Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн кухни 9 кв. м. 28 фото новинок 2016-2017 гг.

Дизайн кухни 9 кв. м. 28 фото новинок 2016-2017 гг.
19.01.2018

Сегодня кухня по-прежнему остается одним из главных помещений в квартире, а благодаря различным телевизионным шоу и передачам о кулинарии, вкусно и профессионально готовить дома стало модным. И, конечно, большое значение при этом уделяется эстетике. Ведь даже вкус еды напрямую зависит от того, как ее подать, от оформления интерьера.
Хотя кухню 9 кв. м нельзя назвать слишком просторной, профессиональные дизайнеры способны грамотно организовать пространство, что неизмеримо повысит его функциональность и эстетические свойства.

Дизайн кухни 9 кв. м в современном стиле. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м в современном стиле

Лидер московского рынка ремонтно-строительных услуг, Группа компаний «Фундамент», осуществляет ремонт кухонь под ключ на самом высоком уровне. Множество клиентов, среди которых известные люди шоу-бизнеса, актеры, ведущие и бизнесмены, оставляют благодарные отзывы о работе дизайнеров. Ознакомимся в этом обзоре с некоторыми идеями планировки, цветового решения, дизайна кухни 9 кв. м на примере работ из портфолио ГК «Фундамент».

Идеи планировки кухни 9 кв. м. Фото интерьеров 2016

Планировка кухни 9 кв. м – один из главных вопросов, которых предстоит решить на начальном этапе. Существует несколько наиболее распространенных способов планировки, которые могут служить ориентиром.

1. Угловая планировка кухни в бежевых тонах

Дизайн кухни 9 кв. м с угловой планировкой. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с угловой планировкой

Угловая планировка кухни – одна из самых популярных, ведь она подходит для помещения любой площади. Кроме того, она помогает создать эргономичный «рабочий треугольник», когда основные зоны всегда «под рукой». На свободном пространстве или у противоположной стены удобно расположить обеденный стол.

2. Параллельная планировка

Дизайн кухни 9 кв. м с параллельной планировкой. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м в стиле минимализм

Расположение мебели параллельным способом может оказаться идеальным с точки зрения эргономики, но подходит в тех случаях, когда не требуется размещать посередине обеденный стол (исключение составляют кухни большой площади, так как расстояние от стола до мебели должно быть от 1,2 м).

3. П-образная планировка кухни

Дизайн кухни 9 кв. м с П-образной планировкой. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с П-образной планировкой

П-образная планировка позволяет разместить большое количество встраиваемой техники, сделать дизайн кухни эргономичным. Такая планировка подходит для кухонь площадью не менее 9 кв. м или для обустройства кухонной зоны в интерьере квартиры-студии.

4. Линейная планировка

Дизайн кухни 9 кв. м с линейной планировкой. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с разноуровневым кухонным островом

Линейная планировка больше всего подходит для кухонь небольшой площади. Иногда ее используют для того, чтобы выделить больше места для обеденной зоны. В данном случае линейная планировка используется в интерьере кухни в стиле лофт со стильным разноуровневым островом – обеденным столом.

5. Кухонный остров

Дизайн кухни 9 кв. м с кухонным островом. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с кухонным островом

Преимуществом установки кухонного острова в интерьере кухни является его высокая функциональность. Такой остров может служить и обеденным столом, и дополнительной рабочей поверхностью, и буфетом благодаря встроенным ящикам и полкам.

6. Полуостров в интерьере

Дизайн кухни 9 кв. м с барной стойкой. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с полуостровом

Полуостров в интерьере кухни является разновидностью кухонного острова: сохраняя те же самые функции, такое решение более компактно, что позволяет применять его на небольших кухнях. Полуостровом обычно называют продолжение рабочей зоны, образующее выступ.

7. Организация рабочей зоны у окна

Дизайн кухни 9 кв. м в светлых тонах. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с рабочей зоной у окна

Для оптимального использования буквально «каждого сантиметра» пространства, рабочую зону можно организовать у окна. Кроме того, хорошая освещенность в дневное время является дополнительным преимуществом такой планировки.

8. Консоль-барная стойка у окна

Дизайн кухни 9 кв. м с барной стойкой. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с барной стойкой у окна

Область у окна можно использовать для барной стойки в дополнение к обеденному столу, а в некоторых случаях, при недостатке площади – как полноценное место для приема пищи. Небольшая консоль не займет много места, но сделает интерьер необычайно функциональным.

Угловые кухни 9 кв. м. Фото новинок 2016

Угловые кухни пользуются, пожалуй, наибольшей популярностью, ведь они подходят не только для обустройства помещений любой площади, но и очень удобны и функциональны.

9. Дизайн белой угловой кухни 9 кв. м

Дизайн белой угловой кухни 9 кв. м. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с угловой планировкой

Белый, воздушный интерьер кухни выполнен в легком неоклассическом стиле. Большое окно в рабочей зоне драпировано укороченными шторами из легкой ткани. Благодаря такому планировочному решению рабочая поверхность получилась достаточно большой.

10. Кухня с угловым диваном

Дизайн кухни 9 кв. м: угловые планировки. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн бежевой кухни 9 кв. м с угловым диваном

В данном проекте угловая светлая кухня со встроенной техникой и лакированными фасадами расположилась симметрично угловому мягкому дивану, занимающему место у противоположной стены. Круглый обеденный стол с парой кресел и диваном образую удобную обеденную зону.

11. Угловая планировка с кухонным островом

Дизайн кухни 9 кв. м: угловые планировки. Фото интерьера 2016

На фото: Угловая кухня 9 кв. м с кухонным островом

Для студийного пространства кухни-гостиной оптимальным решением планировки часто является островная компоновка. Помимо функциональных преимуществ, кухонный остров способствует грамотному зонированию кухни-гостиной.

12. Лофтовый интерьер

Дизайн кухни 9 кв. м: угловые планировки. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м в стиле лофт

Угловая планировка подойдет для дизайна кухни в любом стиле. Оставшаяся часть стены отделана кирпичной кладкой и украшена постерами – благодаря этому черты стиля лофт легко угадываются в интерьере.

13. Эргономичность и компактность

Дизайн кухни 9 кв. м: угловые планировки. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с угловой планировкой

Угловые планировки, благодаря их компактности, позволяют оптимально использовать кухонное пространство. В данном проекте у окна организована барная стойка, которая может служить и столом для завтраков. А полноценный обеденный стол со стульями расположен у свободной стены.

Выбор стиля для дизайна кухни 9 кв. м

Кухня 9 кв. м предоставляет широкие возможности для дизайна интерьера. Все же классический стиль с тяжелой лепниной, полуколоннами с пилястрами требует большего пространства. А вот легкая классика, прованс, любой из современных стилей отлично подойдут для дизайна такой кухни.

14. Прованс

Дизайн кухни 9 кв. м в стиле прованс. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м в стиле прованс

Стиль прованс в интерьере кухни позволит создать уютную и домашнюю обстановку, не лишенную тонкого аристократизма и элегантности. Цветочный рисунок на ткани штор с ламбрекеном и подхватами перекликается с другими текстильными элементами в интерьере.

15. Мятные акценты в интерьере в стиле прованс

Дизайн кухни 9 кв. м в стиле прованс. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с мятными акцентами

Мятные акценты добавляют свежести светлому интерьеру кухни в стиле прованс и кирпичной кладкой. Охристые, светло-бежевые тона мягко дополняют цветовую гамму интерьера.

16. Стиль лофт

Дизайн кухни 9 кв. м в стиле лофт. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м в стиле лофт

Интерьер кухни решен в стиле лофт с грубой кирпичной кладкой в рабочей зоне, оригинальной вытяжкой, напоминающей заводскую трубу, а также светильниками с коваными элементами.

17. Классический стиль

Дизайн кухни 9 кв. м в классическом стиле. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м в классическом стиле

Дизайн кухни 9 кв. м решен в классическом стиле с нежно-фиалковыми цветовыми акцентами. Неоклассическая люстра и светлые тона делают интерьер более легким. Раздвижные двери, отделяющие кухню от гостиной, помогают сэкономить пространство.

18. Стиль модерн

Дизайн кухни 9 кв. м в стиле модерн. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м в стиле модерн

В современных интерьерах органично смотрятся черты стилей прошлых эпох. Например, люстра в стиле модерн и круглый стол в окружении мягких кресел, современная светлая мебель кухни составляют стилевое и композиционное единство.

19. Хай-тек

Дизайн кухни 9 кв. м в стиле хай-тек. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м в стиле хай-тек

Дизайн кухни в стиле хай-тек позволяет создать ультрасовременный интерьер с экстравагантными деталями. Темная цветовая гамма позволяет подчеркнуть светящиеся элементы декора – например, спиральный светильник в стиле хай-тек, символизирующий движение времени, которое не стоит на месте, а движется по спирали, и каждый новый виток несет качественное улучшение.

Дизайн кухни 9 кв. м с выходом на балкон. Фото 2016

Балкон на кухне – прекрасная возможность обустроить дополнительную зону: для отдыха, мини-бара или рабочего кабинета. Какими способами можно оформить выход на балкон – об этом поговорим в данном разделе.

20. Кухонный остров и балкон

Дизайн кухни 9 кв. м с выходом на балкон. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с выходом на балкон

Стеклянные двери на балкон не только хорошо пропускают свет, но и расширяют визуально пространство, позволяя увидеть «продолжение» комнаты. Римские шторы на балконе – стильный и очень удобный вариант, позволяющий защититься от излишнего света при необходимости и, наоборот, наполнить помещение светом за одно мгновение.

21. Кухня в стиле модерн с выходом на балкон

Дизайн кухни 9 кв. м с выходом на балкон. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с выходом на балкон в стиле модерн

Бархатные шторы изумрудного цвета, свободновисящие на металлическом карнизе и образующие так называемые сваги – полукруги, задрапированные складками – по сути, сочетают и ламбрекен, и шторы. Такое решение – очень лаконичный и изящный вариант драпировки окна в стилистике модерна.

22. Современная кухня с балконом

Дизайн кухни 9 кв. м с выходом на балкон. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с выходом на балкон в современном стиле

Ценители минимализма и современных решений оценят однотонные, простые шторы, собирающиеся в мягкие складки. В качестве материала отлично подойдут батист, органза, шифон, креп-шифон.

23. Элементы неоклассики в интерьере с выходом на балкон

Дизайн кухни 9 кв. м с выходом на балкон. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с выходом на балкон

Даже интерьеры в классическом стиле и легкой неоклассике сегодня тяготеют к простым, лаконичным решениям. Шторы в интерьере кухни в неоклассическом стиле могут быть простыми по дизайну, но отличаться высоким качеством ткани и тонко подобранной цветовой гаммой.

Дизайн кухни 9 кв. м с диваном. Фото интерьеров 2016

24. Угловой диван и разноцветные светильники

Дизайн кухни 9 кв. м c диваном. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с диваном

Угловой диван идеально подойдет для организации пространства обеденной зоны. Интерьер кухни дополнен яркими акцентами светильников, что повторяет основные тона мозаичного покрытия пола и фартука.

25. Компактный голубой диван в обеденной зоне

Дизайн кухни 9 кв. м с диваном. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с голубым диваном

Современный диван может быть очень компактным и быть незаменимым в дизайне кухни 9 кв. м. Простой лаконичный дизайн и яркий голубой цвет сделают такой диван стильным предметом интерьера.

26. Светлая кухня с диваном в современном стиле

Дизайн кухни 9 кв. м с диваном. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с диваном в современном стиле

Диван и мягкие стулья цвета топленого молока создают атмосферу утра на кухне и располагают к приятному времяпровождению за завтраком или обедом. Обстановку кухни с простой лаконичной мебелью украшают оригинальные светильники в форме цилиндров и монохромные панно в современном стиле.

27. Лаконичный прямой диван

Дизайн кухни 9 кв. м с диваном. Фото интерьера 2016

На фото: Дизайн кухни 9 кв. м с диваном в стиле минимализм

Еще одним решением для организации обеденной зоны на кухне может служить прямой диван, расположенный по одну сторону от стола. Свободную стену занимает вместительный шкаф-купе или стеллажи от пола до потолка.

Примеры и идеи дизайна кухонь из портфолио ГК «Фундамент» могут помочь определиться с выбором планировочного, цветового и стилевого решений для оформления вашей кухни или кухни-столовой.

Дизайнеры, инженеры, строители и специалисты других профессий ГК «Фундамент» помогут осуществить задуманное на самом высоком уровне: разработают дизайн-проект и осуществят ремонт квартиры, качество которых подтверждается реализованными проектами.

4.9
(
12831
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок