Дизайн квартиры 50 кв м: самые лучшие проекты интерьеров от ГК «Фундамент»

Читать на remont-f.ru

Эта статья посвящена тому, как выглядит современный модный дизайн квартиры площадью около 50 кв м с трехкомнатной и двухкомнатной планировками. Здесь вы найдете самые лучшие фото реализованных ремонтов и дизайн-проекты квартир из портфолио ГК «Фундамент». Вас ждут модные и новые идеи для интерьеров 2023 года в разных стилях и цветовых гаммах.

Оформление двухкомнатной квартиры 50 кв м будет сопровождаться желанием создать наибольшее количество встроенных модулей для хранения и увеличить площадь ванной комнаты. Обычно здесь делают отдельную спальню и, как правило, совмещенную кухню-гостиную.

А вот дизайн трехкомнатной квартиры 50 кв м будет более практичным и стандартным: небольшие шкафы-купе в прихожей, спальне и гостиной будут дополнены небольшими и компактными тумбочками и комодами. Здесь уже не будет слишком много места, поэтому выгоднее выбирать диваны, кресла и дополнительную мебель компактных моделей.

Ремонт квартиры 56 метров в современном стиле на Смольной, 44

Ремонт 2-комнатной квартиры по адресу ул. Смольная, д. 44, площадью 56 кв. м.

Этот ремонт светлой современной квартиры мы сделали для молодой семейной пары. Двухкомнатная квартира площадью 56 кв. метров превратилась в квартиру с отдельной спальней и просторной кухней-гостиной. Молодожены выбрали современный стиль в дизайне интерьера как основной, ведь хотели получить максимально эргономичный и простой в наведении порядка интерьер. Важным моментом обустройства стал выбор цветовой гаммы, которая создает нейтральный, спокойный и современный фон для жизни молодой активной пары без детей.

Хозяева квартиры очень любят азиатский дизайн, поэтому в дизайн-проекте использовались элементы минимализма. Например, раздвижная дверь между кухней и гостиной выполнена на манер японских бумажных дверей в традиционных домах, но из современных материалов (металла и стекла). Гостиная и кухня оформлены в орехово-кремовых оттенках с бирюзовыми акцентами в столовой, а спальня — в бежево-карамельной палитре. Важным пожеланием хозяйки были большой шкаф в прихожей и отдельная гардеробная, а хозяин хотел иметь рабочее место для компьютера на теплой присоединенной лоджии. Дизайнеры интерьера воплотили в жизнь все эти идеи, оформив квартиру должным образом.

Ремонт квартиры в стиле лофт площадью 54 метра на Мосфильмовской

Ремонт 2-комнатной квартиры по адресу ул. Мосфильмовская, д. 74Б, площадью 54 кв. м.

Оригинальный дизайн этой квартиры смотрится очень современно в студийной планировке, предназначенной для жизни успешной женщины. Здесь есть открытая кухня, гостиная зона с ТВ у окна и спальня с большой двуспальной кроватью в центре комнаты. Возле ванной комнаты и за диваном есть два гардероба, которые обеспечивают удобное бытовое и гардеробное хранение. Еще одна гардеробная есть в прихожей — она является основой и имеет площадь более 5 кв. метров.

Стиль лофт идеально подходит для ремонта под ключ квартиры с большим открытым пространством и совмещенной кухней-гостиной. Благодаря своей оригинальности и аутентичности рельеф кирпича, фактура натурального дерева и современные детали делают любую новостройку более специфичной и интересной.

Ванная комната в этом проекте оформлена в керамограните под модный итальянский белый мрамор. Стены были частично оштукатурены, чтобы поддержать современный формат отделки квартиры. Перегородки для душа и столешница для раковины сделаны в этом проекте на заказ. За большим зеркалом — много места для хранения косметической продукции.

Ремонт однокомнатной квартиры 48 метров в современном стиле в ЖК «Лефорт»

Ремонт 2-комнатной квартиры по адресу Солдатский переулок д. 10, корп. 2, площадью 48 кв. м.

Этот ремонт небольшой однокомнатной квартиры для двоих был произведен в ЖК «Лефорт». На площади в 48 метров дизайнеры выделили место для отдельной спальни — в нише, за стеклянной раздвижной дверью. Здесь и в прихожей появились встроенные системы хранения. Ванная комната оформлена в минималистичной манере и дополнена стиральной машиной. На кухне стоит длинный кухонный гарнитур в современном стиле и барная стойка, сделанная на заказ по эскизам дизайнера.

В целом ремонт выполнен в атмосфере лофта. В таком ключе может быть решен любой дизайн квартиры площадью 50 кв м: светлая отделка, имитация кирпича и бетона, стеклянные перегородки и нейтральная серо-белая цветовая гамма.

Дизайн-проект трехкомнатной квартиры 56 метров в стиле неоклассика в ЖК «Вавилова, 4»

Дизайн интерьера 3-комнатной квартиры по адресу ул. Вавилова, 4, площадью 56 кв. м.

Этот дизайн-проект трехкомнатной квартиры площадью всего лишь 56 кв м имеет множество преимуществ. Для оформления интерьеров была выбрана природная цветовая гамма со светлой отделкой, а также стиль неоклассика. Сочетание европейской мебели, современной подсветки, высококачественного паркета и керамогранита, а также элегантных дизайнерских решений позволяют сделать интерьер максимально уютным для жизни.

Маленькая кухня-гостиная с фисташковыми акцентами в декоре и текстиле смотрится просто волшебно. В спальне дизайнер предусмотрел угловой гардероб и еще один шкаф для одежды, кабинетную зону с местом для хранения большого количества книг хозяйки.

Уютный кабинет, который будет использоваться и как гостевая комната, имеет красивый диван, письменный стол с полукреслом, библиотеку и изысканные стеклянные двери в гостиную.

В целом этот интерьер эталонно показывает, что такой европейский и роскошный стиль как неоклассика может быть наилучшим образом использован даже в малогабаритной трехкомнатной квартире.

Светлая двухкомнатная квартира 51 метр с акцентами в стиле арт-деко

Дизайн интерьера 2-комнатной квартиры по адресу ул. 2-й Южнопортовый проезд, 27, площадью 51 кв. м.

Прекрасный пример дизайн-проекта двухкомнатной квартиры в современном стиле с легкими акцентами в арт-деко. Эта квартира имеет особенное коктейльное настроение и приятную теплую цветовую гамму. Она находится в обычном панельном доме и имеет небольшую кухню и очень компактную гостиную, но в целом кухня-гостиная занимает площадь около 20 квадратных метров. Зато просторная зона в 21 метр досталась спальне, которая получила большой 3,5-метровый гардероб во всю стену и присоединенную лоджию. А еще дизайнеры решили увеличить площадь ванной комнаты до 6,5 квадратных метров для удобства владельцев. В целом проект очень эргономичен, потому даже на ограниченной площади квартиры получилось создать удобное пространство с большой приватной зоной для супругов.

Дизайн-проект квартиры 55 метров в стиле классицизм по ул. Суздальская, 14

Дизайн интерьера 2-комнатной квартиры по адресу ул. Суздальская, 14, площадью 55 кв. м.

Классический интерьер этой квартиры наглядно показывает, что и квартиру 50 кв м (или около этой площади) можно оформить в историческом французском стиле. Классицизм отлично подходит для оформления апартаментов любой площади, главное — это правильно выбранная цветовая гамма, например, кремово-золотая или пастельная.

Двухкомнатная квартира в стиле неоклассика площадью 47 метров

Дизайн интерьера 2-комнатной квартиры по адресу 2-я Филевская, д. 6, площадью 47 кв. м.

Эта прекрасная двухкомнатная квартира оформлена в неоклассике и имеет достаточно малогабаритную площадь. В целом подобный интерьер подойдет паре, мечтающей об уютном гнездышке с европейской атмосферой. Этот дизайн-проект шикарной квартиры в стиле неоклассика может похвастаться интересными акцентами в синем цвете и футуристичными прозрачными стульями на кухне. В отделке пола мы использовали керамогранит под мрамор, а для стен выбрали молдинги и покраску. В дизайне кухонного фартука использован керамогранит с имитацией терраццо. Спальня оформлена с бирюзово-синими акцентами и имеет большой блок встроенной мебели для хранения. В ванной тоже использован керамогранит под терраццо, а стиральная машинка удобно встроена в тумбу.

Уютная семейная квартира 54 метра в стиле неоклассика в ЖК «Лица»

Стиль неоклассика в дизайне интерьера отлично подойдет для оформления небольшой квартиры, которая должна быть по-семейному уютной, но при этом практичной и современной. Неоклассика одинаково хорошо смотрится как в монохромной цветовой гамме, так и в варианте с любыми природными или пастельными цветовыми акцентами.

Двухкомнатная квартира с открытой кухней-гостиной 47 метров

Дизайн интерьера 2-комнатной квартиры по адресу г. Московский, ул. Москвитина, д. 92, площадью 47 кв. м.

Прекрасный пример небольшой квартиры с современной открытой планировкой. Открытая планировка имеет множество плюсов: возможность проводить больше времени с членами семьи, более просторные комнаты в доме, большее количество источников естественного света в главном помещении. Открытая планировка визуально смотрится более современной и европейской/американской.

Минималистичный дизайн двухкомнатной квартиры 50 метров на Рублевском шоссе

Дизайн интерьера 2-комнатной квартиры по адресу Рублёвское шоссе, д. 70, площадью 50 кв. м.

Дизайн квартиры 50 квадратных метров может быть и предельно минималистичным! Посмотрите на эту двухкомнатную квартиру с большой гостиной с полноценной зоной спальни и элегантной кухней с диваном на лоджии. В этом интерьере органично сочетаются скандинавский минимализм и неоклассика.

Трехкомнатная квартира площадью 59 метров в ЖК «Домашний» в стиле эклектика

Дизайн интерьера 3-комнатной квартиры по адресу ул. Донецкая, д. 30, площадью 59 кв. м.

Прекрасный пример интересного дизайн-проекта в стиле эклектика. Неординарные дизайнерские детали и декор, необычная цветовая палитра со множеством темных зон и люксовая мебель создают в этом интерьере футуристичную атмосферу.

Дизайн двухкомнатной квартиры 50 метров в ЖК «Лефорт»

Этот дизайн двухкомнатной квартиры площадью 50 квадратных метров порадует всех любителей современного дизайна. Спальное место в студии организовано в нише за стеклянными перегородками, там же есть незаметно встроенный в стену шкаф-купе, который смотрится меньше, чем он есть на самом деле. Эркер на кухне использован для создания интересного подоконника, который будет использоваться и как письменный стол. А в дизайне пола на кухне обратите внимание на эффектную плитку в форме сот нескольких оттенков.

Двухкомнатная квартира 50 метров в стиле арт-деко

Дизайн интерьера 2-комнатной квартиры по адресу ул. Народного Ополчения, д. 3, площадью 50 кв. м.

Стиль арт-деко является одним из тех французских стилей, которые позволяют сделать маленькую квартиру шикарной в одно мгновение. Использование дорогостоящих материалов, люксового текстиля и итальянской мебели создаст шарм коктейльной вечеринки или дорогого особняка в любой квартире.

Уютная трехкомнатная квартира 59 метров в стиле неоклассика

В оформлении квартиры 50 квадратных метров очень важна планировка. Например, наличие встроенных систем хранения и правильно спланированная кухня, а также такие детали, как присоединение лоджии. Здесь в квартире площадью 59 квадратных метров получилось разместить сразу три жилые комнаты. Практически то же самое с разными поправками можно сделать и на меньшей площади, по индивидуальному проекту.

4.8
(
6314
)
Позвонить

Вам может быть интересно

Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Обратная связь
Поле должно содержать только цифры. Например: 79190002211