Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн спальни 2023 года: самые современные варианты отделки и мебели

Дизайн спальни 2023 года: самые современные варианты отделки и мебели
08.01.2022 Прочтёте за 8 мин.

Дизайнерские варианты меблировки и отделки стен и пола в спальне в стиле 2023 года собраны в нашей новой статье. Самые современные, самые красивые и самые оригинальные решения от профессиональных дизайнеров интерьера, которые наглядно расскажут о модных трендах этого сезона. Все фото и визуализации взяты из нашего портфолио ГК «Фундамент».

Современные новинки в дизайне мебели и отделке 2023 года

На фото: Красивый дизайн спальни 2023 года в серых тонах

Современный дизайн интерьера спальни базируется на двух основных принципах. Первый из них относится к качественной отделке помещения, которая выполняется из высококачественных материалов и профессионалами-отделочниками с большим опытом работы. Этот базовый принцип позволяет подготовить основу для идеального дизайна интерьера и меблировки. Второй принцип относится к выбору эргономичной планировки со встроенными система хранения. Остальное уже касается меблировки, выбора светильников и декора, чем занимается дизайнер интерьера, исходя из ваших конкретных пожеланий.

Текстильное изголовье как возможность проводить выходные в кровати

На фото: Трендовый дизайн спальни в стиле контемпорари

Дизайн спальни в 2023 году — это не только погоня за модными трендами. Сейчас в моде тенденции, которые произрастают из функциональных и практических нужд. Например, популярность шелковых обоев и инженерной доски обусловлена их качеством. А любовь к текстильным изголовьям или отделке стен текстильными панелями — это обусловленное сегодняшним временем увеличение функционала. Теперь на кровати можно читать, смотреть кино или сидеть с ноутбуком или планшетом гораздо больше времени и, что еще более важно, с большим комфортом.

Стилизованная мебель с определенным настроением и антуражем

На фото: Современный дизайн спальни 2023 в серо-белых оттенках

Дизайн интерьера спальни — это еще и декор. Эстетика является важной составляющей создания правильной атмосферы. Здесь самое время задуматься о том, о какой жизни вы всегда мечтали. Например, если вы в детстве представляли себя принцессой во французском замке — выбирайте французскую классику, а если пилотом в космическом звездолете — то футуристичный минимализм. Для каждой мечты есть собственный стиль в дизайне интерьера, который можно дополнить вашей любимой цветовой гаммой.

Расслабляющий дизайн и монохромные спокойные цветовые гаммы

На фото: Мебель в стиле арт-деко для дизайна спальни 2023 года

Выбирая конкретный стиль в дизайне интерьера, обращайте внимание не на то, как он в принципе выглядит и что олицетворяет, а каким человеком вы в нем становитесь. Если окружение такого типа вас успокаивает, позволяет отдыхать, не думать о работе и проблемах — значит такой стиль вам подходит. А если он чрезмерно вас мотивирует (даже если радует) — лучше оставить такой стиль для офиса или домашнего кабинета.

Комбинированная отделка стен разными материалами

На фото: Дизайн-проект спальни с синим изголовьем

Дизайн интерьера современной спальни с модной мебелью легко узнать по нескольким признакам: отделка здесь часто имеет комбинированный формат (молдинги + обои + панели и т.п.); мебель выполнена в едином стиле, но не куплена набором; освещение продумано до мелочей и является многоплановым. Именно эти детали в первую очередь выдают дизайн интерьера последних лет, а не конкретный оттенок или предмет интерьера.

Мебель и отделка в стиле арт-деко в дизайне интерьера спальни

На фото: Розовый дизайн спальни в стиле арт-деко

Среди модных инновационных решений в меблировке стоит выделить парочку идей: высокие текстильные изголовья; венецианскую мебель и зеркала; люстры из выдувного стекла; и особенно — стиль арт-деко. Это самые топовые решения, наравне со встроенными шкафами-купе, на которые тоже стоит обратить внимание.

Современный тип меблировки: хранение — один бренд, кровать — другой

На фото: Модный дизайн спальни 2012 года с обоями с трендовым рисунком

Возможно, вы удивитесь, но мебель для спальни в 2023 году выбирается от разных брендов. Сейчас не модно покупать набором мебель для спальни. В то же время вся она скомбинирована элегантным и аккуратным образом и произведена в одном стиле. А вот оттенки вполне могут отличаться. Часто шкаф-купе, прикроватные тумбочки и, к примеру, комод, заказаны у одной фирмы, но кровать, письменный стол и пуфик — куплены от другого бренда.

Отделка стены за изголовьем шелковыми итальянскими обоями

На фото: Серо-серебряный интерьер комнаты в классическом стиле

Современный интерьер спальни часто содержит отделку обоями. Правда, в 2023 году тип отделки кардинально изменился. Во-первых, мы говорим об акцентных стенах, которые создают контраст между зоной за изголовьем и остальным пространством. Во-вторых, о частичной отделке обоями и комбинации обоев с различными декоративными панелями. Вы поразитесь, сколь многоплановой может быть современная отделка.

Асимметричный дизайн по разные стороны от кровати

На фото: Стильный и современный дизайн спальни с синими акцентами

Асимметричный дизайн относится как к отделке стены, так и к дизайну мебели. Например, справа у окна может стоять только тумбочка, а слева — будуарный или письменный столик, купленный у того же бренда. Такой дизайн получается более функциональным и особенно хорошо подходит для скромных по размеру комнат, какой обычно является спальня.

Латунные/металлические/золотые молдинги для отделки

На фото: Дизайн интерьера бежево-коричневой спальни

Еще одним очень заметным трендом становятся металлические молдинги (из латуни, стали или смеси разных металлов), которые используются в отделке стен, мебели, светильниках. Обычно они ассоциируются со стилем арт-деко, но их можно обнаружить и в контемпорари.

Модные дизайнерские идеи для отделки изголовья и стены за ним

На фото: Современное изголовье для оформления спальни в сером оттенке

Далее мы рассмотрим идеи для дизайна изголовья кровати. Здесь вас встретит огромное количество оттенков для обивки, различные ткани, а также модные геометричные и растительные узоры. А еще изголовья различаются по стилю исполнения, что соответствует стилям интерьера.

Современный дизайн спальни с панелями под дерево для отделки акцентной стены и текстильной кроватью

На фото: Модный интерьер в стиле контемпорари

Здесь отдельно стоящая кровать имеет собственное текстильное изголовье, которое позволяет с удобством использовать ее в сидячем и полусидячем положении с подушками. Кроме того, отделка стены в этом интерьере тоже весьма интересна: в центре мы видим панели под дерево, по бокам — зеркальную отделку. А трендовые светильники на длинных подвесах заменяют прикроватные лампы, экономя столь нужное пространство, ведь на тумбочке всегда не хватает места.

Деревянная кровать в классическом стиле для нежной розовой спальни

На фото: Классический интерьер спальни с белой мебелью с позолотой

Деревянная кровать тоже может иметь мягкое и удобное текстильное изголовье. Правда, оно всегда достаточно тонкое, поэтому использовать его для сидения без подушки или даже двух будет не совсем удобно. Тем не менее, именно такие кровати характерны для классического стиля, рококо и ар-нуво.

Интерьер спальни с кроватью с текстильным изголовьем из бархата

На фото: Стильный дизайн спальни с серым изголовьем и зеркальной отделкой стен

Для современной спальни наиболее популярным вариантом меблировки становится кровать с почти плоским (12 см) изголовьем с текстильной обивкой, которое может быть как частью отделки стены и монтироваться на стену, так и частью каркаса самой кровати.

Модная дизайнерская кровать в стиле арт-деко в интерьере спальни с отделкой панелями в замше

На фото: Стиль арт-деко в дизайне интерьера в монохромной гамме

Еще один заманчивый вариант — это геометричное каркасное изголовье, которое выходит за рамки самой кровати (см. пример выше). Здесь текстильный периметр есть и по бокам, и перед кроватью, а само изголовье и база имеют увеличенную ширину.

Красивая кровать во французском стиле с каркасным изголовьем в велюре

На фото: Стиль неоклассика в дизайне интерьера

Еще один пример французского дизайна, на этот раз — с текстильным изголовьем. Это промежуточный неоклассический вариант между деревянным изголовьем с текстильным центром и полностью текстильным изголовьем современного образца. Форма осталась от классики, а обивка выбрана уже из современной моды.

Дизайнерское оформление стены за изголовьем кровати в стиле арт-деко

На фото: Дизайн коричневой спальни с люксовой мебелью

Также сейчас очень популярны текстильные изголовья, которые по факту являются отделкой стен. Они могут быть низкими и высокими, доходить до потолка и даже заходить на сам потолок. Их ширина тоже может быть разной: от ширины кровати до ширины кровати + тумбочек по бокам или же во всю стену — от левого до правого угла.

Модная кровать с изголовьем увеличенной ширины в отделке флоком

На фото: Дизайн-проект спальни с розовыми акцентами

А вот вам еще один вариант интересного изголовья, которое обычно выполняется под заказ московскими мастерскими. Обивка изголовья и базы получаются идентичными, а размер кровати (базы) можно выбрать любой. 

Популярные в 2023 году цветовые гаммы для дизайна интерьера спальни

На фото: Спальня в модных оттенках с этническими светильниками

Далее мы расскажем о цветовых палитрах, популярных в дизайне интерьера спален в 2023 году. Они позволят нам рассмотреть различные варианты постановки акцентов: в дизайне мебели, отделке и декоре.

Беж и бордо: дизайн спальни с модными обоями с растительным панно

На фото: Дизайн спальни 2023 года с модными обоями

Эта цветовая гамма будет прекрасно смотреться в стиле контемпорари или арт-деко.

Серый и черный: интерьер спальни в стиле лофт с кирпичной стеной

На фото: Интерьер в стиле лофт с отделкой стен кирпичом и молдингами

Такая цветовая комбинация лучше всего подойдет для популярного стиля лофт в дизайне интерьера.

Ореховый, бежевый и синий: спальня с модным глубоким акцентом

На фото: Спальня в стиле неоклассика с высокими потолками и венецианской люстрой

Отличный вариант дизайна интерьера с нейтральной основой и одним акцентным темно-синим предметом мебели.

Небесно-голубой и белый: неоклассическая спальня с голубой кроватью

На фото: Спальня в стиле неоклассика в небесно-голубом оттенке

Модное решение для оформления интерьера в строго выверенной цветовой гамме.

Белый, беж и зеленый: дизайн спальни с модным акцентом

На фото: Изумрудная кровать в интерьере спальни

Шикарная цветовая комбинация, которая поражает воображение. Смотрится просто великолепно, не правда ли?

Белый, беж и золотой: искрометная комбинация для спальни в стиле арт-деко

На фото: Бежевая спальня с золотыми акцентами и белой мебелью

Еще один пример светлого интерьера с очень модной цветовой гаммой, выбранной для отделки и меблировки.

Кремовый и розовый: классический сказочный романтичный интерьер

На фото: Красивая розовая кровать в классическом стиле

Модная цветовая гамма, особенно популярная в классическом стиле в дизайне интерьера.

Серый, серебряный и бирюза: трендовая спальня в стиле неоклассика

На фото: Деревянная белая кровать в стиле неоклассика

Отличный пример спальни в неоклассическом стиле с белой мебелью. В этом интерьере также есть уникальное панно из шелковых обоев в стиле шинуазри с белым павлином. Смотрится очень атмосферно!


Сивохина Наталья
Менеджер
Гожев Вадим
Менеджер


Наши преимущества

Оплата ремонта по факту
Отсутствие рисков – оплата по факту выполненных работ.
Гарантия 5 лет на отделку квартир
Гарантия 5 лет на все работы и материалы в соответствии с договором.
Нас рекомендуют друзьям и соседям
Идеальная репутация – 70% клиентов приходят по рекомендации знакомых.
Огромный опыт работы
Профессионально – года опыта работы на рынке ремонта квартир.
Компания №1 по ремонту и отделке квартир
Компания №1 по дизайну и ремонту квартир в Москве.
Демонстрация наших реальных объектов
Демонстрация наших реальных объектов на любой стадии ремонта.


Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.


4.9
(
5781
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок