Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Роскошный интерьер квартиры: 12 шикарных проектов красивого ремонта, которые вдохновляют

Роскошный интерьер квартиры: 12 шикарных проектов красивого ремонта, которые вдохновляют
26.10.2023 Прочтёте за 7 мин.

Самые модные решения по дизайну интерьера и ремонту роскошных квартир в разных стилях ждут вас в нашей подборке. Здесь наглядно показаны дизайнерские тренды последних сезонов. Такие модные материалы как керамогранит под мрамор, золотые молдинги и глазурованная плитка создают актуальную основу.

Им помогают гипсовые молдинги и карнизы, встроенная подсветка, качественные обои, декоративные панели и плитка под дерево. Среди популярных стилей в дизайне интерьера роскошных квартир мы уделяем особое внимание таким направлениям, как арт-деко, неоклассика и классика — как самым уникальным и люксовым вариантам для отделки квартиры.

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в бежево-шоколадной гамме в стиле арт-деко

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Роскошной квартиру делает дизайнерская отделка, качественные материалы, оригинальные дизайнерские приемы, импортная мебель, шикарный декор и светильники. Также важна основа: новостройки часто имеют панорамное остекление, увеличенные по размеру лоджии и возможность создать уникальную планировку. Цветовая гамма и конкретный стиль тоже сильно влияют на общее впечатление. Как правило, такие стили как классицизм, рококо, барокко и арт-деко смотрятся наиболее дорого. Неоклассику, лофт и минимализм можно автоматически отнести к бизнес-классу, который тоже заметно повышает стоимость недвижимости. Красиво оформить квартиру в любом из этих стилей поможет профессиональный дизайнер интерьера. Качественный дизайн-проект помогает реализовать ремонт вашей мечты — дизайнерский, элегантный, модный.

Ремонт неоклассической пятикомнатной квартиры

Ремонт пятикомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, 7 стр. 1, к. 1, ..., площадью 210 кв. м.

Ремонт квартир под ключ — это слаженная работа большого количества профессионалов. Начинается проект с архитектора/дизайнера, но на разных этапах им занимается инженер, декоратор, комплектовщик, прораб и менеджер проекта, мастера-отделочники и дополнительные специалисты (например, для сборки мебели, установки климатической системы и т.п.). Здесь важно неукоснительно следовать дизайн-проекту: схемам и техническим чертежам, которые в итоге создают пространство, удобное для жизни и просто красивое. Понятие роскоши предусматривает и тот факт, что меблировка, наполнение техникой, система умного дома и другие детали слаженно работают на комфорт хозяев квартиры. Получается, что «роскошной» квартиру можно назвать лишь в том случае, если она не просто выглядит красиво, но и в реальности очень практична.

Шикарная светлая четырехкомнатная квартира в стиле неоклассика

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу Басманный переулок, д. 5, площадью 117 кв. м.

Дизайн интерьера роскошной квартиры основан на модных качественных материалах. Например, есть идеальное решение для столешниц, лестниц и подоконников — натуральный мрамор. Но если речь идет о люксовом сегменте, вы можете использовать и керамогранит под мрамор, ведь он имеет несколько даже более позитивных качеств, чем оригинал: меньшую пористость, возможность легкой замены элементов, более современный и лаконичный дизайн. Очень популярны керамогранит под дерево, сланец, железо, бетон. Венецианская штукатурка, гипсовые молдинги и лепнина, фризы и плинтусы, карнизы и медальоны — тоже значимые элементы роскошного интерьера из классической линейки стилей.

Модный дизайн двухкомнатной квартиры в неоклассическом стиле с зелеными акцентами

Ремонт двухкомнатной квартиры по адресу Солдатский переулок, 10, площадью 87 кв. м.

Дизайн-проект роскошной квартиры — это сложный, многоплановый и многослойный проект. Технические чертежи имеют особенно детальные планы отделки и развертки стен и потолков. Инженерные системы более масштабные. А коммуникации имеют более продвинутый уровень. Кстати, наш дизайн-проект включает в себя полную комплектацию: точную смету на все материалы и мебель. Дизайн интерьера в таком случае всегда подчинен точному плану. Есть и другие важные детали: план электропроводки со встроенной подсветкой, перепланировка, встроенная мебель (гардеробы, шкафы). Все это вкупе делает интерьер шикарным и дизайнерским.

Потрясающая классическая трехкомнатная квартира в золотой гамме

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Малая Пироговская, д. 8, площадью 100 кв. м.

Дизайнерская квартира с роскошной кухней, ремонтом и интерьером в целом — это еще и статусное жилье. Такие апартаменты важны для вас не только в психологическом плане, но и в качестве инвестиции. Статусное жилье позволяет иметь доступ к лучшей инфраструктуре и все нюансы, важные для вашего стиля жизни. Кстати, играют свою роль и соседи с образом жизни, который они ведут. В итоге квартира определяет атмосферу вашего бытия не просто своим интерьером. Полный профессиональный дизайн-проект при этом является важной частью облагораживания вашей недвижимости, ведь плюс ко всему он подстраивает жилье под ваши индивидуальные нужды.

Ремонт трехкомнатной квартиры в стиле арт-деко с черной глянцевой кухней

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу д. Сосенки, ул. Ясеневская,..., площадью 101 кв. м.

Модный ремонт гостиной в роскошной квартире позволяет создать место как для отдыха всей семьи, так и для приема гостей. В современном мире очень важно иметь такой уголок, где вы можете почувствовать себя самим собой и разделить радостные моменты с близкими. Гостиная важна для каждого члена семьи, даже если некоторые пользуются ими чаще других. Мы сделаем так, чтобы самая просторная комната квартиры имела нужный функционал для каждого вашего ребенка, для обоих супругов и других членов семьи. Например, здесь дополнительно можно поставить библиотеку, камин, место для работы за ноутбуком, стерео-систему и домашний кинотеатр и обеспечить место для танцев. Также в некоторых гостиных в роскошных квартирах стоят парадные столовые комнаты, где можно провести время в компании за приятным ужином.

Роскошный интерьер трехкомнатной квартиры в стиле арт-деко

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Минская, д. 2, площадью 133 кв. м.

Красиво оформленная роскошная ванная комната в квартире не должна быть одна. Лучше всего, если при каждой спальне, включая детские и гостевые, есть своя ванная, но по планировке это не всегда возможно. Можно сделать одну ванную для супругов, одну — для детей и санузел/прачечную — для общей и гостевой зон. Так, в шикарной квартире важно обеспечить комфортабельный формат гигиенических процедур, в спальнях — будуарные зоны, а в прихожей — зеркало в полный рост, которые тоже важны для вашего комфорта.

Красивые трехкомнатные апартаменты с роскошным интерьером в стиле неоклассицизм

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу 2-ой Грайвороновский проезд..., площадью 81 кв. м.

Роскошный классический интерьер может быть особенно шикарным и презентабельным. Здесь вы встретите позолоту, молдинги и лепнину, модульоны и медальоны, псевдоколонны и деревянную итальянскую мебель. Обивка может быть по-настоящему уникальной: из дорогостоящих тканей, типа жаккарда, стилизованных и особенно эксклюзивных. Мебель вообще играет самую важную роль в классицизме: кухонный гарнитур часто имеет множество декоративных элементов на фасадах, шикарную столешницу и фартук, например из мрамора, невидимую встроенную технику.

В дизайне пола аутентично смотрится натуральный паркет из дерева, а арочные проемы стоит украсить наличниками и другими декоративными деталями. В целом классический интерьер является эталонным представителем роскошного дизайна. Когда мы говорим о чем-то шикарном, многие представляют именно этот стиль в дизайне интерьера.

Ремонт элитной четырехкомнатной квартиры в стиле классицизм

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Кировоградская, д. 22, площадью 132 кв. м.

Если вы ищете уникальную возможность отремонтировать вашу квартиру в изысканной стилистике, обращайтесь к нашим дизайнерам интерьера и специалистам по ремонту. Профессионал сможет не только учесть все ваши пожелания, но и найти самые лучшие идеи для решения ваших проблем. В ремонте очень важны моменты по перепланировке и меблировке, которые позволяют создать практичный фон для всего остального. Наши проекты для ремонта основаны на эргономике, дизайне и стиле, бюджете и личных пожеланиях. Роскошная квартира может быть оформлена в любом стиле и иметь в своем распоряжении любые функциональные зоны на ваш вкус. А вот бюджет, как и сама площадь квартиры, здесь, как правило, увеличенный. Наиболее удачные люксовые проекты ремонта реализуются на площади от 120 квадратов для семьи и от 90 — для 1–2 человек. Эти варианты позволяют создать сверх-комфортабельные условия для жизни.

Ремонт английской классической трехкомнатной квартиры с бежево-оранжевым интерьером

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Столетова, д. 19, площадью 111 кв. м.

Светлые и темные гаммы в роскошном интерьере квартиры могут перекликаться в разных комнатах. Например, детские лучше сделать светлыми, тогда как для супружеской спальни можно выбрать практически любую гамму, которая вам нравится. Но интерьер в темных тонах лучше дополнить встроенной подсветкой. От цветовой гаммы зависит настроение любого интерьера, комнаты или зоны. Пусть по-настоящему темным цветом будет лишь один (например, только коричневый или только черный), а остальные детали интерьера стоит сделать цветными. Если вы интересуетесь именно глубокими и насыщенными тонами, обратите внимание на английский стиль, арт-деко, лофт и минимализм. А светлые гаммы оставьте неоклассике, современному и скандинавскому стилям.

Классическая пятикомнатная квартира с золотисто-бежевым интерьером

Ремонт пятикомнатной квартиры по адресу ул. Юннатов, к. 4г, площадью 265 кв. м.

Дизайн интерьера и архитектура затрагивают все сфера нашей жизни. То, как мы позиционируем себя в обществе, во многом зависит от квартиры, в которой мы живем, от офиса, в котором мы работаем, и от нашего автомобиля. Любой роскошный интерьер поддерживает в нас энтузиазм, активность и веру в лучшее, поэтому он является позитивной инвестицией в ваше будущее.

Эксклюзивный серебряно-черный ремонт четырехкомнатной квартиры в стиле арт-деко

Ремонт четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Погодинская, вл. 2/3, площадью 276 кв. м.

Роскошная квартира в новостройке часто имеет панорамные виды, которые стоит подчеркнуть. Дизайнеры интерьера могут поставить большие окна, иногда даже прорубить дополнительные проемы, сделать стеклянные двери в пол, современное остекление лоджии и балкона. Фокус на панорамных окнах можно сделать и с помощью различных дизайнерских приемов. Заметим лишь, что любые двери, окна и экраны в пол будут создавать более современную и стильную атмосферу.

5
(
5746
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
3200 2500 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6200 5500 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок