводка на морозе превращается в камень.

  • Фасад.
  • Реставрация мебели
  • Мастера советуют заняться сборкой и реставрацией зимой. Особенно, если мебель деревянная. Влага им очень вредна, а зимой центральное отопление обеспечивает оптимальный микроклимат в квартире. Кстати, в компании Фундамент действует акция - подбор мебели бесплатно!

Что касается оштукатуривания фасада зимой, придется построить теплицу. Это армированная пленка, натянутая на каркас. Получается, как будто это была теплица вокруг дома, где с помощью тепловых пушек можно поднять температуру до +100 C, что позволит работать со штукатуркой. В целом теплица не помешает никаким фасадным работам зимой, внутри можно будет спокойно работать. Но обустройство теплицы — это дополнительное вложение времени и сил, подумайте об этом, решая, переносить ли отделку фасада весной.

Строительные работы в зимнее время при низких температурах

Некоторые строительные работы допускается осуществлять даже при температуре не выше -150 C, но для этого следует использовать специализированные строительные материалы и добавки к растворам и бетону. Поскольку индустрия по производству строительных материалов зимой не функционирует на в полную силу, цены на материалы в данный период нередко несколько ниже, чем в строительный сезон (в это время действуют существенные бонусы.

ремонт наливные полы

На фото: стадия просушки наливного пола

Выполнение строительных работ содержит свои отрицательные стороны, в частности:

  • цены на работы возрастают из-за потребления электроэнергии на прогрев помещений и конструкций, а также из-за использования добавочных противоморозных материалов и добавок;
  • снижается эффективность труда из-за минусовых температур атмосферного воздуха, использования строителями теплой одежды, времени, затрачиваемого на периодический обогрев строителей в теплом помещении, уменьшение продолжительности светового дня.
  • Чтобы улучшить жилищные условия, не нужно ждать лета. Как показывает опыт мастеров, ремонт можно начинать в холодное время года. Главное знать правила и правильно выбирать материалы.
  • С чем лучше повременить до весны

  • Земельные работы зимой делать точно не стоит. И не только лишь потому, что это сложно и недешево, но и потому, что мерзлая почва, оттаивая весной, способна вызвать неровную усадку. В дальнейшем это спровоцирует абсолютно непредсказуемую усадку выстроенного зимой здания. Нередко в подобных ситуациях вероятно даже разрушение возведенных систем. Следовательно, весьма предпочтительно до зимы закончить все земляные работы, для того чтобы почва успела основаться и «осесть».
  • Некоторые сложности имеют высокую вероятность появиться при проведении «мокрых» отделочных работ внутри здания. Они требуют положительных температур, что сложно гарантировать в новостройке. По этой причине рекомендуется устанавливать основные конструкции здания зимой, а проблемы отделки решать с началом жаркого сезона.
  • В холодную погоду нельзя отделывать фасады штукатуркой даже с применением специальных смесей. В любом случае качество будет ухудшено.

Как подготовиться к ремонту

Правильнее всего начинать подготовку к проведению ремонтных работ за 6-8 месяцев до старта. Подобное заблаговременное составление плана требуется, чтобы дать время подобрать, сделать заказ и доставить именно тот материал, который приглянулся. Может произойти так, что нужный материал уже не выпускается и нужно немедленно подбирать аналоги. Помимо этого, сроки доставки товаров могут колебаться в пределах от 2 недель до 2 месяцев. То, что касается мебели, то на ее изготовление также стоит запланировать срок 1-2 месяца.

Необходимо подготовить своими силами или с помощью профессионала дизайн-проект помещения, затем определить графики работы. Смету следует рассчитывать одновременно с переговорами со строителями. Не посоветовавшись с ними, не будет возможности учесть все нюансы и правильно вывести окончательную стоимость, и тогда высока вероятность, что какой-то момент или компонент будут упущены из виду.

Как влияет температура за окном на хранение материалов

ремонт хранение стройматериалов в квартире

На фото: стадия выравнивания стен при ремонте в квартире

Строительные материалы при хранении в зимний период необходимо беречь от повышенной влажности. Большая масса из них противостоят морозам и снегам, если они не предусмотрены для внутренней отделки дома.

К примеру:

  • бетон;
  • сухие консистенции;
  • газобетонные блоки.

Следует убедиться, что материал находится в сухом месте, куда не может попасть влага даже на теоретическом уровне.

Материалы, которые абсолютно не боятся влаги - это сыпучие материалы. К примеру, песок боится только лишь засорения, то же самое относится к щебню, гравию и отчасти керамзиту.

Кирпичи и блоки

В совершенстве, данные материалы отгружаются с завода на поддонах и зачастую в пластиковой упаковке, в особенности пеноблоки и газоблоки, которые боятся влажности.

Керамическая плитка меньше побаивается влаги, тем не менее это не означает, что ее вообще нельзя от нее защитить. Однако силикатные кирпичи точно не могут намокнуть, поэтому их нужно лучше защищать. То же самое относится к пенобетонным блокам, которые имеют такое же водопоглощение, как песчаник.

Блоки из вентилируемого бетона обычно поставляются в пластиковой упаковке, и их нельзя снимать при хранении. Однако важно убедиться, что в пленке есть отверстия по бокам поддонов, чтобы влага не скапливалась под самой пленкой. А главное, пеноблоки нужно хранить только в сарае при плюсовой температуре.

То же касается и облицовочного кирпича. Также его необходимо хранить в сарае, сухом и предпочтительно теплом.

Кровельный материал

Данный материал обширно используется в строительстве, в основном в качестве гидроизоляции. Подобным образом, он не боится ни низкой температуры, ни повышенной влажности, однако все же требует правильного хранения.

Материал хранится в рулонах, которые при неверном хранении могут прийти в негодность. Рулоны необходимо хранить в положении стоя, чтобы не деформировать, вдали от посторонних материалов, которые могут упасть сверху на рубероид и ухудшить его состояние.

Пиломатериалы

Древесина – материал своеобразный. Морозы переносит хорошо, но влажность не выносит. Следовательно все пиломатериалы необходимо хранить на улице, но накрыв при этом брезентом, или на крайний случай – пленкой или рубероидом.

Теплоизоляционные материалы, такие как сухие смеси, нельзя просто хранить на улице. Влага для них губительна.

Исходя из необходимости хранить запасы сухих смесей, крепежа, теплоизоляторов в сухом, защищенном от снега и дождя месте, придется побеспокоиться о наличии на участке сарая, хозблока. Для этих целей хорошо подходят транспортные контейнеры, достаточно длинные для хранения досок и дерева. Контейнеры удобно иметь надежно закрывающиеся ворота, это также защитит ваши материалы от вторжения воров.

Совет специалиста

Делать ремонт зимой значительно комфортнее, чем летом. По данному поводу существует несколько советов, которые помогут помочь исключить своеобразных заморочек, с которыми есть вероятность столкнуться новичку в таком вопросе:

  1. Температура воздуха в помещении не должна быть ниже + 50 С. В исправном доме это едва ли случится, но новостройки, которые готовятся к вводу в эксплуатацию или уже сдались, но еще не начали отопление, могут иметь температуру ниже идеальной. В данном случае потребуется использовать тепловые пушки, которые прогревают комнату до требуемой температуры;
  2. Не рекомендуется ставить пластиковые окна при температуре наружного воздуха ниже + 10 С. Так что можно просто закупить окна и хранить их до весны;
  3. Привезенные с улицы пластик, межкомнатные двери, балки, вагонка, ламинат и прочие материалы следует оставить в помещении 1-2 дня, чтобы они прогрелись и приняли нужную форму;
  4. Замена радиаторов зимой не только неудобно, но и проблемно. Самое большее, на сколько можно отключить стояк - не больше 8 часов. В современных домах можно блокировать только собственную квартиру, что весьма комфортабельно. Однако даже в данном случае работу следует делать стремительно;
  5. Строительные материалы имеют инструкцию, в которой указаны параметры использования, в том числе зимой. Поэтому нужно читать их инструкцию и покупать только в специализированных магазинах. Исходя из этого, можно сделать вывод, что зимний ремонт не так уж и сложен, а по многим параметрам даже лучше, чем летний. Скидки на стройматериалы, услуги мастеров, отсутствие очередей - все это говорит в пользу ремонта зимой.
  6. визуализация детской

    На фото: 3D-визуализация детской для подростка

Заключение

Зима не помеха для внутренних отделочных работ. Поклейка новых обоев, укладка ламината и плитки, покраска и побелка зимой не только возможна, но и необходима, так как цены на материалы и затраты на работы часто снижаются.

Ремонт зимой делать можно, но с учетом некоторых особенностей. Неотапливаемые помещения необходимо отапливать, проветривать, а при влажных работах использовать осушитель. Во время зимнего ремонта есть важное правило: избегать резких перепадов температуры и влажности.

4.8
(
5599
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок