Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Кухни Platino mobili. Почему они лучшие?

Кухни Platino mobili. Почему они лучшие?
01.10.2020

В салоне Platino mobili работают только квалифицированные специалисты – столяры-краснодеревщики, которые профессионально выполнят раскрой материала по предоставленным конструкторским отделом чертежам.

Внешний вид изделий продуман до мелочей дизайн-студией Platino mobili, поэтому кухни могут быть выполнены в любом стиле. Для производства используются только качественные материалы, доставляемые собственным отделом снабжения. Их раскрой осуществляется с помощью высокоточного профессионального оборудования с использованием новейших технологий.

Для изготовления кухонь применяется натуральная древесина, шпонированные плиты, плитные материалы (МДФ, ДСП).

На фото:Кухня Platino Mobili Carato в стиле ар-деко

На фото: Кухня Platino Mobili Carato в стиле ар-деко

История компании Platino mobili

Салон Platino mobili был основан в 2007 году. Первоначально производитель специализировался на производстве кухонных гарнитуров премиум-класса. С годами предприятие расширялось и совершенствовалось и сегодня имеет производственные цеха, оборудованные самым современным оборудованием.

В настоящее время фабрика PLATINO mobili осуществляет изготовление не только типовых кухонь, но и кухонь по индивидуальным проектам дизайнеров в различных стилях. Это может быть мебель в стиле классика, арт-деко, современный стиль.

Компания не устанавливает наценок за нестандартные размеры и декоративные элементы, применяемые при изготовлении. Увидеть и оценить готовый вид кухни можно, осмотрев образцы фасадов, дверей и цветовых оттенков.

Столешницы Platino mobili

Основным фактором в пользу приобретения кухни является столешница, ее размеры, материал. Чтобы не происходило разрушения материала, следует выбирать столешницу прочную, не впитывающую запахи и легко моющуюся.

На фото:Кухня Platino Mobili Roma в классическом стиле

На фото: Кухня Platino Mobili Roma в классическом стиле

Столешница является основным рабочим местом, и она постоянно подвергается различным видам воздействия.

Воздействие механического типа происходит во время нарезки овощей или разделке мяса. В результате появляются царапины, трещины, вмятины, которые портят внешний вид и снижают срок службы поверхности.

Тепловое воздействие происходит в результате установки на столешницу горячей посуды, снятой с плиты. На материале появляются коричневые пятна, которые практически невозможно убрать.

Химические повреждения наносят при неаккуратном переливании щелочей, соков, соусов с содержанием уксуса. Также повреждения могут появиться при использовании агрессивных моющих средств.

Основные виды и особенности столешниц

Стоит выбрать столешницы из ударопрочного, влаго- и термостойкого материала. На сегодняшний день в Platino mobili можно заказать кухонный гарнитур со столешницей из множества разнообразных материалов со своими определенными качествами.

Мрамор

Столешница из мрамора гармонирует не только с классическим интерьером кухни, но и с современным дизайном. Но этот камень нуждается в специальном уходе. Мрамор придает комнате особый уют, что немаловажно для кухни. Его относительно легко обрабатывать, но поверхность чувствительна к агрессивным воздействиям. Материал может иметь самую разнообразную текстуру – с узорами или без них, с разной цветовой гаммой.

На фото:Кухня Platino Mobili Milano в стиле ар-деко

На фото: Кухня Platino Mobili Milano в стиле ар-деко

Основным достоинством столешницы из мрамора является ее красота. Каждое такое изделие производства Platino mobili уникально, ведь узор на камне никогда не повторяется. Подчеркнуть изящество и благородство столешницы поможет правильное освещение.

Этот материал натуральный и не вызывает аллергических реакций. Срок службы такой столешницы при правильном уходе составляет несколько десятков лет.

Недостаток мрамора – его высокая цена. Даже выбор бюджетного варианта потребует больших затрат. К тому же на него нельзя ставить горячую посуду. Материал имеет пористую структуру, и на нем быстро появляются пятна.

Аналогичными особенностями обладает и гранитная столешница. Ее текстура и внешний вид станут настоящим украшением кухни, но для покупки придется подготовить крупную денежную сумму.

Оникс

Столешницы из оникса не столь распространены, но они стремительно набирают популярность.

К достоинствам оникса относится его текстура, которая создает уникальный рисунок. В кухнях Platino mobili такая столешница искусно обрамляется стеклянными или металлическими элементами. Полированная поверхность хорошо отражает свет, поэтому гарнитуры часто оборудуют подсветкой.

На фото:Кухня Platino Mobili Terra 3D в стиле ар-деко

На фото: Кухня Platino Mobili Terra 3D в стиле ар-деко

Столешница из оникса имеет плотную структуру, не впитывает воды, на ней отсутствуют условия для развития плесени или грибков.

Минусом оникса можно считать его прозрачность. При толщине плиты менее 2 см становятся видны места соединений, что влияет на эстетическую привлекательность столешницы. Для очистки поверхности стоит использовать составы с низкой или нейтральной кислотностью.

Кварц

Кварц – натуральный, безопасный для человека материал, используемый не только для производства столешниц, но и для отделки зданий. По своей прочности он имеет практически те же характеристики, что и у гранита или мрамора. В салоне Platino mobili кварцевая столешница имеет множество расцветок и оттенков. Она идеально подходит для интерьера, выполненного в классическом стиле или модерн.

На фото:Кухня Platino Mobili Makassar в стиле ар-деко

На фото: Кухня Platino Mobili Makassar в стиле ар-деко

Плотная структура столешницы придает высокие эксплуатационные качества изделию. Не лишена столешница из кварца и определенных минусов. Она, как и другие натуральные камни, не нагревается, поэтому сидеть за ней будет неприятно.

Акрил

Акрил представляет собой разновидность искусственного камня. По своим характеристикам он превосходит некоторые натуральные аналоги, ведь для его изготовления используется каменная крошка и эпоксидная смола, благодаря чему столешница получается прочной и устойчивой. Стоимость ее ниже, чем у натуральных материалов.

Полимерно-минеральная основа дает возможность с легкостью обрабатывать материал, текстура акриловой столешницы производства Platino mobili получается различной – с имитацией древесины, натурального камня.

На фото:Кухня Platino Mobili Design-04 в современном стиле

На фото: Кухня Platino Mobili Design-04 в современном стиле

Изделие имеет небольшой вес, поэтому отсутствует необходимость в укреплении мебели. А за счет плотной структуры поверхность не впитывает влагу, что исключает вероятность появления грибков или плесени. Поверхность акрила мягкая, приятная на ощупь, не впитывающая запахи.

При необходимости ее можно легко очистить обычным мыльным раствором и теплой водой, без использования дорогих средств.

Есть у этого материала и недостатки. На нем быстро появляются повреждения от горячей посуды или острых предметов.

Дерево

Деревянные столешницы всегда востребованы у домохозяек, ведь они имеют природную красоту и мягкость. С такой поверхностью отлично сочетаются элементы из металла, стекла или кафеля.

При надлежащем уходе срок службы столешницы может составить несколько десятков лет. Даже если на ней и появились небольшие повреждения, то их можно легко устранить или реставрировать.

На фото:Кухня Platino Mobili Design-09 в современном стиле

На фото: Кухня Platino Mobili Design-09 в современном стиле

Однако древесина является хоть и натуральным, но мягким материалом, на котором защитное покрытие быстро приходит в негодность.

Керамика

Керамические столешницы смотрятся оригинально и красиво, украшая интерьер кухни. Их стоимость невысока, поэтому покупка не сильно отразится на семейном бюджете. По прочности они не уступают столешницам из натурального камня, не портятся от перепада температур. На них можно ставить горячие кастрюли или посуду из морозилки, не боясь повредить поверхность.

На фото:Кухня Platino Mobili Deco в стиле ар-деко

На фото: Кухня Platino Mobili Deco в стиле ар-деко

В салоне Platino mobili изготовление материала происходит без применения клеящих смол и составов, считается экологически безвредным, не опасным для человека. Благодаря плотной структуре на нем не появляются пятна или другие загрязнения, что облегчает очистку.

Единственным недостатком керамики является ограничение по форме.

Стекло

Стеклянные столешницы идеально подходят для современных интерьеров. В Platino mobil изготавливают не только прозрачные, но и матовые столешницы, а также цветные, с рисунком или с имитацией натуральных материалов – камня, дерева. Закаленное стекло без проблем выдерживает перепады температур, воздействие чистящих средств, жира. Оно легко очищается от загрязнений.

К минусам стеклянной столешницы можно отнести ее хрупкость. Обходиться с ней нужно бережно и аккуратно.

Особенности фасадов кухонных гарнитуров

Кухонные гарнитуры Platino mobili отличают разнообразие стилей и эксклюзивный дизайн. Такой эффект достигается благодаря неповторимым фасадам кухонь, которые изготовлены из различных декоративных материалов. Чаще всего используют МДФ, который комбинируется с другими материалом – эмалью, шпоном, стеклом.

Основные виды фасадов:

  • Фасад МДФ, покрытый эмалью
  • Такому исполнению характерны оригинальное дизайнерское решение, прочность и яркость красок, разнообразие оттенков, удобство в использовании и простота ухода.

  • Шпонированный фасад
  • Эти кухни отличаются удобством использования и многофункциональностью. Внешне их сложно отличить от гарнитуров из натурального дерева, однако стоимость таких изделий значительно ниже. Ещё одно преимущество – универсальность, кухня прекрасно подходит к любому интерьеру.

    На фото:Кухня Platino Mobili Terra в современном стиле

    На фото: Кухня Platino Mobili Terra в современном стиле

  • Фасад из стекла в раме из МДФ и массива
  • Изделие отличает неповторимый дизайн, приковывающий взгляды. Большое разнообразие моделей и вариантов отделки, качество и долговечность – основные характеристики этого вида.

  • Фасад из стекла в металлической раме
  • Характерен уникальный внешний вид, который делает любой интерьер оригинальным. Высокая прочность используемых материалов обеспечивают надежность и многолетнее использование изделия.

  • Фасад из массива
  • Создан для ценителей солидных и роскошных вещей. Экологически чистое и полностью натуральное изделие. Олицетворяет качество, долговечность и комфорт.

    На фото:Кухня Platino Mobili Deco-3D в стиле ар-деко

    На фото: Кухня Platino Mobili Deco-3D в стиле ар-деко

  • Фасад из ЛДСП
  • Бюджетное исполнение высокого качества. Отличается длительным сроком службы, износостойкостью при внешней привлекательности и доступной цене.

    Независимо от материала, все фасады кухонь Platino mobili отличного качества, они практичны и уникальны.

  • Фурнитура BLUM
  • При изготовлении кухонных гарнитуров Platino mobili используется гарнитура австрийского производства. Фирма BLUM является признанным мировым лидером по производству мебельной фурнитуры. Их изделия отличаются исключительно высоким качеством и долговечностью.

На фото:Кухня Platino Mobili Opera в стиле неоклассика

На фото: Кухня Platino Mobili Opera в стиле неоклассика

Сертификаты на продукцию

Материалы, используемые салоном Platino mobili при производстве кухонь, проходят самую строгую многоуровневую проверку и имеют все необходимые сертификаты соответствия европейского уровня.

ГК «Фундамент»

Официальным поставщиком и представителем фирмы Platino mobili в России является компания ГК «Фундамент».

Она занимается разработкой и созданием интерьеров свыше 20 лет, оказывает широкий спектр услуг и является дилером многих зарубежных фирм.

4.9
(
5128
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить