Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

9 модных "фишек" в ремонте квартир

9 модных "фишек" в ремонте квартир
07.09.2019

В этом году предпочтение отдается винтажному стилю 70-х годов, а также стилю модерн, который граничит с минимализмом и заключается в использовании натуральных качественных материалов и деталей с функциональным назначением. Оформление может быть разбавлено небольшим количеством элементов роскоши. Любителям новинок и модных тенденций предлагается девять «фишек», которые добавят изюминку в любой дизайн интерьера.

Панорамное освещение

Тенденция ставить панорамные окна пришла к нам из Франции. Они дают огромное количество естественного освещения, придают помещению легкость, воздушность и просторность. Окна во всю стену востребованы не только в частных домах, но в квартирах на высоких этажах с великолепным видом. Варианты применения панорамного остекления:

  • на балконах и лоджиях (частичное или полное);
  • в террасах (самое популярное место для установки панорамных окон);
  • в зимних садах и оранжереях (обеспечивает хорошее естественное освещение для растений даже в холодное время);
  • часть крыши (например, в загородном доме, чтобы любоваться звездным небом);
  • в зоне внутреннего бассейна;
  • на стене, выходящей в сад (с использованием стеклянной двери);
  • оформление эркеров круговыми панорамами.

Темные стены

В последнее время популярными цветами для стен становятся темно-синий, темно-зеленый, серый, шоколадный и даже черный. Такой дизайн помещения выглядит очень эффектно, с нотками мистики, и прекрасно подходит для тех, кто не боится экспериментировать.

Интерьер будет создавать впечатление роскоши, если на фоне темных стен расположены светлые или яркие объекты. При этом не придется беспокоиться о подборе дополнительных цветов, так как к таким стенам подойдут практически любые оттенки, даже те, которые слабо сочетаются друг с другом. Кроме того, правильно подобранный темный тон поможет визуально расширить пространство маленькой комнаты. Однако следует позаботиться о достаточном освещении.

Стены в темных тонах чаще всего используются для оформления спальни, так как такие оттенки считаются расслабляющими и успокаивающими. Но при правильном подборе оттенков и объектов они могут присутствовать и в интерьере гостиной, а темная плитка в кухне или ванной избавит от частой и изнурительной уборки.

На фото: Интерьер спальни в квартире в современном стиле

Перегородки

Следующая модная тенденция заключается в использовании декоративных перегородок. С их помощью можно сделать помещение изысканным и уникальным, а также исправить неудачную планировку, разделив его на функциональные зоны. Просторность при этом не пострадает, если выбрать подходящие перегородки и сделать правильное разделение помещения. Такое дизайнерское решение особенно подойдет тем, кто хочет создать для себя уютный уголок в жилом пространстве.

В зависимости от материала различают следующие виды перегородок: 1. Кирпичные. Эти массивные конструкции подходят для дома или квартиры с большой площадью. Они открывают широкие возможности для декора, обеспечивают хорошую звукоизоляцию, устойчивы к огню, просты в возведении и доступны по цене. 2. Гипсокартонные. Вписываются в любой дизайн квартир, обладают хорошей звукоизоляцией, легкие по весу, доступны и просты в монтаже. Благодаря им можно сэкономить пространство, соорудив из них стеллажи. 3. Кованые. Отличаются оригинальностью и долгим сроком службы, дают множество возможностей для декорирования, подходят для помещений любого размера, кроме кухни. 4. Стеклянные. Не занимают много места, не сужают пространство, устойчивы к влаге. Изготавливаются из триплекса, чтобы обеспечить безопасность. Бывают матовые, прозрачные и декорированные. На них можно нанести оригинальные узоры и орнаменты. 5. Деревянные. Подходят к любому интерьеру. Цена зависит от породы дерева. Эти конструкции очень надежны и экологичны, но без специальной пропитки не переносят влагу. 6. Комбинированные.

Наиболее часто эти элементы используются для разграничения гостиной и прихожей, гостиной и кухни, кухни и столовой или для разделения на зоны жилой комнаты и ванной.

На фото: Интерьер детской после ремонта в квартире в стиле буржуазный минимализм

Отделка кирпичом

Стильным решением для обновления интерьера считается имитация кирпичной кладки. Есть несколько вариантов создания этой яркой иллюзии: 1. Плитка под кирпич (кирпичный винир). Проста в кладке и уходе, не занимает много места и создает атмосферу бесшабашности. 2. Обои под кирпич. Доступны по цене, выглядят оригинально, могут иметь выпуклости, передающие текстуру камня. 3. Кирпичная стена своими руками. В качестве материала используются пенопласт, картон или штукатурка.

Для отделки выбирают самые разные цвета – от ярких тонов до черного или белого. Чтобы не тратить на ремонт квартиры много денег, можно оставить стену из настоящего кирпича, очистив его от грязи, подшлифовав и покрыв лаком.

На фото: Интерьер гостиной после ремонта в квартире в скандинавском стиле

Акценты на эко стиле

Эко стиль подразумевает имитацию природы в интерьере и способствует расслаблению и отдыху. Несмотря на натуральность, он прекрасно сочетается с хай-теком, минимализмом и другими современными стилями. Еще одним плюсом считается разнообразие в оформлении, что позволяет найти решение даже на самый привередливый вкус и в любой ценовой категории.

Главной особенностью эко стиля является использование только тех цветов, которые встречаются в природе. Они достаточно многочисленны и разнообразны. Не допускается только выбор кислотных оттенков и резких сочетаний. Материалы также должны быть натуральными: дерево, бумага, камни, стекло, лоза, керамика и другие. Стены украшают растительными орнаментами или панелями из пробки, потолки и полы часто отделывают деревом. Мебель тоже деревянная, естественной формы, массивная или плавная, имитирующая природные изгибы. В интерьере присутствуют плетеные предметы, натуральные ткани, морские камушки, живая зелень и ветви.

Обязательное требование – естественное освещение. В дополнение можно использовать и искусственное, но оно должно быть как можно более незаметным. Нельзя допускать нагромождения предметов, так как в естественной среде лишнего нет.

Лепнина в дизайне интерьера

Лепнина как вид оформления помещений имеет очень богатую историю. Еще древние греки украшали ею свои постройки. До сих пор она остается популярной и доступной для всех.

В интерьере спальни лепнина может предстать в трех основных стилях:

  • классическом – колонны в римском стиле, широкие бордюры с потаенной подсветкой, фрески и декоративные панно;
  • минималистическом – узкие карнизы и футуристические панели для стен;
  • романтическом – лепные стволы деревьев, бабочки, цветы, птицы.

Кухня и столовая позволяют использовать абсолютно любой стиль. Наиболее популярна лепнина с эффектом 3D, различные панно и имитация каменной кладки вдоль нерабочей стены. Для этого используют полиуретан, который устойчив к влаге и не требует покраски.

Можно сделать лепнину основным акцентом в дизайне гостиной и поиграть на контрастах. Уместно здесь будут смотреться колонны, декоративный камин и фигурный молдинг. Эти изысканные элементы внесут нотку богатства и роскоши в интерьер любого помещения.

На фото: Интерьер гостиной в квартире в классическом стиле

Кухонные столешницы вдоль окна

Ремонт квартирычасто делают не только для создания уюта и комфорта, но и для освобождения пространства в малогабаритном жилище. Кухня вмещает в себя больше всего техники, поэтому чаще нуждается в «разгрузке». Для рационального использования пространства дизайнеры придумали отличное решение – столешницы-подоконники. Кроме значительного освобождение места, рабочая зона получит достаточное естественное освещение. Благодаря этому можно немного сэкономить на электричестве и сохранить зрение. Дополнительное пространство освободят места для хранения в тумбе под подоконником.

Существует несколько вариантов таких столешниц:

  • классическая прямая;
  • с откидным столом;
  • с барной стойкой.

При выборе нужно ориентироваться на стиль и площадь кухни. Кроме того, нужно определиться с материалом:

  • пластик (недорогой, несложный в уходе, предлагает разнообразие цветов и фактур, но может реагировать на перепады температур и легко царапаться);
  • дерево (доступный, экологически чистый, вписывается в любой интерьер, но неустойчив к влаге, легко воспламеняется и нуждается в постоянном уходе);
  • металл (наиболее востребован из-за прочности, устойчивости к влаге и перепадам температур и легкости в уходе, но при неправильной эксплуатации может подвергаться коррозии);
  • камень (прочный и устойчивый ко всему, но имеет большой вес и высокую стоимость).

Если правильно выбрать материал, продумать дизайн и качественно установить столешницу-подоконник, то она не будет иметь недостатков.

На фото: Интерьер кухни в квартире в современном стиле

Открытая планировка

Отсутствие в квартире стен и перегородок набирает все большую популярность и применяется в самых разных типах интерьера. Такой дизайн требует минимализма и свободы. Его часто сочетают с панорамными окнами, что придает помещению особый флер.

Благодаря открытой планировке можно постоянно находиться рядом с близкими, даже если каждый занят своими делами, и присматривать за детьми, а помещение будет впускать в себя больше света. Такое решение позволяет расставить мебель практично и особенно выигрышно смотрится в маленькой квартире, так как перегородки занимают место.

Чтобы избежать таких минусов, как шум и запахи из кухни или отсутствие приватности, можно организовать частичную открытую планировку или использовать прозрачные и тканевые перегородки. Интересным вариантом считается «комната в комнате», которая находится чуть выше основной. В любом случае перед тем, как кардинально поменять интерьер, нужно продумать «маршруты» и расположение объектов и тщательно взвесить свое решение.

На фото: Интерьер гостиной в квартире в классическом стиле

Керамический пол

Любители смелых решений делают керамический пол в спальне. Плитка в этой комнате встречается очень редко, но у такого пола есть ряд преимуществ:

  • идеальная чистота (керамика не впитывает грязь);
  • простой уход;
  • долговременная служба;
  • водонепроницаемость;
  • широкий ассортимент.

Единственным минусом этого материала является холодная температура. Но если постелить у кровати коврик и использовать пол с подогревом, то проблема легко решится.

Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.
4.8
(
14599
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Работаем до 22! Звоните!