Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн кухни 12 кв. м. 40 фото новинок 2017-2018

Дизайн кухни 12 кв. м. 40 фото новинок 2017-2018
26.01.2018

Кухня площадью 12 кв. м является достаточно просторной для того, чтобы разместить в ней полноценный мебельный гарнитур, технику и сделать пространство по-настоящему комфортным и эстетичным. В таком помещении дизайнеры интерьера имеют возможность претворить в жизнь множество современных идей.

На фото: Дизайн столовой в классическом стиле. Вид на кухню

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Полина Осипенко, д. 8, ..., площадью 87 кв. м.

В сочетании с новыми веяниями в мире дизайна интерьеров и уникальными авторскими решениями, ставшие уже классическими приемы обретают новое звучание. Несомненно и то, что многие популярные тенденции прошлых лет в дизайне кухонь остаются актуальными в 2017-2018 году.

В этом обзоре рассмотрим несколько популярных приемов в дизайне кухонь площадью 12 кв. м на примере работ из портфолио лидера московского рынка ремонтно-строительных услуг – Группы компаний «Фундамент».

Интерьеры кухонь 12 кв. м в светлых тонах

На фото: Дизайн кухни 12 кв. м в стиле ар-деко

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.


В дизайне кухни любой площади предпочтение чаще отдается светлым оттенкам. Это вызвано и желанием визуально расширить пространство, и сделать его более светлым, а значит, удобным для работы и комфортным для времяпровождения. Кроме того, многие хозяйки для интерьера кухни и ванной комнаты предпочитают белый цвет как наиболее гигиеничный.

1. «Незаметная» встроенная мебель

Дизайн кухни 12 кв. м в светлых тонах. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 12 кв. м в светлых тонах

Стильный монохромный контраст черного и белого – классика в цветовом оформлении интерьеров. Встроенный кухонный гарнитур от пола до потолка с лаконичными белыми фасадами в цвет стен вписывается в такое помещение практически незаметно.

Оттенок натурального дерева, из которого изготовлены столешницы перекликается с цветом подвесных светильников над барной стойкой. Монохромная цветовая гамма с деликатным акцентом помогает создать строгий и универсальный интерьер, который не наскучит в течение многих лет.

2. Графичный интерьер белой кухни

Дизайн кухни 12 кв. м в светлых тонах. Фото интерьера 2016

На фото: Графичный интерьер кухни в светлых тонах

Графичные элементы в светлом интерьере кухни – еще один прием, позволяющий подчеркнуть простоту и лаконичность форм, обратить внимание на линии, а не цвета. Панно с графикой актуально смотрятся в этом интерьере.

3. Стиль арт-деко

Дизайн кухни 12 кв. м в светлых тонах. Фото интерьера 2016

На фото: Кухня в светлых тонах в стиле ар-деко

Если к светлой цветовой палитре кухни добавить яркий акцент, интерьер полностью преобразится. Цвет фуксии, оттенки бордового или ярко-розового подчеркивают роскошные элементы интерьера кухни со столовой зоной в стиле арт-деко.

4. Минимализм

Дизайн кухни 12 кв. м в светлых тонах. Фото интерьера 2016

На фото: Кухня  в стиле минимализм в серых тонах

Интерьер кухни 12 кв. м выдержан в строгом минимализме: строгость наблюдается и в выборе цветовой гаммы, и в стиле дизайна. Кирпичная кладка стены вносит черты демократичного лофта – новую «ноту», которая придает интерьеру свою «изюминку».

5. Минималистичная светлая кухня

Дизайн кухни 12 кв. м в светлых тонах. Фото интерьера 2016

На фото: Кухня с остовом в стиле минимализм

Белый цвет в интерьере кухни хорошо гармонирует с оттенками натурального дерева. Они немного «приземляют» восприятие, которое создают облачные, воздушные оттенки и вносят в интерьер нотки экостиля.

6. Мягкая неоклассика в пастельных тонах

Дизайн кухни 12 кв. м в светлых тонах. Фото интерьера 2016

На фото:  Интерьер кухни в светлых тонах в стиле неоклассика

Нежность линий интерьера в неоклассическом стиле, выбранном для дизайна кухни, дополнительно подчеркивается светлой, пастельной цветовой гаммой. Кремовые и нежно-фисташковые оттенки в сочетании с изящными формами создают легкий и гармоничный интерьер, располагающий к совместному завтраку или семейному ужину.

Примеры дизайна кухни среднего размера с балконом

Важной составляющей дизайн-проекта интерьера кухни является и оформление выхода на балкон. Как красиво оформить выход, предварительно обустроив балкон под свои нужды – об этом поговорим в данном разделе.

7. Зеленые оттенки

Дизайн кухни 12 кв. м с балконом. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн зеленой кухни с балконом

Зеленые оттенки и черты стиля прованс делают интерьер кухни очень уютным, а балкон, оформленный в том же стиле, выглядит продолжением кухни и напоминает небольшую террасу, где можно выращивать цветы.

8. Шторы с подхватами

Дизайн кухни 12 кв. м с выходом на балкон. Фото 2016

На фото: Дизайн бежевой кухни с выходом на балкон

Чтобы смягчить палитру интерьера и при желании отсечь вид на улицу, балконные двери можно занавесить однотонными шторами из плотной бежевой ткани, которые при необходимости убираются с помощью удобных и красивых широких подхватов.

9. Раздвижные стеклянные двери на балкон

Дизайн кухни 12 кв. м с балконом. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 12 кв. м с балконом в современном стиле

Широкие раздвижные стеклянные двери, ведущие на балкон – одна из актуальных современных тенденций и излюбленный прием дизайнеров. Ведь наличие балкона может несколько затемнять помещение, в то время как совершенно прозрачные двери помогут справиться с этой проблемой и сделать комнату с балконом одной из самых светлых в квартире.

10. Зона отдыха на балконе

Дизайн кухни 12 кв. м с выходом на балкон. Фото 2016

На фото: Дизайн кухни с выходом на балкон

На балконе можно обустроить уютную зону отдыха, расположив пару небольших кресел. От кухни маленькая комнатка отделяется с помощью прозрачных раздвижных дверей, что позволяет сэкономить пространство квартиры.

11. Яркое оформление балконной двери

Дизайн кухни 12 кв. м с балконом. Фото интерьера 2016

На фото: Кухня балконом с акцентом цвета фуксии

Полупрозрачные шторы цвета фуксии являются самым ярким акцентом в сером монохромном интерьере кухни. Люстра с хрустальными подвесками и розовые стулья придают интерьеру индивидуальность.

Фото проектов кухни 12 кв. м с диваном

Нередко на кухне, помимо обычных стульев, предпочитают установить мягкую мебель. Прямые, угловые или полукруглые – в зависимости от конфигурации помещения и планировки, можно подобрать диван, который идеально впишется в интерьер и сделает его еще комфортнее.

12. Прямой диван

Дизайн кухни 12 кв. м с диваном. Фото интерьера 2016

На фото: Интерьер кухни с диваном

Самый распространенный вариант расположения дивана на кухне – по одну сторону обеденного стола. В таких случаях часто используют прямой диван, который может быть весьма компактным и не занимать много места.

13. Зеленый диван и растительные мотивы

Дизайн кухни 12 кв. м с диваном. Фото интерьера 2016

На фото: Проект кухни с диваном и эркерным окном

Диван на кухне может не только может сделать помещение комфортнее, но и стать основным акцентом в интерьере. Мягкий диван цвета свежей травы и панно с цветочно-растительными мотивами окрашивают интерьер кухни в радужные, весенние тона.

14. Дизайн кухни и гостиной в едином стиле

Дизайн кухни 12 кв. м с диваном. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни-гостиной с диваном и балконом

Объединить кухню и гостинуюв одном помещении поможет и выбранный стиль интерьера. В данном случае диван относится к зоне гостиной, которая визуально отделяется от кухни небольшим обеденным столом.

15. Мягкий кремовый диван

Дизайн кухни 12 кв. м с диваном. Фото интерьера 2016

На фото: Кремовый диван в интерьере кухни в светлых тонах

Диван на кухне может быть дополнительным местом для отдыха. Кремовые монохромные тона в интерьере кухни позволяют сделать акцент на панно с венецианским городским пейзажем на стене, у которой расположен диван.

Варианта оформления интерьера кухни с эркером. Фото новинок 2016-2017

Эркерное окно на кухне является существенным достоинством, поскольку не только увеличивает освещенность помещения, но и его площадь, позволяет организовать дополнительную рабочую поверхность или зону отдыха, в зависимости от конфигурации помещения и других параметров. Рассмотрим несколько вариантов дизайна кухни 12 кв. м с эркерным окном из портфолио дизайна квартир ГК «Фундамент».

16. Эркер со шторами в голубых оттенках

Дизайн кухни 12 кв. м с эркером. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 12 кв. м с эркером в голубых оттенках

В светлом интерьере кухни с чертами стиля прованс благодаря эркерному окну удобно разместить круглый обеденный стол. Он органично вписывается в интерьер благодаря особой конфигурации помещения с эркером.

17. Бежевая кухня с эркером

Дизайн кухни 12 кв. м с эркером. Фото интерьера 2016

На фото: Интерьер кухни с эркером в бежевых тонах

В эркере часто располагают именно столовую зону благодаря хорошей освещенности этой части помещения. Для защиты от излишнего света удобно использовать жалюзи, подобранные по стилю в соответствии с дизайном кухни.

18. Эффект панорамных окон

Дизайн кухни. Фото интерьера 2016

На фото: Интерьер кухни с эркерным окном

Помещение с эркером – настоящая находка, особенно в том случае, когда из окна открывается живописный вид. Иногда архитектурное решение здания предполагает высокие окна – тогда их можно считать панорамными.

19. Эркерное окно в минималистичном интерьере

Дизайн кухни 12 кв. м с эркером. Фото интерьера 2016

На фото: Кухня с эркером в стиле минимализм

Эркерное окно можно вписать в помещение, выполненное в любом дизайнерском стиле. В интерьере кухни в стиле минимализм, где нет ничего лишнего, эркерное окно является одним из главных «украшений».

20. Столовая зона в эркере

Дизайн кухни 12 кв. м с эркером. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни-столовой с эркером

Нередко эркерами украшают фасады современных домов и коттеджей. Они придают оригинальность и внешнему облику здания, и интерьеру. В просторной светлой части помещения в эркере расположилась столовая зона.

21. Кабинет или зона отдыха в эркере

Дизайн кухни 12 кв. м с эркером. Фото интерьера 2016

На фото: Кухня с зоной отдыха в эркере

В эркере бывает удобно оборудовать зону отдыха, оснастив удобной стойкой и барными стульями. Или сделать небольшой рабочий кабинет.

Классический стиль в интерьере кухни площадью 12 кв. м

Создание интерьера кухни в классическом стиле требует довольно дорогостоящего ремонта квартиры, но результат стоит потраченных усилий. Именно классические интерьеры позволяют продемонстрировать чувство гармонии, меры и безупречный вкус. Преимущественно светлые оттенки, натуральные материалы, качественная и красивая фурнитура, элементы позолоты, молдинги, полуколонны и пилястры подойдут ценителям роскоши и аристократизма.

22. Классический интерьер в светлых тонах

Дизайн кухни 12 кв. м в классическом стиле. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни в классическом стиле

Для этого интерьера выбрана светлая монохромная цветовая гамма, что позволяет в полной мере оценить изящество отделки, полуколонны и пилястры в оформлении кухонного острова и другие элементы декора.

23. Бирюзовые и охристые оттенки

Дизайн кухни 12 кв. м в классическом стиле. Фото интерьера 2016

На фото: Бирюзовая кухня в классическом стиле

В легком неоклассическом интерьере, без объемной лепнины и элементов декора, открывается больше возможностей для цветовых экспериментов. Легкие светло-бирюзовые оттенки сочетаются с охристыми тонами в интерьере кухни с угловым мебельным гарнитуром и обеденным столом, расположенным у окна.

24. Легкая классика в бежевых тонах

Дизайн кухни 12 кв. м в классическом стиле. Фото интерьера 2016

На фото: Столовая зона в неоклассическом стиле

Интерьер кухни в неоклассическом стиле, выполненный в монохромных пастельных оттенках, выглядит особенно изящным, легким, утренним. В данном проекте однокомнатной квартиры для кухонной зоны выделено совсем немного места, а основную площадь занимает гостиная-столовая.

25. Элементы позолоты

Дизайн кухни 12 кв. м в классическом стиле. Фото интерьера 2016

На фото: Интерьер кухни в классическом стиле с позолотой

Позолоченные элементы, столь характерные для традиционной классики, в современном интерьере могут выглядеть не менее интересно. Грамотная отделка фасадов кухни и других предметов позолотой придаст красивую огранку интерьеру.

26. Мраморная плитка

Дизайн кухни 12 кв. м в классическом стиле. Фото интерьера 2016

На фото: Мраморная плитка в интерьере кухни классическом стиле

Для отделки интерьеров в классическом стиле используются качественные и дорогостоящие материалы: натуральное дерево ценных пород – дуб, орех, карельская береза, вишня, а также камень, позолота. Пол можно покрыть мраморной плиткой, мода на которую пришла из итальянских палаццо.

27. Кухонный остров

Дизайн кухни 12 кв. м в классическом стиле. Фото интерьера 2016

На фото: Кухонный остров в классическом интерьере кухни с эркером

На кухне 12 кв. м можно установить кухонный остров – расстояние до мебели должно быть от 1,2 м. Этот многофункциональный предмет интерьера, который может служить дополнительной рабочей поверхностью, полкой для хранения и небольшим обеденным столом, гармонично вписывается в дизайн кухни в классическом стиле.

Если подходить к дизайну кухни не с формальной точки зрения, то окажется, что это увлекательный творческий процесс, и вариантов ремонта кухни огромное множество. Группа компаний «Фундамент» уделяет особое внимание проектированию и ремонту кухни, в которых не бывает незначительных деталей.

Текст: Наталья Савушкина

Каталог новых кухонь

Видео: Полный каталог кухонь

Полный каталог кухонь

ГК «Фундамент» предлагает комплексную услугу по подбору, дизайну, доставке и монтажу кухни «под ключ». Мы работаем как с самыми известными итальянскими фабриками (более 800 партнеров), так и изготавливаем кухни и другую мебель на собственном мебельном производстве.
Открыть каталог кухонь
4.8
(
10793
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все)
13 000 руб./м2
Черновые материалы
8 500 руб./м2
Чистовые материалы
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все)
17 000 руб./м2
Черновые материалы
9 500 руб./м2
Чистовые материалы
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все)
21 000 руб./м2
Черновые материалы
12 500 руб./м2
Чистовые материалы
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить