Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Интерьеры квартир в современном стиле. Новые фото

Интерьеры квартир в современном стиле. Новые фото
27.08.2021

Интерьеры квартир в современном стиле удивляют необычным декором, вдохновленным сложными геометрическими формами. В таких апартаментах есть свой «ритм», аккомпанирующий шумному мегаполису, в котором бесчисленные звуки, неугасающее, кажущееся вечным, движение рождают все новые и новые мелодии.

Особенности современного дизайна квартир

Современный стиль может быть до крайности минималистичным или же очень концептуальным и эклектичным. Все зависит от того, к какому результате вы стремитесь. Кому-то наиболее комфортным представляется монохромное белое пространство, где почти полностью отсутствуют элементы оформления. Для более творческих натур важно подобрать к современному интерьеру хотя бы пару ярких акцентов, которыми могут быть дизайнерские панели, стильные светильники или необычные отделочные материалы.

Как бы то ни было, но помощь дизайнера вам потребуется не только при оформлении интерьера в стиле классика или ар-деко, но и для создания современного пространства. Это лишь на первый взгляд кажется, что современный стиль прост в исполнении и интуитивно понятен даже любителю. На самом деле успех этого направления зависит как от грамотной планировки, которая часто базируется на принципах студийности, так и от подбора материалов, мебели, декора и, конечно же, самой колористики и композиции.

Иногда заказчики ГК «Фундамент» выбирают современный стиль из-за его устремленности в будущее, брутальности и приближенности к промышленной эстетике. Интерьеры в стилях хай-тек и лофт обладают отчетливо выраженным мужским характером и подразумевают использование инновационных отделочным материалов и высокотехнологичного оборудования.

Модные идеи и тенденции оформления интерьеров современных квартир

В оформлении внутренних пространств современных апартаментов можно обозначить следующие тенденции, следуя которым вы получите трендовый дизайн-проект, который будет характеризовать вас как личность, следящую за модой и веяниями времени.

1. Дизайнерская мебель

Легендарное подвесное кресло Bubble Chair, созданное 1966 году финским дизайнером Ээро Аарнио, настолько прочно вошло в жизнь, что и спустя более чем полвека продолжает оставаться достаточно востребованным. Поместите эту модель в форме мыльного пузыря в любой современный интерьер, и он сразу же приобретет более элегантный и притягательный вид. Кресло отлично сочетается с футуристическими светильниками в форме колец и студийным прожектором на треноге. Помимо Bubble Chair, сейчас также популярны кресла Egg Chair, напоминающие по форме яйцо, и Swan Chair, позволяющие привнести в пространство немного лебединой нежности.

2. Студийное пространство кухни-гостиной

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры по адресу Кутузовский проспект, 2Б, площадью 111 кв. м.

Пространство современных квартир часто выстраивается по принципу студии. Спальни и детские комнаты могут занимать изолированные помещения, а вот гостиная, столовая и кухня — располагаться в одной вместительной комнате. Для зонирования студийного пространства используются барные стойки и острова. Сама столовая также часто помогает обозначить границы разделения диванной и кухонной зон. Если вы используете какие-то декоративные или колористические акценты в одной из функциональных областей, то их можно повторить в другой зоне: такой прием сформирует единство пространства квартиры-студии.

3. Минималистичные формы и монохромный фон

Современный стиль сдержан как в выборе цвета, так и в декоре. Вы можете ограничиться черно-белым монохромом, геометрическими орнаментами и чередующимися глянцевыми и матовыми фактурами. А дополнительные цветовые и декоративные акценты в пространстве создадут биокамин, аквариум, дизайнерские светильники и живописные панно.

4. Инновационный декор

Рельефные стеновые панели из гипса с рисунком песчаных дюн и черное стекло с отражающей поверхностью помогут превратить ТВ-зону спальни в настоящую арт-инсталляцию. Дополнить такой интерьер можно футуристическими подвесными светильниками и зеркальным встроенным шкафом-купе, расположенным напротив окна и удваивающим освещенность в помещении.

5. Модный микс стилей: современный + ар-деко

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу ул. Погодинская, вл. 2/3, площадью 276 кв. м.

Геометричность интерьеров в стиле ар-деко объединяет их с современными пространствами и позволяет выстраивать самые модные интерьерные композиции. Такой подход особенно распространен в премиальном сегменте, где современный ар-деко дает возможность создать статусный интерьер представительского класса.

Такие интерьеры делают ставку на комфорт и эстетику, блеск и роскошь, а также на упорядоченность и ощущение простора в помещениях. Планировочное решение здесь может пересматриваться до тех пор, пока не будет найден наиболее эргономичный вариант. Объединение кухни, гостиной и столовой, индивидуально спроектированная встроенная мебель — эти и многие другие меры позволят улучшить эргономику пространства, а использование дорогих отделочных материалов, дизайнерской меблировки и декора — придать квартире лоск роскошного интерьера класса люкс.

6. Крупные картины в интерьере

На смену традиционным постерам в рамах в современном интерьере приходят крупные абстрактные картины, объединенные сюжетом или концепцией в диптихи и триптихи. Они могут быть выполнены в виде канвасов — холстов, натянутых на подрамник без багета — и представлять собой оригинал авторского произведения художника, а также дизайнерский компьютерный коллаж или репродукцию, напечатанную на полотне.

Актуальные интерьеры гостиных в современном стиле

Интерьеры гостиных в квартирах в современном стиле отличаются лаконичной меблировкой. Массивные угловые диваны, часто использующиеся для условного деления пространства на зоны, здесь приземисты, вместительны и уютны. Вместо привычного очага — электрокамины или модели, работающие на биотопливе. Внести разнообразие в интерьер помогают фактурные панели, современные постеры и встроенные фитобоксы.

7. Гостиная с раздвижными перегородками

Гостиная с камином и прозрачными перегородками представляет собой часть студийного пространства. Благодаря перегородкам, владельцы апартаментов могут воспользоваться всеми преимуществами формата квартиры-студии без отказа от возможности полностью изолировать кухню от гостиной.

8. Гостиная с элементами стиля лофт

Дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры по адресу Серпуховской вал, вл. 19/21, площадью 131 кв. м.

Элементы лофта в современном исполнении это сильные вертикали, строгая геометрия прямых линий, брутальная стеновая отделка под бетон и модные стеклянные лампы на металлических каркасах. Блеск металла и полированного гранита, оттенки асфальта и пасмурного неба, а также оригинальный вертикальный газон из растений в фитобоксах словно переносят эстетику мегаполиса внутрь приватного пространства городского жилья. Монохромный интерьер квартиры акцентирован вставками из лазурита, темно-синей текстильной отделкой и английской клеткой.

Оформление интерьеров спален в современных квартирах

Спальни в современном стиле по декоративности и художественности практически не уступают комнатам, решенным в духе ар-деко. В них сейчас пристальное внимание уделяется оформлению прикроватной зоны, где могут использоваться зеркала, обивка и стильные настольные светильники. Сама кровать, как правило, проста и лаконична, она может быть даже лишена спинки. В качестве базовой палитры по-прежнему предпочтения отдаются черно-белому или бежево-коричневому монохрому, оттенкам бежевого: экрю, сливочно-карамельной гамме, тонам кофе с молоком. Но и о ярких колористических акцентах, которые привносят немного красок, также забывать не стоит. В тренде лиловые, морозно-голубые, золотистые оттенки, а также тона божоле.

9. Лофтовая спальня в темных тонах

Несмотря на то, что дизайн этой спальни несет на себе отпечаток бунтарского лофта, ее пространство можно назвать уютным и приватным. Здесь ставка делается на естественные тона и материалы. Мягкая обивка изголовья кровати привносит в помещение дополнительный комфорт. В дизайн-проекте мы можем наблюдать интересную градацию оттенков серого, начинающуюся от асфальтового и бетонного в отделке стен и, через дымчато-серый текстиль, переходящую в жемчужный перламутр портьер.

10. Интерьер спальни в оттенках кофе с молоком

Кофе может быть таким разным: бодряще-горьким, нежным с карамельно-миндальными нотками или же очень праздничным, обжигающим прохладой сливочного мороженого. Интерьер же спальни на фото проповедует кофейную классику. Оттенки кофе с молоком здесь предлагают окунуться в воспоминания об утре выходного дня, которое, благодаря ароматному напитку, превращается в бесконечность. Чем дополнить такую «чашечку» кофе вы решите сами. Наши же дизайнеры предложили изысканное песочное печенье и драже в молочном шоколаде. Ведь именно с этими десертами ассоциируется отделка прикроватной зоны.

Современная спальня, несмотря на свой небольшой метраж, достаточно вместительна и снабжена просторной гардеробной зоной, отделенной от основного помещения массивными раздвижными зеркальными дверьми. Вместо привычной ТВ-зоны дизайнеры ГК «Фундамент» решили оборудовать туалетный столик с зеркалом, который можно задействовать и в качестве рабочего стола.

Дизайн кухни в квартирах в современном стиле

Кухни в современных квартирах демонстрируют чудеса дизайнерской мысли. Они снабжаются компактной мебелью, которая, будучи очень лаконичной, отличается высоким функционалом, скрывает продуманные системы хранения. Интерьер кухни должен отвечать потребностям вашей семьи. Если вы не так часто готовите дома, то достаточно оборудовать в гостиной небольшую кухонную зону. Для небольшой семьи из двух или трех человек обеденный стол может с успехом заменить барная стойка.

11. Дизайн белой кухни с присоединенной лоджией

В этой современной гостиной белая кухонная зона, компактно разместившаяся вдоль стены, практически незаметна. Оригинальное планировочное решение квартиры позволяет сэкономить ценные квадратные метры московского жилья путем переноса части кухни на присоединённую лоджию.

Перенести можно часть кухонного гарнитура со встроенной духовкой и холодильником. Ограничение касается мокрых зон, которые необходимо оставить в основном помещении.

Интерьеры детских комнат в современном стиле

Современный стиль — идеальное решение для маленьких детских, где просто нет места для того, чтобы использовать массивные элементы классики. В таких помещениях преобладает встроенная мебель, особая роль отводится многоярусным конструкциям, тематическому декору, отражающему интересы детей, зонам для игр, учебы и занятий спортом.

12. Романтика воздушных путешествий в интерьере детской для двух детей

Немного фантазии дизайнера и вот уже небольшое пространство современной детской наполняется романтикой воздушных путешествий, сказочными домиками и благоуханием цветущей вишни. Функциональная двухъярусная кровать снабжена ступенями, каждая из которых представляет собой мини-шкафчик для хранения вещей, а нижний уровень оборудован выдвижными ящиками для белья.

Большой гардеробный шкаф с зеркальной дверцей, расположенной напротив окна, отражает дневной свет, зрительно расширяет комнату и усиливает освещенность. Рабочая зона и пуф для гостей разместились у подоконника, а у противоположной от кровати стены нашлось место для красивого и вместительного игрового шкафчика.

13. Детская премиум-класса

Дети быстро растут. Стоит ли снабжать интерьер комнаты ребенка дорогой меблировкой и отделкой? Если стилистика и статус ваших апартаментов диктуют необходимость создания интерьера премиум-класса в детской, сделайте это на вырост. Красивая комната со стильным декором будет способствовать воспитанию хорошего вкуса с ранних лет.

Интерьеры квартир в современном стиле создаются на основе профессиональных дизайн-проектов, которые включают в себя планировочные решения, рабочие чертежи и визуализации. ГК «Фундамент» проводит весь спектр работ, связанных с обустройством жилого пространства: от проектирования до ремонта под ключ и комплектации.

4.9
(
10332
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Мы работаем! Звоните!