Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Европейские квартиры: трендовые варианты дизайн-проектов и ремонтов под ключ в топовых ЖК Москвы

Европейские квартиры: трендовые варианты дизайн-проектов и ремонтов под ключ в топовых ЖК Москвы
18.03.2022

Хотите оформить свою квартиру по-европейски? Тогда смотрите нашу новую подборку интересных дизайн-проектов и реальных фото ремонта квартир под ключ от ГК «Фундамент». В ней мы постараемся показать вам все разнообразие вариантов дизайна европейских квартир в разных стилях, планировках и цветовых гаммах.

Миланский шик и гламур в просторной квартире в стиле арт-деко

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Милан — уникальный гламурный итальянский город с богатым архитектурным и культурным наследием и большим французским влиянием. Подобный ремонт трехкомнатной квартиры 133 метра в ЖК «Долина Сетунь» отлично смотрелся бы в одном из зданий Милана. Эта квартира оформлена в стиле арт-деко и представляет собой потрясающую смесь итальянского и французского дизайна. Например, здесь используется итальянская мебель и кухонный гарнитур производства Италии, но сам стиль арт-деко с его лакированным деревом, фацетными зеркалами и золотом относится ко французской линейке стилей.

Парижская галерейная планировка и неоклассическая кухня в светлых апартаментах

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу Басманный переулок, д. 5, площадью 117 кв. м.

Ремонт этой по-парижски изысканной четырехкомнатной квартиры имеет галерейную планировку кухни-гостиной и площадь в 117 метров. Апартаменты расположены в ЖК «Басманный-5» и оформлены в стиле французская неоклассика. Выбранная цветовая гамма — беж, серый каменный, серо-голубой и белый — тоже является эталонным вариантом для этого стиля.

Монреальская эстетика на стыке Старого и Нового Света

Ремонт пятикомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, 7 стр. 1, к. 1, ..., площадью 210 кв. м.

Монреаль находится в Канаде, но основан французскими и английским колонистами, что до сих пор сказывается на его атмосфере. Здесь, в отличие от Европы, присутствует любовь к более просторным планировкам, широким проемам, большим окнам, коридорам и прихожим. Ремонт пятикомнатной квартиры на фотографии выше выполнен в стиле французская неоклассика, но больше, чем парижские квартиры, она напоминает именно люксовые канадские. Площадь квартиры в 210 метров идеальна для данной планировки. Апартаменты находятся в ЖК «Английский квартал».

Римские апартаменты с элементами барокко и роскошной кухней

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Кировоградская, д. 22, площадью 132 кв. м.

Красивые европейские квартиры в нашей подборке подобраны под интересные в архитектурном плане города. Например, этот ремонт четырехкомнатной квартиры напомнил нам бело-желтые витиеватые улочки центрального Рима, с их непревзойденной изысканностью и тягой к историческому декору. Площадь квартиры — 132 метра, а находится она в доме по ул. Кировоградской. В ремонте здесь сочетаются такие стили, как неоклассика и эталонный классицизм. Правда, современная отделка квартиры керамогранитом под мрамор осовременивает этот вариант дизайна.

Классицизм во французском Монпелье на грани традиций и гламура

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу Ходынский бульвар, д. 22, площадью 132 кв. м.

Дизайн-проект этой просторной четырехкомнатной квартиры площадью 132 метра кажется столь же изумительным, как и французский город Монпелье. Находится она в новостройке на Ходынском бульваре, д. 22 и оформлена в классическом стиле.

Парижская преданность традициям в стиле особняка на Монмартре

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Авиационная, д. 77, кор..., площадью 145 кв. м.

Дизайн этой европейской четырехкомнатной квартиры (145 метров, Москва, ЖК «Алые паруса») выполнен в стиле французский классицизм. Здесь вы можете заметить такие легендарные дизайнерские детали, как зеркальные панно с фацетом, шелковые обои с орнаментом дамаск, молдинги, полуколонны, медальоны, широкие плинтусы, карнизы и наличники, золотые ажурные элементы в отделке и мебели, имитация кессонного потолка. Также в отделке пола использован натуральный паркет во французском стиле, стоят витринные буфеты, висит хрустальная люстра. Открытая планировка позволяет сделать эту эталонную классическую европейскую квартиру более современной. Такой роскошный интерьер легко найти в особняке, например, на холме Монмартр в Париже.

Акценты в оттенке бургундского вина в неоклассической квартире

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу проезд Серебрякова, д. 11, площадью 114 кв. м.

Европейская квартира может быть светлой или темной, в теплой или холодной цветовой гамме. Европейский дизайн квартиры не означает оформления в классическом или неоклассическом стиле. Это могут быть лишь элементы в подобных стилистиках. Также в такой интерьер могут быть включены такие направления, как арт-деко, современный, американская современная классика и многие другие. Дизайн этой интересной четырехкомнатной квартиры 114 метров, к примеру, оформлен и в стиле арт-деко, и в стиле неоклассика. Апартаменты находятся в ЖК Silver.

Минимализм по-лондонски на основе классицизма

Лондонский дизайн многим представляется шотландской клеткой и старым кожаным диваном честерфильд. И если для старого фонда и эклектичных браунстоунов этот образ еще работает, то Лондон современный стремится к светлым минималистичным интерьерам с обилием солнечного света и правильно спланированным искусственным освещением. Дизайн этой элегантной четырехкомнатной квартиры 171 метр в ЖК «Эмеральд» на стыке классицизма и современного стиля прекрасно иллюстрирует желание британцев сделать свои дома более просторными, легкими и утонченными.

Апартаменты с морскими акцентами в стиле Ниццы

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Кудрявцева, д. 14, площадью 140 кв. м.

Ницца — это морское побережье, оттенки бирюзовой лагуны, сосновые рощи, приятные ароматы средиземноморских трав и черепичные крыши. Ремонт этой яркой четырехкомнатной квартиры площадью 140 метров прекрасно отражает атмосферу этого курорта на французском Лазурном берегу. Апартаменты находятся в ЖК «Маяк» и оформлены в стиле фьюжн.

Оттенки виноградников в Ля-Рошеле, французские люстры и кресла-медальоны

Ремонт пятикомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, д. 7, стр. 1, площадью 124 кв. м.

Французская атмосфера так и витает в воздухе этой квартиры. Оформлена она в стиле арт-деко, но в ней чувствуется и любовь к эталонной неоклассике. Посмотрите на кресла-медальоны в столовой, лиловые и лавандовые акценты, потрясающую встроенную кухню с гранитными фартуком и столешницей. А еще здесь есть белая деревянная встроенная мебель. В целом ремонт этой пятикомнатной квартиры 124 метров можно назвать абсолютно удачным. Апартаменты находятся в ЖК «Английский квартал».

Апартаменты в кремово-ореховой гамме классицизма в стиле Афин

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Мосфильмовская, д. 88, ..., площадью 86 кв. м.

Афины — греческая столица с архитектурным наследием, которое сложно переоценить. Уникальное расположение на берегу моря, античные руины, узкие улочки, деревянные ставни и любовь к мрамору определяют общее настроение города. Ремонт этой изысканной трехкомнатной квартиры площадью 86 метров удивительно точно отражает настроение Афин. Апартаменты находятся в ЖК «Мосфильмовский» и отремонтированы в стиле классицизм. Кстати, для этой квартирой выбран итальянский кухонный гарнитур.

Бельгийский эталонный классицизм с золотыми акцентами

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Малая Пироговская, д. 8, площадью 100 кв. м.

Бельгийский классицизм, как правило, стремится к единой цветовой гамме на основе крема, бежа и золота. Здесь гораздо реже, чем во Франции, можно увидеть голубоватые, желтоватые, зеленоватые и другие разноцветные интерьеры. Приверженность традициям здесь ценится больше, чем сложная тематичность. Тем более, что кремово-золотой интерьер смотрится более гармоничным при большом количестве комнат и зон в интерьере. Особенно шикарно выглядит сочетание этой гаммы с теплыми желтыми лампами и абажурами, люстрами в белом и золотом хрустале, керамогранитом под бежевый мрамор. Ремонт этой трехкомнатной квартиры 100 метров в ЖК «Баррин Хаус» вполне можно назвать по-бельгийски классическим.

Амстердамское арт-деко с любовью к готическому черному

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу д. Сосенки, ул. Ясеневская,..., площадью 101 кв. м.

Амстердам — город готики, контраста кирпича, черных мостовых и деревянных зданий. Этот интерьер трехкомнатной квартиры размером в 101 метров в ЖК «Дубровка» выполнен как раз с использованием этих элементов в стиле арт-деко. Уникальная атмосферность создана за счет контраста черного глянца, теплого дерева и стекла в дизайне люстры. Также в этом варианте дизайна интерьера можно найти брутальную отделку под камень, металлическую каркасную мебель и трендовую планировку гарнитура с островом. На кухне прекрасно смотрится черная встроенная техника и черная столешница из композитного каменного материала. А подвесные потолки с подсветкой серебряной лентой по периметру делают визуально интерьер еще более просторным.

Апартаменты в стиле старой французской виллы в Провансе

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, д. 7, стр. 1, площадью 113 кв. м.

Ремонт трехкомнатной квартиры в стиле прованс может быть особенно атмосферным. Эти апартаменты площадью в 113 метров в ЖК «Английский квартал» в серо-голубой гамме выглядит предельно изысканно. В целом дизайн-проект основан на тандеме классицизма и прованса. Интерьер этой европейской квартиры на фото выше смотрится особенно атмосферно из-за уникального голубого кухонного гарнитура. Если вам нравится этот интерьер, подумайте над ремонтом квартиры в таком ключе. Он идеален для семьи из нескольких поколений, ведь он традиционный и современный одновременно.

Люксовая квартира в оттенках трюфелей с атмосферой пентхауса в Цюрихе

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Красивая европейская квартира на фотографиях реализованного ремонта выше — это прекрасный образец стиля арт-деко. Уникальность, эксклюзивность, современная гламурная роскошь — лучшие эпитеты для его описания. Европейский стиль интерьера в ремонте этой трехкомнатной квартиры 133 метра в ЖК «Долина Сетунь» проявляется и в итальянской меблировке, и в отделке под мрамор, и в дизайне потолков.

Апартаменты в стиле люксовой яхты в стиле арт-деко в Каннах

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, д. 7, стр. 1, площадью 240 кв. м.

Квартира в европейском стиле может быть оформлена и в тематике арт-деко. Дизайн-проект этой четырехкомнатной квартиры на визуализациях выше рассчитан на реализацию в апартаментах площадью 240 метров в ЖК «Английский квартал». Интерьер здесь напоминает люксовую яхту, которую можно заметить на марине в Каннах, Монако, на Корсике и в любом другом средиземноморском порту. Как правило, самые роскошные интерьеры имеют отделку стен темными ценными породами дерева в лаке, а также питают страсть к золотому декору. В яхтенном дизайне тоже популярны плавные линии мебели, бархатная обивка, синяя цветовая гамма и встроенная подсветка.

4.8
(
6949
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить