Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Шкаф в спальню: самые красивые варианты меблировки интерьера

Шкаф в спальню: самые красивые варианты меблировки интерьера
07.01.2022 Прочтёте за 8 мин.

Дизайнерские варианты оформления спален с самыми красивыми шкафами из портфолио ГК «Фундамент» вы найдете в этой статье. Мы собрали для вас интересные идеи меблировки и оформления фасадов, встроенные и отдельно стоящие варианты, которые могут вам понравиться.

Шкафы-купе для спальни: 7 вариантов дизайна

На фото: Дизайн шкафа купе в спальню в белом оттенке

Выбирая шкаф-купе, нужно знать три вещи. Во-первых, встроенные шкафы под заказ выходят гораздо дороже, но это единственный способ получить удобный и красивый интерьер. Во-вторых, чем светлее фасады (зеркала не в счет), тем менее громоздким кажется шкаф. И в-третьих, наполнение шкафа играет огромную роль, поэтому его нужно выбирать по следующим признакам: больше разнообразия, больше штанг, меньше больших полок.

Встроенный шкаф walk-in-closet американского типа

На фото: Красивый шкаф купе с зеркальными дверями для спальни

Первым в нашей подборке мы представляем вам гардероб типа walk-in-closet (англ. «шкаф, в который можно зайти»). По факту это шкаф купе с раздвижными дверцами, но внутри у него — гардеробная с п-образно расставленной мебелью, ящиками, различными полочками. В дизайн-проекте на снимке выше есть по две штанги слева и справа, а ящики и полочки — в центре. Получается идеальная компоновка для вместительного хранения одежды разного типа.

Отдельно стоящий шкаф с распашными дверцами и зеркалами

На фото: Потрясающий дизайнерский черный шкаф с зеркальными фасадами в спальню

Второй вариант — это отдельно стоящий шкаф-купе, который лишь частично встроен в дизайн-проект отделки стен сверху, с помощью карниза. По факту это просто обычный корпусный шкаф. Обратите внимание, что даже дверцы здесь распашные. Такой шкаф по цене будет дешевле встроенного и на заказ.

Встроенный шкаф-купе под заказ

На фото: Дизайн интерьера восхитительной спальни в стиле арт деко

Встроенные шкафы-купе обычно идут от стены до стены и от пола до потолка, используя 100% пространства для хранения. Стоят они дороже, но у разных брендов свои цвета, материалы и расценки, поэтому всегда можно найти что-то дешевле или, наоборот, роскошнее.

Недорогой встроенный шкаф-купе в классическом стиле

На фото: Шкаф для спальни в классическом стиле с золотыми ручками

Еще один вариант — это гардероб, который слева и справа обрамляют гипсокартонные перегородки. Выше вы видите такую мебель в классическом стиле. Двери здесь сдвижные, ручки плоские, а сам шкаф тянется до самого потолка.

Встроенный шкаф в современном стиле для спальни

На фото: Белый шкаф купе в современном стиле в спальню

Этот шкаф имеет необычные габариты, а точнее — углубленную посадку. Изначально кажется, что он глубиной всего 20 см, но на самом деле он выступают в дальнюю часть, что позволяет сделать его практически незаметным, что очень важно для ощущения простора в спальне. Такая визуальная иллюзия становится все более и более популярной в люксовых интерьерах.

Наполнение шкафа для спальни: как выбрать?

На фото: Шкаф купе внутри с удобной комплектацией

Чем больше штанг — тем лучше. Чем больше маленьких полочек и оригинальных модулей с четким типом хранения — тем лучше. Наименее удобны высокие полки, такую можно оставить лишь одну сверху для подушек и одеял.

Угловой шкаф в спальню: 5 лучших примеров форм для меблировки угла

На фото: Встраиваемый шкаф для спальни под заказ белого цвета

Далее давайте рассмотрим разные варианты шкафов в спальню, которые ставятся в угол рядом с кроватью. Они не обязательно должны иметь угловой модуль. Как правило, такая форма выглядит громоздкой и смотрится не слишком аккуратно. Исключение составляют лишь светлые дизайнерские модели. Поэтому для угла мы советуем выбирать все-таки прямой шкаф-купе или большой распашной шкаф.

Дизайн спальни в стиле неоклассика с большим встроенным шкафом с ящиками

На фото: Шкаф для спальни с ящиками внизу

Подобная идея является идеальной для стены напротив кровати. Оба угла заняты под хранение одежды. Шкафы можно разделить между супругами, будет очень удобно. Но в этой спальне есть еще и встроенный шкаф слева (его видно лишь немного на фото выше), поэтому эти шкафы можно отдать под сезонное или дополнительное хранение. Отдельного внимания заслуживают потрясающие ящики в два ряда по всей длине, позволяющие с удобством хранить миллион вещей в порядке и исключительной чистоте. В центре — модуль для ТВ, который можно повесить на стену или поставить на полку, на ваш выбор.

Интерьер светлой спальни в стиле современной классики с американской интегрированной мебелью

На фото: Модный интерьер спальни в стиле современной классики

Еще один очень удачный вариант — это мебель американского встроенного типа из натурального дерева. У такой мебели есть разные модули: кроме шкафа есть стеллажи, полочки, ящики. Обычно мебель в том же цвете и стиле фасадов в одном проекте можно найти в прихожей, гостиной, столовой, спальне и детских, кабинете, а иногда даже в ванной комнате и на лоджии. С таким подходом квартира или дом получаются оформленными в едином американском стиле.

Встроенный небольшой шкаф-купе в нише в спальне

На фото: Встроенная мебель для спальни в белом цвете

Для маленькой стандартной спальни в новостройке или панельке мы советуем вариант с кроватью почти по центру длинной стены. У окна или на присоединенной лоджии (и лучше — за небольшой гипсокартонной перегородкой) мы рекомендуем оборудовать рабочее место с полочками, подсветкой и мягким полукреслом.

Напротив такого кабинета есть встроенный шкаф (для книг, дополнительных вещей, сезонного хранения). Слева (или справа, в зависимости от планировки) от кровати — ближе ко входной двери — встроен шкаф-купе до потолка, у которого сбоку есть гипсокартонная перегородка.

Для отделки в маленькой спальне мы советуем: светлые стены, зеркала, высокий плинтус и потолочные карнизы, розетку для люстры и потолок с подсветкой. Лучше выбрать элегантные маленькие прикроватные тумбочки и изголовье с геометричным принтом. С таким набором мебели маленькая комната будет и уютной, и многофункциональной.

Шкаф в стиле арт-деко с красивыми зеркальными дверцами

На фото: Модные орнаменты в дизайне фасадов встроенной мебели

Этот вариант большого шкафа идеален для длинной стены, которую можно полностью отдать под гардеробную. А слева нашлось место для коктейльного кресла, которое создает в комнате будуарную атмосферу.

Встроенные и встраиваемые шкафы: 10 интерьеров современных спален

На фото: Экстравагантный интерьер со встроенными системами хранения

Интегрированные шкафы являются самым лучшим вариантом организации хранения в любом интерьере, будь то спальня или детская комната. Даже встроенный кухонный гарнитур и модуль с полочками в ванной тоже более удобны, чем любые другие отдельно стоящие аналоги. Поэтому мы настоятельно рекомендуем потратить немного больше бюджета на такую мебель, но получить идеальный эргономичный интерьер для себя и всей своей семьи. После ремонта (например, через пару лет) добавить встроенный модуль будет сложнее.

Мебель в стиле неокласика над кроватью на заказ

На фото: Шкаф над кроватью с зеркальной отделкой

Не вся встроенная мебель для спальни — это шкаф-купе. Есть и совершенно другие, более традиционные или даже более экстравагантные варианты. Например, этот шкаф над кроватью с зеркальной отделкой относится к первой группе.

Системы для хранения скандинавского типа в белом цвете

На фото: Модная светлая спальня со шкафами скандинавского типа

Подобная мебель может быть и скандинавского типа. Здесь нет шкафов-купе, но есть много комодов, полочек за дверцами и верхних шкафчиков под потолком. В стандартной стокгольмской квартире такие шкафы есть в спальне и прихожей, а еще один стоит на кухне.

Гардеробная по длине всей стены в спальне

На фото: Встроенный современный шкаф в стиле неоклассика в спальню

Еще один тип — это огромный шкаф-гардеробная по длине всей стены. Дверцы могут быть как раздвижными, так и распашными. Заметьте, в этом дизайн-проекте мы предусмотрели будуарный столик с зеркалом с подсветкой для профессионального нанесения макияжа.

Встроенный шкаф-купе в современном интерьере спальни

На фото: Красивый интерьер с лиловыми и сиреневыми акцентами

Более знакомый нам всем вариант — это интегрированный шкаф-купе от стены до стены и от пола до потолка. Всегда смотрится выигрышно!

Встраиваемый шкаф с распашными дверцами в спальню

На фото: Классицизм в интерьере уютной светлой спальни

В классику и неоклассику шкаф-купе не подходит, поэтому стоит подумать о более эксклюзивных моделях с распашными дверцами, но они тоже могут быть интегрированными.

Будуарная мебель во французском стиле на заказ

На фото: Встроенный шкаф с зеркалом для спальни в стиле неоклассика

И еще один вариант мебели с будуарным столиком — вот такой сет, который сделан по эскизам нашего дизайнера интерьера. В центре — будуарная зона с пуфиком и зеркалом с подсветкой, по бокам — два шкафа с ящиками и верхними шкафчиками. Получилось очень удобно!

Эксклюзивная мебель для хранения и ТВ в спальне

На фото: Белый шкаф для спальни, сделанный под заказ

Шикарное решение для меблировки стены напротив кровати — здесь есть разные типы хранения и место для ТВ. Кстати, при этой спальне есть гардеробная.

Дизайнерский шкаф-купе в стиле контемпорари

На фото: Встроенный шкаф от стены до стены в спальне

Шикарный вариант, который смотрится очень дорого и современно! Шкаф создан по эскизам наших дизайнеров.

Зеркальный шкаф-невидимка с дверцами-купе

На фото: Зеркальный шкаф-невидимка в нише

И последний удачный вариант из шкафов-купе — это вариант-невидимка, который благодаря зеркальным фасадам практически незаметен.

Шкафы с зеркалами: 5 красивых примеров

На фото: Модный интерьер в серых оттенках

Дополнительно мы рассмотрим варианты зеркального оформления фасадов различного типа мебели для спальни. Смотрим фото ниже, которые мы взяли из нашего портфолио.

Зеркальный распашной шкаф для спальни в стиле арт-деко

На фото: Шкаф для спальни с ящиками в нижней части

Очаровательный вариант светлого шкафа с ящиками и потрясающими зеркальными фасадами.

Красивый и светлый интерьер спальни с встроенным шкафом

На фото: Модное оформление интерьера в бело-персиковых тонах

Еще один очень красивый встроенный шкаф с готической расстекловкой.

Шкаф в стиле неоклассика для многофункционального хранения

На фото: Роскошный шкаф с комодом в стиле неоклассика для спальни

В этом интерьере шкаф является не только местом для супер-многофункционального хранения, но и настоящим произведением искусства.

Типы шкафов по формам: встроенный купе, распашной, гардероб walk-in-closet

На фото: Дизайн красивой спальни во французском стиле

Напоследок мы рассмотрим главные плюсы (и некоторые минусы) различных вариантов современных шкафов для спальни.

Шкаф-купе: универсально и эргономично

На фото: Роскошный дизайнерский шкаф с обивкой эко-кожей и облицовкой зеркалами

Главным плюсом этого варианта является универсальность хранения и удобство из-за раздвижных дверей, которые не занимают лишнего места.

Отдельно стоящий распашной шкаф: классический образ

На фото: Красивый интерьер в классическом стиле с корпусным шкафом для одежды в спальне

У распашного шкафа есть два минуса: хранение организовано не до потолка, а распашные дверцы занимают больше места. Но благодаря классическому облику он лучше подходит в профранцузские интерьеры.

Гардеробная walk-in-closet: много места и трендовый формат

На фото: Шкаф в спальню формата гардеробной

Такая гардеробная не имеет минусов: она даже удобнее, чем шкаф-купе, в ней можно организовать сложное комплексное хранение, да и смотрится очень современно. Правда, стоит она дороже (просто из-за своего размера), и для нее нужно больше места.


Сивохина Наталья
Менеджер
Кузьмин Олег
Менеджер


Наши преимущества

Оплата ремонта по факту
Отсутствие рисков – оплата по факту выполненных работ.
Гарантия 5 лет на отделку квартир
Гарантия 5 лет на все работы и материалы в соответствии с договором.
Нас рекомендуют друзьям и соседям
Идеальная репутация – 70% клиентов приходят по рекомендации знакомых.
Огромный опыт работы
Профессионально – года опыта работы на рынке ремонта квартир.
Компания №1 по ремонту и отделке квартир
Компания №1 по дизайну и ремонту квартир в Москве.
Демонстрация наших реальных объектов
Демонстрация наших реальных объектов на любой стадии ремонта.


Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.


4.9
(
6218
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить