Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Спальня для подростка: 30 фото дизайна интерьера детской 2023 года для девочки

Спальня для подростка: 30 фото дизайна интерьера детской 2023 года для девочки
08.03.2022 Прочтёте за 9 мин.

Оформляете комнату дочери? Тогда обязательно посмотрите на идеи от ГК «Фундамент», которые покажут вам огромное разнообразие красивых обоев, дизайнерской мебели, стильных светильников и модного декора, а также удобных кабинетных зон с письменными столами для учебы вашего ребенка. Каждый из наших проектов предлагает практичное, удобное и красивое пространство для жизни.

Дизайн стен панелями и обоями в спальне для подростка: 10 модных вариантов

На фото: Светлая и красивая спальня с рабочим местом у окна для девушки

В ремонте квартир под ключ есть несколько основополагающих моментов: стиль, материалы отделки квартир, встроенная и корпусная мебель, цветовая гамма. В спальне для подростка важны все эти элементы и их сочетания не менее, чем в любой другой комнате квартиры или дома. Профессиональный дизайнер поможет создать на любой площади комфортное место для жизни, учебы, отдыха и веселья вашего ребенка. При этом в сфере эстетики дизайн спальни девочки-подростка тоже имеет значение. Чтобы чувствовать себя комфортно, девушке очень важно иметь красивый, женственный, оригинальный интерьер, отражающий ее характер.

Поэтому мы настоятельно советуем вам позволить ребенку напрямую общаться с дизайнером во время выбора цветов, мебели и декоративных деталей, например, материалов для отделки стен. Далее мы рассмотрим несколько вариантов отделки стен обоями, панелями, молдингами и другими материалами, которые могут вас заинтересовать. Покажите эту статью и вашей дочери, чтобы она сказала, что именно ей нравится больше всего.

Вдохновляющий интерьер изумрудно-белой спальни для девушки 14 лет

На фото: Модные обои с белыми цветами в спальне подростка

Этот дизайн интерьера спальни с изумрудными обоями смотрится просто волшебно. Дополнив интерьер белой мебелью, сделанной под заказ специально для этой комнаты, дизайнер смог создать здесь особенное настроение для дочери клиентов, которая сама выбирала цветовую гамму. Стоит обратить внимание на необычные светильники в комнате, а также на привлекательное изголовье кровати с обивкой капитоне.

Модный светлый интерьер спальни для девушки-подростка 13 лет

На фото: Красивая мебель с яркими акцентными обоями в спальне подростка

Следующий дизайн-проект в нашей подборке выполнен в стиле неоклассика в очень светлой цветовой палитре. За основу был взят белоснежный оттенок, некоторая мебель и декор бежевые, а акцентным стал приятный голубой цвет. Обратите внимание на выбранные обои: рисунок повторяется лишь дважды на стене и четко размечен симметрично с обеих сторон кровати. На полу — тактильно приятная инженерная доска (с массивом дерева в верхней части). Двойные шторы и декоративный текстиль тоже добавляют уюта.

Милая неоклассическая спальня для девочки-подростка 12 лет

На фото: Белые обои с золотом в спальне подростка

Вот еще один вариант дизайна интерьера в стиле неоклассика, на этот раз это — спальня для подростка с современными увлечениями. В комнате есть большой плоский телевизор, а компьютер стоит на лоджии, в кабинетной зоне. Таким образом у ребенка есть все возможности в комфортной обстановке заниматься досугом и учиться. Плюсом этой угловой комнаты в новостройке является и наличие окон с двух сторон, поэтому здесь всегда солнечно, что очень важно для ребенка.

Роскошный интерьер в стиле арт-деко в пудровой гамме для старшеклассницы

На фото: Встроенная мебель вдоль окна в детской

Следующий вариант — 3D дизайн-проект спальни в стиле арт-деко для подростка. Мебель на заказ для письменной зоны и кушетки у окна выглядит очень современно. Текстильные панели за кроватью дополнены золотыми молдингами-вставками, а за прикроватными тумбочками есть красивая отделка зеркалами от пола до потолка. Выделяются и светильники возле кровати, стильно сгруппированные по три. Пуфик и полукресло здесь на металлическом каркасе, что свойственно гламурному стилю арт-деко, в котором оформлена комната.

Гламурный розовый интерьер с цветочными обоями для дочери 14 лет

На фото: Интерьер спальни в пудровой гамме для девушки подростка

Дизайн интерьера спальни для подростка должен непременно учитывать интересы ребенка. Например, в дизайн-проекте на визуализации выше была придумана отдельная будуарная зона слева от кровати с удобными выдвижными ящиками и органайзерами внутри, так как девушка, которая будет жить в этой комнате, интересуется профессиональным макияжем.

Футуристичный и модный строгий интерьер для девушки-геймера

На фото: Спальня в нейтральной цветовой гамме для девочки-подростка

В то же время у девочки-подростка не обязательно должны быть исключительно стандартные увлечения. Если ваша дочь имеет необычное хобби: определенный вид спорта или танцев, гейминг или аниме, то функционально и визуально его стоит включить в дизайн интерьера как часть общего образа.

Супер-современная спальня без ярких акцентов для студентки

На фото: Дизайн-проект в 3D с визуализацией спальни в нейтральной цветовой гамме для подростка

Часто бывает, что дизайн интерьера комнаты заказывается с учетом того, что ребенок вырастет и уедет в другой город или начнет работать после выпуска и будет жить отдельно. Тогда есть смысл оформить спальню в стиле гостевой — функционально, стильно, но нейтрально.

Уютный и скромный интерьер для девушки-художницы

На фото: Бежевый интерьер спальни с белой мебелью для девушки-подростка

При этом стиль стоит выбирать с учетом общего характера ребенка. Современные стили подойдут для активных, про-французские (неоклассика, классика, арт-деко) — для более спокойных детей. Лучше всего если ребенок сам скажет, что ему нравится.

Аккуратный интерьер для девочки, которая занимается танцами

На фото: Мебель под заказ в стиле неоклассика в спальне подростка

При планировании комнаты ребенка дизайнер учитывает и другие факторы: есть ли желание принимать гостей и оставлять их на ночь, нужно ли место для музыкального инструмента или танцев в центре комнаты, сколько нужно полочек для книг и какой размер спального места будет комфортабелен для ребенка. Например, если позволяет место, сейчас часто ставят двуспальные кровати вместо стандартных односпальных или полутороспальных.

Мебель для детской комнаты: какую выбрать?

На фото: Современный стиль в дизайне интерьера детской

Мебель как зону ответственности стоит полностью доверить профессиональному дизайнеру. Не стоит пытаться выбирать конкретный шкаф, кровать или стул для ребенка. Если ребенок или вы можете что-то выбрать в плане цветовой гаммы и стиля, то по мебели дизайнер лучше знает, какая будет эргономичней и качественней, как ее лучше расставить и сколько места предусмотреть для тех или иных вещей.

Детская комната с мебелью на заказ для двух девушек-подростков

На фото: Стиль неоклассика в интерьере детской для двух подростков

Встроенная мебель требует еще больше внимания со стороны дизайнера, так как подразумевает индивидуальные эскизы. Она выполняется в точности до сантиметра для конкретной комнаты, как в проекте на визуализации выше. Здесь есть открытый стеллаж, комодная зона под телевизором и две письменные зоны для учебы и работы за компьютером у окна. Если в комнате живут два ребенка, лучше не делать каждую зону личной, а разбавить: одну сделать письменной, другую — компьютерной, чтобы ребенок время от времени менял место. С другой стороны, если у детей уже два ноутбука, можно выделить каждому индивидуальную зону.

Детская комната с корпусной мебелью в стиле арт-деко и неоклассика

На фото: Дизайн интерьера белой спальни для подростка

Корпусная мебель в интерьере выбирается совместно с созданием эскизов встроенной, потому что весь комплект меблировки взаимосвязан между собой. Желательно, чтобы в новом интерьере не было никаких старых предметов, даже если они куплены недавно, так как они могут разрушить общую концепцию.


Детская спальня с удобной кабинетной зоной для подростка

На фото: Рабочее место в углу спальни

Рабочая зона должна быть спланирована с особой тщательностью. Например, это должно быть солнечное место. Столешница должна быть достаточно большая. Стоит отдать предпочтению ноутбуку, ведь его всего можно убрать со стола и освободить место. А еще с ноутбуком легко заниматься, сидя или лежа на постели, можно перенести его в столовую и т.п.

Дизайн интерьера детской комнаты с диваном

На фото: Удобное рабочее место в детской комнате

Важным вопросом является и выбор типа спального места. Диван или кровать? Или и диван, и кровать? Дизайнер поможет определиться с типом дивана с ортопедическим матрасом, подходящим для детей. Но общая рекомендация: выбирать в пользу просторной и широкой кровати. А если хватает места, ставить и диван для отдыха за телевизором и приема гостей.

Светлый интерьер детской спальни с белой мебелью для подростка

На фото: Зонирование в интерьере комнаты подростка

Универсальным вариантом является светлая мебель: белая, бежевая, серо-белая, светло-коричневая, в зависимости от выбранного стиля и гаммы. Акценты можно расставить с помощью кресла, пуфика, подушек, изголовья. Крупногабаритную мебель тоже лучше выбрать в максимально светлых тонах. Обратите внимание на мебель с фасадной отделкой молдингами, резьбой, зеркалами. Отлично смотрится в детской и глянцевая мебель.

Детская комната с роскошной мебелью белого цвета в едином стиле неоклассика

На фото: Просторная и очень красивая детская в голубых тонах для подростка

Этот интерьер может похвастаться люксовой мебелью в стиле неоклассика, спроектированной специально для этой спальни.

Встроенный блок мебели для хранения в интерьере детской

На фото: Дизайн интерьера спальни с зелеными обоями и белой мебелью

Встроенная мебель как нельзя лучше обеспечивает хранение в любой комнате.

Кровать в спальне для подростка: стильные примеры дизайна

На фото: Дизайн интерьера спальни в стиле арт-деко для двух подростков

В дизайне интерьера спальни для подростка отдельного внимания заслуживает кровать. Она может быть деревянной и каркасной, на деревянном каркасе, но обитой текстилем или кожей. Изголовье тоже может быть отдельным, настенным, а база стоять сама по себе. При этом в первую очередь обращать внимание стоит все-таки на стиль, эстетику, типа ткани и цвет. Ведь по удобству матрас можно выбрать любой.

Французская кровать с капитоне в обивке велюром

На фото: Дизайн сиреневой спальни со встроенной мебелью для подростка

Очень эстетичный вариант изголовья для стилей неоклассика, классика и других профранцузских.

Английская кровать «с ушами» в обивке искусственной кожей

На фото: Бежевая спальня со встроенной мебелью для подростка

Массивная на вид и очень уютная за счет особенной формы английская кровать отлично подходит тем, кто любит подолгу читать или смотреть телевизор, сидя на кровати, ведь добавляет ощущение камерности и приватности.

Шикарная кровать во французском классическом стиле с резным изголовьем

На фото: Французский антураж в интерьере детской

Невероятно красивая кровать с деревянным резным изголовьем и обивкой капитоне.

Модная кровать с изголовьем типа ракушка в стиле арт-деко

На фото: Светлая подростковая комната с белыми стенами и встроенной подсветкой

Изголовье, по форме напоминающее ракушку, часто используется в стиле арт-деко. При этом ракушка сама по себе может выглядеть разной и иметь разное количество граней.

Кровать в канадском стиле транситионал с вертикальной геометричной обивкой в вельвете

На фото: Интерьер голубой детской комнаты для подростка

Такая кровать имеет четко прочерченные вертикальные линии стяжки.


Дизайнерская кровать в итальянском стиле в обивке бархатом

На фото: Дизайн интерьера комнаты в коричнево-бежевых тонах для подростка

Такой вариант шикарно смотрится в контрастных современных интерьерах.

Кровать в стиле минимализм с обивкой из износостойкой ткани

На фото: Дизайн интерьера спальни в синей гамме для подростка

Прекрасное решение для любого современного стиля в дизайне интерьера.

Вампирская тематика в интерьере детской комнаты с розовой кроватью

На фото: Детская спальня с вампирской тематикой для девочки подростка

Роскошная кровать со стяжкой лентой в детской комнате.

Гламурная кровать с золотым каркасом в стиле арт-деко

На фото: Детская комната в стиле арт-деко

Один из самых модных типов кроватей — с металлическим золотым каркасом и возможностью повесить балдахин!

4.9
(
6314
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить