Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн интерьера квартир. Новые фото

Дизайн интерьера квартир. Новые фото
09.10.2021

Интерьерная мода капризна и склонна преподносить сюрпризы. Сегодня многие стили дизайна квартир, колористические схемы и акцентные цвета утратили свою актуальность. В то же время, появились новые тенденции, отражающие дух времени. О том, каким модным трендам нельзя противостоять, чтобы сделать свой интерьер актуальным, читайте в нашем обзоре с фото квартир из портфолио ГК «Фундамент».

На гребне модной волны. Лучшие реализованные дизайн-проекты квартир в стиле ар-деко

Фотография готового интерьера гостиной квартиры в стиле ар-деко

В дизайне квартир в ЖК премиум-класса стиль ар-деко лидирует по популярности. Подчеркнутая статусность, харизматичные цветовые контрасты, роскошь декора и отделки сочетаются в нём с богатством приемов оформления и вызываемых литературных ассоциаций.

Реализованный дизайн-проект 3-комнатной квартиры в ЖК «Долина Сетунь»

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Модная светлая палитра, сияние золота и хрусталя, оригинальный декор – ремонт 3-комнатной квартиры в ЖК «Долина Сетунь» реализован в роскошном стиле ар-деко. Контрастные детали в отделке делают интерьер выразительным и динамичным. А металлические аксессуары подчеркивают изысканность обстановки.

Дизайнерский ремонт квартиры в новостройке на Минской

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Интерьер квартиры в новостройке на Минской после дизайнерского ремонта впечатляет сложной игрой фактур и оригинальным рельефом различных поверхностей: от многоуровневых потолков до стеновых панелей. Характерный для стиля ар-деко металлический декор тут органично сочетается с эффектным текстилем, а коллекционные светильники — с тропическими растениями.

Дизайн и ремонт квартиры в ЖК «Жизнь на Плющихе»

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Погодинская, вл. 2/3, площадью 276 кв. м.

Открытая планировка, зонирование при помощи мебели и освещения, обилие глянцевых поверхностей – квартира в ЖК «Жизнь на Плющихе» с дизайнерским ремонтом выглядит просторной и наполненной светом. На эту идею «работает» каждая деталь проекта: скрытые карнизы и образующие строгие вертикали шторы визуально увеличивают высоту помещений, а зеркала расширяют пространство.

Современные идеи и тенденции дизайна квартир. 3 горячих тренда

Невозможно создать стильное жилое пространство со свежим восприятием без знания современных тенденций дизайна. Представляем вам 3 основных тренда интерьерной моды, которые специалисты ГК «Фундамент» интегрировали в новые проекты.

1. Монохромная палитра

Монохромный интерьер квартиры в центре Москвы

Колористические решения в черно-белом и бежево-коричневом монохроме как никогда популярны! Они подходят для квартир любой площади и всех интерьерных стилей. Кроме того, монохромная основа – один из принципов хорошего дизайна вообще. Она никогда не выходит из моды, а лишь по-разному расцвечивается цветовыми акцентами.

2. Графичные детали

Графичный декор в интерьере гостиной, прихожей и коридора

Графичные элементы черного цвета – порталы, панно, молдинги, светильники и рамы – уместны всегда и везде. Они дают модную урбанистическую нотку и делают обстановку динамичной.

3. Цветовые акценты

Голубые и синие акценты в интерьере гостиной и кухни

Яркие акценты 1-2-х цветов – отличный способ сделать обстановку стильной и неординарной.

Особенно популярны:
  • винно-бордовый;
  • золотой;
  • малахитовый;
  • мятный;
  • коралловый;
  • лиловый;
  • оливковый;
  • пудровый розовый;
  • голубой и синий;
  • кирпичный и терракотовый;
  • серебристый металлик.

Вышли из моды:

  • горчичный;
  • ярко-зеленый;
  • красный;
  • пестрое многоцветье.

Идеи планировки и зонирования интерьеров квартиры

Эргономика – важнейшая черта качественного современного жилья, а чтобы ее улучшить, необходимо хорошо продумать планировку. Ниже представлены три наиболее актуальных планировочных решения для типовых квартир.

1. Кухня за раздвижной перегородкой – объединение помещений с возможностью изоляции

Гостиная и кухня за раздвижной перегородкой в двухуровневой квартире в ЖК «Сердце столицы»

Если вам импонирует идея объединения гостиной, кухни и столовой в просторном студийном пространстве, но возникают опасения по поводу распространения запахов приготовления еды по всех квартире, воспользуйтесь популярным дизайнерским решением по размещению кухонной зоны за раздвижными дверьми. Такая перегородка не только функциональна, но и красива, может быть выполнена на заказ по размерам помещения в любом стиле по эскизам дизайнера.

2. Совмещенный санузел с душевой кабиной

Дизайнерский интерьер ванной комнаты с душевой кабиной

Поскольку различные гибриды ванной и душа выглядят неэстетично, при планировке санузла важно найти место для отдельно стоящей душевой кабины. Модная ванна-чаша, красивая дизайнерская сантехника и декор позволят превратить такую ванную в настоящее СПА!

3. Присоединение лоджии

Туалетный и кофейный столик на присоединенной лоджии

Утеплив и присоединив к квартире лоджию, можно получить от двух до десяти квадратных метров дополнительной площади для обустройства зоны отдыха, игровой, кабинета или бара. А если полностью демонтировать оконно-балконный блок невозможно, его можно заменить раздвижной перегородкой или красиво задекорировать участки стен молдингами.

Дизайн квартир в современном стиле

Глядя на визуализации интерьера из дизайн-проекта, не всегда можно представить, как современные идеи планировки и декорирования будут воплощены в реальности. А вот фото уже отремонтированных квартир позволяют в полной мере оценить результат работы дизайнеров и строителей.

1. Современная интерпретация стиля лофт

Свежий взгляд на лофт. Интерьер квартиры в ЖК «Донской Олимп»

Дизайн спальни в стиле лофт

Насыщенные серо-сизые оттенки, дающие ощущение уюта, фактура бетона на стенах, ультрамодные фитобоксы – современная интерпретация лофта впечатляет выразительными деталями и особой урбанистической атмосферой. А разнообразный текстиль, золотистые светильники и аксессуары добавляют в обстановку душевного тепла.

2. Красота в деталях

Дизайн гостиной и спальни квартиры на Ленинградском проспекте

Натуральное дерево с красивой структурой, светлый мрамор, эффектная реечная отделка – красота интерьера квартиры на Ленинградском проспекте в деталях и тонких нюансах. Приятный рассеянный свет выглядит естественно и делает обстановку необыкновенно легкой. А контрастные элементы и золотистые «штрихи» создают интригу.

3. Свежая зелень

Элегантный современный интерьер кухни-гостиной квартиры в ЖК «Сердце столицы»

Диванная зона гостиной и модный журнальный стол

Акцентные детали в оттенках шалфея, оливок и салатной зелени делают современный интерьер квартиры в ЖК «Сердце столицы» ультрамодным. Оформленная в элегантной цветовой гамме с добавлением серых, молочных и песочных оттенков обстановка выглядит легко и воздушно. А усиливает эффект сложная LED-подсветка, зеркальной и металлический декор.

4. Стекло, металл и... натуральное дерево

Ультрасовременный интерьер квартиры в ЖК «Ривер Парк»

Дизайн ванной в современном стиле

Авторский микс в серых тонах с элементами из стекла и металла – ультрамодный вариант дизайна квартиры. Графичные черные детали привносят в проект динамику большого города, поддерживая сложную многоуровневую подсветку. А натуральное дерево смягчает строгую урбанистику и наполняет пространство уютом.

5. Лаконичная монохроматика

Фото готового интерьера современной гостиной квартиры в Красногорске

Интерьер в оттенках серого как нельзя лучше подходит для Подмосковья, где такая палитра преобладает в окружающем природе в холодное время года. Оттенки снежной зимы, поздней осени и ранней весны объединяют внутреннее пространство квартиры с окружающим пейзажем, усиливая ощущение простора.

Фотография готового интерьера кухни квартиры в Красногорске

Современная кухня с паркетом «ёлочка»? А почему бы и нет, если пол «собран» из паркетных ламелей светлого и темного цвета. План раскладки пола в кухне квартиры на ул. Новотушинской дизайнеры придумали еще на стадии разработки проекта, а строители мастерски воплотили эту идею в жизнь.

Как получить дизайн-проект бесплатно?

Дизайн-проект бесплатно
Авторский надзор бесплатно
Скидка 10%
Экономия до 20%

При заказе капремонта дизайн-проект БЕСПЛАТНО!

Всем заключившим договор на дизайн интерьера до 1 мая — полный возврат стоимости стандартного проекта на конечной стадии ремонта.

Дизайн-проект бесплатно

100% гарантия возврата всей стоимости проекта интерьера.

В случае заключения договора на комплексный ремонт с оплатой по факту, полная стоимость дизайн-проекта будет возвращена на финальном этапе ремонта. В случае полной предоплаты, Вы сразу получаете скидку 10% на ремонтные работы и полный вычет стоимости проектирования.

подробнее
Экономия до 25%

Полный контроль объекта и комплектация БЕСПЛАТНО!

При заключении договора на дизайн или ремонт до 1 мая авторский надзор бесплатно!

Авторский надзор бесплатно

Гарантия полного соответствия разработанному проекту.

Ежедневный авторский надзор дизайнера за соответствием выполняемого ремонта проекту. Подбор и контроль поставки отделочных материалов, сантехники, мебели, текстиля и декора.

подробнее
Выгодное предложение

Скидка 10% на ремонт!

Всем, до 1 мая в случае внесения предоплаты по договору на ремонт Вы получаете скидку 10%.

Скидка 10%

100% гарантия возврата предоплаты, если не устроит качество.

ГК «Фундамент» гарантирует возврат предоплаченной суммы, если Вас не устроит качество наших услуг. Гарантия на ремонт 5 лет.

подробнее

Стоимость работ по проектированию интерьеров рассчитывается по метражу квартиры. Но проект можно получить бесплатно и сэкономить от 150 000 рублей (сумма зависит от площади квартиры!), если заключить с ГК «Фундамент» договор на разработку дизайна одновременно с договором на ремонт. Детали можно уточнить у менеджера компании по телефону: +7 (495) 788-08-08.

4.7
(
12298
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Мы работаем! Звоните!